Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фаленопсис
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > В мире орхидей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
maikl
Планируем покупку фаленопсиса желтого с красным и фаленопсиса с красными пятнами (поставщик не раскрыл название сорта) цена взрослого растения перед цветением 600 р.
Хотелось бы выслушать мнение
http://grinmaikl.narod.ru/fuksia/Phal.hybr...dsyellowred.JPG
http://grinmaikl.narod.ru/fuksia/Phal.yell...ithredspots.JPG
liana
Форумчане, подскажите. У моей знакомой на шикарно цветущей ветке ФАЛИНОПСИСа выросла детка. Уже сантиметров 10. пару листиков и один см 7 воздушный корешок. Как его отсадить и куда или оставить на цветоносе?. И еще где брать кору для пересадки. У нее цветет уже второй год, 2 цветеноса, но , мне кажется, его надо пересаживать, кора черная. Цветок куплен в магазине
Нюта
Цитата(Elena @ 9.9.2007, 22:34) *

Ксюша!
Мы уже за вами соскучились!

Мой фалик отсушил цветонос. Лист начал расти быстрее. Не изменять режим ухода до которого времени?

В старой теме не успела прочитать - как период покоя обеспечить ??
Мой тоже отсушил цветонос, корни жиирненькие, красивые.И что теперь?
Простите за навязчивость, но почитать к сожалению негде sad.gif
Selina
У меня таже ситуация, фалик отцвел и у него одна почка надулась на цветоносе, но т.к. фалик купленный и субстрат черный я его пересодила, ростит слоновий лист и наращивает корни по этому я его в данное время кормлю так же как при цветении и режим полива тот же, а вот когда кончики корней не будут зелеными(растущими) и листик прикратит рост засуну в место потемнее и корм с поливом сокращу, на каком то форуме именно про такую агротехнику читала
Нюта
Мой красавчик беленький - отдохнул, отсушив цветонос, и - выдал два новых! Уже бутончики "выпукиваются", а я ожидаю красоту! Так рада , так рада! rolleyes.gif
Еще за это время поселила у себя фиолетовый. Брала в уценке, спасала залитые корни. Пока тургор листвы более-менее в норме, потихоньку растит корешки, надеюсь и на цветение smile.gif
Ксюша
Цитата(Нюта @ 16.12.2007, 10:46) *

Мой красавчик беленький - отдохнул, отсушив цветонос, и - выдал два новых! Уже бутончики "выпукиваются", а я ожидаю красоту! Так рада , так рада! rolleyes.gif

Целых два цветоноса!?! ohmy.gif Вот это да!!! Потом как расцветет не забудьте похвастаться.

Цитата(Нюта @ 16.12.2007, 10:46) *

Еще за это время поселила у себя фиолетовый. Брала в уценке, спасала залитые корни. Пока тургор листвы более-менее в норме, потихоньку растит корешки, надеюсь и на цветение smile.gif

Конечно зацветет, спасенные растения такие благодарные. Чем хуже состояние при покупке, тем быстрее порадует цветением. smile.gif

Лена Мое любимое - Агротехника, ЕЩЕ , а вот без этого жить не могу: НОРТЕН , Статья Ракицкого , Опыт
Потом еще поищу.
Нюта
Цитата(Ксюша @ 16.12.2007, 11:54) *

Целых два цветоноса!?! ohmy.gif Вот это да!!! Потом как расцветет не забудьте похвастаться.

Уже напукиваются бутончики rolleyes.gif С каждым днём всё больше и пышнее rolleyes.gif Жду...
Второй Сиреневый впал в легкий ступор, томит меня ожиданием biggrin.gif ...
Юли_С
У меня тоже такие в упадочном состоянии. Фиолетовому сгноила корни, пришлось цветонос срезать. Сейчас жду, пока новые корни отрастут. Беленький получше, только на цветочной стрелке осталось 3 цветка, остальные отвалились не распустившись, почему то. mad.gif
Нюта
Прошу помощи и совета!
Мой фиолетовый из уценки, похоже, взаимностью отвечать не собирается. На цветоносе напукнулась приличная почка, хочет выдать цветок, а листья – сморщенныеsad.gif.Разворошила субстрат – корней по прежнему мало, новые не выросли( с 20,10,07), цвет мне их – не понравился, да и на вид – суховаты. Вот и думаю- может срезать цветонос или почку? Пусть корешки подрастит?И как подрастить ему корешки? Подскажите..

А беленький - на Рождество распустил первый цветок!:)
cherenok
Цитата(Нюта @ 11.1.2008, 5:34) *

Прошу помощи и совета!
Мой фиолетовый из уценки, похоже, взаимностью отвечать не собирается. На цветоносе напукнулась приличная почка, хочет выдать цветок, а листья – сморщенныеsad.gif.Разворошила субстрат – корней по прежнему мало, новые не выросли( с 20,10,07),