Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плюмерия, нужна Ваша помощь!!
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > О любых комнатных растениях
marfysia
Здравствуйте, необходима помощь профессионалов!

Ездила с мужем в Таиланд, с тех пор мечтаю иметь это дерево у себя дома.. grow.gif
Изображение

Но не могла найти черенки, семена продаются, но я узнала что из семян надо ждать цветов до 5 лет а из черенков один год. Нашла в конце концов русский магазин на гавайях, и теперь у меня черенки на руках... боюсь что-нибуть сделать не так, срочно нуждаюсь в вашей поддержке.. smile.gif

Получила сегодня посылку с черенками плюмерии - заказывала вот на этом сайте http://www.herbalterra.com/zhivye-rasteniy...a-cherenok.html.
Пришли черенки в хорошем состоянии, но я не знаю что делать дальше, как сажать….
Изображение
Изображение
Изображение

Может специальная земля нужна или смесь. repka.gif
Как поливать, какая температура.
Особенно интересует те у кого дома есть плюмерия, а то в нете столько всего пишут, что в голове уже каша

Нужна любая информация unsure.gif , ссылки, фотографии, интересные факты и особенно личный опыт.
amalfeya16
Marfysia
Если в интернете есть информация, то выберете то что чаще повторяется у разных авторов - это будет ближе к истине.
Здесь на форуме есть профессионалы, но и они так же каждый день учатся.
Если у Вас несколько черенков, то Вы можете их укоренить разными способами.
Одного в воду; второго в грунт - рыхлый, пропаренный, а сверху слой 2-3 см (перлита, вермикулита или прокаленного песка) и под банку или в п/эт пакет.
И ЖДАТЬ.....
И делайте поправку на погоду на их исторической родине.
вега1981
у меня к вам встречный вопрос - поделитесь опытом заказа, оплаты и т.д. Опишите, как это было.
Lavender
Плохо видно на Вашем снимке: черенки воском залиты? Что с нижним срезом - он тоже в воске?
Думаю, надо срез обновить (если он залит воском - снимите и посмотрите, что под ним - если идеальный, подсушенный срез, то, возможно , обновлять не надо, потому что перед укоренением срез нужно обязательно подсушивать, во избежание гнилей). Можно нижнюю часть среза обмакнуть в какой-нибудь фитогормон, ускоряющий укоренение. Далее - в маленький горшок, наполненной тощей рыхлой почвой (я бы еще добавила вермикулит), почву лучше простерилизовать. Для укоренения температура почвы должна быть около 25 градусов (организуйте легкий нижний подогрев - только не на батарею!!!Я ставлю на электрогрелку на минимум, с прослойкой пары полотенец) Сверху -прозрачный колпак и на окошко. Там я вижу уже верхняя почка проклюнулась - нужен свет. Яркого солнца зимой не предвидится - на окошке прохладно, а снизу почва будет подогреваться потихоньку.
Думаю, так укоренится! (Информация по ключевым моментам - из надежного источника)

P.S. Только эта темка не на месте. Здесь об уличных растениях...
P.P.S. Эх, завидую Вашей "обновке"!
ЕленаХ
У Михаила в Тюмени есть плюмерии. Сейчас выбор так себе, весной было больше. Недорого, и это не черенки. Только же они кониками вырастают... Для себя пока отказалась от этой красоты (и аромата).
amalfeya16
Нашла на сайте рекомендации как выращивать ПЛЮМЕРИЮ.
http://adenium.ucoz.com/index/pljumerija_plumeria/0-64
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.