IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Надеюсь на помощь опытных мам, бесконечные детские простуды
Mirek
сообщение 28.2.2007, 16:01
Сообщение #21

Главная Метла

Из: Минск

О, тему о прививках впору отдельной выносить.

Я своему отказываюсь делать реакцию Манту. Объясняя это тем, что это реакция, а не прививка. Даже официально заявление написала и в поликлинику, и в карточку в садик.

Обоснование: очень часто эти реакции не выявляют истинное предназначение, а сами являются аллергеном. Меня саму все детство продержали на учете в тубдиспансере. Причем никаких попыток по лечению не проводилось, только раз в полгода шпигали эти Манту...

Очень вероятно, что моему ребенку по наследству могла передаться склонность к аллергической реакции - вот и лаюсь с врачами и отказываюсь.

--------------------
https://vk.com/yarnmonetka

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
- Артур Блох -

Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Мне писать на e-mail: mirek@tut.by
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 28.2.2007, 16:37
Сообщение #22

Active member

Из: Минск.Уручье/Севастопольский парк

Целиком и полностью согласна, что в яслях-дет. саду все зависит от воспитателей. В т.ч. и здоровье ребенка.Мы все прекрасно понимаем, что воспитатели бывают тоже разные - с образованием и без, с опытом работы, и без опыта, любящие детей и работающие по призванию, и такие воспитатели, которые работают в дет. саду лишь потому, что работа находится рядом с домом и др. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Но, я все-таки ЗА то, чтобы ребонок посещал садик. Пусть это будет не в 2-3 года, пусть будет чуть позже, но чтобы обязательно в садик ходил, тем более, что сейчас в садах идет дошкольная подготовка. Имею конкретный пример своей подруги. Живут в частном секторе, ребенок болел и дома и в саду. Ну, и чтобы иметь меньше проблем, она ребенка привела прямехонько в школу. Ну и... Первые 2 года мальчишка болел ужасно. Наверное 2/3 первого учебного года он проболел. Одноклассников по этой причине знал постольку-поскольку. Кроме того серьезно отставал по школьной программе, соответственно ребенок также чувствовал себя в коллективе. В общем, ему сейчас 13 лет. Здоровье его вроде бы (ТТТ) нормализовалось, но вот со сверстниками он, извините, чувствует себя скованно. Может общаться только с теми детьми, которых знает давно. Так что я ЗА садик.
А на счет прививок, у врачей также неоднозначное мнение, хотя большинство - сторонники прививок.

--------------------
Изображение
Ксюша
сообщение 28.2.2007, 23:08
Сообщение #23

Почетный гражданин

Из: Беларусь, Гомель

Цитата(Mirek @ 28.2.2007, 11:06) *

О, тему о прививках впору отдельной выносить.

Я своему отказываюсь делать реакцию Манту. Объясняя это тем, что это реакция, а не прививка. Даже официально заявление написала и в поликлинику, и в карточку в садик.

Обоснование: очень часто эти реакции не выявляют истинное предназначение, а сами являются аллергеном. Меня саму все детство продержали на учете в тубдиспансере. Причем никаких попыток по лечению не проводилось, только раз в полгода шпигали эти Манту...

Очень вероятно, что моему ребенку по наследству могла передаться склонность к аллергической реакции - вот и лаюсь с врачами и отказываюсь.

Ты знаешь, я тоже всю жизнь простояла на учете. Хотя тоже лечения никакого не проводили, а вот руку мне разносило после каждой прививки. Поэтому когда моим детям первый раз делали эту прививку, то очень боялась, что произойдет такое же. Но все обошлось. Хотя они у меня оба аллергики и стояли на учете у аллерголога. Мне кажется что это не алергическая реакция имена на Манту, а скорее всего такое происходит из-за ослабленности организма и имунитета. Нужно проводить общее оздоровление организма, а не лечение.

А прививки все-таки нужны, ведь существует такое количество инфекционных заболеваний. Если бы просто ребенок ими переболел и все, но есть же которые дают серьезные осложнения, с которыми потом мучаться всю жизнь. А вот прививки от гриппа надо делать в крайнем случае, организм должен сам справляться, а так мы превратим и себя и ребенка в изнеженное существо.

--------------------
Honey
сообщение 13.4.2007, 15:26
Сообщение #24

Генератор идей

Цитата(Elena @ 1.3.2007, 18:35) *

"Микстура от кашля для детей сухая"
Состав:
Экстракт алтейного корня сухого
Экстракт солодкиного корня
Натрия гидрокарбоната
Натрия бензоната
Аммония хлорида
Масла анисового
Сахара рафинада.

Лена, а я просто завариваю корень алтея и он дает сногсшибательный результат. За то нет этих ненужных добавок.

А зачем ТАК лечить ОРВИ? Оно дало осложнения? Организму самому вообще не даете поработать?

К вопросу о лекарствах. Я то же болею и мне ничего нельзя (практически). Но мне посоветовали лекарство МАЛАВИТ. Российского производства из Алтая. Гомеопатическое. Снимаю шляпу. Оно поставило меня на ноги за 2 дня. Полностью натуральное.

--------------------
Если сумасшедшая мысль пришла в голову, главное, чтобы она выход нашла, а не превратилась в навязчивую идею…

-----------------------------
Альбом в Picasa Фиалки, фуксии, пеларгонии
Телефон для связи +375296868195 (Велком)
Если ЛС забиты пишите сюда kwetkihoney@mail.ru
Блог о пеларгониях
Гендальф
сообщение 14.4.2007, 19:19
Сообщение #25

Инструктор по агрофитнесу

А мне от горла и намморка лучше всего полоскание шалфеем помогает. Остальные лекарства почти не помогают.

--------------------
Helen
сообщение 16.4.2007, 16:21
Сообщение #26

Super member

От насморка есть еще средство, я свою девочку так лечила, да и себя тоже. Свежий сок свеклы по две капли в нос. Очень помогает.
Нюта
сообщение 23.8.2007, 4:10
Сообщение #27

Active member

Из: Речица-город Герой

Понимаю, что сейчас лето , но осень с ее «носами» ближе , чем мы думаем.Поэтому позволила себе вклиниться в эту темку с нашим опытом…
Абсолютно согласна насчет МАЛАВИТА!!! Почти панацея…
Это вещь универсальная( может из-за моего к нему отношения). Моя семейка расходует еже 3-й флакон жидкого, заканчиваем 1-ю тубу геля. А все началось с резкого падения иммунитета у ребенка( в 4 года) после перенесенной сильной АНГИНЫ.И затем – повторная ангина ч-з полгода и , как следствие, увеличение аденоидов и миндалин- сначала одной, ч-з 2 мес- другой- «ворота» встали на защиту организма Опять же – как следствие – хронический насморк в паре с отитом. Аденоидит- источник инфекции, чуть малейшее – нос поплыл зеленой детсадовской соплей( с детства помню ее цвет и запах-фу..),потом – ушки - трубы рядом, инф-ция бродит и не спит, спустилось ниже (нос то заложен, дыхание ротовое, горло сухое) - кашель…Консультировались у гомеопата. Пробовали лечиться – долго, нудно. Возможно было бы результативно, но в нашей стремительной жизни хочется всего качественно и быстро. Да и лекарства возить из Минска проблематично. Год мучений привел ребенка к ЛОРу , аденоиды удалили, на миндалины «не хватило гемоглобина» .Стало гораздо легче . Да, понимаю, что вырастут, но хоть будет шанс определенный период жить без частых болезней, дыша носом, разговаривать внятно и не глотать бесконечные лекарства…И заниматься укреплением иммунитета. А вот от практики промывания носа не отказались. Только теперь делаем это с Малавитом- 10 капель на стакан теплой воды. Иногда может почихать потом. В саду была скарлатина – мимо, т.к промывали нос и полоскали горло с Малавитом дважды в день. Гель закладываю в нос вместо (или попеременно) оксолинки . Кстати – чудесно залечивает мацерацию от соплей и многое другое.

О препаратах от кашля.
ВСЕ ОТХАРКИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА ДАЮТ НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА -2,5-2 ЧАСА ДО СНА. (Так же и с ингаляцией – содовой) . Это время, необходимое для отхождения секрета .В период двигательной активности происходит также физическая стимуляция секреторной деятельности .И уж если даете Амброксол- дайте ему время для работы . Одновременно нельзя давать препараты отхаркивающие и противокашлевые – они взаимопротивоположны по действию.
При приступах можно отвлекающий маневр – горчичники или перцовый пластырь на голени , а сладкий сиропчик или леденец-жженка помогает купировать именно неконтролируемое желание кашлять .
Черную редьку можно просто порезать кружками и полить их медом – полезный сок выделяется быстрее. А медовые обертывания хороши при влажном кашле в течение 2-3 дней при отсутствии аллергии.
Трахеит как правило узнают именно по кашлю в период засыпания , когда начинает отходить мокрота со стенок трахеи. Это продолжается от получаса до полутора и более – в зависимости от состояния ребенка и тяжести заболевания. Помогают прогревания грудины, теплое питье – молоко, мед, сода, масло, ингаляции содовые .
Опять же посоветую гомеопатический подход. От этой практики я не отказалась, поскольку результаты есть, главное терпение и доверие .
Минск, Володарского 200-46-12 , 289-38-98 , пр-т Победителей 75,к 1 250-18-50
Гомель 73-42-98 ,43-42-98-аптека
Мнение субъективное .

--------------------
Никто тебе не друг, никто тебе не враг.
Но - каждый человек тебе Учитель..
Mirek
сообщение 23.8.2007, 12:59
Сообщение #28

Главная Метла

Спасибо за новую информацию. Эта тема для нас очень актуальна. Несмотря на то, что сейчас жара за 30, мой мелкий имеет температуру под 40 и неприятный кашель. Ждем врача для прослушивания легких.

--------------------

- Артур Блох -

- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Нюта
сообщение 24.8.2007, 3:10
Сообщение #29

Active member

Цитата(Mirek @ 23.8.2007, 9:04) *

Спасибо за новую информацию. Эта тема для нас очень актуальна. Несмотря на то, что сейчас жара за 30, мой мелкий имеет температуру под 40 и неприятный кашель. Ждем врача для прослушивания легких.

Сейчас очень тяжелый период для всего живого, особенно стариков и детей. Такой жар(под 40 ) выдает организм проявляя желание одолеть какую либо навалу .Может запросто быть тепловой удар - это тоже стресс. Весьма негативно влияют в этот период кондиционеры- без них тяжело, а сними проблематично.Зашла в цветочный - перепад температуры 10-12 градусов,воздух сухой и жесткий - охладилась настолько . что вышла покашливая. Растениям, конечно , прохлада нужна, а людям такой перепад - стресс...(Куда ни ткнись - он, родименький. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)) Поэтому заработать кашель-сухой и подозрительный - легко! Особенно детям- у них,открытых и нежных, пока нет рамок самоконтроля . Кстати- весьма возможно , что кашель может быть аллергичного характера - просто на сухой воздух или пыль.Но есть опасность усугубления ситуации, тогда принимать меры.
Главное во всех ситуациях - победить СВОЙ СТРАХ и поверить в свои силы, а не руководствоваться своими слабостями.
МОя подруга-врач и мама - посоветовала для регулирования температуры ребенка давать попеременно Парацетамол и Ибупрофен , т.к группы разные, действие взаимодополняющее. А моей малышке сейчас помог Брус - микст Парацетамола и Ибупрофена.Впечатлило .

А еще очень мне нравится опять же гомеопатический препарат -АНТИГРИППИН - там, где два пакетика,принимать попеременно. Способствует улучшению состояния при любом ОРВИ.
Вношу поправку-"При приступах кашля можно отвлекающий маневр – горчичники или перцовый пластырь на ИКРЫ".

--------------------
Mirek
сообщение 24.8.2007, 3:59
Сообщение #30

Главная Метла

Мы все-таки допрыгались до антибиотика. Двусторонний отит точно и бронхит все-таки под вопросом. И педиатр, и лор, словно сговорившись, назначили Аугментин.

Готова слегка убить нашего папонта: это он в понедельник сынулю в город с собой на работу повез. Явно в машинке с ветерком прокатились (где-то же надуть в ушки должно было?!). Можете надо мной посмеяться, но я, когда вижу признаки простудного заболевания, отсчитываю примерно 17 часов назад (у моего ребенка примерно такой инкубационный период размножения микроорганизмов) и оцениваю обстановку, в которой был человечек. И процент вычисления причин заболевания достаточно высок. Редко когда бывает, что кажется, будто заболел на ровном месте.

--------------------

- Артур Блох -

- Э.Асадов -

Изображение
Lange
сообщение 24.8.2007, 10:18
Сообщение #31

Super member

Из: Минск Курасовщина

Надя, отит очень хорошо лечит душистая пеларгония. Скручиваешь листочек и закладываешь в уши, можно даже когда ребенок спит. На себе испробовала. Теперь душистая геранька у меня всегда дома есть для этих целей.

--------------------
Галина я
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
Нюта
сообщение 25.8.2007, 22:14
Сообщение #32

Active member

Цитата(Lange @ 24.8.2007, 6:23) *

Надя, отит очень хорошо лечит душистая пеларгония. Скручиваешь листочек и закладываешь в уши, можно даже когда ребенок спит. На себе испробовала. Теперь душистая геранька у меня всегда дома есть для этих целей.

Это та , у которой гофрированные листочки пахнут как лимончик и красивые цветы? А листочек как глубоко закладывать? Я такого не слышала, огромное спасибо за совет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Обязательно заведу себе на работе или у мамы эту пахучку,хоть и более чем прохладно отношусь к этому семейству (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Цитата(Mirek @ 24.8.2007, 0:04) *

Мы все-таки допрыгались до антибиотика. Двусторонний отит точно и бронхит все-таки под вопросом. И педиатр, и лор, словно сговорившись, назначили Аугментин.

Готова слегка убить нашего папонта: это он в понедельник сынулю в город с собой на работу повез. Явно в машинке с ветерком прокатились (где-то же надуть в ушки должно было?!). Можете надо мной посмеяться, но я, когда вижу признаки простудного заболевания, отсчитываю примерно 17 часов назад (у моего ребенка примерно такой инкубационный период размножения микроорганизмов) и оцениваю обстановку, в которой был человечек. И процент вычисления причин заболевания достаточно высок. Редко когда бывает, что кажется, будто заболел на ровном месте.

Наши педиатры все как с перепугу тут же назначают антибиотики- трое суток держится температура-вах!!-колоть надо было вчера!,. .Если бронхит под вопросом - смысл??? А отит можно попытаться вылечить и без антибиотика- тяжело первые сутки-полтора, когда держится температура и боль. Если нет осложнений- бывает достаточно Отипакса(отинум+лидокаин), сухого тепла,банальной синей лампы.А теперь еще и - доброго совета Lange (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) От материнского страха все равно нет лекарства (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Удачной охоты на вирус!!Выздоравливайте!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Lange
сообщение 25.8.2007, 22:29
Сообщение #33

Super member

Из: Минск Курасовщина

Листики у душистой герани сильно-сильно разрезные, а цветочки мелкие и невзрачные. Запихивать глубоко не надо, без фанатизма, лишь бы хорошо держалось. вот эта геранька

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/070825/50f3fa134c579ccc45.jpg)

--------------------
Галина я
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
KozaNostra
сообщение 26.8.2007, 16:43
Сообщение #34

Мне бы антиударное сердце, Мне бы солнцезащитный взгляд

Из: Laikinoji sostinė

Цитата(Elena @ 26.8.2007, 8:59) *

когда ухо болело. Признаться, я бы тогда все что угодно запихнула (

А кактус? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Нюта
сообщение 30.8.2007, 11:47
Сообщение #35

Active member

Ой, спасибочки -Lange - за своевременный совет - осень с ея сопельями надвигается,
а я уже запаслась этой геранькой в черенках,знаю где есть куст и т.д (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А что еще можете подсказать о её свойствах полезных?
Попутно я ( при всей нелюбви к гераням) нахваталась красивоцветущих и даже вьющуюся (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Что буду делать до лета - не знаю, задохнусь от непривычных ароматов (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Mirek, как ваши уши и бронхи?

--------------------
KozaNostra
сообщение 3.9.2008, 16:43
Сообщение #36

Мне бы антиударное сердце, Мне бы солнцезащитный взгляд

Из: Laikinoji sostinė

Насморк, если он только начинается, хорошо лечится тампонами из листа алое.
Мою листик.
Ножницами срезаю колючки.
Разрезаю одну сторону листа.
Выворачиваю его мякотью наверх.
Засовываю в нос алоевый тампон, держу минут 15.
Так пару раз в день достаточно, чтобы насморк остановился.
После процедуры наступает блаженное облегчение.
Даже в глазах светлеет. Улучшается настроение.

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему