IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пересылка растений, обратите внимание пожалуйста
Diana_charm
сообщение 18.8.2012, 22:41
Сообщение #21

Super member

Из: Брест

Я на Украину посылала гладиолусы - в коробочке от шоколадки + пленочный конверт, заказным письмом - дошли!

Сообщение отредактировал Diana_charm - 18.8.2012, 22:42

--------------------
29-8008733 мтс
29-1826162 velcom
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Via
сообщение 22.8.2012, 23:09
Сообщение #22

Active member

Из: Минск, Беларусь

Нет ну это уже издевательство!!!! Опять от одного и того же человека получаю посылку с неправильной фамилией - больше у нее не заказываю принципиально!!!!! Хорошо на почте мою ситуацию уже знают... да и я уже успела выучить фио и адрес отправителя...
анфиса
сообщение 23.8.2012, 10:37
Сообщение #23

Active member

Из: Гродно

Via, какие-то у вас на почте принципиальные работники) мою фамилию тоже очень часто каверкают, и даже сами работники почты пишут неправильно, хотя фамилия простая) и никогда не было вопросов при получении посылок, ведь все остальное, и имя-отчество, и адрес совпадают)
liydmila7x7
сообщение 25.8.2012, 1:08
Сообщение #24

Super member

Из: г. Витебск, ул Чкалова,

Цитата(Via @ 22.8.2012, 21:09) *

Нет ну это уже издевательство!!!! Опять от одного и того же человека получаю посылку с неправильной фамилией - больше у нее не заказываю принципиально!!!!! Хорошо на почте мою ситуацию уже знают... да и я уже успела выучить фио и адрес отправителя...

Это Вы про меня что ли? Посмотрела. Да, ошиблась, когда переписывала фамилию. Можно было бы просто предупредить в личку.
Кстати, ни за первое, ни за второе растение вы еще не рассчитались. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Astro
сообщение 25.8.2012, 16:43
Сообщение #25

Super member

Из: Витебск

Цитата(Via @ 22.8.2012, 18:09) *

Вопрос ,а что мешало перезвонить или написать письмо отправителю и указать на эту ошибочку,тем более раз возникли "такие страшные для Вас " проблемы ,как Вы пишите. Ну не специально же человек допустил ошибку,чтоб доставить Вам неприятности или угробить свои растения !Где логика ? Правда ,смешно если серьёзно вы так счетаете.!?
Наверное дорогое растение было ? ; ) Можете озвучить сумму=цену вопроса "непорядочности" продаца???
Чесс слово смешная претензия,если учесть что Вы не потрудились продавцу сообщить об ошибке .Вы нашли время написать сообщение и завести отдельную тему и не нашли возможности решить вопрос мирно -по большому счету просто по человечески!? Модераторы !Наверное пришло время завести тему- СТРАННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК !!!! Чтобы потенциальные продавцы имели ввиду возможные моменты которые могут возникнуть при отправке растений для таковых .

Сообщение отредактировал Astro - 25.8.2012, 20:33

--------------------
Я тоже - Наташа :)
Anis
сообщение 25.8.2012, 18:35
Сообщение #26

Super member

Из: Минск

Цитата(Astro @ 25.8.2012, 16:13) *

Модераторы Пришло время завести тему- СТРАННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК !!!! Чтобы потенциальные продавцы имели ввиду возможные моменты которые могут возникнуть при отправке растений для таковых .

Я ЗА!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
djazair
сообщение 26.8.2012, 1:50
Сообщение #27

Oiseau migrateur

Из: Алжир-Беларусь

Цитата
Нет ну это уже издевательство!!!! Модераторы !Наверное пришло время завести тему- СТРАННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК !!!!

Ну зачем же так категорично?!
Все подобные вопросы можно решить в личном порядке, не выставляя на общее обозрение...

--------------------
Ирина.
Ювасик
сообщение 26.8.2012, 3:54
Сообщение #28

вездесущий нососуй

Из: Калуга

Вот и я полагаю, что подобные вопросы надо решать в личной переписке.
А что до ошибок с написанием фамилии, надобно самому получателю заботиться о правильности написания. У меня фамилия сложная в смысле орфографии, так я всегда выделяю жирным шрифтом "трудные места", то есть, отправляя продавцу свои координаты фамилию пишу так: " АндрИЯнова"
Попробуй после этого ошибись))). Если очень хочется растишку, надобно самому позаботиться о возможных проблемах.
Еще был случай забавный, получала посылку с Украины, она была адресована не Елене, а Олене и как бы я не объясняла на нашей Российской почте, что Олена = Елена, посылка то ж с Украины, мне не поверили, по паспорту то я Елена. Теперь всякий раз , когда собираюсь получать что то с Украины пишу и обращаю внимание отправителя на написание имени.

Сообщение отредактировал Ювасик - 26.8.2012, 4:01

--------------------
С уважением, Елена
Светлана100
сообщение 27.8.2012, 6:04
Сообщение #29

Super member

Из: Бобруйск

Цитата(djazair @ 25.8.2012, 21:50) *

Ну зачем же так категорично?!
Все подобные вопросы можно решить в личном порядке, не выставляя на общее обозрение...

Поддерживаю.
Продавцы и покупатели на форуме,с разным опытом ,как продаж,так и покупок.
У кого-то есть свои постоянные покупатели,кто-то еще только учится,есть профи,а есть и любители...
Мне кажется,это навешивание ярлыка.

Мне часто приходит почта ,вместо П-Б,уже да же почта об этом знает...Переводы проверяют автоматом и на П и на Б...ниче страшного,главное получить.
Понятно же,описка может быть со-стороны почты,особенно в переводе.

Сообщение отредактировал Светлана100 - 27.8.2012, 6:14
Мари Ска
сообщение 27.8.2012, 16:07
Сообщение #30

Super member

Из: Минск,Севастопольский парк

Девочки,очень часто в написании адресов и фамилий ошибаются работники почты при наборе на компах,поэтому,когда получаете чек об отправлении читайте в нем правильно ли все написано,ведь в чеке отпечатывается адрес и фамилия получателя.Я,когда отправляю посылку или деньги еще и вслух оператору продиктовываю адрес и фамилию и.о. того,кому отправляю.Не раз было,когда заставляла исправлять ошибки.Недавно пришла мне квитанция на получение перевода,так в ней моя фамилия,мой №дома,а название улицы вместо Светлая- ул.Советская,а это совсеи в другом районе города,но квитанцию принесли мне,потому что знают меня.Действительно одна неправильная буква и у получателя могут быть проблемы,среди операторов тоже есть разные люди-одна поверит и отдаст сразу,а другая сначала поиздевается, а потом отдаст.Короче оформление пересылки и переводов надо держать под контролем.
Еще согласна с тем,что нельзя запаковывать растения с мокрыми и влажными листьями -преют и сгнивают моментально.(Не паковать во время и после дождя и не спрыскивать)Корни должны быть влажными,завернутыми либо во влажный мох+п.э.пакет,либо немного земли+обернуть влажной бумагой+п.э.пакет(и так каждое растение в отдельности) а листья должны быть сухими(т.е.корни заворачивать,а листья оставлять свободными)(уточняю: "сухими"-это не значит быть высушенными до состояния гербария,а всего лишь без следов воды ).Очень хорошо еще,когда каждое растение полностью дополнительно завернуто в газету (и в коробке отверстие с 5-копеечную монету-это хорошо для жаркой погоды).Мясистые корни пионов,лилейников можно обернуть слегка влажной газетой и завернуть в п.э. пакет,так,что бы туда был доступ воздуха,а все остальные и злаки в том числе не доедут в нормальном состоянии,если корни будут сухими.И еще- если в коробке осталось свободное место,уплотнить его скомканной бумагой,что бы растения не кувыркались в коробке во время транспортировки.Я видела,как на почте забирали посылки- один держал мешок,второй кидал в него коробки как попало,потом этот мешок зашвырнули в кузов машины.Представляете,что происходит в коробках,если там осталось много свободного места?Честно скажу,что все эти упаковки и пересылки очень кропотливая и нелегкая работа.

Сообщение отредактировал Мари Ска - 1.9.2012, 20:14
Eleonora
сообщение 27.8.2012, 16:29
Сообщение #31

Active member

Из: Гомель

Цитата(Мари Ска @ 27.8.2012, 11:07) *

(и в коробке отверстие с 5-копеечную монету-это хорошо для жаркой погоды)

Когда я пыталась проделывать такие отверстия в посылках, работницы почты их тщательно закрывали бумагой: "Не положено!"
Действительно, все эти упаковки и пересылки очень кропотливая и нелегкая работа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Поэтому давайте жить дружно (IMG:style_emoticons/default/fly.gif)

--------------------
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще? (Bob Marley)
N@t@sh@
сообщение 27.8.2012, 17:22
Сообщение #32

Active member

Из: Могилёв

Если человек часто получает посылки, то работники почты чаще всего знают его в лицо и верят. Можно в доказательство назвать отправителя и премерные габариты посылки. Я в последний раз диктовала свои данные по телефону. Пришла посылка на фамилию Сивашкова, а не Тимашкова. И отдали. Адрес тот, отправителя я назвала, на коробку указала. Абсолютно без каких-либо обид к отправителю. Телефонная связь есть телефонная связь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А тему с недобросовестными продавцами/покупателями, возможно, есть смысл создать. Но только в кипе с темкой с благодарностями и положительными отзывами о продавцах/покупателях.
К слову на нашем форуме меня ещё никто не подводил - ни те, кто отправлял мне растения, ни те, кому отправляла я. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Oksashka
сообщение 27.8.2012, 17:46
Сообщение #33

Super member

Из: г. Гомель

Цитата(Мари Ска @ 27.8.2012, 11:07) *

обернуть влажной бумагой+п.э.пакет(и так каждое растение в отдельности

Со всеми согласна, кроме этого. Может конечно не права, но по личному опыту мне кажется что кучкой упакованные растения едут лучше. Сама так перевожу себе с УУкораины, когда, бывает, дня 4-5 им без земли жить. И трупиков пока что ен было. Но! Когда их несколько сложнее упаковать, чтобы все были влажными по корневую шейку и сухими выше. Но если исхитриться, то хорошо едут.
Oksashka
сообщение 27.8.2012, 17:57
Сообщение #34

Super member

Из: г. Гомель

В теме гадостей писала что собираюсь поговорить на почте с завом. Не ругалась конечно - чего ругаться-то. Просто сказала что настроена, если не разберусь на месте, делать запрос в Минск и выяснять до конца, а жалобу им писать, чтобы получить официальный ответ, не хочу, бо они тоже люди. Очень замечательно конструктивно пообщались. И , думаю, делать мне какие-то гадости им после этого резону нет.
И подробно посмотрела на что они ссылаются. Значится рассказываю.
Они смотрят как документ, не эти правила, которые мы све на сайте белпочты читали, а книжечку, которая называется Технология приема, обработки и пересылки внутренних и международных почтовых отправлений. На данный момент эта книжечка 2007 года, то есть новее, чем положение совмина.
1. Что касается своих коробок.
Смотрели мы вместе и соответвующий раздел. Значится как там сформулировано:
Не допускается пересылка... НЕ ИМЕЮЩИХ установленных надписей. Надписи подразумеваются БЕЛПОЧТА.
Но!!! Это совсем не то что не допускается... ИМЕЮЩАЯ посторонние надписи. Так что по логике, посылать в коробке с любыми надписями можно, ведь сверху они клеят скотч со своими надписями БЕЛПОЧТА.
Зав со мной не то что согласилась, но явно серьезно озадачилась.
2. Что касается что нельзя заворачивать в свою бумагу. Этого не указано НИГДЕ! Потому заворачивать самим можно однозначно.
3. Если с логикой у работников почты будут проблемы, а бумаги белой нет, чтобы замотать, существует еще один пункт. Они ОБЯЗАНЫ принять посылку в любой таре по настоянию отправителя. Писали уже, что на некотрых почтовых отделениях берут в чем попадя, но требуют подпись. Это именно тот случай, когда принимают по требованию отправителя.

Еще на почте висит телефон Горячей линии. Так что, если что, можно позвонить хоть от них и спросить.
djazair
сообщение 28.8.2012, 1:39
Сообщение #35

Oiseau migrateur

Из: Алжир-Беларусь

Цитата
обернуть влажной бумагой+п.э.пакет

Не каждое растение переживет такую упаковку! Попробуйте отправить пеларгонии в таком виде...

Я тут для знакомой, которая никогда не пересылала растений, нарисовала однажды такую схемку... Может, кому и сподобиться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:https://lh3.googleusercontent.com/-3L8iZ5t0oKY/UDvZO6QEzwI/AAAAAAAAC0w/4zbSoF91mJk/s640/Схема.jpg)

--------------------
Ирина.
Мари Ска
сообщение 1.9.2012, 20:09
Сообщение #36

Super member

Из: Минск,Севастопольский парк

Цитата
Цитатаобернуть влажной бумагой+п.э.пакетНе каждое растение переживет такую упаковку! Попробуйте отправить пеларгонии в таком виде...

Вообще то в этом тексте речь ведется об упаковке садовых растений(если внимательно прочитать,то можно это понять),а упаковка комнатных-это немного другая история и ваш рисунок очень хорошая тому наглядность.
Еще хочу уточнить по фразе "а листья должны быть сухими"-это не значит,что высушенные до состояния гербария,а (еще раз подчеркну) без следов влаги на листьях.
Anis
сообщение 1.9.2012, 20:52
Сообщение #37

Super member

Из: Минск

Цитата(N@t@sh@ @ 27.8.2012, 16:52) *

К слову на нашем форуме меня ещё никто не подводил - ни те, кто отправлял мне растения, ни те, кому отправляла я. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вот мне "посчастливилось" один раз оказаться в неприятной ситуации и пришлось оправдываться. Я часто отправляю растения простыми посылками( в большинстве случаев проверенным покупателям), так же дешевле, а потом сообщаю ОКРУГЛЕННУЮ сумму за пересылку.Округляю я в большую сторону ( может кто-то поступает по другому), а ежели пересылка - круглое число, то немного набавляю, потому что , ВСЕ-ТАКИ!, посылки требуют приобретения дополнительных материалов : скотч различных размеров, диски ватные, палочки деревянные и т.д. - думаю, не у всех есть возможность приобретать эти вещи бесплатно, я из их числа. Я не стану упоминать о затраченном времени, стоянии в очередях по 2 раза и т.д..... Согласитесь, проще же принять на дому покупателя, вручить ему растение и... все на этом!Ведь ни у кого не возникает вопросов по-поводу дополнительных расходов на доставку(иногда это совсем не мало!!!) при участии в коллективных заказах....
Так вот ,в период, когда упаковка в бумагу стоила 3200, а за вес до 500 г брали 1800, я за пересылку попросила 5500.А мне в письме указали на то, что я нечестна, т.е. прямым текстом , "Вы , мол, не заплатили за пересылку столько, а с меня требуете". Я, естественно согласилась, что 500 рублей прикарманила. Стыдно стало!!!!.... С одной стороны......А с другой.... я не считаю , что на ком - то нажилась. Возможно и Вы меня осудите!Вот и хотелось бы разные мнения услышать на этот счет.
P.S.Но этому человеку я больше ничего посылать не стану.

Сообщение отредактировал Anis - 1.9.2012, 22:43
iryna
сообщение 3.9.2012, 20:29
Сообщение #38

Super member

Из: могилёв

Да, с почтой не так всё просто... Злая я!..
Прихожу сегодня забирать бандерольки, а мне давай считать плату за их хранение... Обычно они не лежат (и работники моей почты прекрасно это знают), если не иду-есть на то причина... Если сидит старый оператор (в смысле-давно работающий), то не берёт никакой платы за хранение, если молодая- так ещё и выговаривает, как будто это в её сарайке моя коробочка лежала... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Заплатила конечно, а самой интересно: раз один берёт, а другой -нет, значит, можно и не брать? Залезла опять на сайт Белпочты... Ст.134 Правил оказания услуг почтовой связи гласит, что плата взимается с восьмого дня хранения бандероли в соответствии с тарифами почты. Так, открываю Тарифы...В разделе "республиканские отправления" нет такой услуги-хранение бандеролей, зато в разделе "международные отправления" есть такая услуга - хранение международных оправлений в почтовых отделениях. Это что, наши бюрократы просто не доработали Правила? Или работники почты нас дурят? Очень интересно мне... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Оставила на их сайте вопрос по этому поводу, жду ответа!

--------------------
Зрелые девы, перестав мечтать, сосредотачивают потребность любить — на кошках, на собачонках, души более нежные — на цветах. (с) И.А.Гончаров
N@t@sh@
сообщение 3.9.2012, 20:57
Сообщение #39

Active member

Из: Могилёв

Цитата(Anis @ 1.9.2012, 18:52) *

Вот и хотелось бы разные мнения услышать на этот счет.

Я сама обычно округляю в меньшую сторону. А вообще не считаю критичным +- 500-1000. Там на чернила для ручки больше уйдёт, чтобы на бланке вывести все десятые-сотые доли рубля (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
В прошлом году, пока была новичком на сайте, слала наложенным и сумму писала заранее(в темке сразу написала, сколько беру за посылку). По факту где-то выходило больше этой суммы, где-то меньше. Но никто не делал замечания.
Anis, не переживайте! Я бы тоже такому человеку больше ничего слать не стала. Зачем трепать себе нервы? Есть люди, которым почти всегда что-то не нравится. К счастью, на этом форуме пока на таких ни разу не натыкалась. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(iryna @ 3.9.2012, 18:29) *

Или работники почты нас дурят?

Я так понимаю, что у нас без изучения соответствующего кодекса, лучше ни в одну гос. организацию не соваться... Только в данном случае неясно, зачем это работнице почты. Деньги за хранение ведь всё равно идут в общую кассу... Она за это вряд ли что-то получит. Может реально сама не в курсе тонкостей...
А вообще да, мне вон весь прошлый год оборачивали в бумагу мои коробки и при этом тоже ворчали, что им приходится заворачивать. А в этом году я сказала, что на сайте белпочты написано, что можно не заворачивать - стали без проблем так слать. Только вот проблема у нас подходящие коробки отыскать...
А ещё у некоторых работников почты прямо талант делать такое мученеческое выражение лица при оформлении посылок, тяжело выздыхать со словами "Много ли вы ещё будете слать?" или "Да что же вы всё шлёте и шлёте?". При этом становится как-то не по себе - неловко, что ли... Мозгами понимаю, что слать посылки - это их работа и вообще основное назначение почты. Но всё равно как-то стыдно, притом абсолютно неясно, за что...

--------------------
Светлана100
сообщение 3.9.2012, 21:16
Сообщение #40

Super member

Из: Бобруйск

все мы когда-то делали оплошности.все упирается в терпение.
я помню,то же задавала вопросы,пока сама не начала возиться со скотчами и тд.

Сообщение отредактировал Светлана100 - 3.9.2012, 21:17

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему