Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вязание (галерея)
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Марья-искусница
Страницы: 1, 2, 3
Pryvitanka
Ведь есть что показать smile.gif Я уверена smile.gif Давайте покажем, что у нас получилось smile.gif

Это моя последняя гордость. Ирландский свитерок smile.gif Я старалась сделать его максимально классическим smile.gif Даже пряжа подбиралась с позиций классики: 100% альпака (Перу).

А всё началось с того, что Прывитанечка наткнулась вот на такую фотку в интернете smile.gif

"Подопытный мужчина" дал добро... smile.gif И вот что вышло :
Изображение
Изображение
Гендальф
Вот так всегда smile.gif везет подопытным мужчинам tongue.gif
Mirek
И я завидую мужчине, давшему "добро". Обалденный свитерок!!! Обожаю классику.

Интерес на будущее: как себя будет вести 100 % альпака (кстати, чьей она фабрики выпуска)?

Ну, и шкурный вопрос, конечно: а как бы это схемками разжиться? Я тоже рукоблудием страдаю... Но свой вариант мужеского пуловерчика еще в работе.
Pryvitanka
Цитата(Гендальф @ 19.1.2007, 9:08) *

Вот так всегда smile.gif везет подопытным мужчинам tongue.gif

А дикие опыты над собой ты уже позабыл? tongue.gif
Тебя тоже нужно сфоткать и вывесить в качестве второй гордости wink.gif

Цитата(Mirek @ 19.1.2007, 9:33) *

И я завидую мужчине, давшему "добро". Обалденный свитерок!!! Обожаю классику.

Интерес на будущее: как себя будет вести 100 % альпака (кстати, чьей она фабрики выпуска)?

Ну, и шкурный вопрос, конечно: а как бы это схемками разжиться? Я тоже рукоблудием страдаю... Но свой вариант мужеского пуловерчика еще в работе.

Альпака под названием Alvita какой-то неопределённой фабрики smile.gif
Схемок пока нет smile.gif Но я по-памяти нарисую запросто smile.gif В ближайшее время будут wink.gif
Pryvitanka
Следующая вещь smile.gif

Ниточки: Alize (50% вискоза, 50% акрил)

Декоративный шарфик smile.gif Стиль похож на ирландское кружево smile.gif Когдая его вязала, ещё не знала о таком направлении, но получилось очень похоже smile.gif

Изображение
Pryvitanka
Не только Mirek захотела "разжиться схемками" smile.gif
Приятно... smile.gif
Вот схемы для всех узоров из мужского ирландского свитера:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Mirek
Pryvitanka это специально для тебя!!! ТО, что обещала. Как я называю "лоскутное вязание".

Вот вид самой модели:
Изображение

А это поближе принципы исполнения. Модель связана из ленточного хлопка турецкой фабрики Zumrut

Изображение
Изображение
Pryvitanka
Mirek!!! Просто обалдеть!
(жаль, что на себе-модельке не сфоткала)
Но мне и так видно, что классно smile.gif И... это ещё одна техника, которой нужно будет обязательно обучиться smile.gif Даже не представляю как это делается...

Может откроешь темку по этой техние? В помощь Прывитаньке и заинтересовавшимся wink.gif

Спасибо smile.gif
Mirek
Ой, обязательно научу. Это так на самом деле просто. Найду какую-нибудь ленту и сделаю фотоурок (на ленте просто все виднее). Это я только квадратики показала, а там могут быть составлены и более вычурные фигуры.
Pryvitanka
Готова новая работа smile.gif
Ну... хвалюсь unsure.gif

Изображение
Mirek
Модель и вязка - просто супер!!! И из чего ты ее в конечном итоге связала?

(P.S. Жаль только, что цвет не мой...)
Pryvitanka
Вязала по твоему совету из кашемира Alize smile.gif Решила "чего это я собралась вязать её почти что летню... главное чтобы было красиво, а там уж решу когда её носить" smile.gif
А цвет - это мой эксперимент laugh.gif У меня вообще никогда ничего зелёного не было smile.gif А почему бы и нет wink.gif
Mirek
Лена, поругай меня: я связала мужу свитер, нужно только горловину прикеттлевать, и я обуялась суперленью. Давайте подействуем на мою совесть, авость проснется (но предупреждаю: она у меня стерильно чистая, т.к. ею никто никогда не пользовался... - любимая шутка!)
Pryvitanka
Ооооо... знакомая ситуация с наплывом лени на последнем этапе laugh.gif
У меня это обычно случается потому, что следующая идея на подходе и неймётся rolleyes.gif
Я с собой борюсь так: не разрешаю себе взяться за новую вещь, пока не закончу полностью предыдущую wink.gif

А на СОВЕСТЬ влиять бесполезно laugh.gif (личный опыт... оспорьте wink.gif )
Lange
А как насчет сочетания цветов? Это из "Журнала Мод" я Наде про него рассказывала
Изображение
Изображение
Lange
Спасибо за оценку! У меня есть текстильные сапожки к такой гамме, но я все не решаюсь летом их надеть. В нашем колхозе меня не поймут
Lange
Еще один свитерок. Нитки фирмы "Magic" называются "дримс" они все такие меланжевые. Очень рекомендую. На свитер 46 размера пошло всего 3 мотка
Изображение
Pryvitanka
Lange, классное сочетание цветов smile.gif Мне тоже понравилось smile.gif
Lange
Что, все вязать уже перестали? На дачах сидим? А я вот сваяла. Маме в подарок плед, хоть бы понравился, я так старалась!
Изображение
Старшему сыну пуловер
Изображение
И себе такую зановесочку на цветочной лоджии. Она уже мелькала на фото, но здесь поближе
Изображение
Mirek
Когда оживает эта тема, мне становится невыносимо стыдно. Та, которая когда-то со спицами спать ложилась, теперь не в состоянии одолеть вселенскую суперлень. Порой вынашиваю творческие идеи (особенно когда на работу захожу), но они быстро умирают в голове от одиночества.

Галина, а ты молодец! Плед (может получится и вживую увидеть?) покорил своей грандиозностью. Долго пришлось страдать?
Lange
Цитата
Плед (может получится и вживую увидеть?) покорил своей грандиозностью. Долго пришлось страдать?

Конечно получится! Страдала 2 месяца в прямом смысле этого слова. Сетку вязать легко, а вот середина замучила. Собирать пришлось на ковре в жуткой позе. Сначала разложила, а потом почти месяц ползала. Спина заболевала на десятой минуте. Только ради мамы, потому что обещала
Lange
Состряпала себе новый костюмчик. Видно не очень, зато какая рожа счастливая! Это мне племяшка посылочку из Минска привезла

Изображение

Даже не счастливая, а счастливо-ошарашенная
Юлия
Симпатичный костюмчик.
И сколько же у Вас, Lange, ушло времени на такую работу?
У меня, наверное, не хватило бы выдержки.

Судя по Вашим работам, Вы в этом деле настоящий профессионал.
Lange
Вязала где-то месяц не напрягаясь. А времени у меня навалом, я уже говорила, что дома я только готовлю. Все остальное делает сын. А до профи мне еще далеко! Просто сейчас нитки такие замечательные стали выпускать, костюм связан простой гладью
Нюта
Цитата(Lange @ 8.9.2007, 19:28) *

Вязала где-то месяц не напрягаясь. А времени у меня навалом, я уже говорила, что дома я только готовлю. Все остальное делает сын. А до профи мне еще далеко! Просто сейчас нитки такие замечательные стали выпускать, костюм связан простой гладью

А как относитесь к турецкому хлопку? Он исключительно хорош для вязания крючком rolleyes.gif
И рукам приятно в работе, и вещь хорошая получается smile.gif
Lange
Турецкий хлопок еще не пробовала. Вязала крючком из нашего мерсерезированного "нарцисс" - понравилось А как турецкий называется? Я последнее время заказываю через интернет нитки в Москве, может там есть? У меня вообще-то ниток лежит вещей на 20, но все равно еще хочется. Мы с подругой как соберемся, так и роемся в них, перебираем, подбираем, в общем тащимся. А у нее еще поболе моего будет.

Девочки, всех прошу меня на "ты" называть!
Нюта
Нитки называются -YarnArt, далее - в зависимости от типа нитки идет название.
Сейчас у меня перед глазами - VIOLET.
Ещё очень хороша -Begonia - обычным моточком.
Берёшь в руки - и таешь...
Бывают с добавлением вискозы и чистый хлопок.
В основном- 50 гр . По виду - классическая "квадратная"
кламбушка.У нас стоит около 4 000 бел.руб.В С-Пб - вероятно
около 130 руб. ohmy.gif, но инфа не проверена.
KozaNostra
Цитата(Lange @ 9.9.2007, 6:05) *

Турецкий хлопок еще не пробовала. Вязала крючком из нашего мерсерезированного "нарцисс" - понравилось

"Нарцисc" качественые нитки, но толстенькие.
Mirek
Девочки, какие-нибудь вязальные победы прибавились?

P.S. Скоро и я хвастаться начну. Вновь взялась за свое заброшенное на 4 года хобби.
Lange
Я с августа поправилась на 6кг, вот теперь и как носить вязаные вещи? Из ниток, что себе на юбку и костюм покупала навязала свитеров сыновьям. Свитера простые - нитки очень красивые, буклированые. Потом поставлю фото с моделью. Правда сейчас вяжу кофточку крючком, в Минске закончу.

Надя, а скоро это когда? Ждем-с
Mirek
Сейчас я вяжу летнюю кофточку крючком (причем таким тоненьким и из тонюсеньких ниточек - всех блох пересчитать можно!) Фото-образец есть, но пока изображения не добавляются, нужны настройки - сегодня они пока не доступны.

Вторая веСЧь - летнее платьице спицами. И там такой мудреный крой - сама не знаю, в каком месте тушки сейчас вяжу и, главное, попадаю ли с размерами.
Mirek
Мой образец тонкой летней кофточки (успеть бы до лета связать!!!)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lange
Ого! Ты в ней будешь очень секси!
Mirek
Вах! Какая неожиданная реакция! Что-то я не подумала про такой аспект. Впору паранджу сверху связать...
Lange
Не надо паранджу! Красиво будет
cherenok
Я под ажурный свитер специально покупала футболку типа майка. Но там другой стиль. Летом пошло на ура. Сфотографировала бы, чтобы похвастаться, но фотографии все-равно не грузятся. А жаль, у меня летом был вязательный приступ.
Lange
И типа майки не надо. Очень стильно смотрится почти прозрачное. А у меня фото грузятся
cherenok
А у меня ограничение 9 кбайт. На выходных чть-нибудь сфоткаю, хотя так темно, что и со вспышкой ничего не видно
KozaNostra
Для морозной погоды....

Изображение

Изображение
KozaNostra
Цитата(Elena @ 6.2.2008, 22:10) *

Изображение

У туркменов как раз 30-и градусный мороз

Изображение
Нюта
Цитата(Mirek @ 10.12.2007, 19:35) *

Вторая веСЧь - летнее платьице спицами. И там такой мудреный крой - сама не знаю, в каком месте тушки сейчас вяжу и, главное, попадаю ли с размерами.

Вот и лето пришло, а как же платьице ?попала ли в размер? Оч хоцца лицезреть smile.gif
Mirek
Шепотом: про платьице не спрашивать. В работе. Уже самой стыдно за такой долгострой.
Nichka
Вот и я решила похвастаться:
Изображение
Платья вязались дочкам на крещение. Большее вязала моя мама (для девочки 3-х лет), меньшее я (для 3-х месячной девочки). Они одинаковые, отличаются только размером. Длинные, до пят. Вязали из тонкой шерсти.
А это вязка по-ближе:
Изображение
И вот ещё одно фото:
Изображение
danianya
ОЙ, какая красота sleep.gif !!! Надо моделей в студию!!!! Представляю их... Наверно, только крылышек сзади не хватило sunny.gif
Mirek
Ничка, какие же вы с мамой молодцы!!! И ведь все это делалось за три дня! Могу только представить твоих принцессок. Правильно Аня пишет: "моделей в студию" Поддерживаю. Ведь должны же были съемки проводить?
Nichka
danianya, Mirek, спасибо за такие отзывы! Очень приятно, честно-честно! huh.gif
А со съёмками не очень вышло - в костёле холодно было очень, девочки были в тёплой одежде на платья. Буду искать в домашних фотографиях.
tonia
Вот какое платье я связала к началу сезона. Правда, подклад шила в ателье.

Изображение
Котосовик
tonia - платье просто прелесть. И работа проделана колоссальная. Вы молодчина.
кнопка81
Цитата(tonia @ 26.6.2010, 14:38) *

Вот какое платье я связала к началу сезона. Правда, подклад шила в ателье.

платье прелесть !!
Изображение
Mirek
ten.gif Tonia, здесь должна быть куча смайлов типа "снимаю шляпу", причем длинным-длинным рядом. Мой основной вид деятельности связан именно с вязанием, поэтому как профессионал сообщаю всем: вам представлен образец одной из самых кропотливейших техник - ирландского кружева (хотя в последнее время его все чаще называют наборным, т.к. давным-давно смешались все техники и приемы). Только представьте себе, что нужно сначала накрутить массу всевозможнейших листочков-цветочков-лепесточков. Но это полбеды, потому что потом всю эту разноцветную разнокалиберную гвардию нужно уложить строго по своей выкройке и... собрать. Многие не против испытать себя в данной технике, но куча людей останавливается на этапе нудной и кропотливой сборки... А тут - не топик, не маечка, а целый сарафанчик!!! Я в диком восторге, в самом хорошем смысле этого словосочетания. Ну, и в очередной раз пеняю на свою ленивость и неповоротливость: все мечтаю-мечтаю о какой-нибудь хоть самой маленькой вещичке-"ирландке", но... wub.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.