Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сеянцы гейхер
Forum Kwetki.ru > Все в сад!!! > Гейхеры - семейство камнеломковые
Mirek
В прошлом году в течение лета отловила у себя в "огородике" парочку сеянцев гейхер. Сами опылились, сами посеялись, сами взошли (и уцелели). Один из сеянцев даже перезимовал (второй пока не нашла-не проверила). Попутно увидела еще целую кучу новичков.

Авось я не одинока в таком пополнении рядов гейхер. Посему решила тему открыть. Вдруг что интересное у себя увидим))))

Вот моя перезимовавшая малышка. Салага еще, поэтому такие фото слегка бестолковенькие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Осматривала всех "родителей" в округе. Из темненьких были замечены Midnight Rose Select и Purple Petticoats... Но детеныш на них как-то не похож. Мог и ветер помочь, семечко сдуть. Так что в "родителях" полно претендентов ходят.
Mirek
У этого сеянца "маму" не перепутать. Autumn Bride. Интересно понаблюдать, появится ли что-нибудь от других сортов?

Изображение
Mirek
И еще:

Изображение

Изображение
Selva
Хорошенькие детки получились.
Ювасик
Надя, вон сколько козявочек то насеялось.
Интересно будет посмотреть на них, когда подрастут.
Mirek
Этим козявочкам гряду надо готовить и отсаживать... Хотя детенышами Autumn Bride можно новую клумбу подбить.
Freckle
Цитата(Mirek @ 3.6.2013, 21:02) *

Авось я не одинока в таком пополнении рядов гейхер.

Надя, ты не одинока smile.gif У себя нашла три сеянца. Думала фоткать, но поленилась huh.gif Добавлю позже. Просто они насеялись в таком месте где цемент залит(спуск в гараж) и мы там не рыхлим естественно(отсутствие земли). Вот они и выжили.
Freckle
Ну и я с фотками. В начале было три, а сейчас 7 шт.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и общий вид этого безобразия
Изображение

а этих малявок во мхе нашла на выходных
пока даже трудно сказать сколько их repka.gif
Изображение
Mirek
Каждому сеянцу - медаль за стойкость и выживание!!!
Freckle
В прошлом году все эти сеянцы перенесла и вот в этом году они имеют другой вид smile.gif сама не ожидала от этих малышей
Изображение
Ира-Я
Вот она "жажда жизни". grow.gif
ГриНата
Цитата(Freckle @ 10.6.2014, 0:47) *

В прошлом году все эти сеянцы перенесла и вот в этом году они имеют другой вид smile.gif сама не ожидала от этих малышей

Так здорово!
ГриНата
Нашла и у себя в укромном уголочке три сеянца. Один подарила, а два высадила на вид, наблюдаю.
Впечатлилась и сорвала цветонос с Rio. Посеяла дома в плошку. Вот результат
сеянцам два месяца
Изображение
Progalinka
Хорошенькие какие! ))
Минчанка
Красавчики малыши, все очень похожи, пока. А долго ли семена всходили?
Я очень впечатлилась этой темой и в этом году впервые цветоносы не удаляла, а многие. перед укладкой роз разложила на землю, чуть присыпав землей. Буду весной ждать сюрпризов.
А может посеять сейчас попробовать? Я уже готова начать новый сезон.
ГриНата
Я тоже вот впечатлилась и посеяла дома. Взяла плошку 250гр, насыпала грунта, разравняла, полила, помяла, потрусила туда явные бубенчики- коробочки с цветоноса. Затем одела на плошку пакет и поставила на пару дней на окошко (ещё тепло было). Через пару дней, решила, что семечки в тепле хорошенько промокли и процесс запустился- убрала в холодильник на неделю или две (уже не особо помню). потом достала и поставила на теплое светлое место, прям с пакетом, чтобы не пересохла земля. Проросли дней через 7-10. Они не дружно взошли, а тянулись друг за другом. Растут они совершенно неспешно. Только через месяц я их распикировала, заглубила, чтобы корневая развивалась. после пикировки, я бы не сказала, что они начали активничать, так и растут неспешно. Котейнер с сеянцами так и держу прикрытым сверху другим контейнером, чуть сдвигаю, оставляя щели, чтобы не сохла земля.
Минчанка
Спасибо за подробный ответ, вдохновили.
natela
мне захотелось гейхеры из семян вырастить.может кто соберёт семена с фиолетовых и сильвер?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.