Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интерьерная кукла
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Марья-искусница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lange
Ну что, девочки, начинаем после Нового Года? Я предлагаю выбрать 1 из 3. Все не очень сложные, без особых наворотов.

Изображение

Определились. Шьем Ангела Сада.

1. Минчанка
Изображение
2. Ювасик
Изображение
3. Alexis
Изображение
4. karadag
Изображение
5. ЮТА
Изображение
6. danianya
Изображение
7. VALENSIA
Изображение
8. Натали
9. ЛюдаС
Изображение
10. Marich
Изображение
11. Mashenka
Изображение
12. Maryminsk
Изображение
13. Цветочная
14. Нюта
Изображение
15. DolceVita
Изображение Изображение
16. Lange
Изображение
Приглашаем всех желающих! Присоединиться никогда не поздно.
Минчанка
Пока торчала в клематисах- все тут профукала.
Так что, будем шить лялек?
И я учавствую. Голосую за 2 или3.
Lange
Мариша, у тебя точно получится! кстати, вторая называется "Ангел сада" Мне кажется грех нам такую не сшить. Каждой! Еще и мужчинам нашим на 23 февраля подарить. Я шила ее уже, да сын шлангом прикинулся и не отдал.
Ювасик
Я присоединюсь к компании пошивальщиц.
А нравятся вторая и третья. Вторая больше.
Alexis
Ура, я с вами. Надеюсь буду успевать. Я за вторую голосую.
karadag
Мне вторая нравится. Третья тильда-забулдыга. нос у нее такой....специфический smile.gif))
ЮТА
Тоже хочу попробовать. У меня рука немеет при шитье, но куколку, думаю, осилю. Голосую за вторую. А сколько см она высотой? Хочется не очень мелкую
Alexis
ЮТА, у меня тоже рука немеет, это из-за остеохондроза. Надо делать гимнастику для шейного отдела позвоночника и тогда на 10 мин онемение проходит. Я так вышиваю.

Садовница довольно большая получается, не меньше 30 см.
Lange
Значит шьем ангела сада. Саша, садовница тоже есть, но она совсем другая. Эта у меня была сантиметров 40. Но можно сделать и больше, если кому надо. Позже выставлю выкройку, сейчас что-то радикал не работает.
danianya
Ку-ку, вот и я зашла! sleep.gif
Так и не видно мне фоточек то.....вижу только последнюю cool.gif
danianya
Цитата(karadag @ 20.12.2012, 9:30) *

Мне вторая нравится. Третья тильда-забулдыга. нос у нее такой....специфический smile.gif))

Да, и я теперь увидела. Третья- нет))))
Вторая сразу бросилась в глаза- такая яркая, солнечная....Голосую за нее sunny.gif
Lange
Не забулдыга она! Это не тильда, это Регедди Энн. У них такой нос - тряпочка пришивается. А вообще, стили уже настолько смешались, что трудно разобраться. Я поэтому и написала название темы "Интерьерная кукла".
Alexis
Да-да, это я перепутала названия. Ангел сада у нас, садовница в комбезе с карманами.
Ювасик
Ух, похоже тема будет востребована! Здорово.
Галина, а ты расскажи пока нам, какую ткань и сколько нужно найти для тельца - мордочки?
Что за нитки или волокна используются для прически? Ну и другие мелочи, которые нужно прикупить, приступая к пошиву.
Lange
обязательно расскажу. Наконец радикал заработал.
Изображение

Изображение

Изображение
VALENSIA
Все, решилась!!! я с вами, если не получится не побьете ведь. smile.gif Главное в нашей тундре материал найти.
Только обьясните, что означают разные пунктиры на выкройке wub.gif
Lange
Значит так. Для тех, кто никогда ничего подобного не делал обьясняю. Картинку сохраняете на свой компьютер. Увеличиваете до нужного размера пряяяяяямо с монитора переводите на бумагу.
Наташа, кроить будем позже, я тогда все обьясню. Сначала давайте выкройку приготовим.
Златая
Цитата(Lange @ 20.12.2012, 13:56) *

обязательно расскажу. Наконец радикал заработал.

Галь. может использовать это?
http://savepic.su/index.php

Легко, прОсто и без рекламы.
А то у меня на работе радикал не открывается, а я за вами слежу-у-у
danianya
Цитата(VALENSIA @ 20.12.2012, 15:20) *

Все, решилась!!! я с вами, если не получится не побьете ведь. smile.gif

вот и отдлично! В нашем полку прибыло sleep.gif Галя, сколько нас всех, желающих?
А , знаешь, как потом интересно будет смотреть- какие они у нас получатся nra.gif
Lange
Ириш, я вставляю картинку в текст. Через радикал ее не надо открывать. Она все равно больше не откроется. Так и было, когда я их скачивала. Увеличивать их на своем компе надо. Ну будут линии размыты немного, не страшно.

Конечно интересно! И все будут такие разные. Я сейчас в первый пост вставлю всех желающих. Ириша Златая, ты шьешь с нами, или просто смотришь?
LadyMary
wub.gif Меня не забудьте, я- жюри)
danianya
Цитата(LadyMary @ 20.12.2012, 16:02) *

а я подумала, как увидела твой ник в теме- что тоже снами стартанешь))))
Златая
Цитата(Lange @ 20.12.2012, 14:48) *

Ириша Златая, ты шьешь с нами, или просто смотришь?

Просто посмотрю., да и ремонт у меня сейчас, но потом... обязательно!

Галь, в первых постах поменяй картинки ( чтоб мне видно было) пжл!!!
ЮТА
Саша, спасибо за совет, буду тоже делать гимнастику.

Галя, а на сколько увеличить? Укажи ножку на 1 рисунке , хотя бы примерно в см, а то, боюсь, не ангел, а чучундра огородная у меня получится.
Ювасик
Цитата(LadyMary @ 20.12.2012, 13:02) *

тогда готовь главный приз.
Lange
Цитата(Златая @ 20.12.2012, 13:52) *

Галь, в первых постах поменяй картинки ( чтоб мне видно было) пжл!!!

Ир, как поменять? Там 1 осталась, которую шить будем. А с выкройками ты видишь картнки?

Цитата(ЮТА @ 20.12.2012, 13:58) *

Галя, а на сколько увеличить? Укажи ножку на 1 рисунке , хотя бы примерно в см, а то, боюсь, не ангел, а чучундра огородная у меня получится.

У меня нога 25 см. Чучундра никак не получится, только все листы увеличивай строго одинаково.
LadyMary
СпонсИра надо, однако
пы.сы ухожу-ухожу, а то у меня талант: зафлужу сейчас Галину темку и она из меня самой тыкву сделает)))
Златая
Цитата(Lange @ 20.12.2012, 16:10) *

Ир, как поменять? А с выкройками ты видишь картнки?

Не, Галь не вижу. Загрузи через ту ссылку, что я давала.
У меня на работе все мои девченки тоже смотреть хотят. Кто-то даже к вам пристраивается. Будут с вами науку изучать. smile.gif
Lange
Изображение
Надеюсь теперь видно?

Изображение
А это я такую шила.

Ириш, спасибо за ссылку, гораздо лучше чем в радикале. Только подскажи, где там фото уменьшить?
VALENSIA
Выкройку перерисовала, с этим то я справилась smile.gif
danianya
Цитата(VALENSIA @ 20.12.2012, 19:03) *

Выкройку перерисовала, с этим то я справилась smile.gif

О, Наташ, тебе не терпится уже sleep.gif
Lange
Давайте это будет первый этап. Как все подтянутся, начнем собирать из чего шить.
VALENSIA
Цитата(danianya @ 20.12.2012, 18:14) *

О, Наташ, тебе не терпится уже sleep.gif

ну пока время есть smile.gif как до шитья дойдет боюсь в хвосте плестись буду smile.gif
danianya
Галя, так может тебе сроки установить- мол выкройку подготовить к такому-то числу, а то мы так долго будем тянуться))))
Ювасик
Ну вроде шить то собирались после НГ? или я пропустила и передумали уже, решили раньше начать?
А пока готовим выкройку, собираем необходимые лоскутки, инструмент, аксессуары.
Или я чего не поняла, Галин?
Alexis
А давайте материалы уже обсудим, потому что их не так просто добыть.

Лён уже присмотрела для тела, сейчас может муж и привезет.
VALENSIA
Вот вот, про материалы нужно поподробнее и адреса указать))) особенно ткань для тела))некоторые в столице только раз в месяц бывают.
tansu
Можно влезу с советом - лен для туловищ покупаю в "Лянке", это на проспекте Независимости, рядом с филармонией. Можно в ЦУМе, еще есть магазинчик "Белорусский лен" на Филимонова, но там как попадешь.
Натали
И я, и я тоже с вами! Я тоже хочу куколку сшить, записывайте в список. smile.gif
VALENSIA
Значит лен на туловище подходит, надо глянуть в цвет загара smile.gif
Lange
Цитата(danianya @ 20.12.2012, 16:33) *

Галя, так может тебе сроки установить- мол выкройку подготовить к такому-то числу, а то мы так долго будем тянуться))))

Давайте выкройки все сделаем до понедельника. А с понедельника начнем официально обсуждать ткани, сочетания цветов, веревочки-тесемочки...

Цитата(Ювасик @ 20.12.2012, 17:06) *

Ну вроде шить то собирались после НГ? или я пропустила и передумали уже, решили раньше начать?
А пока готовим выкройку, собираем необходимые лоскутки, инструмент, аксессуары.
Или я чего не поняла, Галин?

Девочки, давайте после НГ, у меня сейчас начинать времени нет. Вот не спеша выкройку сделаем, материалы соберем...

Цитата(VALENSIA @ 20.12.2012, 19:01) *

Вот вот, про материалы нужно поподробнее и адреса указать))) особенно ткань для тела))некоторые в столице только раз в месяц бывают.

Я лен на тело брать не рискую. Грубовато получается, если только где-нибудь есть какой-нибудь дорогой, тоненький и ровный. Мне как-то года 2 назад попалась оч хорошая ткань, называлась "простынная бязь" В ЦУМе. Я ее всю скупила, теперь кончается, я уже все доступные мне магазины обшарила - нету! Вообще-то, конечно, по правилам Тильду шьют ТОЛЬКО из натуральных материалов и спец. ткани. И поскольку все равно в наших условиях соблюсти все правила просто нереально, я решила на тело брать габардин. Он часто встречается именно такого цвета как нам надо. И читала, что шить из него хорошо. У меня уже есть, но цвета сильного загара, хотелось бы посветлее. Сначала попробую, как он в пошиве, а потом куплю много такого цвета, как мне надо. Я в принципе, если попадется плотная бязь даже белая - берите. Ее чаем покрасить и норм получается.
Минчанка
Галочка, пересняла выкройку на 3 листика А4.
Если без увеличения, то какая ростом она получится?
И во сколько надо увеличить, чтобы получилось как у тебя 40 см.?
Lange
Марин, мелкая будет, тяжело шить, да и вид совсем другой. Я не помню насколько увеличивала. Ориентируйся по ноге, она у меня 25 см.
Натали
Цитата(Lange @ 20.12.2012, 21:34) *

Марин, мелкая будет, тяжело шить, да и вид совсем другой. Я не помню насколько увеличивала. Ориентируйся по ноге, она у меня 25 см.

Нога в смысле, которая выделена красной стрелкой, по длинной стороне должна быть 25 см?
Изображение

Я как и Минчанка распечатала каждый лист выкройки на формат А4 и эта самая нога у меня так и есть около 25см длиной. Или я чего то не понимаю?
Lange
Да, Наташ, именно эта нога. Дело в том, что я не распечатывала, а с экрана переводила. Не видела, как оно в распечатке будет. Может там и достаточно размера.
Златая
Цитата(Lange @ 21.12.2012, 10:37) *

Дело в том, что я не распечатывала, а с экрана переводила.

Это как?
Ювасик
Цитата(Златая @ 21.12.2012, 8:44) *

Это как?

Чуть выше Галина рассказывала как это.
Натали
Цитата(Златая @ 21.12.2012, 8:44) *

Это как?

Как-как, непонятливая какая smile.gif Ложишь листик на монитор и рисуешь.
VALENSIA
Гляньте чего нашла http://tilda.deal.by/product_list/group_246604
danianya
все, вспомнила где я видела этот инет- магаз....на ремеслах))))
ну если закупать, то может в СП на их сайте дешевле выйдет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.