IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Домашняя селекция пеларгоний, поделитесь опытом
djazair
сообщение 5.9.2013, 22:56
Сообщение #81

Oiseau migrateur

Из: Алжир-Беларусь

Прошу прощение за долгое молчание. Спасибо всем за отзывы.
Мне было очень важно и интересно узнать ваше мнение. Потому как вкусы у всех разные. Естественно, первым делом при отборе интересных сеянцев я ориентируюсь на свои предпочтения. Но теперь вижу, что многие сеянцы, которые я считала неперспективными, могли бы расти и радовать новых хозяев. И я немного пожалела, что не показала эти фото раньше, весной, когда они только начали цвести. Так, наверно, можно было бы сохранить больше сортов. К сожалению, на лето мне пришлось отдать даже те кустики, которые я оставила для дальнейшего наблюдения. Но, надеюсь, многие из них в добром здравии, только нужно дождаться цветения, чтобы отыскать конкретный сорт.

Цитата
Ирина, для второй части Марлезонского балета это предложение тоже действительно?

Елена, предполагаю, что Вас интересует №7 ? Он был в числе моих избранных, так что постараюсь отыскать его.
Если еще кого-нибудь серьезно интересует определенный сеянец, напишите, возможно, он еще и отыщется.

А с этой недели мы начали новую посевную. Теперь сразу буду показывать зацветающие растения, вдруг, кто-то отыщет для себе идеальный сорт. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Ирина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
djazair
сообщение 5.9.2013, 23:48
Сообщение #82

Oiseau migrateur

Из: Алжир-Беларусь

Цитата
Ещё весной у меня спортанула веточка Page Boy, успешно укоренилась, зацвела и растет минюшкой.

Наталья, я очень рада, что вы оставили и укоренили эту веточку, потому что буду напрашиваться на черенок. Мне оригинальный сорт очень нравится и даже своими "пожеванными" листиками. Но из-за этой белой каемочки у него не хватает сил расти в моих условиях, полуторогодовалый "кустик" у меня 5 см в росте. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А спортику должно быть покомфортней.

--------------------
Ирина.
Ювасик
сообщение 6.9.2013, 1:11
Сообщение #83

вездесущий нососуй

Из: Калуга

Цитата(djazair @ 5.9.2013, 16:01) *

Елена, предполагаю, что Вас интересует №7 ? Он был в числе моих избранных, так что постараюсь отыскать его.

Да! Он! (IMG:style_emoticons/default/nra.gif)

--------------------
С уважением, Елена
Августчанка
сообщение 6.9.2013, 16:36
Сообщение #84

Active member

Из: Москва

Цитата(Ювасик @ 5.9.2013, 22:16) *

(IMG:style_emoticons/default/cezar.gif) Действительно, красивый! Цикламеновым принято называть другой цвет, но, они ведь разные бывают. Сочетание яркости и ясности вызывает ассоциацию с этим цветком.
Если бы № 10 был миниатюрой, такая улыбашка получилась.
Думаю, 23 интереснее, чем на фото. Листьями и расцветкой наверно похож на Bold Gold.

Цитата
Теперь сразу буду показывать зацветающие растения,

Это да, будьте любезны (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Наташа, спорт Page Boy симпатичный!
У меня почему-то ничего интересного не происходит, только Bob Newing после обрезки смешно спортанул.
Сфотографирую на днях, покажу.

--------------------
Анна
Blumchen
сообщение 7.9.2013, 18:07
Сообщение #85

Active member

Из: Минск

Спасибо всем за комментарии по поводу спорта Page Boy (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .
Людмила, цветочки остались прежними: сначала бледные, а со временем приобретают насыщенную окраску:

(IMG:http://www.forum.kwetki.ru/uploads/1374954763/med_gallery_12941_805_91978.jpg)

А вот листочки теперь, кроме оригинала, в двух вариантах существуют: и "жатые" (у этих красивые цветовые переходы проявляются), и просто гладкие салатовые с зеленой зоной.

(IMG:http://www.forum.kwetki.ru/uploads/1374954763/med_gallery_12941_805_82893.jpg)

(IMG:http://www.forum.kwetki.ru/uploads/1374954763/med_gallery_12941_805_13742.jpg)

Вот такая веточка отрастает снизу на кустике:

(IMG:http://www.forum.kwetki.ru/uploads/1374954763/med_gallery_12941_805_95080.jpg)

Пока вижу, что спорты зацветают с младенчества без проблем, а вот оригинал у меня тормозил. На свежем воздухе, правда, вспомнил, с какой целью прибыл на отдых (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .

Сообщение отредактировал Blumchen - 7.9.2013, 18:33
вега1981
сообщение 21.9.2014, 18:50
Сообщение #86

Super member

Из: Петриковский р-н

Ну вы даете, в поиске развлечений мы заходим все дальше (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) . Я только глоксинии опыляла, до пеларгоний еще не додумалась. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) Мне из предыдущего Марлезонского балета тоже №10 зацепил. А форма куста никогда и не пугала.
Я тоже посеяла свои семечки, но опылились случайно и сами на себя, так что это скорее размножение, а не селекция.

--------------------
Изображение
Ювасик
сообщение 22.9.2014, 6:02
Сообщение #87

вездесущий нососуй

Из: Калуга

Как знать, что вырастет из этих семечек. Могут быть детки совершенно похожие на маму, а может быть и будет кто то сильно отличающийся. Не всегда при самоопылении все дети повторяют родителя. Не все пеларгонии, равно как и глоксинии, являются сортами.

--------------------
С уважением, Елена
вега1981
сообщение 22.9.2014, 22:14
Сообщение #88

Super member

Из: Петриковский р-н

Пока листиками маму-папу повторяют. Я вовсе не планирую выводить сорта, нет времени. И площади. Просто этот сорт упертый какой-то с размножением, уже куча черенков пропала. Пришлось посеять, тем более так вовремя она опылилась.

--------------------
Изображение

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему