IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ремонт в доме - никогда больше так не сделаю!
Mirek
сообщение 5.11.2017, 22:43
Сообщение #61

Главная Метла

Из: Минск

Изначально это был Израиль. С 2011 г продукция стала производиться в России. Я показала универсальный жироудалитель. Знаю, что у них же есть специальный для решеток, барбекю и т.д. В Острове Чистоты, думаю, должен найтись. Если что, то в Монетке есть павильончик с израильской бытовой химией.

P.S. Макс, не ругайся. Твоего Барса покупала позже, и он у меня разлился почти весь, я даже не успела его открыть и попользоваться (Эх, как пришлось того Барса на полу в ванной нейтрализовать.... - страшная-страшная сказка)

--------------------
https://vk.com/yarnmonetka

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
- Артур Блох -

Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Мне писать на e-mail: mirek@tut.by
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира-Я
сообщение 5.11.2017, 22:45
Сообщение #62

Super member

Из: Могилев

Цитата(Nata2013 @ 4.11.2017, 8:49) *

Единственное, бесят смесители, т.к. от воды налет...

Выше совет дан как вычистить, а потом после каждого пользования протирать сухой салфеткой, кран всегда будет чистый

Оксана, если шкафчик с поддоном расположен над мойкой, можно его(поддон) убрать. Я так сделала. В той части, которая находится не над раковиной стоит сухая посуда, а в той, что над раковиной-после мойки, потом расставила по местам и все

Сообщение отредактировал Ира-Я - 5.11.2017, 22:50
Mirek
сообщение 5.11.2017, 22:47
Сообщение #63

Главная Метла

Из: Минск

Для не сильно загрязненных смесителей еще один народный рецепт: натереть зубной пастой, подержать, смыть. Протереть сухой тряпочкой)

--------------------
https://vk.com/yarnmonetka

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
- Артур Блох -

Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Мне писать на e-mail: mirek@tut.by
Анастасия
сообщение 10.11.2017, 13:57
Сообщение #64

Active member

Из: Минск (Сеница)

У меня на кухне в квартире мозаичный фартук. Керамический глянец шоколадного цвета. Фуга - цвета цемента, просто цементная, с самым мелким зерном. А все почему? А потому, что даже плиточники, которые просят за свою работу какие-то адовые деньжищи, не умеют правильно работать с эпоксидной фугой. Кстати, если все-таки найдете таких, которые это делали не раз и заказчики после этого не хотели их убить, то не стоит брать белую эпоксидную фугу. Я в свое время сглупила и на полу у меня белая эпоксидная фуга. Она не чисто-белая! Она молочная, и чем дальше, тем желтее. Да, ее можно отмыть пароочистителем (и только им, т.к. зерно у нее не самое мелкое и грязь в нее чудесно набивается). А еще если плиточник сразу после фугования (буквально в первые сутки) все тщательно не вымоет со спецсредством (сразу купите, вместе с фугой, иначе, пока будете его искать, остатки фуги окончательно укореют), то обеспечена такая е...ня... В общем мой совет - в топку эпоксидную фугу, особенно белую. Кстати, в мужском санузле в душкабине у меня мозаика вперемешку стекло и камень, зафугована эпоксидкой песочно-серой. Выглядит, конечно лучше, чем белая фуга на полу, но я до сих пор с ужасом вспоминаю, как я драла остатки фуги - выглядело как такая жирная пленка. Только хрен ее сдерешь без жесточайшей химии.
По поводу мрамора - как подоконник допустимо, но как столешница - ни за какие коврижки, особенно если в доме есть бестолковые мужчины, которые могут банку с бытовой химией поставить на нее. Подоконник потом хотя бы шторой закрыть можно. Правда, красивее, чем мрамор, отделочного камня я не видела - гранит гораздо скучнее по рисунку и цвету. Кварцевый агломерат по ощущению, конечно, натуральному камню соответствует, но внешне на натуральный камень похож с очень большой натяжкой.
Про цвет напольного покрытия - в квартире у меня паркетная доска косвиковская темно-коричневая (цвет горького шоколада), но двух разных фактур. Вековые традиции - Терра очень хорошо выглядит и не требует какой-то особой уборки, зато гладкая Кантри- Темный шоколад знатный пылесборник и через час хочется опять ее чем-нибудь протереть. Радует только, что последняя - только в одной спальне. Хотя первая доска стоила дешевле, но выглядит, по итогу, она гораздо лучше.
Кухня в доме у меня с дубовыми крашеными фасадами. Не могу сказать, что как-то сильно с ней приходится заморачиваться в плане уборки - она и не светлая и не темная, но цвет я подобрала какой-то удачный. Не способны ее сильно уделать ни мужчины, ни собака, ни кошка.
В квартире кухонные фасады у меня из белого стекла. Что самое странное - тоже очень простой в уходе материал. Отпечатки рук, которыми меня без конца пугали, на белом стекле не трагичны. А вот холодильник с шоколадными стеклянными дверцами - та еще свинушка. Но в уборке все очень просто - средство для мытья окон + бумажные полотенца раз в неделю (иногда и реже).
ЕленаХ
сообщение 10.11.2017, 19:55
Сообщение #65

Super member

Из: Минск, м. Уручье

Вставлю пять копеек про ламинат. Никогда больше не куплю ламинат хотя бы чуть-чуть шершавенький на ощупь. У меня он еще и светлый. Впитывает в себя мокрую грязь (детские краски, мокрые следы от тапок и т.п. все, что влажное само или на влажный пол попало) очень сильно. Даже пароочиститель не все с него убирает. Радует только зеленое щелочное средство от Максима. В противовес гладенький ламинат пусть и темного цвета просто сказка. Ничего на нем не видно. Мою только для галочки, типа ну надо же полы помыть иногда. А так пылесоса вполне достаточно.

И еще поддержу белые стеклянные фасады на кухне. Глянцевые. В уходе нет проблем при наличии тряпочки для стекла из микрофибры. А вот стекло белое матовое или сатиновое покрытие - вилы. Как и чем ни три, вечно жирные пятна проступают, как все высохнет.

Сообщение отредактировал ЕленаХ - 10.11.2017, 19:52

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему