IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удивительные народные средства., Медицина и не только.
Юлия
сообщение 13.1.2007, 2:31
Сообщение #1

Active member

Из: Украина, г.Полтава

Мой ребенок часто болел бронхитом прошлой зимой. Ему очень хорошо помогал вот такой чай:
сосновая почка;
мать-и-мачеха,
мята;
чабрец;
липа.
Он содержит эфирные масла, сапонины, гликозиды, алкалоиды, витамины А,С,Р,РР, слизистые вещества.
Оказывает: отхаркивающее, антисептическое, потогонное и стимулирующее действие, снимает воспалительные процессы.
Состав нужно измельчить и хорошо смешать. Ст. ложку настоять на 1 стакане хол. воды, через 2 часа закипятить или запарить в термосе, потом процедить. Выпить за один день в несколько приемов.
Очень хорошо помогает при кашле отвар из сосновых почек сам по себе.

Можно попробовать сок черной редьки с медом или сок моркови с медом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Honey
сообщение 25.1.2007, 3:48
Сообщение #2

Генератор идей

Из: Минск

Mirek у нас та же история. Отправила я Сашку в садик, и понеслось... Неделю дома, неделю в садике. Одна инфекция за другой. И все бы еще ничего, но за следом малой заражал мужа и мне приходилось бегать за двоими.
Но вот у нас прогресс - 1,5 месяца мы ходим в садик. Для нас это нечто.

Я не подпускаю врачей к ребенку. Наш врач - гомеопат. Помимо его лечения, я использую еще народную медицину - в основном мед и пчелопродукты. Все это вместе дает превосходные результаты.

От кашля хорошо помогает редька с медом. Снимает приступы за день. Еще неплохо действует свекла с сахаром, но мне лень с ней возиться. Если интересно рецепты напишу подробней.

От боли в горле мне лично очень помогает прополис. Я еще не разу не заболела следом за сыном. Как толкьо первые симптомы простуды - пожевала день другой прополис и забыла.

От насморка - забрус (медовые крышки с воском и прополисом) - просто вкусно и полезно.

От зеленых соплей нам очень помогает свекольный сок.

С аденоидами лучше подождать и поискать другие способы, знаю что многие справляются с этой проблемой без операции.

--------------------
Если сумасшедшая мысль пришла в голову, главное, чтобы она выход нашла, а не превратилась в навязчивую идею…

-----------------------------
Альбом в Picasa Фиалки, фуксии, пеларгонии
Телефон для связи +375296868195 (Велком)
Если ЛС забиты пишите сюда kwetkihoney@mail.ru
Блог о пеларгониях
Mirek
сообщение 25.1.2007, 13:29
Сообщение #3

Главная Метла

Света, рецепт редьки с медом знаю, а свеклы с сахаром - нет. Может понравится это средство моему шалопаю?!

--------------------
https://vk.com/yarnmonetka

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
- Артур Блох -

Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
- Э.Асадов -

-----------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Мне писать на e-mail: mirek@tut.by
Honey
сообщение 26.1.2007, 16:43
Сообщение #4

Генератор идей

В свекле делается отверстие (как и в редке), не сквозное. В него насыпается сахар (сколько влезет 1-1,5 ч.л.) и все это помещается в стаканчике в микроволновку. Минут на 5, но не на полную мощность. Свекла выделит сок. Его сливаешь в отдельную емкость и снова проделываешь эту процедуру со свеклой.
Этот сладки сок даешь по чайной ложке через каждый час. Результаты не заставят себя ждать.

Редька кстати то же вкусная получается, ребенок одной ложкой не ограничивается.

Не болейте. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Если сумасшедшая мысль пришла в голову, главное, чтобы она выход нашла, а не превратилась в навязчивую идею…

-----------------------------
Альбом в Picasa Фиалки, фуксии, пеларгонии
Телефон для связи +375296868195 (Велком)
Если ЛС забиты пишите сюда kwetkihoney@mail.ru
Блог о пеларгониях
Гендальф
сообщение 26.1.2007, 18:13
Сообщение #5

Инструктор по агрофитнесу

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
очень многое из того, что считается выдумкай прекрасно существует в этом мире и несколько не беспокоится, что в него не верят.

--------------------
Екатерина К
сообщение 7.6.2008, 6:51
Сообщение #6

Member
**

От отитов хорошо помогает душистая герань. При первых признаках заболевания, оторвать листочек и положить в ухо (как компресс). Применяют это народное средство даже у маленьких детей.
KozaNostra
сообщение 26.2.2010, 20:02
Сообщение #7

Мне бы антиударное сердце, Мне бы солнцезащитный взгляд

Из: Laikinoji sostinė

При приступах кашля хорошо помогает сироп из жженного сахара.
Сахар песок (30-40гр) подплавить в мет. посуде до золотистого цвета.
Залить кипятком ( 100-130гр). Пить горячим, но не обжигающим.
После такого сиропа ребенок спокойно спит и кашель не мучает.
Часто делала по ночам, когда детка был простужен.

--------------------
Машка
сообщение 27.6.2011, 16:01
Сообщение #8

New member
*

А я хочу поговорить о лапчатке белой.
В невзрачном корешке лапчатки содержится целый букет полезных веществ, состоящий из гликозидов (основа женьшеня), аминокислот, почти 2-х десятков макроэлементов и микроэлементов (серебро, железо, медь, цинк, алюминий, никель, кобальт, литий, лантан, висмут).

С такой поддержкой, которая содержится в корешке лапчатки белой, организму легче воспрянуть от последствий инсульта, инфаркта, справиться с проблемой щитовидной железы, а чернобыльцам и другим облученным - восстановиться, вновь стать полноценными мужчинами (только тем, кто не перебрал критического уровня радиации). Лапчатка белая не только лечит. Препараты на основе лапчатки белой - наилучшие профилактические средства, причем, самые доступные. Посадив однажды лапчатку белую, вы и потомкам сделаете подарок.

Почти все, кто давно применяет лапчатку белую, продлил себе жизнь на 18-20 лет. Первым в России лапчатку белую в культуре начал выращивать Владислав Викторович Куницын. И она подарила ему 13 лет жизни после тяжелого инсульта. Врачи отвели ему 3, максимум 5 лет. Лапчатка отодвинула эту черту.

Лапчатка белая - это средство, способствующее устранению нарушений функции щитовидной железы (тиреотоксикоз, гипертиреоз, гиперплазия щитовидной железы). Терапевтическая эффективность лапчатки белой подтверждена клинически. Изучение фармакологической активности извлечений из лапчатки белой показало, что экстракты из корней и травы являются практически нетоксичными. Известно также, что лапчатка белая проявляет антибактериальную активность.

Словом, лапчатка белая обладает всем, что благотворно влияет на стенки кровеносных сосудов, делая их эластичными и проницаемыми, улучшает работу сердечной мышцы, состав крови, нормализует артериальное давление и уровень холестерина, повышает тонус кишечника, функцию печени, заживляет язвы, вылечивает атеросклероз, зоб, выводит радионуклиды.
Ювасик
сообщение 3.7.2011, 6:44
Сообщение #9

вездесущий нососуй

Из: Калуга

Цитата
От зеленых соплей нам очень помогает свекольный сок.

Ой, девоньки! С большой осторожностью надо применять. Особенно для малышей не рекомендуется. А если, не дай бог, аллергия!? Плавали - знаем. Моя приятельница с младенцем после такой процедуры две недели в больнице пролежала.

Светлан, а твои масики как на эти капли в нос реагируют? Громко кричат и возмущаются? Ты пробовала хоть раз себе такое закапать?
Один единственный раз я закапала себе свекольный сок в нос! Мне на всю жизнь хватит. Я не из хлюпиков, но это же жуть как больно! Ощущение такое, будто в нос влили кипяток.

Сообщение отредактировал Ювасик - 3.7.2011, 12:13

--------------------
С уважением, Елена

Ответить в эту темуОткрыть новую тему