IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О чем мы?

В этом разделе вы можете посетить темы, где хозяин или хозяйка делятся своими процессами выращивания почти он-лайн) Самое главное: не хамите, не грубите и не навязывайте свое мнение. Не согласны - заведите свою тему и расскажите и покажите, как считаете нужным. Время и опыт все расставят по своим местам.

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бахча-дело тонкое, растим арбузы с LadyMary
LadyMary
сообщение 19.2.2018, 16:10
Сообщение #61

Активист

Из: Витебск

Цитата(natalij @ 18.2.2018, 22:52) *

Маша, подскажи пожалуйста по поводу теплицы под бахчу. Хочу установить в этом году на метров 10. Нужны ли в теплице форточки в крыше.

Наташ, я согласна с Оксаной, в десятиметровой теплице без доп форточек никак. Бахча крайне чувствительна к излишней влажности, при плохом проветривании заболеет очень быстро. У меня в каждой теплице по 4 автоматические форточки и они совершенно не лишние.

Цитата(Люцина @ 16.2.2018, 15:48) *

А тыквы тоже прививают? (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) А зачем?

Тыквы тоже можно прививать , особенно теплолюбивые, например, тайские гибриды очень теплолюбивы , на своих корнях они начинают цвести в августе и не успевают завязать вообще. Такие имеет смысл прививать для получения урожая раньше и увеличения урожайности в целом.
Но девушки не об этом просили написать ) О нюансах переопыления, ручного опыления и агротехнике в целом.

Цитата(OlgaBOS @ 19.2.2018, 11:03) *

они вроде как устойчивые к болезням?

В целом -да, голландцы считаются наиболее резистентными к заболеваниям, но при влажном холодном лете и голландцы уже в середине сезона начинают болеть. Да и прививаем мы не только для защиты от болезней- для увеличения урожайности еще. Есть разница- снять с куста две дыньки или шесть-семь.

Да и голландцы по вкусу все же проиграют японцам , американцам,тайцам- голландцы скорее бронебойные рабочие лошадки, но далеко не все из них в нашем климате вкусные.
Толку что раймонд у меня плодит как бешеный, если не очень-то вкусно ?!

--------------------
Маша. Ко мне на "ты", я за неформальное общение).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему