Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вышивание
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Марья-искусница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Marusya
Вышиваю, мое второе хобби после цветоводства! Имею в наличии много схем (без ниток, просто схемы с обозначенной палитрой DMC)извесных марок Ланарте, Дименшинс и т.д 8-0296-50-54-58(только для Минчанок). СХЕМЫ
Mirek
Мария, а Вам поискать программу, которая помогла бы любое изображение превратить в схему для вышивания? Мне однажды показывали результаты ее работы. Так здорово - только успевай DMC трясти по цветам. Я в Москве видела магазин, где все эти мулине - ушла просто очарованная (я по профессии очень тесно связана с пряжей и немного с нитками для вышивания).
Honey
Я не скажу что это мое хобби, но иногда зимними вечерами балуюсь вышивкой. Схемы беру из интернета. Там же перевожу дорогущие DMC в Гамму. И потом уже тешусь вышивкой. Сейчас в работе у меня мишки Teddy. Хочу в комнату сына повесить.
Irina
ohmy.gif И я присоединяюсь к вам любительницы-вышивальщицы. Вышивки люблю, но особенно мне нравятся вышивки Dimensions и Lantre. И чем сложнее вышивки - тем они естессно красивее - настоящие картины (Gold Collection). Один раз увидеть коллекцию Dimensions и Lantre - удержаться от искушения практически невозможно. Два года назад, насмотревшись этих неземных красот, преобрела вышивку "Спасенные" и "Леди Шато". Вышивки конечно сложные, но результат - впечатляющий. Муж предложил мне за готовую работу сумму, умноженную на 3. Кто знает стоимость этих наборов для вышивания, сможет подсчитать стоимость полученной картины. Но... скажу честно, не рассчитала свое время и вот уже практически год не могу закончить своих "Спасенных", а осталась всего-навсего приблизительно 1/6 часть. Обыдно!!! Как это разгрестись с работой и закончить blink.gif sad.gif
Irina
Кстати, вышивки из указанных мною коллекций (о них же пишет и Marusya) можно преобрести на выставках (типа Олимп... и т.д.), я делала предзаказ по предложенному продавцами каталогу. Но на самом наборе (это я уже увидела когда купила свои вышивки) есть адрес в интернете, где все самым расчудесным образом было показано и рассказано по темам (цветы, море, животные, религия и ...). Через инет также можно заказать. Пару месяцев назад сайт был на доработке, сейчас не знаю, но вот его адрес http://www.business-class.ru. Если у них все уже заработало - смотрите, - получите огромное удовольствие. wink.gif
Irina
Marusya, я тут немного подумала и хочу уточнить. Вы может посмотрите у себя из Dimensions схемы. Сейчас точно не вспомню, но припоминаю, что первой вышивки, которую я хотела заказать, просто-напросто не было. Название ее "Африканские львы". Еще парочку вышивок я визуально помню, но вот с названиями... По-моему, одна из них называлась, "Слишком устал" - это прикольный кот, спящий на ветке дерева, со свисающими лапками. Еще есть вышивка и тоже с котом, только он лежит за книжками на книжной полке. Еще есть вышивки чуть поменьше со снегирями. К сожалению сайт о котором я сама выше писАла, сейчас на доработке, глянуть названия картин не могу. Парочку схемок я бы все-таки приобрела (так, на всякий случай wink.gif , вдруг свободное время появится).
Marusya
Цитата(Irina @ 24.2.2007, 22:48) *

Название ее "Африканские львы". Еще парочку вышивок я визуально помню, но вот с названиями... По-моему, одна из них называлась, "Слишком устал" - это прикольный кот, спящий на ветке дерева, со свисающими лапками. Еще есть вышивка и тоже с котом, только он лежит за книжками на книжной полке. Еще есть вышивки чуть поменьше со снегирями. К сожалению сайт о котором я сама выше писАла, сейчас на доработке, глянуть названия картин не могу. Парочку схемок я бы все-таки приобрела (так, на всякий случай wink.gif , вдруг свободное время появится).

Африканские львы - желательно картинка, а коты где-то были - надо смотреть (сообщу когда найду), есть много другого по моей ссылочке: (если что заинтересует, записывайте номера схем) http://foto.mail.ru/mail/esim2/194/
Spika
Больше года наза сорвало мне крышу и я кинулась вышивать, хотя до этого баловалась платочками любимым. Вышила несколько картин небольших. Купила диски со схемами вышивок и с прогой, чтоб картинку в схему переводить. Даже одну картинку в этой проге испробывала, закупила ниток, начала вышивать и... азарт закончился sad.gif Вот теперь лежит начатая картина уже много месяцев не тронутая мной. А ведь мужу собиралась ее вышить, ему картинка очень нравится одна, хотела приятное сделать, но запала не хватило mad.gif
Вот сижу жду очередного улета крыши, если не случится насильно возьму и вполне возможно, что желание закончить появится rolleyes.gif
Maria-sama
happy.gif и я вышиваю. на компьютере очень много схем. если кому-то надо... =)) могу организовать запись на ваш диск. с символической платой за запись. =)

/простите. сама схемы покупала./
fuchsia-vitebsk
Я в декретном отпуске 3 года вышивала ночами, как одержимая. Вышла на работу и...тоже больше не могу. Только до подушки и спать. Дисков куча, программ несколько. Глядя на незаконченную "Чудотворную Мадонну" unsure.gif очень грустно.
Гера
А меня на вышивку подсадили пока на сохранениях лежала, вот только что то последние полгода не тянетsad.gif Тоже с грустью смотрю на парочку незаконченных работ, я тоже сейчас в декретном.
Marusya
Цитата(Гера @ 23.12.2007, 1:04) *

А меня на вышивку подсадили пока на сохранениях лежала, вот только что то последние полгода не тянетsad.gif Тоже с грустью смотрю на парочку незаконченных работ, я тоже сейчас в декретном.

Значит они у меня могут еще полежать! Но лучше все таки их забрать, может быстрее закончишь. У меня сейчас тоже нет вдохновения на вышивку.
Гера
Пусть лежат. Ты знаешь подумываю доделать, но что то не тянет, у меня дома есть еще начатая и пару проектов уже с нитками, так что если подорвет посреди ночи и захочется сделать пару крестиков то есть на чемsmile.gif
Marusya
Цитата(Гера @ 26.12.2007, 1:05) *

Пусть лежат. Ты знаешь подумываю доделать, но что то не тянет, у меня дома есть еще начатая и пару проектов уже с нитками, так что если подорвет посреди ночи и захочется сделать пару крестиков то есть на чемsmile.gif

Долго думала? Или ты сразу знала что это я? Признавайся!
Гера
Знала, у тебя в каком то сообщение написано, что на семействе ты Марита. Да у тебя мои схемы и еще одна маленькая у подругиsmile.gif попрбуй не догодаться.
Gold Fenix
Оххх. Давно это было...
Изображение
Marishechka
О, я тоже вышивать люблю. Но у нас в Бресте одно время проблемка была с мулинкой. Впрочем она и сейчас есть. Ниточки DMC и других известных фирм, которые используються в 95% схем нет. Подбираю сама. В Минске бываю, но редко. Может подскажите, где там у Вас магазинчики есть с ниточками.

Да еще, у меня много схемок в электронном виде. Если кому-что надо обращайтесь.
Marusya
Цитата(Marishechka @ 10.1.2008, 14:07) *

О, я тоже вышивать люблю. Но у нас в Бресте одно время проблемка была с мулинкой. Впрочем она и сейчас есть. Ниточки DMC и других известных фирм, которые используються в 95% схем нет. Подбираю сама. В Минске бываю, но редко. Может подскажите, где там у Вас магазинчики есть с ниточками.

В районе Комаровки (Пл. Я. Коласа), в ЦУМе есть ДМС по 2100р и др. нитки , напротив ЦУМа Торговый Центр ИМПУЛЬС 3-этаж тоже нитки ДМС по 1700р и много всего очень полезного д\вышивания. Дальше от Импульса в сторону Комаровки на втором этаже крытого рынка нитки ГАММА-250р (имеется у них перевод из ДМС в ГАММУ ! За крытым рынком сразу Торговый центр МОНЕТКА (КОПЕЕЧКА) как кому удобно, есть точка с Кировскими мулине и есть точка (ближе к паркингу) в Монетке же, точка с нитками СВ - это аналог ДМС по смешной цене 700р, но они распродают остатки и завозить их почему-то не будут к нашему огромному сожалению, очень уж они всем нравились. Сказали что вместо них тоже будут продавать ДМС!
В гипермаркете БИГГЗ (рынок ЭКСПОБЕЛ Зел.Луг) на втором этаже гипермаркета есть точка (от входа направо) с АНКОР по 1500р и ГАММА по 450р .
На Немиге 1 (вход в Бутик (не помню как наз.) заходите (там выставка) и нитки тоже ДМС.
В ГУМе вроде ГАММА есть (под вопросом) давно не заходила туда.

Цитата(Gold Fenix @ 26.12.2007, 19:12) *

Оххх. Давно это было...
Изображение

Зато как красиво!
Marishechka
Marusya, хоть запоздалое, но огромное спасибо. Нашла белорусский интернет-магазин. Там DMS и Anchor по 1500 руб. Еще не заказывала, хочу попробовать!
Honey
Моя сестра с некоторого времени то же подсела на вышивку. Я же немного поутихла. Так вот в очередной раз путешествуя по e-bay, я наткнулась на вышивку Деменшен.... по смешным ценам. С доставкой к нам эти наборы выходят ровно в 2 раза дешевле чем здесь купить. Вот и едут к моей сестре 3 набора Деменшен. Сестра уже список составляет, увствую что и я сорвусь - закажу, так что если у кого есть желание присоединиться - обращайтесь.
Marusya
Цитата(Honey @ 1.2.2008, 13:57) *

Моя сестра с некоторого времени то же подсела на вышивку. Я же немного поутихла. Так вот в очередной раз путешествуя по e-bay, я наткнулась на вышивку Деменшен.... по смешным ценам. С доставкой к нам эти наборы выходят ровно в 2 раза дешевле чем здесь купить. Вот и едут к моей сестре 3 набора Деменшен. Сестра уже список составляет, увствую что и я сорвусь - закажу, так что если у кого есть желание присоединиться - обращайтесь.

Дайте ссылочку что-ли? Просто если самим то форма оплаты наверное не каждому подходит?

Может еще и нитки ДМС там продаются по смешным ценам? Было бы не плохо!
Spika
Тут наконец меня опять вдохновило и принялась за недоконченную работу smile.gif Если ничто не помешает, то закончу через несколько месяцев. А вот парочка моих предыдущих работ
Изображение

Это подушка с кошками smile.gif
Изображение
Mirek
По кропотливости ваза, конечно же, восхищает. Издалека рассматривая вообще не скажешь, что это вышивка.

Но кошки вырубили наповал! (для меня кошки forever!!!)

И дам наглое объявление: в Монетку завезли партию мулине Питерского комбината им. Кирова. Это которое по 20 м. Цена старая: 600 руб. Но со следующим завозом может и подняться.
Spika
Кошки слабость моего мужа smile.gif Вот ему в подарок вышила
Изображение

Еще на очереди одна вышивка с кошками. Очень красивая smile.gif
Mirek
Достойна восхищения жена, поддерживающая (и развивающая) слабости мужа! Мой рыбалкой бредит, но я даже не шелохнулась связать что-нибудь в тему. (Я умею только вязать, вышивками просто любуюсь, чужими).
Helen
Очень красиво.Я по молодости этим занималась.Сейчас неуспеваю.
Lange
Наконец-то сбылась моя мечта! Я тут притаившись уже месяц ВЫШИВАЮ КРЕСТИКОМ!!! Вот что наваяла

Изображение

Это попа от Ночного кота. Треть всей картины. А вы думали я все время в цветах сижу?! tongue.gif
Selena
Гаааля!!! Офигеть! А мы то думаем, гадаем почему тебя на форуме редко видеть стали, а она ещё и вышивать крестиком умеет!
Обязательно покажи всю картинку, когда будет готова.
Lange
Обязательно покажу, куда я денусь! Сама глазам своим не верю. Если учесть, что это первые в моей жизни крестики, то я собой тааааак гордюся!
Marusya
Девочки! Котики ваши действительно очень красивые! А я тут последнее время для кухни вышиваю 2 картины - точнее уже вышила, наконец-то не прошло и 2 года... + 2 картинки не сложных за месяц вышила в подарок - друзьям (что это на меня нашло?), обычно для кого то не вышиваю бо ооочень марудно!
Mirek
Ну, девчонки, вы даете!!!

А корова-то какая - а-ля хай-тек!
Marusya
Цитата(Mirek @ 23.4.2008, 22:31) *

Ну, девчонки, вы даете!!!

А корова-то какая - а-ля хай-тек!

Так точно, для одной стильной парочки вышивала в кухню, а если б еще все ентое дело в рамку!!! Как всегда ноги не доходят до багетки.
Lange
Просто не знала куда пихнуть. Это моя предпоследняя осуществившаяся мечта. Научилась лепить из соленого теста. Наверное больше не буду, слишком для меня просто. Эту панну я делала часа 2, а мне надо чтобы с извращениями и прочувствовать. Да и сынок жестоко забанил

Изображение
Selena
Нужно темку открыть про "хенд мейд"-ну чтобы не только вышивка, а вообще ручная работа.
Галина, а почему чучелку сынок забраковал? Симпатичное панно! И два часа лепки это мало? Молодец, всё успеваешь!
Lange
Забанил потому что не в его это вкусе, типа мультяшное. Он мне икону в свою комнату вышить заказал. Там, конечно, совсем другое. Схема обалденная.
А два часа на всю изделию это смех. Я даже привыкнуть к ней не успела. Кота я уже месяц шью часа по 4 в день. И работа только к середине приближается. Пусть кто-то попробует что нелицеприятное про него сказать! :ph34r:
Stef
Девочки, очень хорошие работы, молодцы!
Соленое тесто-очень оригинальная работа.
Я тоже люблю вышивать, правда, периодами, когда вдохновение появляется. Принимаете в свою компанию? Вот некоторые мои работы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Marusya, очень мне Ваши фруктики понравились, не подскажите откуда схемка и какой размер картинки?
Гера
Ой, ну вы даете, а у меня лежат две недоделанные работы, уже как год, подсела на растюхи и все...
Marusya, я ведь хотела у тебя пару схем, увидела корову вспомнила, просто она одна из хочушекsmile.gif
Вот мои парочка вышивала друзьям в подарок
Изображение

Изображение
Layka
Цитата(Selena @ 27.4.2008, 15:07) *

Нужно темку открыть про "хенд мейд"-ну чтобы не только вышивка, а вообще ручная работа.

Так сам раздел-то и называется "Марья-искусница"- обо всем ручном, это просто темку про тесто надо бы открыть
smile.gif
Layka
А вот моя любимая работа (сорри за корявые фотки tongue.gif ):
Изображение
Изображение
Lange
Юля, ты как всегда - наповал. Сколько ползаю по вышивальным сайтам, такой еще не видела biggrin.gif Остальные показывай rolleyes.gif
Helen
Ну красотища, а сколько ж это терпения надо.... rolleyes.gif
Lange
Гера, черно-белый мужик очень стильно смотрится, а человечек с маком прсто загляденье! Не ленись, доделывай остальное.
Layka
Цитата(Lange @ 25.5.2008, 11:45) *

Юля, ты как всегда - наповал. Сколько ползаю по вышивальным сайтам, такой еще не видела biggrin.gif Остальные показывай rolleyes.gif

А я постепенно буду показывать smile.gif Надо проехаться по всем владениям - нафоткать smile.gif Ну и там по мере окончания работ - раз в полгода smile.gif
Layka
Цитата(Helen @ 25.5.2008, 12:07) *

Ну красотища, а сколько ж это терпения надо.... rolleyes.gif

А на самом деле когда в азарт входишь - уже не терпение надо, а наоборот - тормоза smile.gif Каждое утро по зову детей просыпаюсь в 7 часов и на чем свет стоит кляну вышивку, на которой зависла до 2 ночи smile.gif И так практичекски каждый день в период работы над картиной smile.gif
Mirek
Да, девушки, на все руки вы от скуки. И вышивки, и панны из теста... Хвалю-хвалю (но сама за все это ни-ни! Так как для себя лично не врубаюсь в прагматическую составляющую. Понимаю, связать - на себя напялить можно. А вот вышить и на стенку ....?)
Layka
Цитата(Mirek @ 25.5.2008, 17:47) *

Да, девушки, на все руки вы от скуки. И вышивки, и панны из теста... Хвалю-хвалю (но сама за все это ни-ни! Так как для себя лично не врубаюсь в прагматическую составляющую. Понимаю, связать - на себя напялить можно. А вот вышить и на стенку ....?)

Да для себя собсна приятненько оформить квартиру можно smile.gif Не тока ж на себе красотень носить - нада бы и вокруг (кроме растений, ессна smile.gif )
Lange
Мой младшенький высказал мысль подобную Надиной и когда я ему начала коряво объяснять почему я вышиваю и не могу остановиться, он пришел к выводу что это что-то вроде, как на автоматах играть. Где-то он прав! У меня на стенах еще ничего не висит, сам процесс завораживает. А вообще на стенах это волшебно смотрится. Я всего один раз видела это наяву у Оли Савич, тогда и заразилась. Причем с первого взгляда. Металась между цветущими орхами и вышивками на стенах.
Гера
Цитата(Lange @ 25.5.2008, 15:35) *

Гера, черно-белый мужик очень стильно смотрится, а человечек с маком прсто загляденье! Не ленись, доделывай остальное.

huh.gif Спасибо.
Кстати все есть в электронном варианте, если что пишите в ЛС координаты - перешлю. Да, вот уже пару дней пытаюсь достать начатые работы, что то настольжи нахлынуло...
Да, человечек самое моё любимейшее произведение : )))))
Marusya
Цитата(Mirek @ 25.5.2008, 20:47) *

Если красиво оформить в рамку на заказ с паспарту - то это конечно СУПЕР! Если рамка из дешевых так и картина так же будет смотреться, за редким исключение у кого либо вижу подходящую к картине готовую (единицы).
А как смотриться на стене - это я чуть позже покажу, ранее выкладывала картины на кухню в зел-оранж. тонах, сдала в оформление. За три рамки 175000 - дорогое удовольствие энтое дело вышивка... жабка душит страшно.

Цитата(Layka @ 25.5.2008, 21:02) *

Да для себя собсна приятненько оформить квартиру можно smile.gif Не тока ж на себе красотень носить - нада бы и вокруг (кроме растений, ессна smile.gif )

Изображение

Цитата(Lange @ 26.5.2008, 8:44) *

почему я вышиваю и не могу остановиться, он пришел к выводу что это что-то вроде, как на автоматах играть. Где-то он прав! У меня на стенах еще ничего не висит, сам процесс завораживает. А вообще на стенах это волшебно смотрится.

Изображение
Lange
Закончился мой котик. И сразу же новая вышивка началась.

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.