Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опознать растюшку
Forum Kwetki.ru > Универсалка > Знакомые незнакомцы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Валентина
Мне кажется - нужна тема об опознавании неизвестных растений. Во всех форумах такая есть. Я и сама не раз обращалась за советом к знатокам растений, да и сама пару раз помогала в опознании.
Lange
Подаю №1
Кто знает какой сорт у фикуса? Я вообще-то с фикусами не очень, этот у меня единственный. Я его покупала в Минске 2 раза. Первый зазеленел. Очень он мне нравится.
Изображение
Lange
Отлично! Спасибо большое, а я все пытаюсь его притенить
Lange
А как называется эта бегония?
Изображение
Я на днях разжилась тремя листочками бегоний по виду таких же, но разных расцветок. Посадила в таблетки, если приживутся буду просить опознать
Ямира
Цитата(Lange @ 2.4.2007, 9:18) *

А как называется эта бегония?

Бегония борщевиколистная smile.gif
Очень неприхотливая растюшка, со временем разрастающаяся до весьма внушительных размеров! smile.gif
Lange
Я думаю, что не она. У борщевиколистной на черешках красные махрушки, а у этой нет и она гораздо меньше. Листья с черным отливом
Lange
Очень крвсивая колючка. Это какой-то ореоцереус, скорее всего. Голландцев сложно определить они растут на гормонах и сеют гибриды, что в нормальных кактусных коллекциях неприемлемо. Поставь его на самое солнечное место, если места не жалко и забудь про него. Единственное чем можно погубить кактус это избыточным поливом. А сбоку бантик сними.
Lange
Можно и не подкармливать. Корову не разглядела сразу, Я при виде кактусов в ступор впадаю. Корова - пусть, а если бантик, это все равно что Шварценеггеру губы накрасить. А кактус правда хорош. Вверху немного сузился потому что света маловато
Lange
Скорее всего это какая-то эхеверия (эчеверия)
Layka
Ну, наверное к Lange вопрос smile.gif)) Очередные покупки из Мечты ботаника, соответственно неопознанные smile.gif)

Номер один (рядом с малюткой монстрозой)

Изображение

Номер два (листья опушенные)
Изображение
Lange
Оба скорее всего седумы. Второй - точно, первый может быть пахифитум, но вряд ли. До вида не определю, их тысячи. Наисуккулентнейший суккулент. Палящее солнце, минимум полива. Легко размножаются листочками, но лучше черенками. Захочешь избавиться - не выведешь. Лучше использовать при составлении композиций
Lange
У мнея сейчас книги по коробкам - ремонт. Второй есть, кажется у Хессайона в "Все о комнатных растениях"
Layka
Цитата(Lange @ 26.5.2007, 11:50) *

У мнея сейчас книги по коробкам - ремонт. Второй есть, кажется у Хессайона в "Все о комнатных растениях"

Да я смотрела, там рубротинктум, но это совсем другое... у него листики опушенные и короткие... Рубро у меня есть, вааще другой...

Цитата(KozaNostra @ 26.5.2007, 11:22) *

А набрать в GOOGLE или другой поисковой программе и искать по фото. wink.gif
Другого пути не знаю. smile.gif

Да блин нету в том то и дело... по седумам нету, по толстянкам и пахифитумам тоже... да там на каждый вид порядка 1500 фоток... Я думала просто что может кто знает наверняка.
KozaNostra
Цитата(Layka @ 26.5.2007, 13:03) *

да там на каждый вид порядка 1500 фоток... .

Вот среди этого кол-ва фоток, наверняка есть и Ваш седум wink.gif

http://www.delectus.agava.ru/sedum.htm
Gold Fenix
Что ЭТО? Неужто и правда зебрина? Мне калатею напоминает.
Layka
Ну она жеж и есть, КАЛАТЕЯ ЗЕБРИНА (ПОЛОСАТАЯ) smile.gif Тоже у матушки моей произрастает...
Gold Fenix
Я купил диск о комнатных растения и там она описывается как отдельное растение:
Цитата
Zebrina
Семейство: Коммелиновые
Родина: Центральная Америка
Период цветения: В культуре практически не цветет
Травянистое растение, живущее много лет. Имеет ползучие стебли, на которых расположены слегка заостренные овальные листья различной окраски.
Размещение: В светлом месте с хорошим доступом воздуха.
Уход: Поливать небольшим количеством воды. Весной и летом раз в две недели вносить удобрения.
Размножение: Черенками.
Вредители, болезни: Тля.

Вообще все перепутано:на маранте, калатее-фото ктенанта. Зачем делать диск в котором вся информация ложная??? mad.gif
Layka
Gold Fenix, не расстраивайтесь!
Зебрина - это действительно отдельное растение smile.gif Это оч распространенный вид традексканции (Школьная любимица smile.gif )
И относится как раз к виду Коммелиновые smile.gif
вот её фото:
http://www.flowers-house.ru/templates/imag.../flower_img_351

А с калатеей они просто тёзки в некотором роде cool.gif
Gold Fenix
Вот я тоже в Хессайоне посмотрел-есть Зебрина (такая как у вас на фото). А на диске описание зебрины, а фото калатеи. Вот я и спрашиваю что за растюшка:калатея или зебрина может обознался.
liana
Помогите определить что это за растение. Когда мне его принесли сказали что это БЕГОНИЯ. Но мне как-то не верится
Изображение
Lange
Что бегония это точно, только вид не знаю
Mirek
Да, я тоже вчера хотела ответить, что это точно бегония, взялась вид искать и забыла обо всем на свете. Авось сегодня-завтра и найду.
liana
Странная какая-то бегония. У меня с этим названием совсем другие ассоциации.Это ампель или кустовая? И что мне с такой странной делать?
KozaNostra
Цитата(liana @ 6.7.2007, 22:21) *

Странная какая-то бегония. У меня с этим названием совсем другие ассоциации.Это ампель или кустовая? И что мне с такой странной делать?

http://www.hear.org/starr/hiplants/images/...begoniaceae.htm

http://www.begonias.org/greenhouse/byType.asp?CAT=cane

http://www.abc.net.au/gardening/stories/s1866583.htm

http://www.amazon.com/Begonia-Semperfloren...g/dp/B000LEVXXS

http://www.amazon.com/Begonia-My-Special-A...0298713-8315241

Размножение бегонии.

http://www.rhs.org.uk/learning/publication.../begoniarex.asp
Mirek
KozaNostra - молодчина! Завидую, как умеете поиском пользоваться! Вчера копалась в сети, как могла. Но только выяснила, что у меня бегошки-рексы, а такой, какую нужно было опознать, не встретила. Самым удивительным открытием явилась ссылка на amazon.com.
KozaNostra
Цитата(Mirek @ 7.7.2007, 8:04) *

KozaNostra - молодчина! Завидую, как умеете поиском пользоваться! Вчера копалась в сети, как могла. Но только выяснила, что у меня бегошки-рексы, а такой, какую нужно было опознать, не встретила. Самым удивительным открытием явилась ссылка на amazon.com.

Поиском могут все пользоваться, но не все хотят.
Времени надо много.
Mirek
И все-таки владение поиском - это искусство. Плюс уровень собственной тормознутости. До ссылки на Амазон, которую увидела сегодня, я там только в книгах шарилась. И ни разу не осенила идея набрать там в поиск слово 'plantns' (dahlias or fuchsias etc)..
Lange
Mirek, все-таки рексы! А ты слова испугалась, я к тому спрашивала, что рексы самые, на мой взгляд капризные из листовых бегоний, зато самые красивые.
Цитата
Это ампель или кустовая?

Я такую видела кустом. Она похожа на Люцерну, только меньше
liana
Спасибо,девчонки, за учатие.Огромная признательность KozaNostra! Да,Вы умеете удивить!
KozaNostra
Ка зовут этого Бенжаминыча?
Изображение
KozaNostra
Кого мне подарили? К каким растениям он относится?
Может ли зацвести?
Изображение
KozaNostra
Цитата(Elena @ 16.8.2007, 18:12) *

http://www.sad.ru/ficus_benjamina.php - посмотрите фикусы, но фота там не очень. Это из Чекуровой.

Лена, листики на новом фикусе асиметричные. unsure.gif
Lange
Гадом буду, это пахиподиум. Может даже Ламмера. Это я о неопознанном растении
KozaNostra
Цитата(Elena @ 16.8.2007, 18:25) *

Или Голден кинг или Лакуа ...??
Была переустановка и все ссылки умерли...

Похоже на Лакиа. huh.gif
KozaNostra
Цитата(Lange @ 16.8.2007, 18:22) *

это пахиподиум. Может даже Ламмера. Это я о неопознанном растении

Кактус он или кто?
Lange
Точно, суккулент. Цвести не будет, очень неприхотлив, любит солнце, полив очень умеренный
KozaNostra
Спасибо. smile.gif
Почитаю о нем.
Lange
Может кто-то знает как сорт аглоанемки называется?

Изображение
morela
аглаонема Pattaya Beauty.Один из наиболее крупных сортов аглаонемы, достигающий высоты более 1м. Часто используется в озеленении помещений со слабой освещённостью. Слабокустится, образуя стебли до 3см в диаметре.
SVETIK
Народ, подскажите, пожалуйста, кто это такой? Пытались меня уверить, что бересклет. Но как-то не очень похож. Видела растюху уже взрослую - густой куст с крупными листьями.
Изображение
Helen
Оч симпатичная растюха, на бересклет точно не похожа, может фикус, невидно как листья к стволу крепяться.
Lange
Очень красивая, даже предположить не могу, кто это
SVETIK
У взрослого растения листья достигают размера до 20 см. Куст обалденно красивый. Но большой сфоткать не могу - не мой. Растет довольно быстро. Дома гляну - как крепяться листья. Купила у знакомой, она продает укорененные черенки за 10000 бел. руб. Стрижет растение беспощадно, а оно еще быстрее обрастает.
morela
Epipremnum "variegatum"или Пеперомия магнолиелистная 'Variegata'
Helen
Ну если зацветет хвостиками, то точно пеперомия.
SVETIK
Эпипремнум посмотрела в гугле. Он ампельный, а моя растюха прямостоячая. А пиперомия разве бывает такая высокая? У нее древеснеющий стебель и высота виденного взрослого растения около 1 метра. Но думаю, что это еще не предел.
Малина
А может это Пизония?
Сайт huh.gif
SVETIK
Вообще-то оч. похоже на пизонию. Но не смотрела - выделяет ли липкую смолу. Может, пока молодая, так не оч. заметно. Спасибо большое всем за участие в определении.
morela
Что за суккулент ?
Изображение

Диана меня попросила помочь. Найти название растения
Юлия
Подскажите, пожалуйста, что это за деревце? Это не Евгения из семейства миртовых?

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.