IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пересылка растений, обратите внимание пожалуйста
Murva
сообщение 4.9.2012, 0:40
Сообщение #41

Active member

Из: Витебск

Не должны они на наши коробки рулоны бумаги наматывать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я по этому поводу тоже на сайте вопрос задавала, на след. день мне перезвонили из центрального отделения с извинениями и разъяснениями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Главное, упаковка должна быть целой, без повреждений, и чистой. Всё! В правилах сказано только так http://www.belpost.by/info/pravila/upakovka-po/
То есть, из нашей коробки не должны торчать гвозди, чтобы не порань работников почты и не повредить другие отправления (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
Мои тоже вначале ворчали... что им брак поставят... Главное, привести работникам почты факты и пункты, потом никаких проблем не возникает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
i-by
сообщение 4.9.2012, 1:44
Сообщение #42

Active member

Из: г.Дзержинск

Что то меня зацепило в этой теме, поэтому расскажу о своём опыте пересылки.
Однажды со мной произошёл такой случай: с аукциона купила у меня женщина черенок пеларгонии. До этого я отправляла посылки с черенками и всё доходило нормально. Но в этот раз женщина сообщила мне, что черенки (а я ей выслала ещё один маленький черенок другого сорта в подарок) дошли в ужасном виде, а один, который она купила, вообще был сломан. Я засомневалась и попросила её выслать фото истерзанных черенков. Действительно, они были в ужасном состоянии. Женщина была очень расстроена. И я готова была лично доставить ей новые черенки этих пеларгоний с извинениями, ведь в конечном итоге важны не черенки, не ошибки в написании фамилии и не наше материальное благополучие, а наша человечность, добропорядочность, умение понять. Расстроить человека - это ужасно. Я несколько ночей не спала, пока не разрулилась эта ситуация. Эта женщина попросила не привозить черенок, она хотела попробовать переукоренить тот, который сломался. И он отлично укоренился, но я, всё же, личной инициативой вернула ей большую часть суммы почтовым переводом и была благодарна, что она их приняла. После этого случая она недавно ещё купила черенок и радовалась, что всё дошло в лучшем виде. А я радовалась, что она была довольна.
А благодаря этому случаю я усилила упаковку комнатных растений, фиксируя, стаканчик или горшочек, проволокой к коробке. Так что всё что происходит - к лучшему. Или: "всё, что не убивает - делает нас сильнее". Главное в любой ситуации остаться Человеком.

--------------------
только тот, кто не останавливается,
ничего не теряет.
Светлана100
сообщение 4.9.2012, 1:55
Сообщение #43

Super member

Из: Бобруйск

Я и имела ввиду,что все когда-то бывет в первый раз,опыт набирается со временем.
Все факторы риска пересылки не учтешь...
У нас на почте увольняются ,прямо оптом девченки(((Оказывается они сами и оформляют ,и грузят,и принимают посылки...сколько сил у женщины,и терпения ,чтобы каждый день аккуратно их складывать-перекладывать...так что,вот откуда наши потери.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Малина
сообщение 5.9.2012, 14:46
Сообщение #44

Active member

Из: Полоцк

Цитата(Anis @ 1.9.2012, 17:52) *

Вот и хотелось бы разные мнения услышать на этот счет.
P.S.Но этому человеку я больше ничего посылать не стану.

Ирина,Вам абсолютно нечего стыдиться.Наоборот,покупатель повел себя мелочно.Почему-то он не учел,что и упаковать растение денег стоит,до почты порой на транспорте добираться приходится,да и,как говорится,время-деньги.По сегодняшним расценкам почты многие пересылку в 10000 оценивают и ничего,кто хочет-тот купит.Так что не расстраивайтесь!

--------------------
Изображение

Каждый из нас предан...Кому-то или кем-то.
Cassandra
сообщение 27.9.2012, 16:38
Сообщение #45

Super member

Из: Минск (Чижовка)

Малина, а почему бы и не оценить в 10 тыс., если сама посылка будет весить около 600 гр? У меня еще до подорожания тарифов отправка почтой 1 бутылки удобрения (вместе с меткой "наложенный платеж", стоимостью упаковки (нужной коробки не нашлось - пришлось покупать упаковку на почте)) отправка обошлась в 8700 руб. А так как еще и 1 оператор работает на почте, а микрорайон у нас "пенсионерско-мамашечный", то очереди почти каждый день такие, что по часу (буквально) в очереди простаиваешь. Мало того, так еще до этой почты добраться нужно, затратив время на дорогу.
Так что 10 000 - вполне обоснованная цена (если посылка весит от 400 гр).
Если же такую сумму берут за пересылку 1 листа фиалки - то это уже жесть.

Кстати, насчет упаковок. Не знаю, на какой почте как, а у меня на нашей при отправке требуют, чтобы посылка была распакованной (работник проверяет, чтобы ничего запрещенного не было). Это мне только так "везет"???

Сообщение отредактировал Cassandra - 27.9.2012, 16:39

--------------------
Меня зовут Лена. Я зверушка добрая и миролюбивая... Поэтому ко мне можно обращаться на "ты". И я не считаю это неуважением к собеседнику Изображение

На форуме сейчас бываю редко, поэтому прошу не лениться: звоните мне на телефон (указан в ЛС), если не отвечаю на Ваше сообщение больше 2-х дней.
Oksashka
сообщение 27.9.2012, 17:04
Сообщение #46

Super member

Из: г. Гомель

У нас ничего ен проверяют, но на посылке ставишь свою роспись под словами "запрещенных вложений нет"
i-by
сообщение 27.9.2012, 18:57
Сообщение #47

Active member

Цитата
Кстати, насчет упаковок. Не знаю, на какой почте как, а у меня на нашей при отправке требуют, чтобы посылка была распакованной (работник проверяет, чтобы ничего запрещенного не было). Это мне только так "везет"???

У нас на почте никто не проверяет содержание посылки и ничего подобного не требуют. Ведь на каждом бланке человек расписывается о том, что ничего запрещённого не отправляет.

--------------------
ничего не теряет.
djazair
сообщение 27.9.2012, 19:40
Сообщение #48

Oiseau migrateur

Из: Алжир-Беларусь

Цитата
Не знаю, на какой почте как, а у меня на нашей при отправке требуют, чтобы посылка была распакованной (работник проверяет, чтобы ничего запрещенного не было). Это мне только так "везет"???

Это действительно только для отправки посылок за границу. При пересылке по Беларуси - это самовол.

Сообщение отредактировал djazair - 27.9.2012, 19:41

--------------------
Ирина.
вега1981
сообщение 28.9.2012, 12:59
Сообщение #49

Super member

Из: Петриковский р-н

Мою не распаковывают, знают уже что отправляет такая ненормальная я только цветочки.

--------------------
Изображение
Anis
сообщение 28.9.2012, 13:06
Сообщение #50

Super member

Из: Минск

Я сейчас настрополилась посылать в компактных коричневых коробочках( нашла , где можно ими разживаться), так теперь и по времени немного выигрываю, и по деньгам. И распаковывать, в целях проверки на наличие взрывного устройства, никто не заставляет,т.к. на "титульном" бланке все равно расписываешься за то , что не подложил никакой свиньи. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Светлана100
сообщение 9.10.2012, 3:14
Сообщение #51

Super member

пересылка,стала катастрофой,на почте фамилии списывают с ошибками(((теряют посылки...загруженность-жестокая,люди увольняются,естественно работать не кому...
послала подруге подарки,выслала еще 27-го,она пишет -Нету..
перерыла квитанций ворох,нашла-она на почте в ее городе уже неделю(((

А еще, вот создали тему,почему бы в ней не решать проблеммы с путаницей при пересылке.
Я уже писала в другой теме-в сезон идет миграция, сотен посылок-своих и те,что получаешь.
Иногда на адрес не смотришь,принесся с коробками на дачу и бегом садить.
Кто-то подписывает растения,кто-то ,конечно имеет много заказавов и не успевает.Я в этом году посадила кучу лилейников,и только от нескольких человек пришел список,чего я там накупила,спросите -не знаю))))
Это хойи и сансы ,я могу определить,а садовые ,увы...
посылки отправляются-
1-нал платежем
2-деньги на изипей
3-деньги переводом
4-деньги на тел
5-обмен
6-передача и расчет лично
7-в долг,(оплата через какое-то время,по договору)
8--предоплата
продажи растений идут не только через форум ,а еще по нескольким форумам,аукционам и местам посещения...Это естественно масса информации..
Я например отслеживаю четко ,посылки на крупные суммы,на мелкие,даж и не знаю ,пришли переводы или нет(((некогда отслеживать...
Были случаи забывала отправить ,вспоминала и конечно же писала и извинялась...Так же и со мной,бывает люди просто забывают или не успевают в срок.
Зачем сразу винить в обмане?Не проще ли лишний, раз напомнить...вряд ли человек купит растения и умышленно ,не станет их оплачивать.
Так что вдруг кому чего должна,надо писать-могу забыть,не по жадности или непорядочности,а по рассеянности,просто выпадет инфа из мозга и все...
А то не стесняются писать,что фамилию не правильно написали(кстати последнее время сталкиваюсь постоянно-почта списывает фамилии абы как),а стесняются напомнить о договоре.

Сообщение отредактировал Светлана100 - 9.10.2012, 3:59
вега1981
сообщение 9.10.2012, 12:48
Сообщение #52

Super member

Из: Петриковский р-н

Надо ком заводить и базу данных сразу.

--------------------
Изображение
Светлана100
сообщение 29.10.2012, 17:18
Сообщение #53

Super member

Вот такую получила посылку-дерево пришло в целости и сохранности!
(IMG:http://s018.radikal.ru/i522/1210/ed/9347512c800e.jpg)
свое посылала,наращивала коробки,до 1-20см,кажется,и почта делала пометку-Нет возможности упаковать по-другому,дошла...
Так что все можно ,зависит от работников почты,хотят ли они делать эти исключения,которые по-видимому ,где-то же отражены в инструкциях...
Мюмла
сообщение 30.10.2012, 0:34
Сообщение #54

Active member

Из: г. Копыль, Минская область

От это посылка! Я все думаю, как это саженцы выписывают? Так вот ты какой, северный олень!
lora83
сообщение 30.10.2012, 0:45
Сообщение #55

Active member

Из: г. Островец г.Слуцк

Мне однажды пришел эухарис... Девочка высылала часть куста с листьями. Она первый раз посылала, видимо, не знала, что дома желательно упаковать. Так вот, ей на почте посоветовали луковки в пакет почтовый пластиковый спрятать, (типа как Свете саженец упаковали) а вся " пальмочка" оставалась навиду. Так и пришел он ко мне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, даже не повредились листочки, берегли его в дороге видимо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Так что почты разные бывают и посылки тоже

P.S.Света, твоя посылка в метр двадцать еще свежа в памяти моей (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Бывает самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда.
Светлана100
сообщение 30.10.2012, 1:48
Сообщение #56

Super member

Цитата(lora83 @ 29.10.2012, 21:45) *

P.S.Света, твоя посылка в метр двадцать еще свежа в памяти моей (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Смеешься,а муж больше меня ждал ,когда получишь-он так старался,помогал)))изнервничался)))
Я ж не знала,что вот так можно отправить.
Ты кстати свои из питомника ,в каком виде получила?)))В чем они их прислали?Там же и количество ,и размер...

Сообщение отредактировал Светлана100 - 30.10.2012, 1:48
Eleonora
сообщение 30.10.2012, 23:07
Сообщение #57

Active member

Из: Гомель

Цитата(lora83 @ 29.10.2012, 19:45) *

Мне однажды пришел эухарис... Девочка высылала часть куста с листьями ,.... а вся " пальмочка" оставалась навиду. Кстати, даже не повредились листочки, берегли его в дороге видимо... Так что почты разные бывают и посылки тоже

Вот и я пыталась переслать эухарис... не вышло... Ломала голову не одну неделю, но вот разделить куст не догадалась. Да и ни за что не подумала бы, что его будут беречь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще? (Bob Marley)
i-by
сообщение 30.10.2012, 23:20
Сообщение #58

Active member

Следует сделать вывод, что несмотря на отдельные случаи, в целом почта Беларуси работает добросовестно и с пониманием. И за это им Большое Спасибо.

--------------------
ничего не теряет.
Oksashka
сообщение 31.10.2012, 13:02
Сообщение #59

Super member

Из: г. Гомель

i-by

Поддерживаю.
Мне вот бесконечно приятно, что мне стараются из почты позвонить, когда посылка приходит. Просто потому что подозревают что там могут быть растения. Ну, за год они стали в курсе что мне приходят только растения и я посылаю только растения. Даже не просила их - по своей инициативе. Плохо только что на домашний, а дома у нас обычно никого нет - народ в поле. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мелочь, а очень приятно.
а как нежно и трепетно обращались с посылкой, на которой было написано НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ! И на извещении написали СРОЧНО, чтобы не затянули. Тоже просто так по своей инициативе.

Потому спасибо им.
ЮТА
сообщение 31.10.2012, 15:24
Сообщение #60

Super member

Из: Минск, Юго-Запад

Никогда не сталкивалась с тем, чтобы содержимое проверяли, даже в Россию. Люблю, если время позволяет, отправлять с почты на Дружной. Всегда с пониманием обслуживают: так, сирень отправила замотав корни в кусок полиэтилена и стянув ветки шпагатом. На ствол бирку повесили и на другой день уже ее получили.

--------------------
ܓ Моя страничка ܓ

"Ну, и что у Вас в мешочке?-спросил доктор Фрейд.
"Ещё один цветочек"-тихо ответил Ёжик

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему