IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Парники и теплицы
Sveta__
сообщение 8.4.2016, 10:59
Сообщение #121

Super member

Из: Минск, серебрянка

Цитата(Натали @ 8.4.2016, 7:11) *

Прошу прощения за приставучесть☺ это в одной и той же теплице у Вас форточки и автоматические, и торцевые постояннооткрытые (они открыты в ручном режиме?)? Тогда немного не понятна функция автоматических летом... если торцевые открыты, ведь ночные температуры и летом бывают разными...

у меня теплица на даче, бываю только по выходным, летом оставляем открытыми форточки всегда(они у нас узкие), когда по прогнозу очень жарко, то оставляем открытыми и форточки и двери. Но даже с таким открытием, как только начинает припекать солнце, в теплице очень жарко, особенно в середине, а как только открывается верхняя форточка , сразу становится комфортно. Но у меня эта теплица 10м длиной, в тех, которые покороче, может и боковых форточек будет достаточно, особенно если они широкие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta__
сообщение 8.4.2016, 11:11
Сообщение #122

Super member

этим летом у соседей в теплице 4м в июле спеклись все помидоры вместе с ботвой. Обычно уезжая они форточки открывали, а один раз было в выходной прохладно, они не открыли и уехали, а среди недели началась жара и всё сварилось, уже помидоры начали наливаться и их пришлось все выкорчевать. Соседи чуть не плакали. Поэтому я страхуюсь и всегда оставляю открытыми хотя бы форточки торцевые, но на всякий случай обрабатываю периодически от фитофторы биопрепаратами.

DolceVita
сообщение 10.10.2016, 11:31
Сообщение #123

Super member

Из: Борисов

Коллеги! Прошу совета.
Выращиваю помидоры-перцы в теплице второй год. Пока чисто, без болячек, хотя говорят, что фитофтора бывает и в теплицах. В связи с этим вопрос: как продезинфицировать теплицу к следующему сезону и когда это лучше сделать? Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Я - Наталия.
queenkrassandra@gmail.com
Tatisha
сообщение 10.10.2016, 11:57
Сообщение #124

Super member

Из: Могилев

Поджечь серную шашку и закрыть теплицу

--------------------
Татьяна
----------------
https://fotki.yandex.ru/users/podobed-tat/
Sveta__
сообщение 10.10.2016, 12:59
Сообщение #125

Super member

Вот что нашла.
"Серная шашка для теплицы из поликарбоната

Серную шашку можно применять в любых парниках и теплицах из поликарбоната или с пленочным и стеклянным покрытием, если каркас из деревянных балок и брусков. Металлические поверхности от действия серной шашки окисляются, поэтому теплицу на таких стойках можно испортить.

Есть рекомендации по предварительному покрытию металлоконструкций, в том числе оцинкованного профиля до обработки специальными составами, однако это достаточно трудоемкое занятие и не всегда надежное. Хотя алюминиевый профиль, как правило, не страдает.

Сам поликарбонат от серной шашки заметно не портиться — не мутнеет и не трескается, если не превышать дозировки, гораздо чаще он разрушается от климатических факторов – яркого солнца и мороза. У производителей о химической совместимости поликарбоната указано: «требует предосторожности с сернистой кислотой (сернистый газ)», а к серной кислоте не устойчив. Действительно известны случаи, когда происходило небольшое помутнение поликарбоната после серных шашек. Чтобы избежать подобного, нужно просто все поверхности из полимера вытереть насухо перед фумигацией."

цитата отсюда http://iplants.ru/garden/sernaya-shashka/
DolceVita
сообщение 10.10.2016, 13:17
Сообщение #126

Super member

Из: Борисов

А если обрызгать железным купоросом, например, и смыть затем? Или каким-нибудь дезинфицирующим веществом? Глупость спросила???? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

--------------------
Я - Наталия.
queenkrassandra@gmail.com
Tatisha
сообщение 10.10.2016, 13:20
Сообщение #127

Super member

Из: Могилев

Цитата(Sveta__ @ 10.10.2016, 10:59) *

Металлические поверхности от действия серной шашки окисляются, поэтому теплицу на таких стойках можно испортить.

Точно, есть такое
Я один раз шашку жгла, у меня сварная теплица из профиля, накрывается пленкой, хотела обеззаразить
почву, металл уже был со ржавчиной, добавилось ли еще, мне неведомо, мы время от времени металл обрабатываем, красим. Какой дымище от шашки, ужас.
В принципе, ФФ у меня не особо досаждает, вот кладоспориоз есть. Вспомнила, что фармайодом обрабатывают теплицу, но не знаю подробности

--------------------
Татьяна
----------------
https://fotki.yandex.ru/users/podobed-tat/
FlyLady
сообщение 10.10.2016, 13:21
Сообщение #128

Super member

Из: г. Минск, Серебрянка

Цитата(DolceVita @ 10.10.2016, 8:17) *

А если обрызгать железным купоросом, например, и смыть затем? Или каким-нибудь дезинфицирующим веществом? Глупость спросила???? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Наталия, можно просто хотя бы смыть стенки, а грунт засеять озимой рожью. У меня последняя теплица уже четыре сезона или даже пять прослужила и ТТТТ никакой фитофторы. Да и в предыдущих я никаких обработок не делала. В теплице обхожусь без химобработок, только сыворотка, чеснок и биопрепараты иногда.

--------------------
Марина
Chelsi
сообщение 10.10.2016, 17:27
Сообщение #129

Active member

Из: Минский р-н

Цитата(Tatisha @ 10.10.2016, 11:20) *

Какой дымище от шашки, ужас.

ладно бы дымище, запашок еще тот. Он как попёр из всех щелей, я реально не могла на участке находиться,муж срочно обклеивали все щели малярной лентой и мы быстренько уехали с дачи. В этом году не хочу шашкой пользоваться, во-первых боюсь, что соседям это не понравится.

--------------------
Оксана.

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему