Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Верония бухарская
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > О любых комнатных растениях
Екатерина К
Уважаемые цветоводы, подскажите, что за растение Верония бухарская? Читала про него: «Кто имеет это растение в доме, у того всегда будет достаток. Нельзя никому давать отростков этого растения, иначе наступит нищета». Есть информация (из Интернета), что это Вероника армянская http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic70905/messages/ , но в ссылках на источник, подтверждений нет. Спасибо!!!
Екатерина К
Мне подсказали, что надо искать это растение на латыни Veronia, но, к сожалению все найденные документы на английском, разобраться какое из растений именно Верония бухарская трудно.
михаил
Цитата(Екатерина К @ 25.5.2008, 22:54) *

Мне подсказали, что надо искать это растение на латыни Veronia, но, к сожалению все найденные документы на английском, разобраться какое из растений именно Верония бухарская трудно.

Советую пользоваться поисковиком Google ,там по Вашему вопросу обнаруживается много сайтов,только, если с английским проблема, вводите название на русском.И это действительно Верония армянская.
Екатерина К
Михаил, большое спасибо за ответ!!!

С английским действительно плохо (учила немецкий, а вообще способности к языкам нет), не могли бы Вы ссылочку дать на сайт, где сказано, что Верония бухарская, это Вероника армянская. Буду очень благодарна!!! huh.gif
михаил
У меня с языками тоже проблема,пользуюсь переводчиком,а по поводу ссылочки - честно говоря, очень долго искать,но я могу Вас заверить,что лично это прочел,только не помню на каком сайте. Попробуйте найти сами, вот здесь множество ссылок по видам, знак "фото"-это поиск в картинках, а "страничка"- поиск сайтов, где упоминается растение. Ищите по латыни Veronica armena или Veronica bucharica http://luirig.altervista.org/botanica/hype...2037.htm#000000 Но в этом списке они представлены как разные виды,очевидно,единого мнения по этому поводу у ботаников пока нет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.