IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хозяйственная тема., Что облегчит нам жизнь?
Flowergirl
сообщение 28.5.2012, 11:11
Сообщение #41

Super member

Цитата(Нюта @ 27.5.2012, 22:22) *

Жидкий всегда лучше - раствор получается более активный, равномерного действия.

И его легче хранить - места меньше занимает, и запах не такой термоядерный под крышкой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KozaNostra
сообщение 28.5.2012, 12:42
Сообщение #42

Just brilliant !!!

Из: Laikinoji sostinė

Цитата(Цветочная @ 11.5.2012, 23:32) *

Persil, конечно, супер порошок. Кухонные полотенца отстирывает без проблем до идеальной чистоты. Правда я пользуюсь концентратом чешского производства,
Постирала жидким скатерть. Белоснежная. (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)

--------------------
KozaNostra
сообщение 11.6.2012, 0:06
Сообщение #43

Just brilliant !!!

http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%EE%F0%FF%E4%EE%EA/

--------------------
KozaNostra
сообщение 12.8.2012, 21:37
Сообщение #44

Just brilliant !!!

Плиты TRIO

Впервые на рынке кухонных устройств - "творческое трио", единственное в своем роде изделие, сочетающее стеклокерамическую варочную поверхность, многофункциональную духовку и тихую посудомоечную машину на 6 комплектов посуды.

http://www.candy.ua/trio.php

--------------------
KozaNostra
сообщение 12.8.2012, 22:03
Сообщение #45

Just brilliant !!!

У кого есть пароочиститель? Какие отзывы?

http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/843.html

Интересует самый дешевый Пароочиститель Karcher SC 1020

Сообщение отредактировал KozaNostra - 12.8.2012, 22:03

--------------------
ЕленаХ
сообщение 13.8.2012, 14:21
Сообщение #46

Super member

Из: Минск, м. Уручье

У меня такой. На первой странице писала. Не скажу, что вещь первой необходимости (их электровеником пользуюсь несравнимо чаще), но есть моменты, когда пароочиститель отлично выручает: шесть на обивке мебели почистить, пол "отгенералить", пиджак освежить... Но у меня трое детей и два кота. Тетушке моей (живет одна) мы "примеряли" сей аппарат и пришли к выводу, что нет у нее в квартире должного объема грязи, чтобы покупка себя оправдывала. Чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят. Пачкать у нее некому, следовательно, простаивать большую часть времени будет. Короче, 200 долларов выделила она на другие цели.

Вам для каких именно работ?
KozaNostra
сообщение 14.8.2012, 11:29
Сообщение #47

Just brilliant !!!

Цитата(ЕленаХ @ 13.8.2012, 12:21) *
Вам для каких именно работ?
Для уборки: чистки плиток, радиаторов, плиты, кранов, мойки и прочих некоторых трудно доступных мест, ковры освежить, ворс им поднять, т.к. притаптывается... Руки мои стали слабыми после операции (тунельный синдром), хотя никогда сильными и не были. Раньше приходила женщина делать уборку и проблем не было. Не скажу, что все запущено, но люблю все очень чистое вокруг. Поможет мне в уборке пароочиститель или зря я его хочу купить? В одном интернет магазине мне цену снизили до 116 евро. Но пока думаю...
Как его чистить от накипи? Чем? Как часто?

--------------------
ЕленаХ
сообщение 14.8.2012, 15:56
Сообщение #48

Super member

Чистка плитки - мне понадобилось один раз в коридоре не коленках точечной насадкой пройти по плитке (поверхность фактурная) и швам (чистит на ура!), чтобы вымыть от 12-летних загрязнений, которые забиваются в места, откуда их шваброй просто так не уберешь. Все. Больше процедуру не повторяла, т.к. надобности пока нет. Глянцевую плитку на стенах мне проще тряпочками БК чистить. Ламинат паром тоже чищу только при генеральной уборке, швабры-лентяйки мне на каждый день вполне хватает.
Про краны, мойку, плиту - забудьте. Пароочиститель не возьмет так, как это в рекламном видео. Тут значительно удобнее нормальной химией.
Радиаторы - не везде дастает, даже под максимальным давлением.
Ковры освежить - возможно да, но у меня их нет, поэтому точно не скажу.
Замшевую обувь еще чистила.
От накипи у производителя есть спец. таблетки. Якобы после каждого пятого использования. Я пока пользуюсь фильтрованной водой, которая на чайнике следов не оставляет, поэтому и п/о от накипи не чищу, а в дальнейшем думала использовать обычную лимонку от накипи вместо таблеток.
116 евро - хорошая цена. У нас на акции он был что-то около 170 долларов, а так 200. Аппарат легкий и компактный, заливать воду удобно, нагревается быстро, но вот шнур могли бы и вовнутрь сматывать, как в пылесосах, а то при хранении уж очень неудобно болтается шлаг, а еще и шнур куда-то пристроить надо. На мой взгляд, если финансово покупка вас не напряжет, берите. Единственно, в вашей чистоте пользоваться им будете разве что раз в месяц в лучшем случае. Его полезность хорошо заметна, если большие площади без ковров. На коврах все же пылесос в первую очередь нужен. А остальные области применения п/о - они не настолько часты, но зато тут он пусть и на минуты, но очень облегчает жизнь.
KozaNostra
сообщение 14.8.2012, 16:44
Сообщение #49

Just brilliant !!!

Спасибо за информацию. Предполагаю, что часто пароочиститель не понадобитя, но раз в месяц для тщательной уборки собираюсь им пользоваться активно.

--------------------
ЕленаХ
сообщение 14.8.2012, 22:06
Сообщение #50

Super member

Еще подумалось. Как часто мы пользуемся кухонным комбайном? Электромясорубкой? Пароваркой и пр. кухонными штуками? А ведь их наличие ох как облегчает жизнь, пусть и очень редко они используются.
KozaNostra
сообщение 14.8.2012, 22:20
Сообщение #51

Just brilliant !!!

Цитата(ЕленаХ @ 14.8.2012, 20:06) *

Еще подумалось. Как часто мы пользуемся кухонным комбайном? Электромясорубкой? Пароваркой и пр. кухонными штуками? А ведь их наличие ох как облегчает жизнь, пусть и очень редко они используются.
Конечно, все девайсы облегчают жизнь хозяйке.
После того, как купила хороший пылесос с водяным фильтром,
почувствовала разницу на сколько он облегчил мне уборку, хотя пользуюсь раз в неделю.
Старым пылесосила два раза в неделю.
Сейчас вынашиваю идею покупки пароочистителя. Надеюсь, что облегчит мою жизнь, сократит время уборки и улучшит ее качество.

--------------------
tansu
сообщение 15.8.2012, 1:19
Сообщение #52

Super member

Из: Минск, Уручье

Цитата(ЕленаХ @ 14.8.2012, 18:06) *

Электромясорубкой пользуюсь очень часто, фарш делаю только сама, а вот кух комбайн достаю только для драников. У меня старый огромный Braun с кучей насадок и тремя чашами, кроме картошки для драников могу раз-два в сезон заготовок морковь нашинковать. Но без него драники, которые у меня все очень любят, делать было бы не на чем. Пароварку спрятала в шкаф, практически не пользуюсь, хлебопечка используется только для приготовления теста. Постоянно работают соковыжималка, блендер и самый простой ручной миксер. Избавилась бы, пожалуй, только от пароварки, не пошли у нас блюда на пару, остальное - в самом деле облегчает жизнь, хоть и не очень часто! А! еще у меня есть электронарезка, как-то подарили на новоселье - вот это у меня АБСОЛЮТНО бесполезная в хозяйстве вещь!

Леночка, а тебе хочу сказать спасибо за наводку на тряпочки от Белого кота! Это чудо! Вот подумываю о покупке их швабры после отпуска! А стекла и зеркала у меня теперь блестят всегда! (IMG:style_emoticons/default/glare.gif)

Сообщение отредактировал tansu - 15.8.2012, 1:26

--------------------
Меня зовут Таня
ЕленаХ
сообщение 15.8.2012, 10:54
Сообщение #53

Super member

Мне их швабра не нравится тем, что руками надо постоянно тряпочку снимать, выжимать и обратно цеплять. Я лет пять использовала щетку каучуковую и к ней сец. тряпку для пола с липучками. Хорошо. Щетка вместо метелки хороша, не пылит, телескоп удобный. Но вот манипуляции при постоянном полоскании вынудили вернуться к обыкновенной лентяйке. Только теперь купила не с цилиндрической насадкой, а более плоской (она и отжимается не валиками, а сложением). Песня!

А про тряпочки - да, штука супер. Мама мне сначала пальцем у виска покрутила, когда про цену услышала и на белки пересчитала, а чуток моей попользовалась, так и себе взяла. Теперь стекла только ей и чистим.
tansu
сообщение 15.8.2012, 11:05
Сообщение #54

Super member

Из: Минск, Уручье

У меня на кухне жутко неудачная плитка на полу(в плане уборки) - с бороздками, в которые забивается вся грязь! Я швабры перепробовала, наверное, все, какие есть в природе! Попробую еще одну! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Меня зовут Таня
вега1981
сообщение 15.8.2012, 11:30
Сообщение #55

Super member

Из: Петриковский р-н

Цитата(KozaNostra @ 7.5.2012, 15:32) *

Кто чем стирает белье в машине- автомат? Поделитесь опытом.

(IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) Я стираю сейчас чешским Торсаном - очень довольна, пятна от черники отстирались на ура, за несколько стирок. Иногда использую Дени, Миф и т.д. Очень нравится стирать гелями немецкими. Кондиционеры разные, всех названий не помню. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Хочу попробовать Ваниш.

Цитата(Сосна-Весна @ 11.5.2012, 22:25) *

А, вот ещё вспомнила: жирные пятна перед стиркой мажу средством для мытья посуды...

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я так стираю кухонное - полотенца, занавески, прихватки, все, что может иметь жирные пятна.

--------------------
Изображение
KozaNostra
сообщение 15.8.2012, 12:42
Сообщение #56

Just brilliant !!!

Цитата(tansu @ 14.8.2012, 23:19) *
еще у меня есть электронарезка, как-то подарили на новоселье - вот это у меня АБСОЛЮТНО бесполезная в хозяйстве вещь!
Слайсером пользуюсь постоянно. Нарезаю хлеб, сыр, ветчину, шинкую капусту ....
Стоит на столе постоянно.
Ничем так красиво, тоненько не нарежешь.

Цитата(ЕленаХ @ 15.8.2012, 8:54) *
А про тряпочки - да, штука супер. Мама мне сначала пальцем у виска покрутила, когда про цену услышала и на белки пересчитала, а чуток моей попользовалась, так и себе взяла. Теперь стекла только ей и чистим.
Ко мне пришла женщина мыть окна. Никто еще никогда мне так хорошо их не мыл так, как вымыла она. Единственым ее инструментом была микрофибровая салфетка.
Благо у меня их целый комплект из шести штук. Купила как-то во время акции за пол цены.

--------------------
ЕленаХ
сообщение 15.8.2012, 12:54
Сообщение #57

Super member

Еще одна вещь, которая мне пригодилась из БК, - коврик в прихожую. Брала для обуви с "тракторной" подошвой. Зимой особенно хорош, когда на него сапоги поставил - и луж вокруг нет.

Цитата(tansu @ 15.8.2012, 9:05) *

У меня на кухне жутко неудачная плитка на полу(в плане уборки) - с бороздками, в которые забивается вся грязь! Я швабры перепробовала, наверное, все, какие есть в природе! Попробую еще одну! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если я правильно поняла, о чем речь, швабрами это не будет отмываться легким движением руки. Грязь оттуда надо чем-то выбивать (паром под давлением, например) или растворять предварительно (амвей какой-нибудь).
KozaNostra
сообщение 15.8.2012, 12:56
Сообщение #58

Just brilliant !!!

Цитата(ЕленаХ @ 15.8.2012, 10:54) *
Если я правильно поняла, о чем речь, швабрами это не будет отмываться легким движением руки. Грязь оттуда надо чем-то выбивать (паром под давлением, например) или растворять предварительно (амвей какой-нибудь).
Щеткой, но трудозатратно.

--------------------
VALENSIA
сообщение 15.8.2012, 17:24
Сообщение #59

Super member

Из: Лида

Цитата(tansu @ 15.8.2012, 9:05) *

у меня на кухне и прихожей плитка с " порами" матовая, только пароочистителем и отмываю. Но не просто шваброй с тряпочкой, а спец щеточкой-насадкой, с использованием моющего для плитки. Довольно утомительная процедура, но результативная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
KozaNostra, про пароочиститель, полностью присоединяюсь к ЕленеХ, единственное что добавлю- окна моет (IMG:style_emoticons/default/nra.gif) только бы из- за этого его купила. Но пароочиститель это только хороший помощник, в рекламе немного лукавят, без усилия собственных ручек, он не справится.

А кто как справляется с известковым налетом не стекле в душевой? Чем только не пробывала, но пока проигрываю эту битву (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

--------------------
я-Наташа

Для всех не будешь белой и пушистой- растащат на воротники.

Тыкайте мне, тыкайте!!!

http://fotki.yandex.ru/users/natalja-rulko/album/364383/?p=0
https://vk.com/club134289651
KozaNostra
сообщение 15.8.2012, 18:58
Сообщение #60

Just brilliant !!!

Цитата(VALENSIA @ 15.8.2012, 15:24) *
что добавлю- окна моет (IMG:style_emoticons/default/nra.gif) только бы из- за этого его купила.
Если еще и окна моет, значит надо покупать.
Думаю: хватит ли длины шланга?

Ванну и все краны в ванной комнате чищу средством "Равак".
Мне одной бутылки на несколько лет хватает.

Цитата(VALENSIA @ 15.8.2012, 15:24) *
А кто как справляется с известковым налетом не стекле в душевой? Чем только не пробывала, но пока проигрываю эту битву (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Для стекол душевой кабины есть брызгалка, после нее даже протирать не надо. Само испаряется и стекло чистое остается. Есть ли в продаже у нас я даже не искала, т.к. мне без надобности. Но, живя за границей, после каждого приема душа пользовалась такой брызгалкой. Прозрачная водичка без запаха.

--------------------

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему