IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Встретим весну красивыми!, Уход за телом
Пользовались ли Вы средствами, улучшающими структуру кожи?
(Ваш опыт применения антицеллюлитных комплексов и средств для похудения)
Да, это действительно работает! [ 1 ] ** [4.17%]
Никогда не пробовала, но собираюсь... [ 1 ] ** [4.17%]
Не верю я в эти штучки! Это не для меня. [ 8 ] ** [33.33%]
Пробовала, но не ощутила обещанного результата. [ 2 ] ** [8.33%]
Работает в сочетании с массажем и физическими нагрузками. [ 12 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
KozaNostra
сообщение 5.7.2009, 22:49
Сообщение #41

Не беречь красы. И не бояться смерти: Бабочки полет.

Из: Laikinoji sostinė

Специальная гимнастика для лица и шеи повышает эластичность кожи, укрепляет мимические мышцы лица и предупреждает появление морщин.

Когда хмуримся, радуемся или разговариваем, мышцы нашего лица активно работают. Они неравномерно напрягаются и расслабляются. Именно такой неравномерности работы разных групп лицевых мышц мы и обязаны появлением преждевременных морщин. Со временем постоянная нагрузка на одни и те же мышцы приводит к перенапряжению соединительных тканей и потому – здравствуйте, морщины и «поплывший» контур лица. Чтобы избежать этого, нужно делать специальные упражнения для лица.

Гимнастика для лица Л. Максаковой

Эта гимнастика разработана визажистом – Любовью Максаковой. Упражнения рекомендуется делать регулярно. Лучше всего выполнять гимнастику на ночь, чтобы мышцы успели отдохнуть. Сухую кожу смазать маслом или кремом перед началом упражнений.

Против морщин на лбу

1. Быстро высоко поднять брови. Повторить 100 раз.
2. Положить ладони на лоб и крепко прижать их к черепу. Стараться высоко поднять брови, но руками не пускать. Выполнять на счете до 4 на выдохе и потом опустить. Опять вдохнуть и повторить упражнение.
3. Положить ладони на лоб и крепко прижать их к голове. Стараться нахмуриться, но ладонями не позволять это сделать. Выполнять на счете до 4 на выдохе и потом опустить. Опять вдохнуть и повторить упражнение.

Для области вокруг глаз

1. Быстро крепко зажмуриться. Довести упражнение до 100 раз. После его выполнения появится чувство жара.
2. Пальцы рук уложить на боковые края глазниц и прижать их к голове, они не должны двигаться. Медленно и сильно зажмуриться, не сдвигая пальцы с кожи и мышцы. Появляется ощущение растяжения мышцы.
3. Нижние ребра ладоней наложить на нижние края глазниц и прижать к голове, медленно и сильно зажмуриться, затем отпустить.
4. Те же части ладони положить на верхние края глазниц, медленно и сильно зажмуриться, затем отпустить.
5. Положить нижние части ладоней на область «гусиных лапок», легко, не прижимая. Зажмуривайтесь 50 раз.

Против носогубных складок

1. Быстро и сильно наморщить нос. Повторить 100 раз.
2. Нижние части ладоней уложить на верхние части щек и крепко прижать. Стараться, не размыкая рта, широко улыбнуться, наморщив нос, но ладонями кожу не пускать.

Против обвисания щек

Набрать в рот воды и быстро перекатывать ее. Упражнение выполнять, сколько выдержите. Можно делать во время чистки зубов.

Для области вокруг рта

Положить по 2 пальца в глубину рта и горизонтально раздвигать рот симметрично в стороны мышцами губ, изо всех сил сопротивляясь. Потом это же упражнение выполнить под углом 45° градусов сначала вниз, а затем вверх.

Против двойного подбородка

1. Запрокинуть голову, глядя вверх-назад. Нижнюю губу положить на верхнюю, почувствовав натяжение мышцы. Повернуть голову в одну и другую стороны (вверх-вниз, вверх-вправо-вниз, вверх-влево-вниз).
2. Поставить локти на стол и упереться челюстью в сомкнутые ладони, широко открыть рот, давя ладонями на челюсть. Повторить упражнение 15 раз.
3. Давить подбородком на ладони. Считать до 4. После выполнения упражнения опустить голову вниз и без напряжения ею поболтать.

Гимнастика для лица с элементами йоги

Этот комплекс упражнений предложили йоги. При выполнении упражнений нужно концентрировать внимание на каждой части лица, стараясь представить мускулы под кожей. Все упражнения повторяются не менее 6 раз.

1. Приложить пальцы по обе стороны головы и 6 раз энергично поднять и опустить кожу. Сдвинуть пальцы дальше вперед, затем назад и продолжать упражнение.
2. Сжимать и расслаблять мускулы так, чтобы волосяной покров головы двигался вперед и назад. Это движение должно ощущаться и около ушей.
3. Напряжение и расслабление щек. Напрячь мускулы щек (надуть их), задержать в этом состоянии, а затем расслабить в течение нескольких секунд.
4. Наполнить рот воздухом и перекатывать его, как мяч, внутри закрытого рта. При этом массируются щеки и губы изнутри - толкают воздух к правой щеке, затем к левой, под верхнюю губу, затем под нижнюю.
5. Медленно перемещать нижнюю челюсть из стороны в сторону, задерживая в каждой крайней точке этого движения.
6. Делать то же самое, но быстро и непрерывно.
7. Медленно открывать и закрывать рот, задерживаясь в положении с открытым ртом.
8. Вытянуть губы вперед, сложив их как бы для поцелуя. Движение должно быть энергичным.
9. Поднять каждый угол рта отдельно, затем вместе.
10. Сжав губы, завернуть их внутрь, пока они не исчезнут. Поочередно опускать углы губ, удерживая это положение несколько секунд.
12. То же самое движение, но опуская оба угла губ вместе.
13. Поднимать правую сторону губ вверх, затем опускать вниз; то же - левой стороной.
14. Двигать обеими сторонами губ вверх и вниз.
15. Закрыть глаза, сжав веки, затем открыть и прищурить несколько раз.
16. Очень широко открыть глаза и держать их в таком положении несколько секунд.
17. "Поиграть" кожей головы так, чтобы уши тянулись вверх назад, каждое отдельно, затем оба вместе, затягивая каждое движение на несколько секунд.
18. Выталкивать наружу подбородок (мускулы под ним). Упражнение для двойного подбородка.
19. Представить, что на вашем подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрячь мускулы под ним.
20. Сильно напрячь мускулы шеи так, чтобы они выступали. Держать их в напряжении несколько секунд, затем расслабить.
21. Напрячь мускулы подбородка. Нижнюю губу энергично опустить вниз и втянуть внутрь.
22. Разгладить кожу лба, сжимая мускулы, которые тянут ее назад. Удержать их сжатыми, а затем расслабить. Упражнение для преодоления "обвисания" лица и сохранения упругости кожи.
23. Сжимать и расслаблять мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание, сперва правым, затем левым глазом.
24. Сморщить переносицу.
25. Сжать мускулы так, чтобы слегка опустить углы глаз. Упражнение для сглаживания "гусиных лапок" - морщинок у внешних углов глаз.
26. Завершить комплекс позой "льва" (открыть резко и как можно шире рот, высунуть язык и сказать про себя "а-а-а"). Эффективное упражнение для всего лица, оно оказывает профилактическое воздействие на горло и помогает при его заболеваниях.

Гимнастика Магды Шиловской

Магда Шиловская – польский косметолог. Эти упражнения помогут сохранить упругость и гладкость кожи лица. Выполнять их надо ежедневно и точно, по 3 раза каждое по 10 секунд. Упражнения лучше делать, глядя в зеркало, это поможет контролировать их правильное выполнение.

Для глаз

1. Положите указательные пальцы на брови. Постарайтесь сдвинуть брови, одновременно препятствуя этому указательными пальцами.
2. Попробуйте поднять верхнее веко, чуть придерживая его указательным пальцем.
3. Деликатно прижимая пальцами, внешние уголки глаз, попробуйте приподнять нижнее веко, как бы прищуриваясь, не закрывая при этом глаз.
4. Повращайте глазами по кругу 10 раз в другую сторону.

Для шеи

1. Ладонями, положенными на шею сзади, попытайтесь 'подталкивать' ее вперед, одновременно оказывая сопротивление, стараясь отклонить ее назад.
2. Делайте круговые движения головой – сначала в одну сторону, потом в другую. 2 раза по 10 вращений.
3. Выполняйте наклоны головы вперед и назад (по 10 раз), наклоны головы вправо и влево (всего 20).
4. Оглядывайтесь назад через правое, затем левое плечо. Повторите 10-20 раз.
5. Надавливая руками на подбородок, попытайтесь открыть рот.
6. Удерживая палец между зубами, с силой прижимайте язык к небу.

Для губ

1. Приподнимите верхнюю губу, придерживая ее сверху двумя пальцами.
2. Придерживая пальцами внешние уголки губ, старайтесь сложить их как бы для поцелуя.
3. Вкладывая в рот указательные пальцы и придерживая изнутри уголки губ, попытайтесь закрыть рот.
4. Сделайте большой вдох, максимально надув щеки. Выдержите это положение некоторое время и резко выдохните воздух. Повторите 10 раз.
Автор: Инна Седых

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Honey
сообщение 9.9.2009, 1:22
Сообщение #42

Генератор идей

Из: Минск

Цитата(Elena @ 8.9.2009, 16:45) *

У меня так и продолжается болезнь баночная. Делала перерывы, но возвращаюсь снова и снова.
Правда, мой массажист меня ругал. Сказал это довольно сильная процедура (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Больше всего понравилось в качестве основы персик+ эфирное апельсин. Уже многие перепробовала, но воэвращиюсь именно к этому составу.

Лена, так а какой эффект они дают?

--------------------
Если сумасшедшая мысль пришла в голову, главное, чтобы она выход нашла, а не превратилась в навязчивую идею…

-----------------------------
Альбом в Picasa Фиалки, фуксии, пеларгонии
Телефон для связи +375296868195 (Велком)
Если ЛС забиты пишите сюда kwetkihoney@mail.ru
Блог о пеларгониях
Cassandra
сообщение 5.10.2011, 9:06
Сообщение #43

Super member

Из: Минск (Чижовка)

Единственный эффект, который был достигнут при гонянии целлюлита, это был массажист по имени Андрей из "Мира Фитнеса" (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Действительно, дипломированный грамотный массажист с мягкими руками (не остаются синяки). У него во время сеанса мой "муж" заснул (значит, доверяет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ).
Мне он понравился (как профессионал).
Была там другая массажистка (Ольга: она ушла на завод "Атлант", в их медцентр), так после ее сеанса мне 2 недели летом пришлось тунику носить, чтобы скрыть синяки ("муж" сказал: "Не показывай! А то подумают, что я тебя избиваю!").
Жалею очень, что сейчас не могу к Андрею регулярно ходить на прием. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А от "нерегулярности" эффекта никакого...
А насчет банок/масел... Эффект от масла заметен только, если его использовать вкупе с антицеллюлитным массажем. Если без массажа - то эффекта "0".
От банок не заметила эффекта вообще (так же, как и от силиконовой массажной губки). (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Сообщение отредактировал Cassandra - 5.10.2011, 9:08

--------------------
Меня зовут Лена. Я зверушка добрая и миролюбивая... Поэтому ко мне можно обращаться на "ты". И я не считаю это неуважением к собеседнику Изображение

На форуме сейчас бываю редко, поэтому прошу не лениться: звоните мне на телефон (указан в ЛС), если не отвечаю на Ваше сообщение больше 2-х дней.
djazair
сообщение 8.10.2011, 2:52
Сообщение #44

Oiseau migrateur

Из: Алжир-Беларусь

Массаж и гимнастика лицевых мышц действительно помогают, если делать все регулярно. Но оно так лень... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

И добавлю еще один пункт от "двойного подбородка":
Выдвините немного нижнюю челюсть вперед, напрягите мышци и похлопывайте область двойного подбородка тыльной стороной ладони снизу вверх (довольно сильно). О-очень эффективно! Попробуйте. Можно это же проделывать смоченным в соленой воде махровым полотенцем.

--------------------
Ирина.
Oksashka
сообщение 3.11.2011, 13:09
Сообщение #45

Super member

Из: г. Гомель

Цитата(Honey @ 8.9.2009, 18:27) *

Лена, так а какой эффект они дают?

По своемй собсьвенному опыту эфеект потрясающий. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Хожу уже давно-о-о-о-о. Стараюсь раз в год, иногда бывает получается реже. Ну, возраст я свой писала - 44. Возможно дело не только в самих банках, но и умение массажиста требуется. Может еще и индивидуальныеи особенности играют роль.
Первый раз пошла - кожа на попе и ногах была вся в целюлите. САма удивилась когда это безобразие стало исчезать. Вообще - кожа просто сказочная становится, бархатная и никакого целюлита. Было это наверное лет 5 назад. Ну вот с тех пор про целюлит практически и забыла. Если больше года не хожу - начинает гад проявляться. Я лично похудела где-то почти на 1 размер. Как по мне это мало. Видела довольно многих, кто худел просто фантастически, и ьез обвисания кожи. Но это однозначно очень индивидуально. Это мне и моя массажистка сразу сказала.
Хочу поделится своими мыслями - если делать баночный массаж, не стоит его делать самостоятельно. Особенное сли есть какие-то проблемы по здоровью. Лучше найти хорошего грамотного спеца по банкам.
Лично для себя ориентируюсь на личное мое восприятие массажа. В какой-то момент наступает состояние что вот не хочется и все тут. Только банки пришлепнут - а уже и больно м еле терпишь когжа же это закончится. Я считаю что значит хватит. Или перерыв устроить, или на этот раз хватит. Сколько наблюдала за собой и другими, очень индивидуально переносится график этих самых массажей. Мне вот 7 дней без перерыва некомфортно, а лучше всего 4-5 дней, день-два перерыв. А клму-то через день, а подруга у меян предпочитает все отходить без перерыва.
И количество сеансов тоже индивидуальное.

Да, под банки моя массажист всегда использует только массажный крем из серии Баня, сауна, массаж. Говорила что пробовала другие варианты, но этот ей пока что нравится больше всего. Там, кстати, масел всяких есть.
KozaNostra
сообщение 6.2.2012, 5:07
Сообщение #46

Раньше длинные ногти и ухоженные руки были символом благородного происхождения. Сегодня же – это обязательный атрибут облика любой женщины, которая следит за собой. А потому есть смысл уделить им немного времени.

Для того чтобы украсить ногти модным маникюром, стоит сначала обратить внимание на их состояние. А взглянув на самую трудолюбивую часть тела, вы наверняка увидите не очень приятную картину: весной из-за недостатка витаминов ногти истончаются, становятся мягкими, слоятся и ломаются. Попробуйте тогда несколько раз в день капать на них смесь витамина А с лимонным соком и втирать ее в ногтевые пластинки. Массируйте ногти так, чтобы смесь попадала и под ногтевую кожицу, и под ноготь.

Если рост ногтей нарушен, то это может быть вызвано недостатком в организме витаминов. Полезно при этом периодически делать солевые ванночки: 3 ст. л. соли грубого помола растворить в 2 стаканах горячей воды и подержать в растворе кончики пальцев 15-20 минут.

Если вы вдруг заметили, что ваши ногти пожелтели, то виновником этого неприятного явления могут быть яркие пигменты, содержащиеся в лаке для ногтей. Тогда протирайте пожелтевшие ногти 3-процентным раствором перекиси водорода, а можно использовать смесь глицерина с перекисью водорода (1:5). Но если эти средства не помогут, попробуйте размягчить ногти, подержав пальцы 10 минут в теплой мыльно-солевой ванночке, а затем осторожно отшлифуйте ороговевший коричневый слой ногтя пемзой.

Для того чтобы укрепить ногти, надо регулярно делать ванночки со зверобоем и чабрецом. Настой зверобоя помогает укрепить ногти, а настой чабреца смягчает кожицу вокруг ногтей. К тому же эта процедура поможет предотвратить появление заусениц.

Только после того, как вы приведете в порядок ногти, стоит приступать непосредственно к маникюру. Но для того, чтобы они привлекали внимание окружающих своей красотой и необычностью, необходимо придерживаться модных тенденций. А они в этом сезоне поистине великолепны.

Например, тех, кто устал от нейтральных тонов лака, спешим обрадовать: в моду возвращаются яркие цвета. Актуальны красный лак, неоновые оттенки, французский маникюр с использованием разных цветов (но не розового и белого, а коричневого и красного или лилового и розового, а также интересным решением является светлое основание ногтя и более темная база). В моде эдакая геометрия: темные узкие полоски вдоль ногтей, покрытых светлым лаком.

Какой цвет для ноготков выбрать – дело вкуса, и все-таки есть несколько общих правил:

Для бледной кожи рук хорошо подойдут белые, розовые и красные оттенки лака.

Для рук с золотистой или персиковой кожей выбирайте темные, красные, медные или оранжевые тона лака.

При розоватом оттенке кожи отдавайте предпочтение кораллово-красному и всем оттенкам розового.

Но при выборе нужного тона лака учтите такую особенность: белый и розовый цвета визуально могут состарить кожу рук. Выбор лака зависит не только от цвета кожи рук, но и от состояния ногтей. Так, чтобы замаскировать неровные ногти с бороздками, а также ногти неидеальной формы приобретайте светлый лак. Лучше не перламутровый, а матовый, который прекрасно скроет все неровности. Но еще и не забывайте такую тонкость, что белый лак зрительно увеличивает размер ногтя. Поэтому если у вас широкие ногти, то таким лаком лучше не пользуйтесь, а отдайте предпочтение более темным цветам.

И еще один нюанс: каждой руке идет определенная форма ногтей.

Так, если у вас крупная рука, тогда вам лучше выбрать округлую форму. Ногти не должны быть очень длинными. Чтобы рука смотрелась более женственно, покройте ногти светлым или прозрачным лаком.

Подчеркнуть красоту длинных пальцев и тонкой кисти рук помогут ногти средней длины, имеющие квадратную форму. Вам рекомендуется лак бежевых или натуральных тонов, которые нужно наносить в два тонких слоя.

Если у вас короткие пухлые пальчики, то лучше ногтям придать овальную форму, а покрыть ногти темным лаком, особенно лаком коричневых или винных оттенков, которые следует наносить короткими штрихами, не доходя до кутикул.

Теперь, когда вы знаете некоторые тонкости маникюра, настало время непосредственно приступать к процессу окрашивания ногтей. А для этого послойно наносите лак, причем дайте каждому слою подсохнуть в течение хотя бы 2-х минут. После того, как нанесете последний слой лака, не делайте ничего в течение 20 минут. А чтобы лак хорошо и ровно ложился, не красьте ногти на открытом воздухе и у открытого окна – от этого лак дольше сохнет. И не дуйте на только что окрашенные ногти – лак от этого тускнеет.

И напоследок такой совет: ваши ногти обязательно должны отдыхать от маникюра хотя бы по выходным.

--------------------
KozaNostra
сообщение 22.7.2013, 20:16
Сообщение #47

Что такое ухоженность и как её заподозрить у себя

Что такое ухоженность и как её заподозрить у себя? – этим вопросом периодически задаются почти все. Чтобы вам легче было определить свои проблемные, пока, места, поделюсь с вами главными параметрами ухоженности.

В этом посте лично моё, возможно субъективное представление об этом понятии, но поверьте, я постоянно нахожу новые подтверждения его правильности.
Проверьте : всё ли вы учли в уходе за собой

1. Посмотрите с утра на свои волосы. Они свежие, блестящие, как только что помытые, хотя мыли вы их как минимум вчера. Волосы хороши без лаков, флюидов для блеска и прочих радостей парикмахера. И если в кране не окажется воды, то катастрофы не произойдет – никто и не догадается, что голову вы сегодня не помыли.

2. Взгляните на себя в зеркало сразу после пробуждения. Не испугались своего отражения? Прыщики, комедоны, морщины, темные круги под глазами — в общем, поле для работ по замазыванию имеется большое.

У ухоженной девушки или женщины корректировать практически нечего.

3. Проснулись и сразу в душ, не столько для бодрости, скорее потому что не ощущаете свежести тела? В норме такого быть не должно.

4. Хоть сейчас можете надеть топик с открытой спиной и грудью? Чего стесняться, если в этих зонах нет ни одного прыщика или другого подобного дефекта. Поздравляю вас если это так.

5. В любой момент, независимо от того лето на дворе или зима, вы можете продефилировать в купальнике. Это значит, что нет ярко выраженных проявлений целлюлита, лишних волос на теле, и даже «пеньков» в зоне подмышек, бикини и на ногах. Всё чисто и гладко. Только взгляните на себя строгим, придирчивым взглядом: не делайте поправок на возраст, количество детей, занятость и нехватку денег.

Некоторые русские женщины думают, что зимой волосы на ногах греют. Правда-правда, я встречала такую отговорку от бритья. Бред конечно.

6. Вас никто и никогда не видел со старым маникюром и потрескавшимся лаком. Вы вовремя, день в день, делаете коррекцию нарощенных ногтей. Редкость это. Чаще всего наши женщины делают маникюр только в выходные, и ходят с ним всю неделю.

О том, что корректировать искусственные ноготки надо обязательно каждые 2-3 недели тоже многие женщины забывают. Зачем, спрашивается, наращивать ногти, если поддерживать их в хорошем виде вы не в состоянии?- не хватает денег или времени.

Да и зачем красить ногти, если у вас нет возможности освежить цвет через несколько дней? Непонятно.

Это самое легкое препятствие в достижении ухоженности: подстригите ногти коротко, и если можете, накрасьте прозрачным лаком. Просто следите за их длиной, и чтобы грязи под ногтями не было. Этого вполне достаточно, чтобы руки считались ухоженными. По крайней мере, как показывают опросы, мужчины такие женские ручки считают самыми аккуратными и ухоженными.

7. Что у нас с ногами на том месте, где должен быть педикюр? Лак ещё с прошлого лета, застаревшие мозоли, натоптыши и трещины на пятках? Ужас. Раз в месяц, независимо от времени года надо делать капитальный педикюр. Летом, разумеется, чаще. Не забывайте и про каждодневный уход за ногами.

8. Вас приятно «брать под локоток», потому что никакой гусиной кожи там и в помине нет? Да и ручку поцеловать одна приятность – кожа ведь гладкая и нежная. Не уступают в гладкости и коленки? Зимой конечно сложнее поддерживать эти участки в идеальном состоянии. Но придется, если хотите зваться ухоженной.

9. Уделите внимание вашим бровям. Мало что ещё может в такой короткий срок придать вам ухоженный вид, как коррекция бровей. Если брови у вас есть (а то всякое бывает), они правильной формы, без «пеньков» и не бесцветные, то это большое преимущество для вашего лица.

Последнее время мне всё больше нравятся татуаженные брови в технике «волосок к волоску». Порой их никак не отличить от натуральных, а лицо прямо излучает ухоженность.

10. Запах чистоты и свежести вам сопутствует всегда и везде. Духи лишь подчёркивают его.
http://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/c...dozrit-u-sebya/

--------------------
KozaNostra
сообщение 25.11.2015, 2:41
Сообщение #48

Нарушения осанки и упражнения, которые помогут их исправить (10 фото)
http://fishki.net/1746682-narushenija-osan....html?from=more

--------------------
KozaNostra
сообщение 10.6.2016, 17:56
Сообщение #49

Оформление бровей
https://www.youtube.com/watch?v=i6ynvCcI-Dg...=em-subs_digest

--------------------
KozaNostra
сообщение 26.4.2017, 7:44
Сообщение #50

“There are no ugly women; there are only women who do not know how to look pretty.”

https://postfeed.net/2017/04/25/12-beauty-t...without-makeup/

--------------------
KozaNostra
сообщение 14.4.2019, 15:42
Сообщение #51

Какие женщины привлекают
https://just-interes.ru/news/%D1%82%D0%B0%D...BA%D0%B8%D0%B5/

--------------------
KozaNostra
сообщение 31.5.2019, 2:04
Сообщение #52

https://www.facebook.com/ladyjournal.life/v...027662807542029
Правильный уход

--------------------

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему