Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Howeara_Lava birst
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > В мире орхидей
maikl
Howeara_Lava birst , радует цветением 8 месяцев в году, самое пышное цветение приходится на зимние дни, особый плюс, что цветение происходит без дополнительной подсветки (к примеру, у онцидиумов макушки цветоносов обсыхают при недостатке света) такое не большое растение выдает много цветочных стрелок как на фото их 5 штук, при этом основной цветонос разветвляется и появляются многочисленные боковые цветоносы.
Растут у меня на кокосовом блоке на котором их и получил не вижу не каких оснований для пересадки, подкормок не делаю, возможно весной с увеличением солнечного света.
Растут у меня в прохладном отделении теплицы с температурой от +15 до +8 градусов, влажность в районе 80%. Свет рассеянный, без досветки.
Изображение
Mirek
Цитата
Растут у меня в прохладном отделении теплицы...

Очень мне нравятся вот эти слова. Прямо как буржуйские замашки... Эх, думаешь, дожить бы тоже до теплицы, а то, бедняги мои, душатся кто где придется...

А орхидейка прелесть!!! Я бы ее мягкой тряпочкой, намоченной дистиллированной водичкой, протерла - чтобы убрать следы от карантинных обработок.
maikl
Цитата(Mirek @ 4.1.2007, 18:42) *

Очень мне нравятся вот эти слова. Прямо как буржуйские замашки... Эх, думаешь, дожить бы тоже до теплицы, а то, бедняги мои, душатся кто где придется...

А орхидейка прелесть!!! Я бы ее мягкой тряпочкой, намоченной дистиллированной водичкой, протерла - чтобы убрать следы от карантинных обработок.

Просто когда такое слышите вспоминайте о своем окне, отделив его от батареи куском пленки вы получите прохладную тепличку с высокой влажностью.

А вот тряпочкой не рекомендую, до весны без острой необходимости протирать.

А орха и вправду прелесть, так радует своим цветением среди кучи ботвы каттлеи.
maikl
Вот так расцвела Говера, Hwra. Chian Tey Lovely -CT Sweetness
Полученная в предпоследней поставке в ноябре без цветов и цветоносов, размер растения миниатюрный,
фотография Натальи из Новосибирска
михаил
Цитата(Mirek @ 4.1.2007, 13:42) *

Хороши "буржуйские замашки"! Вы видели на фото эту теплицу,сколько там растений? Это добровольная каторга!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.