IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что бы нам такое съесть, чтобы похудеть?, худеем... диеты ...
KozaNostra
сообщение 19.6.2009, 23:39
Сообщение #41

Не беречь красы. И не бояться смерти: Бабочки полет.

Из: Laikinoji sostinė

Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )

Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир»

Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!

Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.

Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.

Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.

Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.

День первый. Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).

День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.

Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду
День третий Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.

День четвертый.Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.

День пятый. Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих – сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.

День шестой. Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.

День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.

К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.

Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.

Общие правила
Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий.

Взвешивайтесь по утрам.

Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод.

Будьте осторожны с маслом – его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой.

Тщательно убирайте с мяса весь жир. С птицы снимайте шкуру.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KozaNostra
сообщение 25.12.2009, 2:01
Сообщение #42

Специалисты часто говорят о таком секрете «90 на 10». Это формулировка означает следующее: запретной еды не существует вообще. Нужно лишь правильно рассчитать пропорции: полезной пищи 90% и остальные 10% любимой, которая зачастую вредная. Если такой способ вам кажется слишком жестоким по отношению к себе любимой, есть второй. Положите на тарелку свою обычную порцию еды. А теперь отложите обратно ровно половину. Голодной вы не останетесь – это точно. Тут важно себя не обманывать. Не надо класть меньше еды на глаз. Тут за одной лишней ложкой может последовать и вторая, и третья. И это вам не походит? Что ж придется обмануть свой желудок – но по-умному. Если для еды выбрать тарелку меньшего размера, чем обычно, то после приема пищи ваше подсознание скажет, что больше есть не надо, ведь это будет уже вторая порция. А про ее размер вы и не подумаете даже.

--------------------
Лилу
сообщение 5.2.2010, 21:57
Сообщение #43

Active member

Из: г. Чаусы, Могилевская область

После рождения ребенка (ему уже 9 лет) я постепенно набрала вес до 86 кг при росте 170 см и боролась с эти весом все 9 лет. И вот недавно на бескрайних просторах интернета я наткнулась на сайт Екатерины Миримановой автора системы минус 60. Система минус 60. Меня очень впечатлили фотографии похудевших на этой системе до и после. Никогда в жизни я не думала, что я это смогу. Я столько раз сидела на всяких диетах, иногда диета у меня заканчивалаь уже к вечеру того же дня в который и начиналась. Я накупила всякой литературы, дисков с аэробикой и т.д., ходила в спортзал и бассейн, но никакого результата это не дало. И вот я уже 2,5 месяца живу по системе минус 60. Сбросила 11 кг. И это еще не предел, хотя я уже собой и так довольна.

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

Mirek
сообщение 13.2.2010, 19:52
Сообщение #44

Главная Метла

Из: Минск

http://contructordiet.ru/ - очень хотела посмотреть, какую диету для меня разработают. Но не смогла получить, т.к возникла проблема с отправкой sms. Если у кого получится - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

--------------------
https://vk.com/yarnmonetka

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
- Артур Блох -

Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Мне писать на e-mail: mirek@tut.by
KozaNostra
сообщение 14.2.2010, 17:08
Сообщение #45

В гармонии с любимым ГОРМОНОМ

Теряешься в догадках, почему собственное тело не подчиняется твоим решениям и не желает уступать ни грамма жира? Не отчаивайся, постарайся обрести внутреннюю гармонию, точнее - "гармонию". Ведь именно гормональный тип определяет наши пристрастия в еде, способность к похудению, а также многие другие причуды.

Перед тобой экспресс-тест. Внимательно прочти его от начала до конца. Часть, в которой ты согласна с наибольшим количеством утверждений, описывает твой тип. Дальше найдешь объяснение своим трудностям и ошибкам в войне против килограммов, а также полезные стратегические рекомендации.
1. Ты скорее гурман.
2. Не жалуешься на аппетит.
3. Никогда не отказываешься от десерта.
4. Очень ценишь приглашения в ресторан.
5. Хороший ужин обязательно должен состоять из закуски, основного блюда и десерта.
6. Таешь при виде шоколадки.
7. Предпочитаешь обильную вечернюю трапезу.
8. Любишь хорошую кухню.
9. Иногда ближе к полудню ощущаешь внезапные при-ступы сильного голода.
10. Часто перекусываешь.
11. У тебя высокое давление, либо высокий сахар в крови.
12. Если толстеешь, то в основном в области талии, живота, груди.
13. Не очень жалуешь физические нагрузки.
Прошу любить и жаловать - "ИНСУЛИН".

1. Особым аппетитом не отличаешься.
2. Достаточно часто пропускаешь обед или ужин.
3. Не пьешь (или почти не пьешь) кофе.
4. Для одной себя не готовишь, ограничиваешься легким обедом или ужином.
5. Не являешься большим поклонником мяса.
6. Если перекусываешь, то салатом или овощами, а не чем-то сладким.
7. Обеды и ужины обычно не обильны, за исключением больших праздников.
8. Ты не большой любитель готовить.
9. Не переносишь жирную пищу.
10. Считаешь, что питаешься правильно и сбалансированно.
11. Нередко страдаешь от запоров.
12. Твои лишние килограммы располагаются преимущественно на бедрах и ягодицах, снижение веса дается с огромным трудом.
13. Спортивным человеком себя не назовешь, но время от времени делаешь гимнастику или бегаешь.
Прошу любить и жаловать - "ЛЕПТИН".

1. Больше ешь, когда нервничаешь или устала.
2. Не очень привередлива в еде.
3. Пьешь много кофе (около 6 чашек и день).
4. Сладкому предпочитаешь соленое, часто пересаливаешь.
5. Любишь экзотические, пикантные блюда.
6. Между сменой блюд в ресторане можешь незаметно опустошить корзинy с хлебом.
7. Ешь очень быстро.
8. Часто обедаешь сандвичем, заканчивая при этом важную (или не очень важную) работу.
9. Любишь расслабиться вечером, приняв аперитив.
10. Нередко страдаешь от вздутия живота или диареи.
11. Головная боль мучает тебя достаточно часто.
12. Твой вес может меняться чуть ли не каждый день без видимых причин.
13. Ты, конечно, знаешь, что занятия спортом полезны, но тебе просто не хватаег времени...
Прошу любить и жаловать - "СЕРОТОНИН"
Если максимальное количество "да" оказалось сразу в двух списках, значит, твой гормональный тип - смешанный.

Eglantine добавил(а) 29-09-2004 в 19:42:21:

"ИНСУЛИН - СЕРОТОНИН"
Следуй программе питания для типа "инсулин" плюс несколько пунктов программы для "серотонина" (что касается ограничения сырых овощей и плохо усваиваемых продуктов).
"СЕРОТОНИН - ЛЕПТИН"
Следуй программе для типа "лептпн", соблюдая при этом ограничения на сырые овощи, трудно перепариваемые продукты и кофе, как указано в программе для "серотинна".
"ИНСУЛИН - ЛЕПТИН"
Следуй программе для типа "лептип", но не ешь более 250 г фруктов в день: при этом фрукты желательно выбирать наименее сладкие (киви, грейпфрут).

ЖИЗНЬ ПО ИНСУЛИНУ
ПРОБЛЕМА. Поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Отсюда постоянная потребность в пище. Инсулин так и норовит отложить что-то про запас. В первую очередь он набрасывается даже не на углеводы, а на жиры. Привычные частые перекусы шоколадками и пирожными постоянно стимулируют выработку инсулина, в то время как обилие жирной пищи снижает к нему чувствительность. В результате мышцы не в состоянии использовать как следует углеводы - источники энергии, и все перерабатывается в жировые запасы. Стабилизировать вес и избавиться от лишних килограммов не так просто, как хотелось бы... К тому же есть риск развития диабета 2 типа.
КАК БЫТЬ?
• Есть за столом, и не перекусывать между приемами пищи.
• Начинать утро с полноценного завтрака.
• Выбирать пищу, богатую клегчаткой (овощи, отруби и т. д.).
• Съедать не больше, чем нужно для утоления голода.
• Не отказываться от ужина.
• Привыкнуть к тому, что вечером еда должна быть менее обильной, чем днем.
ПРОХОДИМ МИМО любых продуктов, содержащих сахар; любых жирных продуктов.
ФИТНЕС.
Быстрая ходьба по 5-10 минут 3 раза в день с постепенным увеличением продолжительности каждого занятия.

Eglantine добавил(а) 29-09-2004 в 19:43:43:

ЖИЗНЬ ПО ЛЕПТИНУ
ПРОБЛЕМА. Ты добросовестно пытаешься себя ограничивать и преисполнена самоуважения, поскольку без большого труда можешь в чем-то себе отказать. Но пищевые "наказания" абсолютно бессмысленны. Кажется, что напольные весы совершенно не замечают твоей доблести и самоотречения. Дело в том, что если пропускать приемы пищи или очень мало есть, или даже мало спать, выработка лептина прекращается. Мозг перестает получать информацию о том, что энергетических резервов достаточно, и отдает распоряжение удержать, припрятать, а лучше приумножить запасы при первой же возможности... Даже если лептина вырабатывается много (как правило, у людей с избыточным весом дело обстоит именно так), в организме может быть снижена чувствительность к нему. И получается: лептина много -а толку мало!
КАК БЫТЬ?
• Утолять чувство голода.
• Употреблять пищу, богатую клетчаткой (вареные овощи), в обед и на ужин.
• Не забывать о белках: мясо, рыба или яйцо 2 раза в день + молочный обезжиренный продукт 3 раза в день + растительные белки.
• Избегать продуктов, содержащих "пустые калории" (кондитерские изделия, сладкие и алкогольные напитки).
ПРОХОДИМ МИМО значительных ограничений в пище, пропущенных обедов и ужинов;
нарушений режима: разное время приема пищи в течение рабочей недели и в выходные дни приводит к гормональным сбоям и вырабатывает своеобразный "иммунитет" к потере веса.
ФИТНЕС.
Быстрая ходьба по 20 минут 2 раза в день трижды в неделю.

ЖИЗНЬ ПО СЕРОТОНИНУ
ПРОБЛЕМА. Твоя жизнь - беспросветный стресс, и питаешься ты нерегулярно. Приближение полуночи не заставит тебя усомниться в необходимости поужинать, впрочем, даже не поужинать, а так - похватать чего-нибудь, лучше солененького. Тем и утешаешь себя, что, по меньшей мере, не налегаешь на "потолстительные" сладости. Но хрен-то редьки не слаще, и в результате любви к приправам и закусочкам в организме задерживается много воды и соли, отсюда - ощущение вздутого живота и скачущий вес. И это еще не все. Повторяющийся стресс повышает аппетит (как раз за это отвечает серотонин). Кроме того, гормон стресса кортизол уменьшает выработку лептина. И организм, решив, что "черный день" настал, переходит на режим экономии ресурсов. В результате чувство голода тебя не покидает, и - заколдованный круг!
КАК БЫТЬ?
• Питаться регулярно.
• Ограничить употребление кофе, на первое время отказаться от алкоголя.
• Есть спокойно, без спешки, тщательно пережевывая пищу.
• Не работать во время еды (и не есть во время работы!).
• Отдыхать 5-10 минут после еды, чтобы процесс переваривания шел легче.
• Заниматься релаксацией.
ПРОХОДИМ МИМО соли и соленого (ветчина, копчености, оливки, крекеры...); жвачки, газированной воды, леденцов "без сахара" (они провоцируют газообразование в желудке).
ФИТНЕС
Любой посильный вид спорта сразу улучшит самочувствие! Главное - не бросать.

Разумеется, деление на гормональные типы весьма условно. И, как видишь, проблемы, вызванные сбоем в деятельности того или иного гормона, охотно поддаются решению при трезвом отношении к себе и незначительных переменах в образе жизни. Но каким бы ни оказался твой тип, имей в виду -э то нормально, это вовсе не болезнь! Просто нужно подладиться к ритму работы собственного тела и по меньшей мере ему не мешать.

Алина Хараз
Источник: "Худеем правильно"

--------------------
mirina
сообщение 22.6.2010, 20:38
Сообщение #46

Active member

Из: Минск, Каменная Горка

Разрешите вставить свои пять копеек.
Лично я всегда была полной, с детства и по наследству. И соответственно похудальческий стаж у меня ого-го какой! Не знаю, есть ли еще какая диета, чтобы я ее на себе не испытала. Не помогало ничего.
Но за эти годы я поняла свой организм - похудеть могут все, даже такие упорные личности как я. Просто разное время на это нужно. Я начинаю худеть только месяца через четыре-пять непрерывного применения диеты. Пока не пройдет это время, на мне никакого результата не видно. Тут и возникает главная проблема - где ж такое терпение взять?
Но пишу я это вот почему. Несколькими постами выше была упомянута диета клиники Майо (капустно-луковый супчик). И конечно, испытала я его себе. Начала где-то в конце октября прошлого года. Первым впечатлением было удивление - супчик мне очень понравился на вкус. Просто легкий овощной супчик. Я добавляла карри и острый томатный соус (это разрешается) и кушала его с удовольствием.
Это первая и единственная диета, которая мне просто понравилась. Что еще мне нравится - есть можно в любое время суток, не нужно отказываться от позднего питания. А для меня это существенно - я человек занятой, нормально покушать могу только вечером. Больше того, когда недели через три я решила от нее отказаться, мне стало просто скучно без этого супа, и я опять продолжила диету. В общей сложности я просидела на ней почти два месяца (учтите, что худею я ну оооооооочень медленно).
Прекратила диету только потому, что суп мне все-таки надоел (да и пора бы!) и еще потому, что кончились все запасы консервированных помидоров (этой осенью я новых помидоров не заготавливала, потому как надоели запасы прошлых лет - и вот. о боже! - наконец-то они закончились!) и замороженных с осени перцев (у меня нет морозильника, а только холодильник с обычной камерой). А зимние импортные перцы как известно очень недешевы.
НО! - Я впервые в жизни похудела на диете на 12кг! Причем результаты я начала отмечать со второй недели.
В общем, на Новый год я выглядела просто замечательно, чувствовала себя очень хорошо и легко. Вещи стала надевать те, что уже лет десять а то и больше не носила, потому как не лезли (все старое уже давно выкинула, осталось несколько замечательных шмоточек. что выкинуть жалко. Ну, хомяк я наверное...)
Самое замечательное, что я и сейчас еще не набрала всех кг, что потеряла зимой.
Вот хочу опять сесть на эту диету, уже недели две об этом думаю (помидорки уже есть, на перцы разорюсь как-нибудь)
Еще побочное впечатление от этой диеты - когда долго на ней сидишь как-то само собой переходишь на более здоровый образ питания (овощи-фрукты) и сахар сам по себе отпадает и воды пьешь больше...

--------------------
Изображение

Я люблю ЛЕТО! Я живу - ЛЕТОМ! Остальное время я к ЛЕТУ готовлюсь)
KozaNostra
сообщение 1.7.2010, 16:40
Сообщение #47

Диета Кима Протасова

Продолжительность диеты
Итак, внимание! Продолжительность диеты Кима Протасова пять недель. В первый день, во второй, в третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты 5%-ной жирности. Позволено одно вареное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и 5%-ных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве ( только без сахара ), а воду в обязательном порядке 2 л в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя разрешаем вам еще 3 зеленых яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите – грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой ( 5%-ной ), хотите – макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите – приготовьте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда вареное яйцо и посыпьте все сыром.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных нами яблок. Многие даже отказываются от вареного яйца, которое с жадностью поедали в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную легкость во всем теле и в … мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, чтобы не удариться в адюльтер. С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусочек ( 300 г ) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите еще три недели. И все! Через три недели после начала диеты вы начнете просто таять на глазах у изумленных коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Плюсы, минусы диеты
В чем же основные плюсы и минусы диеты Кима Протасова?

Диета Протасова замечательна тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.

Первая и вторая недели диеты:
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты 5%-ной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что это все! В любом количестве и в любое время суток.

Третья, четвертая, пятая недели диеты:
Все то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить потребление сыров и йогуртов.

Диета Кима Протасова приводит в порядок обмен веществ, подводя его к оптимальному состоянию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется работа поджелудочной железы и пересекается тяга к сладкому.

Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

Диета Кима Протасова предписывает потреблять большое количество некрахмалистых овощей, а это – витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если конечно, действительно потреблять овощи по максимуму. А то отдельно взятые «протасовки» и «протасовцы» пытались выпивать по три литра кефира и съедать по паре кило белого сыра в день с жалким огурчиком – помидорчиком, да как-то очень быстро затосковали…

Но: потребление большого количества овощей при отсутствии крахмалосодержащей пищи недопустимо для лиц, страдающих заболеваниями верхних отделов ЖКТ ( хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуодениты, эзофагиты ), так как крахмал обладает обволакивающим действием и тем самым защищает слизистую оболочку ЖКТ от механического повреждающего действия пищи. У лиц с указанными заболеваниями диета Кима Протасова может вызвать обострение.

Содержание жира в диете ограничено, но жир как таковой не исключен. Это очень правильно.

Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, постной рыбы. К слову, жир рыбы похудению не мешает, а помогает, но мы сейчас не об этом. Диета Кима Протасова в первые недели напрягает некоторых своей монотонностью.

Теперь относительно яблок. Многие диетологи считают, что три яблока в день должны быть не столько разрешены к употреблению, сколько рекомендованы к обязательному приему во время всего курса диеты. Это очень важно, т.к. позволяют существенно сгладить дефицит углеводов и пектинов. В тоже время, следует помнить, что яблоки ( особенно очень спелые ) обладают не самым низким гликемическим индексом ( то есть способностью быстро и значительно повышать уровень сахара в крови ), в связи с чем мы рекомендуем потреблять из не в качестве перекуса, а исключительно вместе с основным приемом пищи и лучше в активную часть суток.

Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Кима Протасова может подойти. Если, конечно, по своему внутреннему складу вы к ней расположены. Возможное решение – начать с третьей недели, а потом к трем законным яблокам добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную схему питания. Или просто начать с этой самой собственной схемы.

Выход из диеты
1.Часть молочных продуктов ( не все! ) берем совсем обезжиренные ( 0,5 – 1% жирности ), и в качестве компенсации добавляем в салаты растительное масло – в день не больше 15 г ( это 3 ч.л. ). То есть часть животных жиров замещаем эквивалентным количеством растительных. Для информации: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных миндальных орехах тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день, включая жиры, содержащиеся в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах ( в желтке 4-6 г жира ).

2.Два яблока из трех заменяем другими фруктами ( не очень сладкими и уж конечно, не бананами, не манго и не сушеными финиками ).

3.Утром вместо овощей едим кашу ( желательно из грубого геркулеса ), сваренную из расчета 1-2 ст.л. сухой крупы на соответствующее количество воды. Объем порции – до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат.

4.Часть молочных продуктов заменяем постным мясом, курицей и другими постными источниками белка.

Указанные изменения надо вводить постепенно.

А теперь мы расскажем вам о том, как из продуктов, разрешенных Кимом Протасовым, приготовить вкусные и достаточно сытные блюда.

Рецепты диеты Протасова
На 2-4 порции: 250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст.л. мелко рубленной зелени петрушки, 2 ст.л. укропа, 1 ст.л. уксуса.

Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, петрушку и укроп, уксус. При желании в такой салат можно добавить сваренное вкрутую яйцо.

«Кочешки» брюссельской капусты порезать соломкой, морковку натереть на крупной терке, перемешать все с ложкой свежего зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.

460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, 340 г консервированной сладкой кукурузы ( использовать достаточно редко! ), тонко нарезанный салат-латук для украшения, 60 мл ( 4 ст.л. ) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г ( 1 ч.л. ) свежего натертого корня имбиря.

Очистить и натереть на терке морковь. Чеснок, лимонный сок, соль и перец поместить в небольшую банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько потрясти, чтобы перемешать. Вылить смесь в тертую морковь, добавить кукурузу и перемешать. Положить на дно салатника нарезанный салат-латук, сверху выложить морковно-кукурузную смесь. Посыпать тертым имбирем, перед подачей на стол охладить в течение 30 минут.

Натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.

Смешать сыр, зелень, чеснок, сок лимона, если очень густо – разбавить йогуртом. Выложить полученную массу на кружки помидоров. Получатся мини-сэндвичи. Можно положить кружки красного репчатого лука и салат.

Итак, диета Кима Протасова относится к мягким, физиологичным диетам, позволяющим при значительном уменьшении веса максимально сохранить мышечную массу и скорость обменных процессов организма. Рацион диеты обогащен витаминами и микроэлементами, что очень важно в условиях дефицита питательных веществ.

http://www.missfit.ru/diet/protasov/

--------------------
KozaNostra
сообщение 9.11.2010, 12:48
Сообщение #48

Напитки, от которых худеют и молодеют

Что пить? – вопрос не праздный, особенно, когда ведется тщательный подсчет калорий. Представьте себе, существуют напитки, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, вернуть лицу свежий цвет, а кожу сделать чистой и гладкой. И при этом они еще очень вкусны! Напитки с омолаживающим эффектомВиноградный сок. Виноградный сок – один из признанных лидеров среди anti-age напитков. В нем содержатся витамин А, С и витамины группы В, а также ценные минералы: кальций, фосфор, калий, магний, сера. Виноградный сок нормализует обмен веществ и пищеварение, убыстряет процесс выведения шлаков и способствует похудению. Он очищает кровь, печень, поддерживает молодость кожи, волос и ногтей. Известно, что в составе виноградного сока присутствуют вещества, способные предотвращать развитие рака груди. Как пить: Ягоды белого винограда взбейте в блендере с целым апельсином без кожуры, мякотью арбуза и пучком мяты. Этот коктейль эффективно способствует выведению токсинов из организма на следующий день после обильного застолья. Он на треть покрывает суточную потребность организма в клетчатке, способствует снижению уровня холестерина в крови, предотвращает воспалительные процессы. Яблочный сок. Неосветленный яблочный сок без сахара, так же как и виноградный сок, дает заметный детокс-эффект, выводя из организма шлаки, свободные радикалы и токсины, а также способствует похудению. В нем мало калорий, но много железа. Яблочный сок помогает организму быстро восстанавливаться после физических нагрузок, повышает сопротивляемость простудам и инфекциям, благотворно действует на сердце и легкие. Кроме того, яблочный сок препятствует развитию атеросклероза, болезней печени, мочевого пузыря, и образованию камней в почках. Вишневый сок. Вишневый сок насыщен железом и магнием – главным «женским» минералом. Его регулярный прием нормализует уровень гемоглобина, эффективно борется с инфекциями мочевыводящих путей. Также установлено, что вишневый сок оказывает антиканцерогенное действие, снижая риск развития многих видов рака. Черничный сок. Сок из ягод черники благотворно воздействует на организм при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, почек, а также при кишечных инфекциях. Он улучшает микрофлору кишечника и очень полезен при гастрите с пониженной кислотностью. Черничный сок помогает бороться с сахарным диабетом и аллергией, укрепляет зрение. А, благодаря своему воздействию на сосуды, черничный сок предотвращает появление морщин. Красное сухое вино. Большинство медиков советуют выпивать по 30 мл вина в день для профилактики всех без исключения онкологических заболеваний. Красное сухое вино является лидером по числу растительных антиоксидантов, в числе которых содержится ресвератрол – вещество, способное связывать свободные радикалы и тем самым повышать сопротивляемость организма стрессам, плохой экологии и болезням. Как пить: не более бокала для мужчин и полбокала для женщин в день. В противном случае польза красного вина сведется к нулю. Гранатовый сок. Он насыщен антиоксидантами, а также витаминами С и В, органическими кислотами, минеральными веществами и ферментами. Гранатовый сок улучшает состояние кожи, волос, ногтей, суставов, повышает гемоглобин, помогает при малокровии, заболеваниях почек, гастрите, колите, общем упадке сил, простуде, ангине. Он регулирует аппетит и улучшает пищеварение. Напитки с детокс-эффектомТравяной чай: - Чай на основе василька, шалфея, хмеля, ромашки, горького апельсина и черной смородины облегчает работу печени и улучшает цвет лица. - Мате обладает желчегонной и мочегонной активностью, улучшает очищение кишечника и пищеварения в целом. - Каркаде содержит вещества- антоцианы, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют кровяное давление, способствуют улучшению общего состояния, выводя из организма ненужные продукты обмена. Лимонад. Лимонад – гидромель готовится из стакана воды, чайной ложки меда и 2 столовы ложек свежевыжатого лимонного сока. Этот напиток улучшает состояние сосудов, растворяет токсины и шлаки, после чего они легко выводятся из организма с лишней жидкостью. Как пить: утром натощак в теплом виде (не горячее 40 °С). Для усиления эффекта в гидромель можно добавить в него щепотку красного перца. Смузи. Под словом «сумзи» подразумеваются пюреобразные коктейли, ягодные или овощные. Такие напитки изобилуют витаминами, микроэлементами и клетчаткой, которые при изготовлении сока попадают в отжим. Они стимулируют активность желудочно-кишечного тракта и улучшают пищеварение. Как пить: овощные смузи готовятся из томатов, моркови, молодой свеклы, авокадо, огурцов, сельдерея, шпината с добавлением базилика, кориандра, мяты и других пряных трав. Также в смузи добавляют обезжиренный йогурт или молоко, пророщенные зерна, сою, орехи, мюсли, мед. В таком виде смузи заменяет завтрак или ланч. В принципе, фантазия не ограничивается. В смузи разрешается соединять овощи и фрукты: например, апельсин с морковью, сельдерей с яблоком. Соки из зеленых овощей. Такие соки выводят из организма токсины и лишнюю жидкость, защищают печень от воздействия веществ: - сок сельдерея насыщен витаминами группы В, аминокислотами, каротином, марганцем. - сок свежего укропа больше других трав содержит витамин С. - огуречный сок нормализует уровень холестерина, омолаживает организм. - сок свежего щавеля обладают противовоспалительными свойствами. Как пить:

зеленые фреши рекомендуется пить перед процедурами массажа, особенно антицеллюлитного. Они усиливают эффект процедуры. Имбирный чай. Имбирный чай улучшает пищеварение, активизирует обмен веществ, укрепляет иммунитет. Как пить: кусочек имбиря 4-5 см длиной очистите и нарежьте. Всыпьте в литр кипящей воды, варите в течение 10 минут, а затем процедите. Для усиления эффекта добавьте немного черного перца, корицы, несколько ложек сиропа шиповника и лимон

--------------------
Лисенок
сообщение 25.12.2010, 0:59
Сообщение #49

Active member

Из: Беларусь, Гомель

Боже мой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) НЕльзя же организм истязать диетами! Это вредно и результат приходит (если приходит) неприятно, с букетом болячек и плохим настроением! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Эффективнее и полезнее спортзала ничего нет!
Mirek
сообщение 4.1.2011, 3:55
Сообщение #50

Главная Метла

Из книги Р. Свобода «Пракрити. Ваша аюрведическая конституция»

«Нас ежедневно бомбардируют взаимоисключающими предложениями: постоянно есть и чувствовать изобилие, но не набирать вес! Чудо, что большинство из нас еще не сошло с ума от такой нелепости.»
- Р. Свобода -

Любовь
Как любящие партнеры льнут друг к другу и тепло обнимаются, так и Жир «обнимает» наши тела и дает нам теплую, утоляющую наши чувства любовь. Жир, а также до некоторой степени и Плоть, дают нам то великое удовлетворение, какое крепко спящий получает от толстого теплого одеяла в холодную ночь.

Некоторые люди, отчаявшиеся найти скрепленную узами любовь с другим человеком, обращаются за утешением к пище, обеспечивающей жир и позволяющей накапливать его в избыточных количествах. Таким сердечным людям просто не хватает любящего спутника жизни или прочной семьи, которые могли бы стать объектом привязанности.
Ожирение — не просто психологическая проблема и не просто проблема питания. Это проблема психологического питания.

Строгие диеты
Большинство строгих диет в действительности ведет к саморазрушению, потому что в их основе лежит ненависть к себе и отвращение к Жиру и своему «Я». Такое отношение приводит к желанию уморить тело голодом, чтобы наказать ум. Тело во время любой суровой диеты чувствует голод и, поскольку ему не нравится голодать, предпринимает действия, чтобы сохранить свою самую высокоэнергетическую ткань, снижая темп обмена веществ таким образом, чтобы жир сгорал медленнее. Кроме того, оно также старается сначала сжечь те ткани, которые ему менее необходимы.
Поэтому всякий, кто сидит на диете, но не делает упражнений, потеряет в первую очередь мышечные ткани, поскольку они не используются.

Когда после диеты человек возвращается к своему нормальному питанию, он сжигает меньше калорий и сохраняет больше жира, чем прежде, потому что обмен веществ стал менее интенсивным, а организм теперь боится голода и запасает больше на случай его повторения.

Преображение
Ваше преображение начинается тогда, когда вы порываете со скукой, которая заставляет вас есть из-за того, что вы не можете найти лучшего занятия.
Вашей целью должно стать преображение себя, а не потеря веса. Снижение веса составляет часть такого преображения и происходит автоматически.

Физические нагрузки
Люди, занимающиеся гимнастикой 4-5 раз в неделю, теряют вес в 3 раза быстрее, чем те, кто занимается только трижды в неделю.
Умеренные, но непрерывные занятия лучше больших нагрузок. Хватит даже получасовой энергичной прогулки — если она достаточно энергична.

Дыхание
Если у вас хорошее дыхание, ваш организм будет меньше ощущать голод, поскольку будет меньше зависеть от пищи как от источника жизненной силы. Почувствовав голод, вы должны сначала сесть и сделать десять глубоких вдохов. Если после этого вы все еще голодны, можете поесть, но в большинстве случаев вы обнаружите, что голод прошел.

Сон
Чрезмерно продолжительный сон также представляет собой важную причину излишнего веса. Для большинства людей достаточно 6 часов, но некоторым нужно 7 или 8 часов сна. Никто не должен спать больше 8 часов, за исключением больных. Если вы пытаетесь сбросить вес, никогда не спите днем.

Мед
Ограничьте потребление Сахаров, но найдите возможность регулярно есть мед (только не используйте его при приготовлении блюд на огне). Мед обладает некоторой способностью уменьшать Жир.

Повысьте также осознанность своего питания. Большей частью не обусловленное необходимостью поглощение пищи происходит несознательно. Некоторые люди ведут журнал, записывая в него до или после еды, что они съели. Другие диктуют свое меню на магнитофон. Третьи считают до трех, прежде чем что-то проглотить. Годится любая, даже самая глупая на первый взгляд система — лишь бы она заставляла вас осознавать все, что вы поглощаете во время каждого приема пищи.
[/u]Осознание — это ключ к преображению личности.

Фантазии
Воздерживайтесь от фантазий и грез на тему пищи. Помните, что сильное желание вкусных кушаний на самом деле умножает ваш Жир. Когда ваше воображение становится слишком активным, гуляйте или пейте какой-нибудь травяной чай.

Наказание
Позволяйте себе поблажки в сфере других чувств, когда достигаете успеха в дисциплине питания. Убедитесь, что прием Сладкого через другие органы чувств адекватен тому, что вы получали прежде при посредстве языка. Никогда не наказывайте себя за отступления. Наказание за неудачу ослабляет надежду и уверенность в конечном успехе, усиливает чувство вины и портит тот новый образ «я», который вы пытаетесь создать. Когда бы и что бы вы ни ели, наслаждайтесь пищей!

Особенно следует воздерживаться от следующих продуктов:
Говядины и свинины; сливочного масла, сыра, мороженого, сметаны; пшеницы и изделий из нее; рафинированного сахара и всех продуктов, содержащих его;
алкогольных напитков; любой жареной пищи; «мусорной» пищи и пищи быстрого приготовления; любой чрезмерно Кислой или Соленой пищи вроде соленых огурцов.

Минимум
Если вы не можете придерживаться никаких других ограничений, то хотя бы не ешьте слишком быстро и чересчур часто.

Углеводы
Похудение будет происходить более приятно и с меньшим напряжением, если вы будете в разумном количестве употреблять углеводы. Кроме того, они нужны для сжигания жира, и потому попытка отказать себе во всех углеводах и жить на белке и овощах сделает снижение веса более трудным и менее надежным.

Холод
Исключите всякую холодную пищу и питье. Жир — это изоляция тела, и она естественно увеличивается в более холодном климате. Продолжительное потребление холодной пищи и напитков и даже воздушное закаливание убеждают тело в том, что ему нужна дополнительная изоляция, что приводит к увеличению жира. Упражнения, помогающие согревать тело, снижают потребность в такой изоляции.

Тепло
Теплая вода или горячие травяные чаи помогают растопить жир. Еще лучше действует теплая вода с лимоном, медом и щепоткой молотого черного перца.

Забейте
Когда вам надоедят все эти ограничения, плюньте на них и наешьтесь как следует, не испытывая при этом чувства вины, но выбрав по возможности здоровую пищу, — а потом забудьте об этом. Страстное желание вернуться к своим старым пищевым «друзьям» — это не более чем паническая реакция вашего тела или ума. Если вы с помощью знакомой пищи успокоите их, показав, что не умираете от голода, желание «хорошо покушать» будет возвращаться все реже и реже.

Хотя аюрведа и утверждает, что лучше быть слишком худым, чем слишком толстым, помните, что недостаток Жира вредит вашему иммунитету. Жир в нормальном количестве полезен для вас.

Забудьте о Жире; думайте о том, как переделать себя.

--------------------
https://vk.com/yarnmonetka

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
- Артур Блох -

Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Мне писать на e-mail: mirek@tut.by
Верон
сообщение 14.3.2011, 16:57
Сообщение #51

Active member

Из: Борисов

Ооооччень злободневная темка! Как-то я её поздно обнаружила..

--------------------
liana
сообщение 16.3.2011, 19:23
Сообщение #52

Active member

Из: минск, Малиновка,ул.Слободская

Просидела на диете клиники МАЙО неделю,все соблюдала,только 1 раз вечером выпила кофе с 2-мя маленькими конфетками. Пришлось! Сбросила 3 кг. Интенсивно сбрасывать тоже нельзя. Все же обещанные 8 кг за неделю- опасно для здоровья. Очень понравился супчик. Ела с удовольствием и ем дальше. Спасибо ,KozaNostra.

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина....
"Это безрассудно" – заметил, Опыт....
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта..
Машка
сообщение 3.4.2011, 13:52
Сообщение #53

New member
*

Диеты диетами, но не навредите ими организму. Иногда бывает, что вес не уходит, причиной может быть щитовидная железа. Этот орган вырабатывает два главных регулятора обмена веществ: гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Когда их уровень начинает падать (или организму только кажется, что он снижается, — из-за нарушения баланса), человек постоянно испытывает чувство голода, а калории неохотно перерабатываются в энергию — откладываются про запас на талии и бедрах. Аппетит при заболеваниях щитовидной железы падает, а килограммы, наоборот, растут.
mirina
сообщение 4.5.2011, 13:21
Сообщение #54

Active member

Из: Минск, Каменная Горка

Пробовала я как-то диету Протасова... Уж очень ее хвалили.
Ну что сказать... Голодновато и скучновато... Неделю с трудом выдержала. Результат - как обычно - никакой.
Но это, конечно, индивидуальные впечатления. Вдруг кто-то жить не может без овощей и салатов. Только мне кажется, такие люди и лишним весом не страдают.

ПыСы: Добавлю еще - чем мне понравилась диета клиники Майо - в основном питании - овощи отварные (суп) - что для для не совсем здорового желудка и человека в возрасте как-то более комфортно усваивается. Кроме того. это не монодиета. Есть и сырые овощи и фрукты и молоко и мясо. Мне эта диета кажется более-менее сбалансированной.

Кто-то еще пробовал? Какие впечатления?

--------------------
Изображение

Я люблю ЛЕТО! Я живу - ЛЕТОМ! Остальное время я к ЛЕТУ готовлюсь)
danianya
сообщение 9.5.2011, 21:59
Сообщение #55

Super member

Из: Витебск

Сочный помидорчик заменил котлету.
Минимум калорий – я худею к лету!
Божия коровка полети на небо,
Принеси колбаски, масла, сыра, хлеба.
Чтоб не лётать дважды, прихвати, дружочек,
Штучек пять эклеров, тортика кусочек!!!
Что??? Да-да, я помню, я худею к лету.
Только жрать охота...
А, ну, её –диету!!!
=OLGA=
сообщение 18.7.2011, 16:14
Сообщение #56

Active member

Из: Брест

Поделюсь и я своим опытом.
Для себя я выделила несколько важных моментов (сразу оговорюсь, что никогда не преследовала цель сбросить много кг, а так, пару-тройку для чувства легкости мне достаточно):
не ем бутерброды вообще! Еду в основном варю или запекаю с мин содержанием раст. масла. Ем много овощей. Практически не солю пищу. Чай строго без сахара пью (уже так давно, что и не помню, как это с сахаром, считаю, что сахар портит вкус чая). Очень люблю сладкое и никогда не отказываю себе. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) Так вот это мой так сказать постоянный рацион. А когда надо "почувствовать легкость", то не ем после 18.00 и пью много воды (именно воды, а не чай, сок и др.), стараюсь больше ходить пешком, кататься на велосипеде, и делаю баночный массаж проблемных зон. Через неделю я чувствую легкость, т.к. организм избавляется от лишнего. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А по поводу диет, то считаю, что любая быстрая диета принесет больше вреда, чем пользы, а сброшенные кг вернутся, прихватив с собой "друзей".
KozaNostra
сообщение 14.9.2011, 14:48
Сообщение #57

Пищевая зависимость

http://womanwiki.ru/w/Пищевая_зависимость

--------------------
KozaNostra
сообщение 14.11.2011, 11:59
Сообщение #58

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ПОЕСТЬ

Сидеть на диете не просто и не всегда полезно, но делать что-то с килограммами просто необходимо! Свой организм можно обманывать. Это один из тех видов лжи, которые пойдут организму во спасение. Существует несколько правил, выполняя которые вы сможете избавиться от некоторого количества лишнего веса, при этом вам не надо испытывать мучения и лишать себя любимой пищи:

Растягивайте удовольствие. Если ваше любимое блюдо слишком притягательно, то с ним можно поступить следующим образом. Заморозьте его, нарежьте на маленькие кусочки, а из морозильника доставайте по одному кусочку.
Не ешьте с включенным телевизором. Он отвлекает ваше внимание, и можно съесть больше, чем на самом деле хочет ваш организм. Ешьте медленно, смакуя каждый кусочек. Пережевывайте пищу по 10-20 раз.
Начинайте есть с салата. Заправленный низкокалорийным соусом салат утолит аппетит, прежде чем вы дойдете до самого главного.
Пейте больше воды, она способствует выведению из организма токсинов. А если к тому же пить ее перед едой, то она притупляет голод, создавая ощущение наполненного желудка. Если ночью вам хочется есть – ставьте стакан с водой у кровати – и принимайте ее вместо еды.
Ученые из Клиники Здоровья, Веса и Стресса Джона Хопкинса в Балтиморе выяснили, что под медленную классическую музыку люди реже подносят ложку ко рту, дольше жуют. Так что, «Лунная соната» - в помощь худеющим.
Обязательно ешьте супы. Суп притупляет аппетит, вызывает чувство удовлетворенности.
Делайте перерыв на чай в середине обеда (ужина, завтрака). Ставьте чайник перед тем как сесть за стол. Когда он вскипит, вставайте, заваривайте себе чай. Пока вы отвлечетесь, часть пищи уже дойдет до вашего животика и, возможно, вам уже не захочется есть так много.
Ходите в магазин после обеда. На сытый желудок вы купите меньше продуктов, чем натощак.
Планируйте завтрашний обед после еды – вы включите в меню куда меньше продуктов.
Кладите еду на маленькие тарелочки – так будет казаться, что еды много. Хорошо сервируйте стол. Превратите еду в церемонию. Тогда каждый кусочек пищи вы будете есть дольше, и он покажется вам очень сытным.
Ешьте свои любимые блюда, даже калорийные. Только по чуть-чуть. Худение будет не таким быстрым, зато потом будете меньше полнеть и не сорветесь.
Держитесь подальше от кухни и холодильника, когда чем-то заняты. Не читайте на кухне книг, не разгадывайте там кроссвордов. Старайтесь уходить с кухни во время чаепития. Так вы меньше будете соблазняться кушаньями, что припасены на будущее.
Если вдруг вам очень захотелось конфет, попробуйте почистить зубы. Сладкий вкус пасты поможет преодолеть желание. Не помогло? Выпейте сок маленькими глотками или съешьте сладкий фрукт.
Когда очень сильно хочется есть, съешьте кусочек жгучего перца (если нет противопоказаний – вроде язвы). Такая встряска для вкусовых рецепторов поможет избавиться от чувства голода.
Не делайте ни из какой еды запретного плода. Хочется – съешьте половину нормальной порции, остальное выбросите.
Если маршрут движения проходит слишком близко к любимому кафе, кондитерской или еще чему-нибудь такому соблазнительному, смените его.
Если в ресторане к какой-либо еде полагается гарнир – откажитесь от него. Лучше его не видеть и не возбуждать лишний аппетит.
Не покупайте вкусненькое в качестве вознаграждения. Смените эту привычку – награждайте себя игрушками, чашками, одеждой.
Сообщите друзьям и родственникам, что вы худеете, попросите их не приносить тортики и пирожки, пусть они пообещают не обижаться, если вы откажетесь от обеда.

Помните, что мгновенного успеха не бывает. Не пытайтесь сильно и быстро похудеть – это вредно: не больше килограмма в неделю. Не забывайте о физических нагрузках. Не применяйте жестоких диет, которые вы не сможете выполнять в течение всей жизни.

--------------------
Lolik
сообщение 17.11.2011, 17:08
Сообщение #59

Active member

Уже несколько лет изучаю Веды и Аюрведу в частности. Если очень вкратце то:

Ядром Аюрведы является концепция трех типов конституции человека.
В соответствии с конституцией человека, его индивидуальными особенностями ему прописываются диета и лекарства. Тут можно пройти тест для определения своей аюрведической конституции.

3 основные конституции человека (а так же различные их сочетания в разных пропорциях):

1. Люди конституции Вата – набирают вес с трудом, даже до нормы.

2. Люди конституции Питта - это, как бы, среднее телосложение. Они легко могут набрать немного лишнего веса, но и без особого труда расстаться с ним.

3. Люди конституции Капха – склонны к набору лишнего веса, иногда даже без видимых причин.

Если вы все время боритесь с лишним весом, попробуйте питаться по диете Капха. В графе ”Баланс” вы найдете продукты способствующие здоровью при преобладающей конституции тела Капха. В графе ”Дисбаланс” вы найдете продукты способствующие дисбалансу вашей аюрведической конституции.

Залог здоровой жизни аюрведа видит в полноценном вегетарианском питании, телесной и душевной чистоте, добре к окружающим и вере в Бога.

Сообщение отредактировал Lolik - 17.11.2011, 17:30

--------------------
Мои композиции из суккулентов

Цветы - это радостный танец Вселенной!
KozaNostra
сообщение 17.11.2011, 17:49
Сообщение #60

Так это надо же поменять весь свой образ жизни! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Но это буду уже не я. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

--------------------

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему