IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как вы относитесь к компьютерным играм?
Chokose
сообщение 8.9.2015, 18:43
Сообщение #1

Member
**

У меня дочь, играет в эти игры http://mygame-s.ru/hero/igry-po-multikam/monstr-hay/ по её любимому мультику Монстер Хай. С одной стороны это хорошо, игры позволяют ребёнку развивать навыки владения компьютером и я стараюсь следить что бы она не засиживалась. Сколько времени за компьютером проводят ваши дети? В какие игры играют?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна Л.
сообщение 8.9.2015, 21:48
Сообщение #2

! BLACK CAT !

Из: Могилевчанка Я

Крайне отрицательно.

Игры у мальчиков соответственные, стрелялки, бродилки, бредилки...
Очень плохо себя ведёт после игр, агрессивный и тп, я предпочитаю разрешить посмотреть какой-либо фильм. Кстати, ограничиваю просмотр молодёжных и тп подобных бредовых сериалов.

П.С. а нам-то всего 9 лет пока.

--------------------
- Сделай мне добрость! - Давай я чаю тебе налью. - Не, так не считается.
- А с конфеткой? - Воооот... уже добрость пошла ツ

Мой сад ЗДЕСЬИзображение
Если я пропала - значит я в саду ))) переделаю дела и вернусь...

Что отдаёте, то и вернётся...
karadag
сообщение 14.9.2015, 17:43
Сообщение #3

Super member

Из: Минский

Уменьшить нагрузку компьютерных игр на мозг однозначно необходимо, но запретить ..... дети растут в обществе, обсуждают свои увлечения и т.д. Мой сын играет. Иногда в не очень хорошие игры ( мортал комбат например). Но мы с мужем относимся к этой игре как просто к просмотру ужастика. Гари потера мы ж не запрещает смотреть или "чужого". Но! Играет он исключительно по воскресеньям. В будние дни даже речи быть не может. Суббота на подготовку к понедельнику и вторнику. Он у меня очень много читает, поэтому отсутствие компьютера по будням его не сильно нервирует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) начиная с 1 сентября прочитано 3 книги. Вполне себе приличного объема. Ему 10 лет. И если кому интересно, то могу порекомендовать книги которые ему очень понравились. Ну и которые так себе(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Cucumber
сообщение 15.9.2015, 13:36
Сообщение #4

Active member

Из: Минск, ст.м. Уручье

Да, пожалуйста, огласите список)))

--------------------
Разница между счастливыми и не счастливыми семьями состоит в двух-трёх фразах, не сказанных ежедневно.
Натали
сообщение 16.9.2015, 13:50
Сообщение #5

Super member

Из: Молодечно, Беларусь

Цитата(karadag @ 14.9.2015, 12:43) *

Он у меня очень много читает, поэтому отсутствие компьютера по будням его не сильно нервирует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) начиная с 1 сентября прочитано 3 книги. Вполне себе приличного объема. Ему 10 лет. И если кому интересно, то могу порекомендовать книги которые ему очень понравились. Ну и которые так себе(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Татьяна, вы как-то мотивировали ребёнка к чтению? Поделитесь.
У нас проблема, перешёл в 5 класс гимназии, учителя все новые. В начальной школе учительница объясняла, что дополнительное чтение обязательно, вели все 4 года дневник читателя и всё прочитаное туда записывали, наверное, этот момент и был решающим, что нужно было отчитаться перед учительницей.
Начался учебный год, дополнительно читать ни в какую, раз в компьютер нельзя, то к телику, оттуда отогнали, значит играйте со мной в настольные игры и т.д. Пока никак не получается отладить график занятости, хорошо, что 3 раза в неделю занятия в худ. школе, в бассейн ещё планирую пристроить в группу оздоровительного плавания на пару часов в неделю.

--------------------
Сезон 2016 в саду Сайт
KozaNostra
сообщение 4.10.2015, 11:46
Сообщение #6

Just brilliant !!!

Из: Laikinoji sostinė

Если ребенок три дня в неделю ходит в дополнительную школу, он тоже нуждается в отдыхе, как и взрослые.

--------------------
MarinK
сообщение 14.7.2016, 20:33
Сообщение #7

Member
**

Я негативно отношусь. Ребёнок тупеет от них, да и для здоровья вредно, глаза сильно портятся.
Гендальф
сообщение 9.8.2016, 17:30
Сообщение #8

Инструктор по агрофитнесу

Из: Минск

Лучше пусть в детстве наиграется и успокоится, чем вырастет взрослый дядька или тетя и будет зависать в играх. Всему свое время. Лучше вместо запретов найти чем увлечь ребенка в реальном мире

--------------------
Инна Л.
сообщение 9.8.2016, 18:12
Сообщение #9

! BLACK CAT !

С детства заиграется, вырастет взрослым дядькой, женится на компе/гаджете и будет "покемонов" ловить (((
Нельзя им давать уходить от действительности. ..

Вот интересно, чем же их увлечь? Я вот в интернете разрешала посидеть, посмотреть инфу... ну поллета делал арбалет (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Я как посмотрела историю просмотров видео на ютубе(ужас-ужас) а там и самострелы, и какие-то обрезы... Короче был шкандаль (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
С арбалета перешел на пароход (счастье то какое), ну вот пароход счастливо плавает в корыте. Сказал что будет арбалет разбирать. . (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Ну так чем их увлечь?

Сообщение отредактировал Инна Л. - 9.8.2016, 18:13

--------------------

Мой сад ЗДЕСЬИзображение

danianya
сообщение 25.8.2016, 13:59
Сообщение #10

Super member

Из: Витебск

Моему 9 лет. Этим летом попалась в руки книга- "Энциклопедия юного сурка"( так в гугле и наберите, выдаст кучу иллюстраций к этой книге).
Так вот. После прочтения по диагонали)))- дети ходили в поход, собирали все необходимое с собой- игрушки, яблоки, груши.т.к. ходили с сестрой, которой 5, покрывало, делали полотенцесушитель т.д......
А еще раздавал военные звания сестре)))Это опять же подсмотрено в этой книге. Рисовал их сам, вырезал и стимулировал сестру к послушанию, чтобы та пошла на повышение и получило вместо рядового- старшего лейтенанта (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Целое лето стараюсь навязать взять в руки книгу....тяжело дается.Но мой покладистый в этом плане. Почитаешь- поиграешь. Сколько минут читаешь- столько и играешь.
MarinK
сообщение 14.2.2017, 15:41
Сообщение #11

Member
**

Нейтрально, потому что если ограничивать ребёнку игры, то всё в порядке будет. Запрещать бесполезно, если дома не поиграет, поиграет у друга или в клубе. А что бы ребёнка не тянуло играть постоянно в игры, нужно занимать его время. Секции хороший вариант. На выходных можно сходить на детский квест , где игры намного интереснее компьютерных)
Гендальф
сообщение 21.2.2017, 17:24
Сообщение #12

Инструктор по агрофитнесу

Лучше в детстве наиграться. Тогда и во взрослом возрасте не захочется. По себе сужу. А еще, обязательно найти ребенку увлечение в реальной жизни

--------------------
VALENSIA
сообщение 24.2.2017, 0:04
Сообщение #13

Super member

Из: Лида

Ох, Володя, хорошо бы ты оказался прав. На своего смотрю и страшно , все свободное время ,за играми. Все каникулы сидя на пятой точке, наушники одел и онлайн играет. И ладно осенне-весенние, но летние(( , могу на пальцах пересчитать когда ходил на озеро, в кино ...

--------------------
я-Наташа

Для всех не будешь белой и пушистой- растащат на воротники.

Тыкайте мне, тыкайте!!!

http://fotki.yandex.ru/users/natalja-rulko/album/364383/?p=0
https://vk.com/club134289651
ЛюдаC
сообщение 24.2.2017, 0:23
Сообщение #14

Super member

Всех очень понимаю, кого волнует постоянное время провождение ребенка за компом. Я тоже через это прошла со своим сыном, столько мной было сказано- пересказано, действовало слабо. Он. правда, много времени проводил что-то в нем разбирая и собирая, а я приходя с работы видела вываленные из процессора внутренности и сына с пояльником в руках, и хваталась за голову. Играл в игры по ночам тоже много, на первой паре всегда спал. Сейчас, правда, компьютер- это его работа, его хлеб и он подшучивает надо мной, что зря я его гоняла.

Сообщение отредактировал ЛюдаC - 24.2.2017, 0:24
Инна Л.
сообщение 25.3.2017, 23:22
Сообщение #15

! BLACK CAT !

ИЗ VK:

Вирус цифрового слабоумия

Сегодня весь мир помешался на гаджетах: смартфонах, планшетах и прочей цифровой технике. Вместе с ними в мир проникает вирус цифрового слабоумия. И это не шутка, это диагноз.

В 2007 году специалисты заметили, что с каждым годом все больше детей — представителей цифрового поколения страдают расстройством внимания, потерей памяти, низким уровнем самоконтроля, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией. Исследования показывают, что в мозгу представителей цифрового поколения наблюдаются изменения, похожие на те, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции — слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте.

В это сложно поверить, но среднестатистический семилетний европеец уже провел у экранов больше года своей жизни (по 24 часа в сутки), а 18-летний — больше четырех лет!

Хотите сказать, что сейчас совсем другие дети? Да, дети другие, но мозг у них такой же, что был у человека тысячу лет назад, — 100 миллиардов нейронов, каждый из которых связан с десятью тысячами себе подобных. Мозг нужно развивать и кормить. Все наши мысли, действия, решения сложных задач и глубокие размышления оставляют след в нашем мозгу. «Ничто не может заменить того, что дети получают от собственного, свободного и независимого мышления, когда они исследуют физический мир и сталкиваются с чем-то новым», — утверждает британский профессор психологии Таня Бирон.

С 1970 года радиус активности детей (пространства вокруг дома, в котором дети свободно исследуют окружающий мир) сократился на 90%! Мир сжался до экрана смартфона. Дети забыли и, что еще хуже, просто не знают, каково это — бегать под дождем, пускать кораблики, лазать по деревьям или просто болтать друг с другом. Они часами сидят, уткнувшись в свой смартфон. Мозг формируется, когда есть внешние стимулы и чем больше их будет — тем лучше для мозга. Поэтому очень важно, чтобы дети исследовали мир физически, но не виртуально.

Чтобы исправить ситуацию достаточно просто ограничить время пользования всевозможными гаджетами. Вы будете удивлены, но Стив Джобс, гуру цифровой индустрии, именно так и делал. Его дети не пользовались айпадом вообще, а другие гаджеты им запрещалось использовать по ночам и в выходные дни. Сыновья создателя сервисов Blogger и Twitter могут пользоваться своими планшетами и смартфонами не больше 1 часа в день, а директор OutCast Agency, ограничивает использование гаджетов в доме 30 минутами в день. Его младшие дети совсем не имеют гаджетов.

Позаботьтесь о подрастающем поколении!

--------------------

Мой сад ЗДЕСЬИзображение

Ответить в эту темуОткрыть новую тему