IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

186 страниц V « < 184 185 186  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А давайте все кошками хвастаться!!!!!, Покажите своих зверюг обществу))))
Lilacina
сообщение 18.5.2017, 18:01
Сообщение #3701

Super member

Из: Минск

вот это зверь, это ж прям рысь а не кунь!
А у Галиной коши вживую глаза ещё ярче, я была в шоке, когда первый раз увидела- изумруд, как есть изумруд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeltko
сообщение 19.5.2017, 8:02
Сообщение #3702

не очень активный пользователь

Какие все кррасавцы!!!

--------------------
---------------
Татьяна
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях. Амос Оз, «Мой Михаэль»

Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.Лао - Цзы
FlyLady
сообщение 19.5.2017, 9:28
Сообщение #3703

Super member

Из: г. Минск, Серебрянка

Девочки, восхитительные просто у вас представители кошачьей породы!!! Лена, а ваш красавец не любит ли ходить в туалет в грядки или цветники? Просто у меня соседский кот повадился справлять нужду у меня на огороде. Ладно бы просто гадил, так он же зараза еще и закапывает. Портит мне все рядки посеянные. Как его отвадить?

--------------------
Марина
seno
сообщение 19.5.2017, 9:38
Сообщение #3704

Super member

Из: Минск Уручье

Марина, может я помогу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Мой муж в рамках "попробовать" заказал на али ультразвуковое пугало от птиц. Не знаю как оно будет работать с птицами, но наш кот на него реагирует- шипит и уходит.

--------------------
Оля Изображение
"Увижу - поверю", - сказал человек. "Поверишь - увидишь", - сказал Бог.
FlyLady
сообщение 19.5.2017, 11:37
Сообщение #3705

Super member

Из: г. Минск, Серебрянка

Оля, спасибо за столь нестандартное предложение решения моей проблемы))) Расскажи потом пожалуйста, как на птиц еще эта штука у тебя действует.

--------------------
Марина
Vladi
сообщение 20.5.2017, 6:18
Сообщение #3706

Super member

Из: Минский район д. Боровляны 2

Цитата(FlyLady @ 19.5.2017, 9:28) *

Девочки, восхитительные просто у вас представители кошачьей породы!!! Лена, а ваш красавец не любит ли ходить в туалет в грядки или цветники? Просто у меня соседский кот повадился справлять нужду у меня на огороде. Ладно бы просто гадил, так он же зараза еще и закапывает. Портит мне все рядки посеянные. Как его отвадить?

Да, наш товарищ ходит только на улицу. В доме туалет уже давно пылится на шкафу. Я об этой проблеме ка-то спрашивала тоже, когда он повадился ходить в цветники. Мне здесь на форуме посоветовали положить шкурки апельсинов. Я пару раз положила, но вид получился как на помойке, поубирала, гоняла его.
В результате я заметила, что мой кот ходит только на чистую землю, где ничего не растет. Когда цветник зарос, он туда перестал ходить.
Теперь про огород. Ну ему же надо все равно ходить в туалет. Поэтому я слежу, чтобы кусочек земли был ничем не засажен. В начале сеяла, он все (как говорили дети) пересаживал)))))
Теперь там где сею, я накрываю спанбондом тонким, жду, когда подрастет там все, потом укрытие снимаю. Если на грядке что-то растет, он там уже не капает
Соседские коты по участку у нас не ходят, им это не позволительно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
"Садик у вашего дома это такое же свидетельство вашей культуры, как ваша квартира или ваша библиотека...По вашему саду можно узнать, умеете ли вы думать и пытаетесь ли разгадать тайны мастерской природы" Карел Чапек
---------------------------------------------
Елена
Изображение
Alla S.
сообщение Вчера, 16:32
Сообщение #3707

Super member

Из: Минск-Борисов

Вернулась из Минска, а дома меня ожидал сюрприз! Сюрприз назывался "головная боль" или "что мне теперь с вами делать?" Тетка привела к нам двух своих отпрысков. Им около месяца. Дикие абсолютно - шипят, рычат, прячутся. Их даже пристроить нельзя - зверьки, манульчики.
Мальчик черный, без единого пятнышка, а девочка... просто красавица. Я очень люблю такой окрас, называется калико.
Первым делом я решила захлопнуть свое сердце и переместить все семейство на соседский участок, где они родились и находились до сих пор. А потом на меня из укрытия посмотрели вот эти глазки.
(IMG:http://i.piccy.info/i9/e697238892ac38b2a56a639b19b25c2f/1495383337/38428/1102307/DSC09875_500.jpg)(IMG:http://i.piccy.info/a3/2017-05-21-16-15/i9-11206910/472x354-r/i.gif)

И я пошла за мартусиным паштетом... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) И тут муж сказал, что сегодня похолодает ночью, нужно накормить посущественней. Пришлось варить рыбку. Один выход теперь у нас (решение принимали коллегиально) - надо приручить за месяц, а потом пристроить в частный дом.
Они даже за день почти адаптировались, девочка уже посмелее.

Обследуем мисочку на предмет "а не завалялось ли что-нибудь?"
(IMG:http://i.piccy.info/i9/8ca9e9fbb8765f9d79e1656ae3181278/1495383881/46609/1102307/DSC09897_500.jpg)(IMG:http://i.piccy.info/a3/2017-05-21-16-24/i9-11206946/500x281-r/i.gif)

"Уходи, чудище очкастое", я тебя боюсь!"
(IMG:http://i.piccy.info/i9/bb0c8fb290e610be35653d7361ee3ef8/1495384014/33811/1102307/DSC09901_500.jpg)(IMG:http://i.piccy.info/a3/2017-05-21-16-26/i9-11206956/500x281-r/i.gif)

Мартуся недовольна. К котятам относится с большим любопытством, но считает, лучше бы мы оставили их в покое.
(IMG:http://i.piccy.info/i9/cb057c8ab1f395788d6a86ca30924f41/1495384202/27930/1102307/DSC09903_500.jpg)(IMG:http://i.piccy.info/a3/2017-05-21-16-30/i9-11206964/500x281-r/i.gif)

--------------------
ИзображениеИзображение
Инна Л.
сообщение Вчера, 17:35
Сообщение #3708

! BLACK CAT !

Из: Могилевчанка Я

Алла, хороший сюрприз от кошечки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
- Сделай мне добрость! - Давай я чаю тебе налью. - Не, так не считается.
- А с конфеткой? - Воооот... уже добрость пошла ツ

Мой сад ЗДЕСЬИзображение
Что отдаёте, то и вернётся...
Progalinka
сообщение Вчера, 18:28
Сообщение #3709

Super member

Алла, какое чудо! Неужто сердце не дрогнет? Привыкнут, я даже не сомневаюсь! Шипеть перестанут. Вот Мартуся как к ним привыкнет - вопрос, конечно.

--------------------
Я - Галина
Мои цветы и кое-что еще...

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево — настоящий мужчина. Очень часто это — обычная женщина!
Alla S.
сообщение Вчера, 19:56
Сообщение #3710

Super member

Марта не привыкнет! Как с Фишером было - она его или игнорировала, или терпела. А к вечеру забавный момент был. Передали, что ночью возможны заморозки (у меня нет сил уже на эмоции по поводу погоды), мы пошли открыть котам гарышча (чердачок над погребом). Там есть мешки, доски. Коты его страшно любят, поэтому мы его на запоре держим. Но тут жалко животин - они на каких-то железяках примостились, замерзнут. Ну и Мартусик, как всегда, с нами. Черный котенок запаниковал и кинулся от нас, наткнувшись на Марту. И НЕ испугался ее, т.е. кошек они не боятся. И пошел к ней, как к спасению от монстров-людей. Моя кошь от неожиданности аж присела и мявкнула типа "Э, ты чего, пацан?", а потом прыг и наутек.
Напугала мою кысю маленькая варежка.
Мы считаем его мальчишкой - рассмотреть пока не удается. Он очень забавно ел. Я принесла протертую рыбу, девочка сразу унюхала и пришла есть, а хлопчик боится вылезать. Но есть-то хочется. Терпел-терпел, а потом зажмурился и как выскочит со страшным рыком, мол разбегайтесь, счас всех покусаю! Отпихнул сестрицу и ... растянулся в тарелке как... ну, как белка-летяга, вцепившись в края всеми четырьмя лапами и лежа прямо на рыбе. При этом подвывал и порыкивал - "все мое!!!".
А еще он забавно прячется - зачем далеко бежать, если можно засунуть голову под пузо собственной сестры. Фотать не дался сегодня. Завтра надеюсь улучить момент. На радость любителям чернышей. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) (IMG:style_emoticons/default/canon.gif)

--------------------
ИзображениеИзображение
Progalinka
сообщение Вчера, 21:50
Сообщение #3711

Super member

Алла, так забавно описала! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Живо представила эту картину!

--------------------
Я - Галина

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево — настоящий мужчина. Очень часто это — обычная женщина!
Oksashka
сообщение Сегодня, 6:59
Сообщение #3712

Super member

Из: г. Гомель

Пиши еще, сплошное удовольствие читать.
Nata2013
сообщение Сегодня, 10:17
Сообщение #3713

Super member

Из: Брест

Галь, а мне котенок на Буратинку твою похож...

--------------------
Сегодня ровно год, как мы завтра с Ленкой идем на фитнес...
Progalinka
сообщение Сегодня, 10:19
Сообщение #3714

Super member

Цитата(Nata2013 @ 22.5.2017, 13:17) *

Галь, а мне котенок на Буратинку твою похож...

Да, я вчера тоже на это внимание обратила. Но писать не стала: слишком грустная история... (((

--------------------
Я - Галина

Nata2013
сообщение Сегодня, 10:21
Сообщение #3715

Super member

Из: Брест

и я с опаской писала, но что поделать, похожа ведь...

--------------------
Сегодня ровно год, как мы завтра с Ленкой идем на фитнес...
Alla S.
сообщение Сегодня, 10:47
Сообщение #3716

Super member

Сегодня воевала с рыжей варежкой. И угадайте, кто победил? Правильно, победила варежка, а я зализываю раны. Это есть такое оружие типа палицы, в которую понатыканы крючки. Победить такое голыми руками невозможно. Вот я в этом убедилась.
А дело было вот в чем. Разделывала рыбу и остался большой хвост еще и с мясом. Решила скормить его мамаше-Тетке. Пусть, думаю, погрызет, опять же - кальций для котят. А придурочная мамаша взяла и поволокла его детям. Я кинулась изъять хвост, но за другой конец уже уцепилась рыжая девица. Вот так, вместе с хвостом, я ее и подняла. Размерчик у них, у котенки и хвоста, был примерно одинаковый. Ну может хвост чуть больше.
Девицу, уж коль попала в руки, решила рассмотреть. Оторвала от хвоста, рассмотрела - это все с воем и шипением - и отпустила. А сама решила подобрать упавший хвост. Вот лежал же вот тут вот! Услышала за спиной движение, обернулась - хвост, влекомый невидимой силой, пытался скрыться в щель между досками. Я попыталась не дать ему улизнуть и ухватилась за убегающий кончик. Вдруг эта рыбья конечность отчаянно замахала еще четырьмя рыже-черных конечностями и скрылась под досками. А оттуда шипение, вой и визги донеслись уже в двойном размере. Я поняла, что к трапезе присоединилась черная варежка.
Увы, хвост был недосягаем! Мне оставалось только предупредить мОлодежь и пОдростков о вреде поедания сырой рыбы в столь юном возрасте (вероятность подавиться костью, диарея и прочие неприятности), кинув на прощание в идиотку-мамашу тапок. Пожилой организм требовал отдыха, а царапины йода.
Муж ржал!

--------------------
ИзображениеИзображение
Mamarysya
сообщение Сегодня, 14:09
Сообщение #3717

Super member

Из: Лунинец

Получилось как всегда?
В смысле - хотела как лучше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

186 страниц V « < 184 185 186
Ответить в эту темуОткрыть новую тему