IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Глоксинии- сорт или гибрид
Ирина_М
сообщение 21.3.2011, 18:12
Сообщение #41

Active member

Из: Минск

вега1981, все детки ещё растут.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина_М
сообщение 21.3.2011, 19:14
Сообщение #42

Active member

А любое мнение, это всего лишь мнение. Может, молоко у народа на тот момент сбежало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
вега1981
сообщение 21.3.2011, 19:20
Сообщение #43

Super member

Из: Петриковский р-н

И много получилось деток?

--------------------
Изображение
Ирина_М
сообщение 22.3.2011, 1:20
Сообщение #44

Active member

Цитата(вега1981 @ 21.3.2011, 12:25) *

И много получилось деток?

ну несколько есть.

--------------------
вега1981
сообщение 22.3.2011, 15:49
Сообщение #45

Super member

Вот и проверишь повторяемость своей уникальной глоси.

--------------------
Изображение
Ирина_М
сообщение 2.4.2011, 16:51
Сообщение #46

Active member

вега1981, это всё самое интересное. Ожидание. Прокол с землёй опустил меня с небес на землю. Всё не могла догнать почему же они так плохо растут, блина, обидно. Пересадила, будем дальше посмотреть.

--------------------
вега1981
сообщение 4.4.2011, 18:40
Сообщение #47

Super member

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

--------------------
Изображение
Ирина_М
сообщение 4.4.2011, 20:30
Сообщение #48

Active member

вообще не представляю что в этом году у меня будет. Садила Мадонну плотным комочком белых отрастающих корней. И думаю, что же она так мается? То подрастёт, то привянет. А оказалось что она большую часть корней попалила в супер-кислом торфе! Достала её из горшка-, а они все так легко отделились (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) блина, злюсь, злюсь, злюсь (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Сообщение отредактировал ИриаS - 4.4.2011, 20:31

--------------------
Тидея
сообщение 7.7.2011, 13:29
Сообщение #49

Active member

Цитата(ИриаS @ 21.3.2011, 12:19) *

А любое мнение, это всего лишь мнение. Может, молоко у народа на тот момент сбежало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а может не в молоке дело? Может через мои руки прошло много голландок, и может я сделала за длительное своё увлечение выводы? Я вам писала и не один раз в той теме, что из голладнок не всегда получается тоже смое ,что и у материнского растения. Ваши детки вовсе не из за змли так себя ведут, это обычное поведение !!! И в поколении будет другой куст ,другая форма цветка расцветка поменяется ,может розовое горло потемнет.
Очень часто из голландских глось вырастают в поколении мини и полумини, это не только мой вывод ,об этом писли в форумах ,об этом в журнале цветоводство года 3 назад была статья.
Вот некоторые удивляются откуда у глоксний по 5 названий, да вот отттуда что многие из чужих каталогов описания берут, поэтоу у Визердрай несколько имён, Стравбери айс Крим имеет ещё кучу названий. Прикупят в магазине или ещё где одно и тоже и дают название и вовсе никого не волнует, что там в поколении расцветёт. Настоящая Грегор мендель существует и она отличается от Стравбери айс Крим ,вот только не у всех она есть и не все могут понять кто есть кто.
По поводу названий, я с читаю названия должны иметь место, мы же рожаем детей и не говорим -мой первый ребёнок ,мой второй ребёнок или мой последний ребёнок, так и у цветов. Есть промышленное производство ,там никаких названий, расцвело продали и производителя это не волнует ,ему надо зарабатывать. И будет она стоять на окне и радовать хозяина, другое дело когда хозяин коллекционер и различать их по горшкам должен или номера писать? Личнояпредпочту написать название.
Тидея
сообщение 7.7.2011, 15:07
Сообщение #50

Active member

Цитата(вега1981 @ 21.3.2011, 10:43) *

А мнения там высказывались некоторыми форумчанами очень даже ядовитые и высокомерные.

когда ваши посты не читают внимательно и не хотят вникнуть в суть дела, на все примеры, доводы и мнения будут отвечать невежеством и что вы безрукая и т.д. то будете отвечать..........
Зануда
сообщение 7.7.2011, 16:19
Сообщение #51

Active member

Из: Харьков

Цитата(Тидея @ 7.7.2011, 9:34) *

Очень часто из голландских глось вырастают в поколении мини и полумини...

Ух ты!.. это здорово!..
Лена, а при опылении на такие промышленные глоси - получается что-нить путное?.. если это не очень большой секрет (селекционеру, конечно же, не хочется обнародовать свои потом и кровью наработанные технологии)
Тидея
сообщение 7.7.2011, 16:25
Сообщение #52

Active member

Цитата(Тидея @ 7.7.2011, 6:34) *

а может не в молоке дело? Может через мои руки прошло много голландок, и может я сделала за длительное своё увлечение выводы? Я вам писала и не один раз в той теме, что из голладнок не всегда получается тоже смое ,что и у материнского растения. Ваши детки вовсе не из за змли так себя ведут, это обычное поведение !!! И в поколении будет другой куст ,другая форма цветка расцветка поменяется ,может розовое горло потемнет в отличии от материского. Голландцы не дураки и знают чем надо напичкать клубень ,что бы было обильное цветение ,компактный куст короткие цветоносы.
Очень часто из голландских глось вырастают в поколении мини и полумини, это не только мой вывод ,об этом писли в форумах ,об этом в журнале Цветоводство года 3 назад была статья. Зачастую изменяется и форма цветка ,куста, цветнонса длмнна.
Вот некоторые удивляются откуда у глоксний по 5 названий, да вот отттуда что многие из чужих каталогов по описанию берут и присваивают название, поэтоу у Визердрай несколько имён, Стравбери айс Крим имеет ещё кучу названий. Прикупят в магазине или ещё где одно и тоже и дают название и вовсе никого не волнует, что там в поколении расцветёт. Настоящая Грегор Мендель существует и она отличается от Стравбери айс Крим ,вот только не у всех она есть и не все могут понять кто есть кто.
По поводу названий, я с читаю названия должны иметь место, мы же рожаем детей и не говорим им -мой первый ребёнок ,мой второй ребёнок или мой последний ребёнок, так и у цветов. Есть промышленное производство ,там никаких названий, расцвело продали и производителя это не волнует ,ему надо зарабатывать. И будет она стоять на окне и радовать хозяина, другое дело когда хозяин коллекционер и различать их по горшкам должен или номера писать? Лично я предпочту написать название.

что то я опять не туда тыкнула.
Из промышленных мало интересного получается, много простушке, но я смогла получить ситцы и тигрины махровые я их серией АВАНТИ обозначила в каталоге

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему