IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гадость-2013, наболело...
Alisa_32
сообщение 3.1.2013, 2:40
Сообщение #21

Super member

Из: Минск

Цитата(LanaS @ 3.1.2013, 0:11) *

Не совсем понятен момент с квартирой. Почему она за и родственники из-за нее переживают.

И еще один нюанс - после 70 лет даже под статьи Уголовного кодекса не попадают. И за убийства тоже.

Да кто их знает, чего они переживают? Может это точка доступа к их совести. Они же знают, как эта квартира им досталась. Вот может и грызет их маленький червяк, что бабка, по сути дела, этой квартирой оплатила им свое пребывание и по совести они должны ее досмотреть. Но, кто ж о совести будет думать, когда мозг выносят каждый день. Я понимаю, что история выглядит абсолютно безумной, но поверьте не вру ни слова. Моя мать бабку боится до смерти.

Цитата(KozaNostra @ 3.1.2013, 0:22) *

Мммммдаааа.... Бабушка, как старый никому не нужный чемодан. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Все там будем. Все будем старыми. Но старость бывает разной. Для кого-то это время раздумий о прожитом и о грядущем и осознание, что вот в любой момент - конец. А для кого-то - это еще одна возможность урвать кусок жизни за счет чьей-то жизни. Это есть неправильно. От нее никто из нас ничего не хочет, НИЧЕГО, кроме пристойного поведения. Но мы то знаем, что этого не будет. А старый чемодан - не всегда плохо. Дед был старый, но когда он умер - его пришли провести в последний путь люди, которых мы даже не знали. Его все любили, где бы он ни жил. А бабку и на родине не особо любили, а уж здесь и подавно!

Сообщение отредактировал Alisa_32 - 3.1.2013, 12:11

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LanaS
сообщение 3.1.2013, 2:46
Сообщение #22

Super member

Из: Могилев

Если на нее оформлена опека, то и находится ей полагается у опекунов.
Aylin
сообщение 3.1.2013, 3:45
Сообщение #23

Active member

опека просто так не оформляется. Опека устанавливается только над малолетними и над недееспособными гражданами вследствие психического расстройства (что должно быть установлено судом).

Цитата
И еще один нюанс - после 70 лет даже под статьи Уголовного кодекса не попадают. И за убийства тоже.

еще как попадают.. просто престарелый возраст - больше семидесяти лет - попадает под смягчающее обстоятельство. Кстати раз уж заговорили об уголовной ответственности - уклонение детей от содержания родителей тоже влечет уголовную ответственность (по решению суда).
LanaS
сообщение 3.1.2013, 4:32
Сообщение #24

Super member

Цитата(Aylin @ 3.1.2013, 1:45) *

еще как попадают.. просто престарелый возраст - больше семидесяти лет - попадает под смягчающее обстоятельство.

Смягчение до условного наказания.

Но ни один суд не сможет принудить к совместному проживаю. Для начала решение суда - выплата алиментов. При чем всем детям бабули. А может и не всем.
А вот уклонение от уплаты этих алиментов, это уже уголовно наказуемо.

Возможно "эмоциональная разнузданность" о которой писал ТС, дала возможность получить медицинское заключение о недееспособности бабули.
KozaNostra
сообщение 3.1.2013, 14:23
Сообщение #25

Just brilliant !!!

Из: Laikinoji sostinė

В фильме Легенда о Нараями японского режисера Сёхэя Имамуры хорошо показана проблема стариков в бедных деревнях Японии. Поучительный фильм, заставляет задуматься.

--------------------
LanaS
сообщение 3.1.2013, 15:41
Сообщение #26

Super member

Не корректный пример. Там вообще о жизни бедной деревни и традициях ХIХ века.

Человек должен быть человеком. У стариков есть психические возрастные проблемы. Вот это проблема общества, которая не решается у нас абсолютно.

И вот это очень страшно.
Lange
сообщение 3.1.2013, 16:23
Сообщение #27

Super member

Из: Минск Курасовщина

Если от капризов одной вредной старухи страдают несколько человек, причем страдают физически (ифаркт у отца это не шуточки), так о какой моральной стороне вопроса может идти речь??!! Такого человека нужно обязательно изолировать, без всякой жалости. Я понимаю, что неизвестно еще какими мы будем, но потакать всем прихотям террористки нельзя ни в коем случае. Хотя бы в назидание молодым, нельзя в жизни вести себя так, чтобы в старости тебя все ненавидели. Все в старости с причудами стоновятся, но если тебя любили всю жизнь, то и старость твою близкие уважать будут.

--------------------
Галина я
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
KozaNostra
сообщение 3.1.2013, 18:58
Сообщение #28

Just brilliant !!!

Каждая семья решает свои проблемы сама.
И в девятнадцатом веке и в нашем тоже.

--------------------
Aylin
сообщение 3.1.2013, 19:41
Сообщение #29

Active member

Соглашусь с LanaS, ни один суд не сможет обязать детей жить с родителями. Забота в понятии нашего государства равняется алиментам, к сожалению..
С другой стороны - бабушка уже пожилая, ну что с нее взять, действительно, если у нее из-за возраста проблемы с психикой появились? Тут уж ничего не попишешь.. Желаю Вам терпения и относитесь к этому проще, может, она уже давно живет в другой от Вас реальности.
marusechka
сообщение 3.1.2013, 20:12
Сообщение #30

Active member

Из: г.Светлогорск (Гомельская обл.)

Вот вы пишете
Цитата
а еще они, как только ее забрали - оформили опеку и получали на нее деньги от государства. Теперь, судя по всему, лавочку прикрыли и они хотят от нее избавиться.

Так я что то не поняла опеку на нее с них уже сняли или как???? Если нет то каким макаром она может к вам вернуться если у нее есть опекуны с которыми она и должна проживать....Пусть живет и здравствует у любимых опекунов.А вообще я вам очень сочувствую и желаю скорейшего разрешения этой проблемы в вашу пользу!!!!!
LanaS
сообщение 3.1.2013, 20:18
Сообщение #31

Super member

Цитата(KozaNostra @ 3.1.2013, 16:58) *

Каждая семья решает свои проблемы сама.
И в девятнадцатом веке и в нашем тоже.

Только в 19 веке в Японии все было четко регламентировано. Старший сын имел право жениться, младшие на него только работать. Он и нес ответственность за семью.

В данном случае брат переложил вопрос досмотра и ухода на сестру. Вот и хочет ТС чтобы вся семья решала свои проблемы. 8 лет одна смотрит бабушку половина, 8 лет вторая. Тм более раз уже и опекунство оформили.
Lilacina
сообщение 3.1.2013, 21:02
Сообщение #32

Super member

Цитата(LanaS @ 3.1.2013, 17:18) *

Только в 19 веке в Японии все было четко регламентировано. Старший сын имел право жениться, младшие на него только работать. Он и нес ответственность за семью.

В данном случае брат переложил вопрос досмотра и ухода на сестру. Вот и хочет ТС чтобы вся семья решала свои проблемы. 8 лет одна смотрит бабушку половина, 8 лет вторая. Тм более раз уже и опекунство оформили.

+100
детей у бабули трое- вполне справедливо будет, если каждый примет участие, а не валить ответственность на одного.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
iryna
сообщение 3.1.2013, 21:08
Сообщение #33

Super member

Из: могилёв

Ой, девочки, всё правильно говорите... Но так жалко эту ненормальную...

--------------------
Зрелые девы, перестав мечтать, сосредотачивают потребность любить — на кошках, на собачонках, души более нежные — на цветах. (с) И.А.Гончаров
Olga77
сообщение 3.1.2013, 21:47
Сообщение #34

Active member

Из: Бобруйск

Жалко. Но по своему опыту знаю, как пожилой эгоистичный человек может отравить жизнь целой семье, особенно, если эта семья опирается на моральную сторону, а пожилой родственник - на собственный интерес. Сочуствую. Это серьезная проблема
KozaNostra
сообщение 3.1.2013, 23:17
Сообщение #35

Just brilliant !!!

Цитата(iryna @ 3.1.2013, 18:08) *
Ой, девочки, всё правильно говорите... Но так жалко эту ненормальную...
+1
Кому-то она - мать. Кому-то родная бабушка.
Никто не может знать заранее как сложиться жизнь и где и как он встретит старость.
Гены могут сыграть злую шутку.

Цитата(Olga77 @ 3.1.2013, 18:47) *

Жалко. Но по своему опыту знаю, как пожилой эгоистичный человек может отравить жизнь целой семье, особенно, если эта семья опирается на моральную сторону, а пожилой родственник - на собственный интерес. Сочуствую. Это серьезная проблема
В любом случае старый немощный человек в 85+ является некоторой обузой.
Особенно молодежь нетерпима к старикам, за редким исключением.

Носил всегда старый еврей с собой тяжелый чемодан.
Дети хорошо о нем заботились до самой его смерти.
Отец умер. Дети открыли чемодан и обнаружили там камни.

--------------------
вега1981
сообщение 4.1.2013, 0:03
Сообщение #36

Super member

Из: Петриковский р-н

А что жалеть - когда она остальных в могилу сведет? И ведь не пожалеет же. У матери трое детей, и нести заботу должны трое, а не спихнуть на одного. Боже, как мне с бабушками повезло.

--------------------
Изображение
Alisa_32
сообщение 4.1.2013, 0:15
Сообщение #37

Super member

Жалеть бабку не стоит. Она реально нас всех переживет. И она не немощная, уж поверьте мне, и уж точно в своем уме. Она четко соблюла все свои интересы: была у нее больная сестра - она за больной присматривать не захотела - свалила к младшему сыну. Сестра умерла, теперь можно вернуться из небольшого дома в большой с персональным телевизором, мягкими диванами и добровольными этическими рабами, которыми можно помыкать. И не в старости она такой стала, грымзой, она такой была всегда, просто дед ее сдерживал. А теперь он в могиле, сдерживать некому... Вот человек и расслабляется по полной.
Да, каждый тянет свою ношу сам и когда она у нас жила 17(!) лет, мы о ней заботились, опеку не оформляли и пенсию ее не забирали, да и родственникам на нее не жаловались, не звонили в Новый год с предложениями привезти бабку к ним на ПМЖ. Мы терпели. БАБКА УЕХАЛА САМА к своему сыну, по своему СВОБОДНОМУ ВЫБОРУ, ввиду того, что наша компания недостаточно хороша для нее. Таки ради Бога, вот пусть там и живет. Ее желание полностью исполнилось. Это раз. Второй, мои родители, по глупости своей, всю жизнь помогали и родне: деньгами, услугами, одолжениями. Но в конце то концов, пора и честь знать. Нечего бухать всю жизнь. За все надо платить. Халявы в жизни на всех не хватает. Я считаю, что мой отец в 70 лет став инвалидом 2 группы с 5 шунтами в сердце и сахарным диабетом заслужил спокойную жизнь, а маменкин братец пятидесяти с небольшим - лось здоровый, может присмотреть за своей маменькой. А то как водяру жрать - так на это и силы и средства есть, а как "благодетельницу" посмотреть - так нет. Нет уж увольте, мне их не жаль. А вот кого мне жаль, так это себя. Я теперь каждый день боюсь идти домой в ожидании "сюрприза". И родителей жаль - у них и так жизнь не сахар.

--------------------
yuliya
сообщение 4.1.2013, 0:33
Сообщение #38

Active member

Из: Барановичи

Alisa_32, очень вам сочувствую. У нас есть тоже бабушка. Она далеко не такой монстр, как ваша, но тоже не подарок. Она считает, что больнее нее на всем белом свете никого нет. Сама ходит, обслуживает себя, у нее поразительный аппетит. Больные так не едят. Ах, есть дети инвалиды? Да, но у меня ноги болят, операцию мне делали, а еще... И так бесконечно. И все должны сочувствовать, ублажать, порхать. И характер еще тот!
Граждане сочувствующие! Я, например, сочувствую не бабуле Алисы, а семье, родителям, которые тоже имеют право на спокойную старость. То, что у бабули сволочной характер, никто не обязан терпеть. У моей подруги есть бабушка. Она реальная террористка. На своих ногах, спина сгорбилась, но это не мешает ей отравлять жизнь детям, внукам и соседям! Ей дочь наняла даже персонального семейного врача, сами ходят в гос. поликлинику. Этой бабуле кажется, что все ее пытаются сглазить, навредить ей. Она варит всякие снадобья, подливает потихоньку в супы и другие блюда своим детям, внукам. А внук - страшный аллргик. Она "заговаривает" конфеты и кормит ими ребенка в отсутствие других родственников. Конфет ему вообще нельзя, а еще и сдобренные всякими мерзостями... Теперь вопрос: почему ребенок и другие члены семьи должны страдать? А если она в следующий раз цианистого калия достанет и в суп нальет? Причем семейный доктор утверждает, что бабуля не страдает психическими расстройствами. Просто ей заняться нечем. Она телик посмотрит, поест , поспит. Времени свободного куча. Вот и придумывает, изобретает. Вот этих 2-х бабуль изолировать надо однозначно. За нашей тоже наблюдать следует.
marusechka
сообщение 4.1.2013, 0:43
Сообщение #39

Active member

Из: г.Светлогорск (Гомельская обл.)

Вот именно, что у бабули есть еще двое детей, так пусть и они 17 годков ее посмотрят и по развлекают . И тут абсолютно не причем нетерпимость к старикам, но всему есть предел и человеческой доброте тоже. Если же бабуля была нормальной , а не доводила всех и вся, не думаю, что от нее бы отказались, я думаю эта семья свой долг перед ней выполнила и заметьте: ее не выгнала и не спихнула куда то - она уехала по собственной инициативе и своему желанию к любимому сыночку, которому всю жизнь помогала. Так пусть и живет там с любимыми родственниками. Вы знаете у нас в подъезде живет подобие вашей бабули, мы ее зовем директор подъезда, так ее дочь отказывается с ней жить из за ее характера и ходит к ней раз в неделю убрать в квартире, если надо, да поесть приготовить и все. Вам и вашей семье желаю спокойствия и найти хорошего специалиста по юридической части, чтобы он грамотно разрешил вашу ситуацию.
cherenok
сообщение 4.1.2013, 17:50
Сообщение #40

Super member

Консультироваться тут не о чем. Вы не сможете выселить бабушку с места прописки ни по старому, ни по новому кодексу. (По новому можно, но только по решению суда, а суд, очевидно, так никогда не решит). Это бабушка (или ее опекуны) ]должны подать в суд, чтобы вселить ее по месту прописки (независимо от места проживания опекунов, между прочим) и, заодно, на алименты от всех детей. Суд так и поступит, а вы еще и судебные издержки оплатите. Есть только один вариант- выселить по новому кодексу с предоставлением жилья, то есть купить бабушке отдельное жилье.

144 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему