IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Редактирование сообщений, просьба к администрации
Алиса
сообщение 2.4.2013, 20:22
Сообщение #1

Active member

Из: Витебск

Надя , я с просьбой. Уверена, что тема редактирования сообщений актуальна для многих. Верните, пожалуйста, функцию редактирования на постоянный срок, как это было раньше. Часто из тем исчезают фото, а многим создателям их не безразлично, в каком виде они существуют - с фото или пустыми "окнами". У меня, например, личная тема совсем "молодая" и за полгода уже лишилась нескольких фото. Хочу отредактировать, а сделать этого не могу. Даже продолжать тему дальше уже нет ни малейшего желания, так как поддерживать её в красивом "иллюстрированном" виде нет технической возможности.
Эта же проблема есть в темах купли-продаж. Там тоже необходима постоянная функция редактирования, а не временная.
Я помню, по какой причине ограничили временные рамки редактирования, но мне мне кажется из-за таких единичных случаев не стоит лишать возможности форумчан поддерживать свои темы в нормальном информативном виде. От этого форум только выигрывает. А любые странные выпады в темах, обнаруженные ранее модераторами ( может и сейчас таковые тоже имеются...) можно наказывать иным способом.

Сообщение отредактировал Алиса - 6.4.2013, 21:23

--------------------
Всё, что не делается – откладывается на завтра и опять не делается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
N@t@sh@
сообщение 2.4.2013, 20:56
Сообщение #2

Active member

Из: Могилёв

Поддерживаю предложение Алисы. Помимо исчезающих фото, бывает, ещё хочется отредактировать, например, название сорта, которое узнал позже или вообще по неопытности подписал ошибочно, вводя в заблуждение гостей темки. Ещё пару раз замечала опечатки /грамматические ошибки в своих старых сообщениях - мелочь, а глаз режет...

--------------------
Алиса
сообщение 3.5.2013, 19:28
Сообщение #3

Active member

Я снова на приём к директору с тем же вопросом... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

--------------------
ARI MINSK
сообщение 30.5.2013, 20:14
Сообщение #4

Active member

Из: Минск, Веснянка

И я оказалась заложницей отсутствующей кнопки редактирования (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)( Раньше, когда она была - очень выручала, а теперь получается семь раз отмерить нужно - а потом отрезать (в смысле сообщение отправить).

--------------------
СВЕТЛАНА-МИНЧАНКА
сообщение 25.6.2013, 2:29
Сообщение #5

Super member

Из: г. Минск

И у меня проблема в связи с отсутствием такой "кнопки".
Обьявление о продаже дала.... сорт давно закончился, а убрать его с "шапки" не могу. Нет такой возможности... А люди все заказывают и заказывают сорта, которых уже нет...
Отбиваюсь, отбиваюсь, но народ-то все равно первое сообщение читает, а не все страницы подряд... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Наденька, ну очень нужна кнопка редактирования! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Правда...
Может можно что-то сделать? (IMG:style_emoticons/default/fly.gif)

Сообщение отредактировал СВЕТЛАНА-МИНЧАНКА - 1.7.2013, 2:42

--------------------
С ув. Светлана (Велком - 029-319-27-28, МТС - 029-761-15-14).
Мой сайт: http://klubnika-malina.by ( саженцы ягодных культур)

.
.
Алиса
сообщение 25.6.2013, 3:03
Сообщение #6

Active member

"Кнопка" эта ЕСТЬ, но вот срок её действия ограничен всего месяцем, а раньше она действовала постоянно. Необходимость есть именно в неограниченной её функции. Но Надя молчит ...наверное не заглядывает сюда... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------
Mirek
сообщение 25.6.2013, 4:56
Сообщение #7

Главная Метла

Из: Минск

Надя заглядывает... Но... К сожалению, нельзя избранно ограничить разделы для редактирования. Только весь форум целиком. Здесь бывает масса долгоиграющих заказов. Из-за них была введена мера редактирования на месяц. И она продолжает действовать.

--------------------
https://vk.com/yarnmonetka

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
- Артур Блох -

Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Мне писать на e-mail: mirek@tut.by
Helen
сообщение 26.6.2013, 7:06
Сообщение #8

Super member

Получается , что весь форум подстроен для удобства заказов. И какой смысл тогда во всех остальных темах. Мой хваст уже полупустой, фотки не вставить. Уродство , а не хваст. И я не одна такая. В личку даже спрашивали, - а что за фотка была в таком-то сообщении.

Сообщение отредактировал Helen - 26.6.2013, 7:07
снippolino
сообщение 26.6.2013, 11:38
Сообщение #9

****ЗАНОЗА****

Из: Minsk Melnikayte Str

Цитата(Helen @ 26.6.2013, 3:11) *

Получается , что весь форум подстроен для удобства заказов.
И какой смысл тогда во всех остальных темах.
Мой хваст уже полупустой, фотки не вставить. Уродство

Если бы не было заказов, то у большинства не было бы и повода для "хвастов"

Снимки пропадают по причине нежелания некоторых пройти регистрацию на хостингах и тем самым оставить свои загруженные фотографии там "на долгую память"

По мне - так проще одному конкретному человеку следить за энным кол-вом своих личных тем и даже (при потере снимков по независящим от самого форума причинам) создать новую , скопировав в неё все свои сообщения и вставив новые снимки взамен исчезнувших, а старую попросить удалить , чем организаторам заказа потом искать заказавшего когда-то там и что-то там а потом передумавшего и не сообщившего об этом им, и не выращивать отказников или искать пристрой.

Нужно понимать, что возможности портала не безграничны и если на самом деле мы любим это место, где можно что-то заказать, найти новую информацию или же простое общение, то быть терпимее ко всем подобным "мелочам"

--------------------
"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

♥ ОЛЬГА ♥ моя почта
Изображение
Изображение
Helen
сообщение 26.6.2013, 12:20
Сообщение #10

Super member

снippolino
"По мне - так проще одному конкретному человеку следить за энным кол-вом своих личных тем и даже (при потере снимков по независящим от самого форума причинам) создать новую , скопировав в неё все свои сообщения и вставив новые снимки взамен исчезнувших, а старую попросить удалить , чем организаторам заказа потом искать заказавшего когда-то там и что-то там а потом передумавшего и не сообщившего об этом им, и не выращивать отказников или искать пристрой."

И что вы предлагаете мне с 2006 года тему воcстановить? Это - даже не знаю как сказать - маразм называется. И я здесь совсем не - один конкретный человек.
Если вам удобно считать форум просто торговой площадкой - это конечно ваше право.

Сообщение отредактировал Helen - 26.6.2013, 12:22
снippolino
сообщение 26.6.2013, 12:38
Сообщение #11

****ЗАНОЗА****

Цитата(Helen @ 26.6.2013, 8:25) *

Если вам удобно считать форум просто торговой площадкой - это конечно ваше право.

Цитата(снippolino @ 26.6.2013, 7:43) *

где можно что-то заказать, найти новую информацию или же простое общение,

--------------------
"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

♥ ОЛЬГА ♥ моя почта
Изображение
Изображение
Helen
сообщение 26.6.2013, 14:38
Сообщение #12

Super member

И как можно найти новую информацию , если подпись есть , а как оно выглядит - уже нет.
Anis
сообщение 26.6.2013, 16:49
Сообщение #13

Super member

Цитата(снippolino @ 26.6.2013, 9:13) *

Если бы не было заказов, то у большинства не было бы и повода для "хвастов"

Снимки пропадают по причине нежелания некоторых пройти регистрацию на хостингах и тем самым оставить свои загруженные фотографии там "на долгую память"

По мне - так проще одному конкретному человеку следить за энным кол-вом своих личных тем и даже (при потере снимков по независящим от самого форума причинам) создать новую , скопировав в неё все свои сообщения и вставив новые снимки взамен исчезнувших, а старую попросить удалить , чем организаторам заказа потом искать заказавшего когда-то там и что-то там а потом передумавшего и не сообщившего об этом им, и не выращивать отказников или искать пристрой.

Абсолютно не согласна с данным мнением!!!!! Это что -же, нужно только и сидеть у компа и редактировать ,копировать,вставлять.....А когда работать,домом ,детьми заниматься? ЭТО НОРМАЛЬНО????? Сюда приходишь ОТДОХНУТЬ ,когда минутка свободная находится,полистать альбомчики с растишками,насладиться фотками форумчан. Да и если что-то предлагаешь форумчанам из лишнего, то хочется ,чтобы это не напрягало проблемным вставлением фото и редактированием всей темы,а именно постоянными оговорками ,приписками и т.д. Как бы было удобно ПОТРАТИТЬ СТОЛЬ ДРАГОЦЕННОЕ ЖИЗНЕННОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА РЕДАКЦИЮ ПЕРВОГО ПОСТА!!!!! А на деле в своей "продажной" темке постоянно выставляешь кучу списков на сей момент,а этот сей момент так быстро пролетает!!!!!!

Цитата
Нужно понимать, что возможности портала не безграничны и если на самом деле мы любим это место, где можно что-то заказать, найти новую информацию или же простое общение, то быть терпимее ко всем подобным "мелочам"

А если я почти не принимаю участия в коллективных заказах,а я такая здесь не одна, если у меня другие интересы,связанные с форумом, то мне, учитывая специфику форума, стоит поискать для себя какой-то другой, более доступный,понятный и попроще??????
снippolino
сообщение 26.6.2013, 17:10
Сообщение #14

****ЗАНОЗА****

Цитата(Anis @ 26.6.2013, 12:54) *

Абсолютно не согласна с данным мнением!!!!! Это что -же, нужно только и сидеть у компа и редактировать ,копировать,вставлять.....А когда работать,домом ,детьми заниматься? ЭТО НОРМАЛЬНО?????

Организаторы коллективных заказов - одинокие бездельницы!
Я это уже в их адресок слышала )))))

Цитата
Сюда приходишь ОТДОХНУТЬ ,когда минутка свободная находится,полистать альбомчики с растишками,насладиться фотками форумчан. Да и если что-то предлагаешь форумчанам из лишнего, то хочется ,чтобы это не напрягало проблемным вставлением фото и редактированием всей темы,а именно постоянными оговорками ,приписками и т.д. Как бы было удобно ПОТРАТИТЬ СТОЛЬ ДРАГОЦЕННОЕ ЖИЗНЕННОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА РЕДАКЦИЮ ПЕРВОГО ПОСТА!!!!! А на деле в своей "продажной" темке постоянно выставляешь кучу списков на сей момент,а этот сей момент так быстро пролетает!!!!!!

Одиноким бездельницам , которые являются не только организаторами заказов, а и администрацией ресурса тоже хочется отдохнуть , наверное. Нет?
Неужели так трудно скопировать список из первого поста и подправить его где нужно???????

Цитата
А если я почти не принимаю участия в коллективных заказах,а я такая здесь не одна, если у меня другие интересы,связанные с форумом, то мне, учитывая специфику форума, стоит поискать для себя какой-то другой, более доступный,понятный и попроще??????

Есть участвующие в заказах, а есть и НЕ участвующие на форуме. Нужно учиться мириться друг с другом. А не привыкать жить двумя фронтами. ИМХО.

Варитесь в своей каше , как хотите.
Ругайтесь с кем хотите.
Но, если я не пью пиво, а рядом со мной, в общественном транспорте, сидит быдло и сосёт его из горла и воняет на весь вагон электропоезда (например) я ему сделаю замечание и попрошу прекратить.
Но, если оно откажет, то кто из нас должен выйти ?
Наверное никто, правда? Или же по собственному желанию каждого.
Вот такой вот примерчик у меня нарисовался (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

ПыСы: Вы даже не постарались разбить моё сообщение на цитаты, а вписывали текст прямо в него. Так тоже не делается. Это просто - лень.
Хорошо хоть это можно исправить и есть кому это сделать.

--------------------

♥ ОЛЬГА ♥ моя почта
Изображение
Изображение
Алиса
сообщение 26.6.2013, 17:14
Сообщение #15

Active member

Оля, регистрация на хостинге не дает гарантии сохранности фото. У меня, например, в очень старых темах до сих пор есть мои фото, загруженные без регистрации. И в тоже время, исчезли некоторые достаточно "свежие" фото загруженные уже после регистрации.
А что по поводу заказов... Так они есть на всех крупных форумах. И чтобы после закрытия заказа сообщения больше не редактировались, почему бы просто не закрыть тему с данным заказом? Везде периодически появляются невостребованные заказы. И этим грешат исключительно новички. И на это действует очень простая мера - больше такой форумчанин в заказах не имеет права участвовать. А что касается новичков - вносят полную предоплату. Ведь практика предоплаты есть и у нас на заказы садовых растений. Так откуда там могут появиться невостребованные заказы?

Тема "кнопки" актуальна для людей не равнодушных к нашему форуму. Для тех, кто не просто приходит поболтать и ему всё равно что где-то что- то там исчезло ( ну видели это фото в интересный для него момент, хваст удался и ладно). Мне например, наш форум интересен, как источник информации, причем не голословный, а подкрепленный интересными и нужными фотографиями. Я хочу всё необходимое для меня находить здесь, в "своем родном доме", а не искать для себя более удобные "чужие " форумы.

Всё решаемо, можно решить и эту проблему с благополучным исходом для всех.

Темы продажи... есть они и у меня. Да, там было бы удобно с "кнопочкой навсегда", но как раз там все поправимо и без неё - ну малость неудобно , только и всего.
Я эту тему подняла исключительно ради тем с полезной информацией, коих у нас ооочень много и ради тем личных коллекций комнатных и садов наших великолепных. Хочется, чтобы там всегда всё было на месте!

Сообщение отредактировал Алиса - 26.6.2013, 17:24

--------------------
снippolino
сообщение 26.6.2013, 17:24
Сообщение #16

****ЗАНОЗА****

Цитата(Mirek @ 25.6.2013, 1:01) *
.
Здесь бывает масса долгоиграющих заказов. .

Вот именно поэтому нельзя
Цитата(Алиса @ 26.6.2013, 13:19) *
просто закрыть тему с данным заказом

Цитата
Тема "кнопки" актуальна для людей не равнодушных к нашему форуму. Для тех, кто не просто приходит поболтать и ему всё равно что где-то что- то там исчезло ( ну видели это фото в интересный для него момент, хваст удался и ладно). Мне например, наш форум интересен, как источник информации, причем не голословный, а подкрепленный интересными и нужными фотографиями. Я хочу всё необходимое для меня находить здесь, в "своем родном доме", а не искать для себя более удобные "чужие " форумы.

И мне он интересен! Но, не всё реально воплотить в жизнь на "бесплатных площадках"

Цитата
Всё решаемо, можно решить и эту проблему с благополучным исходом для всех.

Цитата(Mirek @ 25.6.2013, 1:01) *
К сожалению, нельзя избранно ограничить разделы для редактирования. Только весь форум целиком.

Цитата
Оля, регистрация на хостинге не дает гарантии сохранности фото. У меня, например, в очень старых темах до сих пор есть мои фото, загруженные без регистрации. И в тоже время, исчезли некоторые достаточно "свежие" фото загруженные уже после регистрации.

Не знаю, правда... Сталкивалась с таким только до регистрации, а после - уже пропаж у меня не было (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

♥ ОЛЬГА ♥ моя почта
Изображение
Изображение
Алиса
сообщение 26.6.2013, 17:33
Сообщение #17

Active member

Оля, я внимательно читала все ответы Нади по этому поводу ( и не только в этой теме), поэтому нет нужды грузить сообщение цитатами.
Закрыть тему с заказом на нашей бесплатной площадке проблем нет. Какой бы долгоиграющий заказ не был, у него все равно наступает срок закрытия и сбора предоплаты. Надя, объясни мне бестолковой, откуда там заказы невостребованные?
Решить судьбу "кнопки" можно без помощи технических возможностей.
Без участия Нади сия дискуссия смысла не имеет, потому как на свои вопросы я бы хотела услышать её ответы.

Сообщение отредактировал Алиса - 26.6.2013, 17:42

--------------------
Anis
сообщение 26.6.2013, 19:31
Сообщение #18

Super member

Цитата(снippolino @ 26.6.2013, 14:45) *

Есть участвующие в заказах, а есть и НЕ участвующие на форуме. Нужно учиться мириться друг с другом. А не привыкать жить двумя фронтами. ИМХО.

Я со своей стороны могла бы сказать то же самое................................. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Варитесь в своей каше , как хотите.
Ругайтесь с кем хотите.
Но, если я не пью пиво, а рядом со мной, в общественном транспорте, сидит быдло и сосёт его из горла и воняет на весь вагон электропоезда (например) я ему сделаю замечание и попрошу прекратить.
Но, если оно откажет, то кто из нас должен выйти ?
Наверное никто, правда? Или же по собственному желанию каждого.
Вот такой вот примерчик у меня нарисовался (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Здесь я промолчу!!!!

ПыСы: Вы даже не постарались разбить моё сообщение на цитаты, а вписывали текст прямо в него. Так тоже не делается. Это просто - лень.

Я,возможно, не столь хорошо владею компьютерными навыками, и если обидела Вас лично вклинившись в ВАШЕ СООБЩЕНИЕ, ПРОСТИТЕ,ПОЛЖАЛУЙСТА.! Буду учиться, и не стыжусь этого.
Хорошо хоть это можно исправить и есть кому это сделать.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему