IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что бы нам такое съесть, чтобы похудеть?, худеем... диеты ...
Oksashka
сообщение 29.1.2018, 10:46
Сообщение #181

Super member

Из: г. Гомель

С последним утверждением не соглашусь. Дело не только в калориях, но и в обмене веществ. Не задумывались почему одни жрут все подряд и стройняшки, а кому-то нужно себя ограничивать чтобы не разнесло?
Мне повезло. Я была из тех кто мог драть торты хоть каждый день. При стабильном весе 49-52 кг жрала все. Не ела, именно жрала, потоум что родители страдали что я дохляк. Ладно в школе, там был спорт. Но и в институте, и потом на работе, где образ жизни был совсем не спортивный я жрала не меньше. Определенный период стандартный обед пачка печенья, например. При этом еще и поздний обильный ужин. И никаких тебе лишних килограмм. Если пузико чуть появлялось, достаточно было неделю перенести ужин на более раннее время и не есть на ночь.
А потом было острое воспаление щитовидки и 3 месяца на гормональных, у которых в побочке ожирение. И все. После этого вес медленно, но верно начал подниматься, даже когда перестала их пить. Стала стараться есть менее калорийную пищу, пошла на фитнес, причем в группу для молодежи, где нагрузка зашкаливала. Максимум пару сантиметров талии. Не месяц занималась, не два, несколько лет. И вес потихоньку, но рос. Чего только не было! Баночный массаж, зверский подводный массаж. Все без толку. А, диет не было. Я категорический противник диет. Просто старалась поменьше есть калорийных продуктов.
Про калории и физ.нагрузки. Теоретически, летом, когда как папа Карло на участке калорий тратится тьма, должно бы худеться. Ага, как бы не так! Те же максимум пару сантиметров.
Сейчас, по сравнению с прошлым летом талия стала меньше на 10 см в талии ( у кого проблема бедра, а меня все лишнее в первую очередь на животе) и прогресс пока что еще идет. Медленный, но есть. Да, иногда упражнения какие-то делаю. Так я и раньше их делала периодически.
Я пыталась проанализировать что же изменилось. А изменилось только одно, я стала перекусывать. Была язва. Я об этом и не знала, но так как боль уменьшалась после еды, начала перекусывать. Потом диагностировали, вылечили, но привычка устраивать перекусы осталась, организм уже привык. Да, перекусы обычно низкокалорийные - хлебцы, яблоко. А иногда конфеты или печенье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - что душа просит. Прошел год с перекусами и оно как-то само начало худеться.
Да, похудела я не от язвы, когда была язва вес не уменьшился совсем.
Я могу связать это только с тем, что из-за перекусов начал меняться обмен веществ. И естественно на перестройку потребовалось время.
Так что теперь в столе на работе всегда хлебцы, самые грубые, без сахара, картонного вкуса, чтобы сьел штучки 3-4 и больше не хотелось, то есть не по вкусовой приятности, а чисто потребности организма в порции еды. Или продают овсянные хлопья без сахара. С расчета что в любой момент, когда душа попросит было чего кинуть в рот. Нормальный полноценный завтрак, обед и ужин. В порциях и по калорийности, которые у меня были когда еда была трехразовой и я толстела. Как обычно и жирное, и острое, и углеводистое, самый обычный всегдашний рацион. Перекус между завтраком и обедом и обедом и ужином. Периодически, но не часто все прелести обжорства - пироженки, халва, обильные застолья с друзьями, или просто обильный жуть какой калорийный ужин дома. И при этом потиху худеется.
Так что дело далеко не только в калориях.

Да, бывает что хочется что-то сьесть на ночь глядя. Ем. Но немножко и без вредных углеводов, например могу кусок мяса, вареное яйцо.

И может кому пригодится.
Когда худеешь, особенно в возрасте, опасаешься что кожа обвиснет, растяжек (или это стяжки...). Пока что ТТТ. Может потому что раз в неделю в бане или растирание кофе, или медовый массаж.

Ну вот какое мнение сложилось лично у меня уже как почти полгода назад и пока что подтверждается.

Недавно натолкнулась на собачьем форуме на стаканчиковую диету. Оказывается популярная вещь. KozaNostra, почитайте, очень любопытно. Не саму диете, даже не просто отзывы, мне было интересно читать процесс из года в год.
И главное первая диета, при которой полноценное питание и которую реально соблюдать людям, не умеющим себя ограничивать в продуктах. Таким как я. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Мне проще истязать себя в тренажерном зале, чем отказаться от жирного, мучного, сладкого.
Впрочем для меня и требования на четко оговоренный обьем и время приема тоже слишком строги, так что я продолжу по-своему, пусть это и будет медленнее, чем на стаканчиковой. Тем более что некоторые моменты в этой диете у меня вызывают сомнения и противоречие с логикой.

А слепо верить науке нельзя. Солько за мою жизнь наука категорически утверждала одно, а потом другое. Кроме утверждений еще есть здравый смысл, и опыт свой и чужой.

Вот подумала... порции пожалуй стали меньше. Но я их не уменьшала сознательно, просто стала наедаться меньшим количеством. Скорее всего из-за дробного питания, потому что не прихожу домой с состоянии "слона сьесть готова".
И новогодние праздники, а это 4 обильных застолья в течении недели (у меня еще ДР был) с шашлыком, тортиками и всем прилагающимся, вес не увеличили. Может на недельку и стала потолще немножко, но оно само ушло.

Может не всем такой вариант подойдет, все мы разные. Делюсь толкьо своим опытом.

Сообщение отредактировал Oksashka - 29.1.2018, 11:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KozaNostra
сообщение 29.1.2018, 15:05
Сообщение #182

Не беречь красы. И не бояться смерти: Бабочки полет.

Из: Laikinoji sostinė

Очень рада появлению новых постов в теме и разных мнений. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Приветствую любые дискуссии. (IMG:style_emoticons/default/bravo.gif)

--------------------
Oksashka
сообщение 29.1.2018, 16:01
Сообщение #183

Super member

Я почитываю эти темы. Иногда интересные ссылки. Спасибо.
Кто ж не хочет быть молодой и красивой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
KozaNostra
сообщение 29.1.2018, 16:10
Сообщение #184

Цитата(Oksashka @ 29.1.2018, 15:01) *

Я почитываю эти темы. Иногда интересные ссылки. Спасибо.
Кто ж не хочет быть молодой и красивой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И здоровой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хорошо действуют 36-ти часовые голодовки. После такой чувствуешь себя легкой и тоненькой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спонтанно приступать не советую, надо готовиться морально заранее. У меня это неделя, обычно, т.к. все у нас "в голове". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне всегда подходил понедельник. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Mamarysya
сообщение 29.1.2018, 21:27
Сообщение #185

Super member

Из: Лунинец

Цитата(Oksashka @ 29.1.2018, 10:46) *

С последним утверждением не соглашусь. Дело не только в калориях, но и в обмене веществ. Не задумывались почему одни жрут все подряд и стройняшки, а кому-то нужно себя ограничивать чтобы не разнесло?
Мне повезло. Я была из тех кто мог драть торты хоть каждый день. При стабильном весе 49-52 кг жрала все. Не ела, именно жрала, потоум что родители страдали что я дохляк. Ладно в школе, там был спорт. Но и в институте, и потом на работе, где образ жизни был совсем не спортивный я жрала не меньше. Определенный период стандартный обед пачка печенья, например. При этом еще и поздний обильный ужин. И никаких тебе лишних килограмм. Если пузико чуть появлялось, достаточно было неделю перенести ужин на более раннее время и не есть на ночь.
А потом было острое воспаление щитовидки и 3 месяца на гормональных, у которых в побочке ожирение. И все. После этого вес медленно, но верно начал подниматься, даже когда перестала их пить. Стала стараться есть менее калорийную пищу, пошла на фитнес, причем в группу для молодежи, где нагрузка зашкаливала. Максимум пару сантиметров талии. Не месяц занималась, не два, несколько лет. И вес потихоньку, но рос. Чего только не было! Баночный массаж, зверский подводный массаж. Все без толку. А, диет не было. Я категорический противник диет. Просто старалась поменьше есть калорийных продуктов.
Про калории и физ.нагрузки. Теоретически, летом, когда как папа Карло на участке калорий тратится тьма, должно бы худеться. Ага, как бы не так! Те же максимум пару сантиметров.
Сейчас, по сравнению с прошлым летом талия стала меньше на 10 см в талии ( у кого проблема бедра, а меня все лишнее в первую очередь на животе) и прогресс пока что еще идет. Медленный, но есть. Да, иногда упражнения какие-то делаю. Так я и раньше их делала периодически.
Я пыталась проанализировать что же изменилось. А изменилось только одно, я стала перекусывать. Была язва. Я об этом и не знала, но так как боль уменьшалась после еды, начала перекусывать. Потом диагностировали, вылечили, но привычка устраивать перекусы осталась, организм уже привык. Да, перекусы обычно низкокалорийные - хлебцы, яблоко. А иногда конфеты или печенье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - что душа просит. Прошел год с перекусами и оно как-то само начало худеться.
Да, похудела я не от язвы, когда была язва вес не уменьшился совсем.
Я могу связать это только с тем, что из-за перекусов начал меняться обмен веществ. И естественно на перестройку потребовалось время.
Так что теперь в столе на работе всегда хлебцы, самые грубые, без сахара, картонного вкуса, чтобы сьел штучки 3-4 и больше не хотелось, то есть не по вкусовой приятности, а чисто потребности организма в порции еды. Или продают овсянные хлопья без сахара. С расчета что в любой момент, когда душа попросит было чего кинуть в рот. Нормальный полноценный завтрак, обед и ужин. В порциях и по калорийности, которые у меня были когда еда была трехразовой и я толстела. Как обычно и жирное, и острое, и углеводистое, самый обычный всегдашний рацион. Перекус между завтраком и обедом и обедом и ужином. Периодически, но не часто все прелести обжорства - пироженки, халва, обильные застолья с друзьями, или просто обильный жуть какой калорийный ужин дома. И при этом потиху худеется.
Так что дело далеко не только в калориях.

Да, бывает что хочется что-то сьесть на ночь глядя. Ем. Но немножко и без вредных углеводов, например могу кусок мяса, вареное яйцо.

И может кому пригодится.
Когда худеешь, особенно в возрасте, опасаешься что кожа обвиснет, растяжек (или это стяжки...). Пока что ТТТ. Может потому что раз в неделю в бане или растирание кофе, или медовый массаж.

Ну вот какое мнение сложилось лично у меня уже как почти полгода назад и пока что подтверждается.

Недавно натолкнулась на собачьем форуме на стаканчиковую диету. Оказывается популярная вещь. KozaNostra, почитайте, очень любопытно. Не саму диете, даже не просто отзывы, мне было интересно читать процесс из года в год.
И главное первая диета, при которой полноценное питание и которую реально соблюдать людям, не умеющим себя ограничивать в продуктах. Таким как я. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Мне проще истязать себя в тренажерном зале, чем отказаться от жирного, мучного, сладкого.
Впрочем для меня и требования на четко оговоренный обьем и время приема тоже слишком строги, так что я продолжу по-своему, пусть это и будет медленнее, чем на стаканчиковой. Тем более что некоторые моменты в этой диете у меня вызывают сомнения и противоречие с логикой.

А слепо верить науке нельзя. Солько за мою жизнь наука категорически утверждала одно, а потом другое. Кроме утверждений еще есть здравый смысл, и опыт свой и чужой.

Вот подумала... порции пожалуй стали меньше. Но я их не уменьшала сознательно, просто стала наедаться меньшим количеством. Скорее всего из-за дробного питания, потому что не прихожу домой с состоянии "слона сьесть готова".
И новогодние праздники, а это 4 обильных застолья в течении недели (у меня еще ДР был) с шашлыком, тортиками и всем прилагающимся, вес не увеличили. Может на недельку и стала потолще немножко, но оно само ушло.

Может не всем такой вариант подойдет, все мы разные. Делюсь толкьо своим опытом.

Понятно, что похудение в 20 - 40 - 60 лет три большие разницы (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вот, действительно, было бы интересно послушать личные истории похудения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Или в этой ( если можно) или открыть новую тему? Может нашлись бы смельчаки затронуть эту модную щекотливую тему...

--------------------
Мария

Oksashka
сообщение 30.1.2018, 9:01
Сообщение #186

Super member

KozaNostra
Голодовки, как и диеты не про меня. Есть люди, которые может без особых страданий соблюдать диеты, у меня видать слишком сильная любовь к еде. Сколько раз пробовала пост соблюдать. Причем совсем мягкий, просто от мяса отказаться хотя бы, а рыбу и молочку есть. Максимум неделю выдерживала. Так что день голодовки, если выдержу, превратится в 3 дня последующей обжираловки.

Mamarysya
Свой, пока что маленький опыт я рассказала. Возраст 50 с маааленьким хвостиком. Вес, честно скажу, не меряла ни до, ни после, у меня ориентир одежда и сантиметр. Муж обещался на 14-ое февраля весы купить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Некоторые очень хорошо худеют на баночном массаже. Сама видела таких, но это индивидуально. Зато кожа после такого массажа персик. Хочу походить, чтобы взбодрить кожу в качестве профилактики обвисания при похудении. Но тут тоже все индивидуально. Мне обычно хватает сеансов 5. Потом начинаю чувствовать отвращение к процедуре, значит организм против и нечего его насиловать. Но дааавно не ходила. Раньше раза в 2 года хватало для идеального состояния кожи без намеков на целлюлит. Но к целюлит ко меня и не особо цепляется.
Да, вот со спины все лишнее после баночного массажа у меня уходило отлично, ну и с, пардон, попы. Все становилось подтянутым и симпатичным. Кроме самого проблемного места - пузеньки. Но снова же - все индивидуально.
Очень советую попробовать. Но с нормальным массажистом, особенно если есть какие-то проблемы по здоровью - там есть свои ограничения.

Тема, пожалуй, не столько модная, сколько вечная. Тут не только дань модным общепринятым стандартам женской красоты, тут еще и здоровье. Я так очень ощутила потерю лишних кило. Раньше на 4-ый этаж пешком без передыху не получалось, сейчас влегкую. И двигаться хочется, летом даже бегать иногда начала. Редко, раз в пару недель, но все равно это было в удовольствие.
По поводу бега напишу.
Если рыться в инете, где пишут что для сжигания жира нужны аэробные нагрузки, где силовые. Летом не до тренажерного зала, дел вагон. Аэробные, да длительное время сдохну. Да и в несколько лет, когда регулярно 2 раза в неделю ходила на фитнес результата не дали. А уж в 50, да с лишним весом, да после годов без активной нагрузки не особо побегаешь раз, а второе сдуру можно и навредить. Для себя я выбрала вариант интервальной нагрузки. Со всей силы сколько получается, потом просто шагом, сердце колотится перестало, снова со всей силы, снова шагом. И в удовольствие получается и, надеюсь, с пользой.

Сейчас об интервальных нагрузках в инете много. Кроме того что такой метож используется при подготовке спортсменов, он и для сжигания жира рекомендуется. Как я поняла смысл что жир сжигается при высоком пульсе. С другой стороны в моем, в частности, возрасте и весе двигаться с большой интенсивностью, чтобы пульс был высоким пол часика с высоким пульсом и невозможно физически и сомневаюсь что полезно для сердца и суставов. А при интервальной нагрузке за счет короткого но очень активного движения. пульс ускоряется и потом некоторое время держится на высоком уровне, что и требуется.
Так что если кому интересно, поройтесь в инете, там есть и варианты 4-х минутная тренировка. Но ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ по здоровью!!!!

djazair
сообщение 30.1.2018, 10:44
Сообщение #187

Oiseau migrateur

Из: Алжир-Беларусь

Цитата
Дело не только в калориях, но и в обмене веществ...
....А потом было острое воспаление щитовидки и 3 месяца на гормональных, у которых в побочке ожирение. И все. После этого вес медленно, но верно начал подниматься, даже когда перестала их пить. Стала стараться есть менее калорийную пищу, пошла на фитнес, причем в группу для молодежи, где нагрузка зашкаливала. Максимум пару сантиметров талии. Не месяц занималась, не два, несколько лет. И вес потихоньку, но рос.

Оксана, а вот это, может, и зря. Часто у людей складывается неверное понимание о гормональных препаратах и гормонах вообще. Гормоны щитовидной железы не "толстят", а наоборот, ускоряют метаболизм.
Я сама несколько лет назад оказалась в Вашей ситуации, пришлось изучить вопрос вдоль и поперек. После воспалительного процесса щитовидка может работать не в полную силу. Я "допиваю" недостоющие мне гормоны. Вес стабильный уже 30 лет (56-57кг при росте 164), хотя я родом из семьи где все "в теле".
Ем абсолютно все - другой вопрос, сколько. Ужинаю в 9 вечера, весь день постоянно что-то жую. Никаким спортом не занимаюсь. Вот такая у меня "диета". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если вас напрягает неуправляемый лишний вес, стоит проконсультироваться у эндокринолога тоже.

Сообщение отредактировал djazair - 30.1.2018, 10:46

--------------------
Ирина.
Oksashka
сообщение 30.1.2018, 11:32
Сообщение #188

Super member

Я пила согласно назначения врача. С нарастающей, потом к концу с понижением дозы. Насколько понимаю там содержались не гормоны щитовидки, это был кортикостероид. Если память не изменяет, вроде преднизолон. Не на 100% уверена.
У меня был подострый тиреоидит, а к врачу обратилась когда дышать стало трудно. Точнее пришлось уже скорую вызывать. Ну не было у меня мысли что может быть что-то серьезное, думала что может так странно горло болит.
А вот после мне не назначили ничего.
Напрягает чисто в декоративных целях - стало противно смотреть на себя. Ну и естественно с лишним весом шустрость снижается, с собакой, снова же в активные игры не поиграешь. На самом деле не так все ужасно с весом, я не толще многих дам в моем возрасте, но лишнего хватает. Вот процесс пошел, уже вроде и не противно стало смотреть, и есть надежда что дойду до состояния "нравлюсь сама себе". Ведь дело не в весе, и не в полноте, главное чтобы женщина сама себе нравилась, чтобы ей было психологически комфортно.

А к врачу сходить конечно стоит, с 35-ти лет анализы не делала.
djazair
сообщение 30.1.2018, 12:39
Сообщение #189

Oiseau migrateur

Из: Алжир-Беларусь

Вот, скорее всего, проблемы с весом и начались именно потому, что Вам не назначили гормоны. При остром воспалении щитовидка взрывается как бомба и выбрасывает сразу весь свой запас гормонов, во всяком случае так было у меня. Потом ей нужно время, чтобы восстановить свою рабочюю функцию. В этот период обязательно нужно пить гормоны, если хотите вести нормальный образ жизни. Этот процесс занимает около года, а иногда шитовидка так полностью и не восстанавливается и работает в пол-силы (как у меня). Поэтому я постоянно "догоняю" синтетическими гормонами, конечно, уровень которых нужно регулировать.

Обязательно сходите к эндокринологу. За 35 лет и диагностика, и лечение, и взгляды на жизнь изменились. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Ирина.
Oksashka
сообщение 30.1.2018, 12:56
Сообщение #190

Super member

Ну не 35 а 15, но срок тоже большой. Нужно кончено. Спасибо.
KozaNostra
сообщение 30.1.2018, 13:00
Сообщение #191

Цитата(Mamarysya @ 29.1.2018, 20:27) *

Вот, действительно, было бы интересно послушать личные истории похудения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пришла к выводу, что человеку еды много для жизни не надо. Едим мы для удовольствия. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) После всех голодовок, анализ крови показал довольно высокий гемоглобин, как ни странно, но так.
При желании, можно похудеть: два стакана крепкого чая с лимоном, яйцо всмятку, комочек сыра моцарелла, грамм 10-15 масла, нектарин или персик. Это все за целый день. И ничего больше. Похудение гарантировано. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал KozaNostra - 30.1.2018, 16:00

--------------------
Mamarysya
сообщение 30.1.2018, 14:24
Сообщение #192

Super member

Из: Лунинец

Я уже поняла про себя и похудение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) что не могу ( не хочу, не буду) силой сажать организм свой на диеты, жёсткие ограничения в еде (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Уже силы не те, чтобы выдерживать такие стрессы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Понравилось высказывание, что "есцi трэба мала, часта i нясмачна...", т.е. малыми порциями 5-6 раз в день и достаточно простую еду.
Обязательно должна присутствовать физическая нагрузка.
За прошлое лето удалось лишиться 10 кг. Помогла очень езда на велосипеде и уменьшение порций, ограничение жира, сладкого. Пока больше не набрала, хотя сейчас физ. нагрузки нет. (IMG:style_emoticons/default/fly.gif)
Но мне ещё сбрасывать и сбрасывать... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

--------------------
Мария

KozaNostra
сообщение 30.1.2018, 15:21
Сообщение #193

Цитата(Mamarysya @ 30.1.2018, 13:24) *

т.е. малыми порциями 5-6 раз в день и достаточно простую еду.
Обязательно должна присутствовать физическая нагрузка.
За прошлое лето удалось лишиться 10 кг. Помогла очень езда на велосипеде и уменьшение порций, ограничение жира, сладкого.
С величиной порций соглашусь, НО! учитывать надо калорийность. А то можно cало с хлебом есть и называть это простой едой. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Не нет нет.
Физические нагрузки - ДА, Да и ДА!
Кто не согласен, для начала, можно убрать половину жиров, сладкого и ostavit' совершенно минимум мучного. Это мое ИМХО.

Сообщение отредактировал KozaNostra - 30.1.2018, 16:15

--------------------
Oksashka
сообщение 30.1.2018, 16:01
Сообщение #194

Super member

KozaNostra
Вот-вот. С возвращением еды возвращаются килограммы. Потому для меня диеты зло. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто посидеть на диете а потом есть как обычно скорее всего приведет еще и дополнительные килограммы. Стоит ли это мучений во время диеты? Если менять, то менять навсегда. А если не чувствуешь в себе силы навсегда отказаться от любимых пироженок, то нечего и начинать диетиться.
Но, боюсь, с рационом чай, яйцо, персик будешь ходить как сомнамбула. Не представляю как так питаясь выйти и целый день на огороде полоть-копать-сажать. Да даже на работе найти силы решать рабочие вопросы. Ведь не только физическая нагрузка, но и психологическая требует энергии. Иногда еще какой!
Нет, энергии должно хватать на все, и ощущение должно быть что горы свернуть можно. Пусть не каждый день, но в норме хочется быть не вялой морковкой, а ураганчиком. А как по-другому?

Когда-то попадались статьи про диеты и мне они показались логичными. Во время диет для организма стресс. Резкое понижение калорийности сигнал что могут быть и плохие голодные времена, потому нужно при малейшей возможности откладывать запасы. И именно с этим связывали дополнительные килограммы после диет. Да и во многих источниках пишут что тому, кто хотя бы раз сидел на диете сбросить вес сложнее чем тому, кто диетами не баловался. Возможно как раз потому что программа "нужно копить запасы" запущена?
Если это так, а оно вроде логично, то тогда и логично что действует система дробного питания - организм перестраивается что еды всегда хватает и запасы копить ни к чему.

Но может есть люди, которые не только похудели с помощью диет, но и не набрали потом.
KozaNostra
сообщение 30.1.2018, 16:22
Сообщение #195

Цитата(Mamarysya @ 30.1.2018, 13:24) *
Но мне ещё сбрасывать и сбрасывать... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Мне советовал В.И.Дикуль повегетарить два года. Организм останавливается на своем, нужном ему весе и не убывает, и не увеличивается. Но я люблю все молочные продукты и от мяса не хочется отказываться.
Цитата(Oksashka @ 30.1.2018, 15:01) *
KozaNostra Вот-вот.
Кардиолог Лео Бокерия считает, что завтракать не надо. В ленте, мне кажется, я давала ссылку на его мнение и рекомендации о питании.
Живя за границей, сама наблюдала, как питаются там. Утром чашка чая (кофе) и все. Легкий ланч днем, обед (без супов) ближе к вечеру. Похоже советует и Бокерия.

Tолько один вывод: да, эффективное средство для похудения, действительно, существует только одно – разумное питание и регулярные физические тренировки.

Сообщение отредактировал KozaNostra - 31.1.2018, 2:18

--------------------

10 страниц V « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему