IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уход за зубами, Все для красивой белоснежной улыбки!
KozaNostra
сообщение 18.9.2009, 14:26
Сообщение #1

Мне бы антиударное сердце, Мне бы солнцезащитный взгляд

Из: Laikinoji sostinė

Какую зубную пасту выбрать?
По каким признакам?

Как отбелить зубы
Домашние средства
Как правило, дешевые отбеливающие зубные пасты неэффективны. Чтобы придать зубам вожделенную белизну, придется раскошелиться на дорогую пасту. К сожалению, профессиональное отбеливание зубов доступно далеко не всем. Если вы решили проверить эффективность отбеливающих кремов, капп и гелей, которые продаются в аптеках, воспользуйтесь натуральными и доступными средствами, эффективность которых проверена временем.

Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой - тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия - соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

Другие средства отбеливания зубов

Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

Также помните, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок - это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зуба. Поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, а повреждение эмали означает, что зубы беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому все домашние средства отбеливания зубов следует использовать очень редко и с особым вниманием.

Источник: interlinks.ru

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KozaNostra
сообщение 18.9.2009, 15:02
Сообщение #2

Цитата(Elena @ 18.9.2009, 11:04) *

о, это тема...
Я недавно сделала заказ в американском инет-магазине - это обошлось дешевле, чем на Амазоне или в Европейских магазинах. Даже скажу,что таких щетеок у нас не продают пока совсем (именно этой модели). Очень довольна вся семья и щеткой и пастами. Прислали кучу подарков - часть из них выбираешь сам по сумме покупки. Все было отменно запаковано и прошло EMS - с трекингом и лимитом 1000руб без учета доставки для России.
И что заказывали конкретно?
Дайте ссылку, плз. где заказали.
Всей семье купила щетки с маленькой головкой и мягкими щитинками.
По 3 евро. Дороже у нас и нет.
Удобно, приятно, хорошо чистит,
но быстро все щетинки растопырились.

--------------------
KozaNostra
сообщение 18.9.2009, 15:19
Сообщение #3

У нас у всех похожие на Oral-B® Advantage® Artica™
Только Дима чистит электрической.
Какие хорошие цены у американцев.
Меня заинтерисовали.
Подбросьте плз.еще адреса их инет магазинов с разными товарами

У меня пока две любимые пасты. Lacalut & Glister
Из того, что у нас продается.
Но хочу поменять. Американской продукции полностью доверяю.
Они умеют сделать или заставить сделать хороший продукт.

--------------------
KozaNostra
сообщение 18.9.2009, 15:27
Сообщение #4

Перекись водорода съедает эмаль.

--------------------
KozaNostra
сообщение 18.9.2009, 15:38
Сообщение #5

Цитата(Elena @ 18.9.2009, 11:38) *

НА СЧЕТ ЭМАЛИ: На каждой пасте есть рекоммендации. К тому же есть такое понятие: безопастый процент содержания ингридиента (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мои зубки регулярно бывают у моего дантиста Симоны.
Все говорят, что беленькие и здоровые, но мне хочется еще белее. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
За эмаль боюсь всегда. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Мне уже не 25, чуть больше. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
KozaNostra
сообщение 18.9.2009, 15:41
Сообщение #6

Последний мне нравится.

--------------------
Lia
сообщение 18.9.2009, 15:52
Сообщение #7

Active member

Из: Минск

Хочу поделиться опытом, как справиться с кровоточивостью десен.
Способ невероятно простой и дешевый, если бы не испробовала на себе, не поверила бы. У меня настолько серьезной была эта проблема, просто вымотала меня.
Как-то раз в отделе зубных паст в Короне девушка-консультант предложила помочь в выборе. Я торопилась, времени слушать всякие рекламные лекции у меня не было, поэтому я взяла и ляпнула, типа все-равно ни одна паста мне не поможет, у меня очень сильно кровоточат десны, и что я много чего пробовала, все без толку. А она мне говорит, что есть у Jordan специальная щетка с лазерной заточкой щетины, специально разработана для таких десен и т.д. и т.п. В общем, мне было смешно слушать это, т.к. мне никакие дорогущие средства не помогали, а тут щетка. Но чтобы отвязаться, я ее все-таки взяла, тем более что мне все-равно нужна была новая щетка. Девушка мне вслед сказала, что я не пожалею, и что вспомню ее слова. Короче, девченки, не поверите, но она была права, спасибо ей огромное. Прошло где-то меньше года, я забыла, что такое, простите за выражение, плеваться кровью. Позавчера была у стоматолога, у нее лечимся много лет, мои зубы знает хорошо. Она сразу заметила, спрашивает, каким средством десны залечила. Рассказала про щетку, как-то даже неудобно было, слишком уж как-то просто все... Она, естественно, удивилась, но обещала "испробовать" на пациентах.
Вот такая история, хотите верьте, хотите- нет.

--------------------
"Самый страшный зверь - это жаба - она задушила больше половины населения земного шара. Факт."
--------------------
Мои растения, Фотоработы
Lia
сообщение 18.9.2009, 16:00
Сообщение #8

Active member

Из: Минск

Elena, а как избавились?

--------------------
"Самый страшный зверь - это жаба - она задушила больше половины населения земного шара. Факт."
--------------------
Мои растения, Фотоработы
KozaNostra
сообщение 18.9.2009, 16:28
Сообщение #9

Цитата(Elena @ 18.9.2009, 11:54) *

Наталья! Я надеюсь, что тема интересна не только нам с вами! Тем более что заказать - доступно, цены маленькие...
Девочки и мальчики!
Расскажем друг другу, кто чем пользуется? Какие процедуры "принимаем" у дантистов? Как часто?
Чам пользуются наши детки? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Гигиену зубов мне делают каждые пол года.
Зубки все бывают, как новенькие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Правда, у Симоны в клинике это дорого. 35-40 евро. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Но сервис получаешь - то, что надо. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Новейшее оборудование с самыми последними технологиями

--------------------
KozaNostra
сообщение 30.9.2009, 3:50
Сообщение #10

Kак правильно ухаживать за зубами и деснами, как чистить зубы.

Знаете ли вы, что больше половины людей не умеют чистить зубы? Я не говорю о том, что они их не чистят вообще, просто они делают это неправильно! Даже, если они чистят их 2 раза вдень, и самой разрекламированной зубной пастой. Вот несколько советов, как правильно и эффективно чистить зубы.

Как часто чистить зубы?

Не нужно бросаться в крайности и хвататься за зубную щётку после каждого приёма пищи, это может негативно сказаться на состоянии полости рта. Чистить зубы щёткой с пастой необходимо 2 раза в день, утром после завтрака и вечером после ужина. А после перекусов в течение дня достаточно прополоскать рот водой или же пожевать жевательную резинку без сахара в течение 10-15 минут.

Какую пасту использовать?

От ассортимента зубных паст предлагаемых производителями разбегаются глаза. Выбрать из них вы можете практически любую. Главным условием при выборе пасты является содержание в ней фтора, который предотвращает развитие кариеса. В вашем арсенале зубных паст должно быть 1-2 абразивных пасты и 1 гель. Отбеливающие зубные пасты лучше всего использовать периодично, потому что длительное их применение может привести к повышению чувствительности зубов.

Способы чистки зубов.

Стандартный способ чистки зубов включает в себя несколько различных движений. Щёчные и язычные поверхности зубов необходимо чистить выметающими движениями по направлению от десны. Жевательные поверхности чистят круговыми и возвратно-поступательными движениями. Помните, что для хорошей чистки зубов главным фактором является не прилагаемые усилия, а тщательность выполнения процедуры.

Чистка зубов утром должна производиться после завтрака. Зубы необходимо чистить в течение 3-4 минут, стандартным методом, не забывая про массаж дёсен. Заканчивать процедуру необходимо чисткой языка, так как на нём скапливается больше всего налёта и микробов. Для этого можно использовать как обычную зубную щётку, так и щётку с поверхностью для чистки языка или же специальную лопаточку. Язык чистится выметающими движениями от корня к кончику. Если у вас повышен рвотный рефлекс, тогда лучше не рискуйте и почистите только кончик языка.

Чистка зубов вечером проводится после ужина, и принимать пищу после процедуры не рекомендуется. Заканчивать вечернюю чистку следует очисткой межзубных промежутков с помощью зубной нити – флосса.

Как пользоваться флоссом

Для этого необходимо взять кусочек флосса длиной около 30 см, намотать концы нити на средние пальцы и аккуратно ввести нить между зубами. Затем лёгким движением от десны нужно удалить налёт с боковых поверхностей зубов. На каждый промежуток необходимо использовать чистый участок нити. Чтобы избежать травмирования десны, нитью не нужно прилагать больших усилий, движения должны быть плавными и лёгкими. Чистить зубы флоссом необходимо не реже одного раза в два дня. Чистка межзубных промежутков является обязательной процедурой, так как ни одна, даже самая дорогая щётка не способна тщательно очистить поверхности зубов, так как щетинки не проникают в межзубные промежутки. Для людей с протезами выпускается специальная зубная нить – суперфлосс, которая имеет мягкий средний участок и прочные концы, что позволяет беспрепятственно ввести её и очистить пространство под протезом.

Раз или два в неделю вечернюю чистку зубов нужно заканчивать обработкой зубов фторсодержащим гелем. Для этого нужно нанести небольшое количество геля на щётку и обработать все поверхности зубов в течение 3-5 минут.

Для красивых и чистых зубов:

-для самоочистки зубов следует есть больше твёрдой, грубой пищи.
-при воспалении дёсен рекомендуется время от времени жевать прополис.
-не пейте или не ешьте слишком холодные или горячие продукты.
-не пытайтесь раскусывать орехи зубами.
-не перекусывайте зубами никаких предметов (нитки, леска)
-ограничьте частоту потребления углеводистой пищи (конфет, пирожных, булочек).

Если будете соблюдать все эти правила, ваши зубы будут крепкими и здоровыми.

--------------------
KozaNostra
сообщение 3.10.2009, 2:26
Сообщение #11

Восстановление зубов - искусственные зубы
http://www.whitetooth.ru/articles/vosstano...ennye_zuby.html

--------------------
Aylin
сообщение 19.1.2013, 5:14
Сообщение #12

Active member

Аб адбельванні зубоў... даўно з сястрой шукалі пасту РОКС кіслароднае адбельванне, калі не блытаюся.. гэтая паста, калі хто ведае, звычайна прадаецца ў аптэках, але мы не маглі знайсці менавіта гэтую, усюды абшукалі. Урэшце рэшт выпадкова знайшлі ў Імпульсе на першым паверсе, каштавала 110 тысяч, але справа ў верасні была. Я купіла адразу дзве, адну прывезла ў якасці падарунка замяжу)) Аб выніку сказаць магу толькі пазітыўнае. Паста выглядае як гель, у складзе дзесяць працэнтаў перакісы вадароду калі памяць мяне не падводзіць. Карыстацца трэба як дадатак да асноўнай пасты ці ў капу, у каго есць. Вынік можна заўважыць пасля першага выкарыстання.. мне спадабалася, і эмаль яна так злосна не з`ядае.
KozaNostra
сообщение 16.2.2013, 16:53
Сообщение #13

Are there ways to avoid dental problems?
Keeping your teeth and gums healthy requires good nutrition and regular brushing and flossing.

Brush your teeth twice a day-in the morning and before bed-and floss once a day. This removes plaque, which can lead to damaged teeth, gums, and surrounding bone.
Use a toothpaste that contains fluoride, which helps prevent tooth decay and cavities. Ask your dentist if you need a mouthwash that contains fluoride or one with ingredients that fight plaque. Look for toothpastes that have been approved by the American Dental Association.
Avoid foods that contain a lot of sugar. Sugar helps plaque grow.
Avoid using tobacco products, which can cause gum disease and oral cancer. Exposure to tobacco smoke (secondhand smoke) also may cause gum disease as well as other health problems.1
Practice tongue cleaning. You can use a tongue cleaner or a soft-bristle toothbrush, stroking in a back-to-front direction. Tongue cleaning is particularly important for people who smoke or whose tongues are coated or deeply grooved.
Schedule regular trips to the dentist based on how often you need exams and cleaning.

--------------------
KozaNostra
сообщение 3.9.2013, 19:35
Сообщение #14

Знакомитесь ирригатор – друг зубной щетки.
http://www.uralweb.ru/pages/other/5432.html

--------------------
KozaNostra
сообщение 25.11.2013, 5:40
Сообщение #15

Многие слышали о том, что если есть желание сохранить зубы белыми, следует избегать красного вина, темных ягод и кофе. А как насчет продуктов, которые, наоборот, отбеливают зубы? Оказывается, есть и такие!

1. 10 продуктов, которые отбеливают зубы
2. 1. Клубника
3. 2. Орехи
4. 3. Лук
5. 4. Яблоки
6. 5. Пищевая сода
7. 6. Сельдерей и морковь
8. 7. Брокколи
9. 8. Сыр
10. 9. Апельсины
11. 10. Вода

http://rus.delfi.lv/news/daily/lifehack/hr...4#ixzz2lbcmjE1n