IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Витамины, Витамины, БАДы
Результаты курсов приема витаминов
Принимали ли вы или члены вашей семьи какие-либо витамины, биологически активные добавки и др?
Да, с положительным эффектом [ 17 ] ** [68.00%]
Да, никакого положительного действия [ 5 ] ** [20.00%]
Нет, но собираюсь попробовать [ 1 ] ** [4.00%]
Использую исключительно природные средства для повышения иммунитета и других проблем [ 2 ] ** [8.00%]
Что это такое? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Elena
сообщение 12.2.2007, 16:42
Сообщение #1

Элита ресурса

Почему я подняла эту тему?
Собираюсь приобрести какие-нибудь витамины для ребенка.
Можно сразу ответить, что нужно следовать рекомендациям врачей. Врачи обычно рекомендуют несколько препаратов и, в конечном результате, проблема выбора стоит перед родителями.
Так какие же витамины хорошо себя зарекомендовали?

Сама два раза в год пропиваю витаминные комплексы. Одни - нравятся, от других, как я считаю, эффекта ноль. Здесь зависит от проблемы, которую пытаешься решить на тот момент... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 13.2.2007, 20:30
Сообщение #2

Active member

Из: Минск.Уручье/Севастопольский парк

Elena, я считаю, что ты права, когда пишешь, что ..."нужно следовать рекомендациям врачей". Но, с одной лишь оговоркой, следовать компетентным рекомендациям "современных врачей".А вот как определить эту компетентность, - вопрос неоднозначный и сложный...Встречала врачей, которые за деньги готовы были ...; знаю, что некоторые врачи рекомендуют наряду с витаминами и некоторые БАДы. У меня есть и знакомые люди (т.е. которых знаю я сама, в т.ч. и малыш, которому сейчас идет 7-ой год), которые при лечении своих заболеваний по рекомендации и под наблюдением врачей, использовали в своем лечении БАДы. Сама сейчас пью"Кальций-Д 3 Никомед" и "MaxiCor" с Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Изображение
Irina
сообщение 13.2.2007, 21:53
Сообщение #3

Active member

Из: Минск.Уручье/Севастопольский парк

Цитата(Elena @ 13.2.2007, 16:28) *

Irina. я 2 раза в год пропиваю "Кальций-Д 3 Никомед".
А на счет детских, я склоняюсь к Мульти-табс ИММУНО. Мне нравится их подход: разграничение по возрастам.

К БАДам отношусь настороженно. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

К ним так и нужно относительно, внимательно и осторожно (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

--------------------
Изображение
Гендальф
сообщение 14.2.2007, 4:30
Сообщение #4

Инструктор по агрофитнесу

Из: Минск

А я ем БАД. Правда это всего лишь пивные дрожжи) с добавлением минералов. В совокупности с другими средсвами хорошо влияют на кожу(всякие там прыщи). Сами по себе довольно бесполезный, но усиливать положительный эффект очень помогают.

--------------------
Mirek
сообщение 14.2.2007, 14:47
Сообщение #5

Главная Метла

Пару раз в жизни употребляла БАДы российского производства: комплекс "Долголет". Состав - простейший: прессованный топинамбур. Овощ поистине замечательный, можно было бы и в свежем виде употреблять в лечебных целях, но, как обычно, лень! "Долголет" понравился. Результат был, прямо как в рекламе: повысилась выносливость и производительность... Правда, на себе ощутила его результаты: легче стало работать, не утомлялась к концу дня до стадии выжатого лимона; нормализовалось слегка давление (оно у меня всегда очень низкое, поэтому всегда хочется выпить какие-нибудь взбодряющие настойки: женьшень, элеутерококк, лимонник и др.)

Сейчас для ребенка купила "Жидкий хлорофилл" и "Бифидозаврики" фирмы 'Natures Sunshine' - у нас они растпространяются по системе сетевого маркетинга и маркируются акцизом "БАД".

--------------------
https://vk.com/yarnmonetka

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
- Артур Блох -

Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Мне писать на e-mail: mirek@tut.by
Гендальф
сообщение 14.2.2007, 21:55
Сообщение #6

Ребенок с удовольствием плещется в хлорофиле. Я сам видел)

--------------------
NightBird
сообщение 4.3.2008, 15:12
Сообщение #7

Active member

Из: г. Гродно

Цитата(Elena @ 12.2.2007, 11:47) *

Можно сразу ответить, что нужно следовать рекомендациям врачей. Врачи обычно рекомендуют несколько препаратов

Если учесть, что достаточно длительное время, курс по витаминным препаратам отсутствовал в мед.вузах как класс, то можно представить что Вам посоветуют. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Это не камень в огород системы образования, а так, констатация грустного факта. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

ИМХО, нельзя отдавать решение проблемм со своим здоровьем в чужие руки! Да, собственно, и большинство вопросов возникает из-за того, что мы наплевательски относимся к своему здоровью. Можно километрами писать по этому вопросу, не хочется засорять форум, но самое главное, во всем можно разобраться при желании. И с БАДами и со здоровьем! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не в качестве рекламы, а исключительно исходя из соотношения цена/качество могу сказать, что в очередной раз солидарен с Надей. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) В ассортименте фирмы 'Natures Sunshine' можно найти много хороших вещей, как для взрослых, так и детей. (Просьба сетевиков камнями не бросать (IMG:style_emoticons/default/dry.gif), алягер ком алягер! :ph34r: ).

По поводу же витаминов, самые лучшие витамины - натуральные. Мы часто, просто не замечаем, что у нас растет, буквально под ногами. Если не лениться, то можно "сидеть" на природных БАДах круглый год. И времени это занимает очень не много и побочек, практически нет. Разве, что иногда бывают такие сюрпризы, что "Виагра" просто отдыхает. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

--------------------
Я еще не волшебник, я еще только учусь! :) http://flower.internationaldataservice.com/
KozaNostra
сообщение 4.3.2008, 15:19
Сообщение #8

Мне бы антиударное сердце, Мне бы солнцезащитный взгляд

Из: Laikinoji sostinė

Цитата(NightBird @ 4.3.2008, 8:17) *

Разве, что иногда бывают такие сюрпризы, что "Виагра" просто отдыхает. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Вот с этого места поподробнее. плз. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ну что же тему закончили заклеиным ротиком? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

--------------------
NightBird
сообщение 4.3.2008, 15:59
Сообщение #9

Active member

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Остапа может понести... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Травами, активно, я занимаюсь лет 20, а по жизни лет с восьми. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но как-то так получается, что основной профессией это не стало, пока.

Иногда, самые обыкновенные наши растения могут приподносить сюрпризы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И простенький витаминный коктейльчик переплевывает "Виагру" по степени воздействия. Я как-то имел неосторожность принести на фирму некоторые из своих разработок, народ до сих пор проходу не дает, причем как мальчики, так и девочки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Рецептуру в открытом доступе приводить не буду. Из разных соображений. Самое основное, прием чего бы то нибыло, без наблюдения специалиста чреват (IMG:style_emoticons/default/sad.gif). И благими намерениями дорога выстлана...сами знаете куда... обжигался множество раз, как сам, так и на коллег насмотрелся. При отсутствии внутренних тормозов, с 5-6 коктейльчиков у человека, что называется "рвет крышу", и он пускается во все тяжкие... семья как дым по ветру пойдет. Даже у палки, как известно, два конца.

Вот пойдет зелень, некоторое количество простейших рецептов с фотографиями на блог брошу. То, что можно без опаски в массы.

--------------------
Я еще не волшебник, я еще только учусь! :) http://flower.internationaldataservice.com/
Гендальф
сообщение 4.3.2008, 16:51
Сообщение #10

И швец и жнец и на дуде игрец(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))))))))

--------------------
KozaNostra
сообщение 4.3.2008, 17:10
Сообщение #11

Цитата(NightBird @ 4.3.2008, 9:04) *

Вот пойдет зелень, некоторое количество простейших рецептов с фотографиями на блог брошу. То, что можно без опаски в массы.
Ждем-с. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
NightBird
сообщение 4.3.2008, 18:32
Сообщение #12

Active member

Володя, вспоминая старый, бородатый анекдот: "...а жизнь какая?!..." (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Екатерина К
сообщение 7.6.2008, 22:13
Сообщение #13

Member
**

Раньше витамины принимала редко (только во время беременности, постоянно пила Прегнавит). А тут занялась отращиванием волос и пропила курс витаминов Ревалид, так волосы отрасли (я не ожидала такого хорошего эффекта) и кожа стала чище. Думаю после перерыва ещё курсами пить буду. Сестра постоянно пьёт витамины, говорит самочувствие лучше от витаминов. Работаю постоянно за компьютером, ужасно устают глаза, думаю попить Стрикс (положительные отзывы знакомых об этом препарате).
KozaNostra
сообщение 1.7.2008, 18:00
Сообщение #14

Летом витамины не принимаю.
Начинаю в ноябре-декабре. И весной повторяю.

--------------------
Via
сообщение 18.3.2009, 0:35
Сообщение #15

Active member

Из: Минск, Беларусь

А я вот похудеть с БАДами решила, купила литовско-латвийский препарат Талия и... сижу на него смотрю, боюсь кушать. По составу - куча травок... А все равно боязно....
Honey
сообщение 18.3.2009, 1:02
Сообщение #16

Генератор идей

Цитата(Via @ 17.3.2009, 19:40) *

А я вот похудеть с БАДами решила, купила литовско-латвийский препарат Талия и... сижу на него смотрю, боюсь кушать. По составу - куча травок... А все равно боязно....

А почему бы не попробовать более традиционные способы похудания - спорт и сбалансированное питание ?

--------------------
Если сумасшедшая мысль пришла в голову, главное, чтобы она выход нашла, а не превратилась в навязчивую идею…

-----------------------------
Альбом в Picasa Фиалки, фуксии, пеларгонии
Телефон для связи +375296868195 (Велком)
Если ЛС забиты пишите сюда kwetkihoney@mail.ru
Блог о пеларгониях
Котосовик
сообщение 18.3.2009, 1:09
Сообщение #17

Active member

Из: Беларусь, Борисов

Цитата(Via @ 17.3.2009, 19:40) *

Моя свекровь говорит, что пару лет назад они во всю продавли какой-то препарат для похудения, а потом в срочном порядке его изымали из продажи, потому что он приводил к дипрессиям (если я не ошибаюсь). Из большого опыта - то что стопроцентов безопасно - неэффективно, а то что эфеективно - может вылезть боком!!! Поэтому согласна со Светой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Я всему научусь, точно-точно.
Оксана
Via
сообщение 18.3.2009, 14:33
Сообщение #18

Active member

Из: Минск, Беларусь

Цитата(Elena @ 18.3.2009, 0:42) *

+100!
Как почитаешь, что они прут в эти таблетки для похудения, впрору просто повеситься. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

ну вот по поводу состава тех таблеточек Талии: экстракт гуарановой павлинии, гарцинии, фукуса пузырчатого, перца испанского, имбиря натурального, китайского чайного дерева, лимона горькоплодного, чайного падуба. Ну с этим как бы все нормально: травки как травки. А вот с остальным... в силу полного незнания химии: 50 мг холина батартрата, 50 гм инозитола, 0,1 мг пиклината хрома, 200 мг хитозана + повидон, лаурилсульфат натрия, мальтодекстрин, сульфат кальция водорода, целлюлоза, натриевая соль кроскармелиозы, диоксид силициума, стеариновая соль, стеарат магния. - О, как! Но в аптеке советовали... а я все равно боюсь из-за последних химических непонятных названий.
Но есть и плюс в БАДах, например - КРЕПЫШ (шипучие витамины для детей) - тоже бад, а в составе те же компаненты что например и в Джунглях...
Selena
сообщение 18.3.2009, 14:38
Сообщение #19

тихий омут...

Извечный вопрос "Что же съесть,чтобы похудеть?"
Чем травить организм всякими добавками,может лучше заняться спортом и придерживаться диеты (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .

--------------------
Цветочки в садочке и не только..
Сад 2015.
Фуксии,Стрепсы

МТС (29)559-68-72 , Лена.
Котосовик
сообщение 19.3.2009, 0:30
Сообщение #20

Active member

Из: Беларусь, Борисов

травки как травки. весьма неверное и опасное заблуждение. Там, конечно, вроде как всё неплохо, но травки далеко не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Дальше по составу: холина батартрата может битартрат - регулятор липидного обмена, инозитола - витамин В8 - это всё вполне безобидно, пиколинат хрома - есть сведения, что хром регулирует обмен веществ и способствует снижению аппетита, хитозан - вещество, которое позицианируют как адсорбент жиров из пищи, всё остальное (повидон, лаурилсульфат натрия, мальтодекстрин, сульфат кальция водорода, целлюлоза, натриевая соль кроскармелиозы, диоксид силициума, стеариновая соль, стеарат магния) - неактивне вспомогательные вещества, которые добавляют в технологическом процессе при производстве таблеток и капсул. Короче резюме - нет ничего страшного, как и большинство препаратов такого рода обладает слабым желчегонным, мочегонным и слабительным действием, и если есть булки и лежать на диване в надежде, что он поможет то результат будет прямо обратный желаемому, а вот если следить за рационом питания, слегка заниматься спортом, то результаты будут очень даже ничего. Только тогда вопрос - а нафик эта бяка нужна???
А что касается БАД или неБАД, то разница в формулировке связана скорее всего с этапами регистрации и с тем, что заявляют производители в инструкциях лекарство, когда может корректировать какие-то паталогические процессы, а если только профилактика, тогда БАД. В последнем совершенно не уверена, от правовой базы нашего МЗ отстала совершенно!

--------------------
Я всему научусь, точно-точно.
Оксана

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему