Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Формула Рукоделия
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Марья-искусница
Страницы: 1, 2
Mirek
Помнится, лет семь назад рассказывала я о традиционной московской выставке-ярмарке Формула Рукоделия. Каюсь, на этом действе еще приходилось бывать, но молча. Совесть замучила, посему визит-2018 анонсирую)))

По пути на выставку приветливо распахнул руки, вернее, руку снеговичок.
Изображение
Изумленно поднятые бровки. Тем не менее в целом мордаха очень даже дружелюбная.
Изображение

Так-с... Уже на выставке. Приветственное сердце.
Изображение

И такая каша в голове. С чего бы это начать?! Ах, да, у каждого есть свой ангел-хранитель. Нашелся он и на выставке, милый и застенчивый. Ангел порхает в той зоне, где проводятся все включения он-лайн. Если продолжить фото влево, там главная сцена выставки. Концерты, ансамбли, выступления, умные речи... - это все здесь.
Изображение
Mirek
Как обычно, на выставке представлена всякая всячина. Но приходится быть объективной: королева бала - вышивка.

Начну с самой-пресамой элитной, трудоемкой, дорогой и непростой. "Лавочка Фондучка" представляет отшивы работ фирмы ЭстЭ. Вот логотип:
Изображение

Побывав на их стенде, отходишь с впечатлением, что посетил картинную галерею какого-нибудь нехилого музея. Набраться мужества, отжалеть средств, вышить, оформить и... семейная реликвия готова.

Общие планы.
Изображение

Изображение

Кусочки экспозиции.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Образец с миниатюрными отшивами-эскизами:
Изображение

Вот отшив, еще не зажатый строгими формами рамки) Потому его очень любят перемещать туда-сюда по стенду.
Мушкетеры По мотивам картины Лесрель, Адольф Александр
Изображение

Далее некоторые работы представляю отдельно:
Изображение
Mirek
Продолжаю фотопарад работ из Лавочки Фондучка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот на этом образце нет розетки, знаменующей какие-то победы где-то. А зря. Одно воспроизведение витражей на заднем плане чего стоит!
Мадлен после Молитвы По мотивам картины Маклис, Дэниел
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ashatan
Надя, спасибо, очень интересно, продолжай, пожалуйста.
seno
Прям захотелось тоже что-нибудь вышить smile.gif
Mirek
Последний пост о Лавочке Фондучка

Изображение

Изображение

Изображение

Картина + фрагмент
Шторм По мотивам картины Верне, Клод Жозеф
ИзображениеИзображение

Картина + фрагмент
Древние Руины По мотивам картины Клериссо, Шарль Луи
ИзображениеИзображение

И, наконец, фаворит стенда на этой выставке:
Дорогой Гость По мотивам картины Фрейвирт-Лютцов, Оскар
Изображение
Изображение
Особо захотелось подчеркнуть кружево на скатерти
Изображение
Mirek
Даю ссылку на альбом. Там, конечно, хаос. И я кругами носилась, снимала, как попало. И обрабатывала фото потом, как вздумается. Никакой системы, короче. Но смотрите.
https://vk.com/album19927691_252015653

P.S. Я еще не все фото обработала.
ЛюдаC
Надя, все очень интересно. Спасибо. У меня что-то не открывается ссылка- пишет -ошибка. Это только у меня так?
Mirek
Упс. Поступило еще две жалобы на работу ссылки. Попробую исправить то, что удастся (размеры фото, ссылки и т.п.)
Progalinka
Спасибо, Надя! Всегда с удовольствием рассматриваю фотоотчеты девочек-москвичек. Рада, что и наши люди уже там побывали. ))
Mirek
Ура! Нашла программу, с помощью которой удалось размеры загнать в приличные рамки. В результате в предыдущих сообщениях все подкорректировала. То, что стерла, восстановлю позже по ходу рассказа-показа.
Progalinka
Надя, а как тебе понравился зимний лес вживую? Вот этот:
Изображение
Очень он мне нравится, хочется вышить. ))
Mirek
Галя, он ЖИВОЙ!!! Даже точно помню, где он у них висел. Если б я знала, что именно к этой работе необходимы фрагменты-подробности.(((

На этом стенде я только к портретам осталась умеренно-сдержанной. Большие работы встряхнули сознание сильнее.
Progalinka
Спасибо, Надя! Я видела много фото этой работы, хотелось просто мнение услышать о реальной вышивке.
Mirek
Я так и поняла) Не сомневайся в этом сюжете. Он и по композиции очень гармоничный, и по подбору материала. (Хотя ранее я такую картину не видела, и художник оказался незнакомый)
Progalinka
Спасибо! smile.gif
Mirek
Вчера хотела начать обзор с Риолиса, ибо он является монстром-доминантом выставки. Сегодня моя прыть очень резвенько так поубавилась, ибо я осознала масштабы их работ, а также и моих фоток, которые надо как-то систематизировать и обработать. (Что ж этот Риолис плодотворный-то такой))))

Переиграла я канву рассказа. И представлю вам самый дружелюбный стенд выставки. Его поддерживают ХомЯчки. Если кто не знает, то это такой рукодельный форум (https://homya4ki.ru) Ежегодно люди кооперируются, скидываются, арендуют место на выставке и выставляют свои работы, которые отшили за прошедший год. Поверьте, сама атмосфера на этом стенде очень уютная. Уходить совсем не хочется.

Изображение

Изображение

Изображение

Самый большой писк был вот у этой работы. Она в размере 280 х 280 крестиков, через одну нить. Что на простой обывательский обозначает, что надо очень попыхтеть, чтобы отдельный крестик разглядеть. Хорошо, что фотоаппарат в состоянии это увидеть smile.gif (Мы, желающие запечатлеть кадр, прям целую очередь создали. И выкручивали объективы под всякими углами, чтобы как можно меньше бликов поймать)

Изображение

Изображение

Изображение

Война с бликами удавалась не всегда. Чаще она вообще не удавалась. Работ под стеклом много, поэтому в нем что только не отражается. Все подряд, только сама работа маскируется. Так что будьте готовы к этому включайте воображение и мысленно дорисовывайте то, что играет под стеклом.

У этой картинки очень уютно
Изображение

Изображение

Почему-то вот этой работой все восхищались. Авангард моды, наверное. (Как по мне, так лучше проверенного временем крестика из ниточек нет ничего. Но это я так думаю, а мое мнение может не совпадать). Короче, тут и стекло мерцает, и сама картина под стеклом.

Изображение

Изображение

Частично фахверковый домик.
Изображение

Изображение

Mirek
Вот эта работа встретится на выставке на фирменном стенде. Марья-искусница, если не ошибаюсь. Пока смотрим здесь, позже и "оригинал" будет (вроде, я его тоже фотографировала)
Изображение

И эту работу еще увидим. "Сделай своими руками", кажется, автор. (или Nitex? Туплю, однако)
Изображение

Елочные игрушки, Новый год еще не забылся)
Изображение

Изображение Изображение Изображение

А дальше просто все подряд:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

ХомЯчки. (Продолжение)

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот здесь слоган воодушевил. И ведь прав же, катеныш!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Форум ХомЯчки, наконец-то, и свой магазинчик открыл.

Изображение

Поленов. Московский дворик. В школе сочинение по нему писали. Эх... мне б продавать жалко было бы.
Изображение

Изображение

Изображение
agata
Потрясающе!
Mirek
"Лоскутные картинки из глубинки"

Автор экспозиции Надежда Каштанова

«В моих работах присутствуют темы любви, семьи и детства. Одна из работ называется «Светит мне знакомая звезда» и звездой я считаю семью, из которой вылетают дети, но всегда возвращаются.

Мое творчество экологично, К сожалению, у меня нет возможности специально закупить ткань, поэтому творю из того, что под рукой, часто односельчане подкидывают. Есть, к примеру, большой мешок тканей, присланный из Казани подругой моей односельчанки. Она мою работу в Москве увидела, узнала адрес деревенской подруги и вышла на меня. Люблю лен, хоть и трудно его обрабатывать, но изделия выглядят «настоящими».

Лоскутным творчеством занимаюсь с 2008 года, в том же году стала членом Ассоциации лоскутного шитья России. Очень люблю принимать участие в лоскутных фестивалях, когда, казалось бы, тема ограничивает, но зато какие идеи её воплощения могут возникнуть!»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mirek
Текстильные витражи Светланы Носковой (Подольск)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
lulu1980
Потрясающе! Надежда, спасибо огромное за доставленное удовольствие! Ждем продолжения.
Mirek
Музей-усадьба Ясная Поляна

Гербарии: веночки и панно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шкатулочка.сom представила кусочек интерьера с использованием валяных изделий

Изображение

Изображение

Изображение
Mamarysya
Какую красоту люди творят! sunny.gif
Mirek
Немножко мыла. Забыла, кто именно выставил такое, классически-фигурное. На выставке были и другие мыльные стенды. Кедровое кусковое мыло из лечебных. Фигурное в виде бутербродов с икрой, яичницей и т.д. (задумалась сейчас: надо было понюхать, каким ароматом их наградили))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
summerly
Потрясающе! Большое спасибо за репортаж!
liydmila7x7
Надюша, спасибо огромное за фоторепортаж да еще с такими комментариями! nra.gif
Mirek
Это пара фоток со стенда из полимерной глины. Стенд находился в "зале ремесленников", как я его называю. Там выставляются, в основном, индивидуалы, и им в большинстве своем очень не нравится, что их работы пытаются фотографировать (один из методов борьбы с конкурентами, чтоб идеи не слизывали smile.gif ) Из того зала фотографий будет мало.

Изображение

Изображение
Mirek
Ну что, все заметили, что некая мордуленция безудержно хитрит?! Все-что-угодно, лишь бы оттянуть репортаж о монстрах. Это я о том, что искусно увиливаю от обзора экспозиций крупных фирм. Начну, однако. С Марьи-искусницы. Вот, я уперлась в их картинку)

Изображение

Первая попытка зайти на стенд оказалась неудачной. Там как раз производился розыгрыш призов среди покупателей. Щелкнула несколько раз поверх голов.

Изображение

Изображение

Изображение

И пошла по периметру. Была вознаграждена. Увидела такую классную подборку кухонной тематики. Очень понравилось, что в оформлении обошлись без паспарту, в результате чего работы получились не громоздкими. Поймала себя на мысли, что если бы умела вышивать, то мне бы захотелось купить все четыре работы. Особенно "Кофейный аромат" очаровал (он, кстати, новинка). Позже выяснилось, что это еще не предел. И серия планируется пополниться как минимум еще двумя работами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mirek
Не помню, с какого круга блуждания по залу, но дождалась-таки, когда толпа разбежится. Вот, общий вид главной стены опустевшего стенда. Здесь при внимательном рассмотрении проглядываются два самолетика. Это анонс новинок, к 23 февраля должны быть выпущены в продажу.

Изображение

Изображение

Гламурная лавочка с подушечками.

Изображение

Травы Прованса (в поддержку серии картинок)

Изображение

А здесь в ярких тонах. Божья Коровка тоже поддерживает какую-то картинку. Либо я ее пропустила, либо она с гусеницами на листьях (будет чуть ниже)

Изображение

Чтобы закончить тему подушек, показываю фото одной из подвешенных. Портреты остальных не делала.

Изображение
Mirek
Самая масштабная новинка. "Созвездия".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обзор Марьи-искусницы не закончен. Продолжение следует.
Mirek
Оформлена витринка "Приятного аппетита". Это НЕ набор, все компоненты будут продаваться отдельно. Кому-то салфетки нужны, кому-то типа полотенца, а кому-то и картинки-пожелания будет достаточно.

Изображение

Изображение

Изображение
Mirek
Ага, вот она, картинка-оригинал. Которую мы уже на стенде ХомЯчек видели.

Изображение

В новиночках ходят голландские тюльпаны. Два варианта. Оба выглядят достойно.

Изображение

Изображение

Вот и гусеницы на листьях, про них я упоминала, когда подушечки показывала. Что-то вряд ли божьи коровки к ним в тандем просятся) - не доглядела я чего-то (или не дослушала).

Изображение

Окружение гусениц. Дабл шмел-пчёл-ос - обзывайте их как хотите) Подробней картинок не будет

Изображение

Серия картинок с оболтусами (Лена-liska, если ты это читаешь - это для тебя лично!!!)

Изображение

И почти оболтусы)))

Изображение

Изображение

Изображение

Мамина радость (в разных смыслах). Новинка. Позже обещают и вариант с девочкой сделать.

Изображение
Mirek
Всякие полезности для приготовления чая.

Изображение

Травы Прованса. Может быть они и не все друг с другом дружат, но я их заставила здесь крутиться в общем муравейнике

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Садовая идиллия преподносится здесь:

Изображение

Вот это мне погрело душу, как дочери рыбака))) Жаль, папе не подарить(((

Изображение
Люцина
Всё очень стильно и со вкусом,спасибо за репортаж.Если бы там оказалась,потратила наверное бы кучу денег.
Mirek
И еще несколько картинок со стенда Марьи-искусницы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Искренне надеюсь, что ничего важного на этой фирме не пропустила.

И надо дальше фотки обрабатывать.... Хнык.
Mirek
Bonnechance.com

Под этим названием на стенде скрывается "Артель Белый Кроликъ".

Изображение

Следующее фото отснято мной на выставке-2017. Цитирую его потому, что в этом году пропустила эти картинки. В варианте-2018 почти все эти картины тоже были представлены, разве что развешены немного в другом порядке.

Изображение

Вот одна из первых разработок артели, букет тюльпанов:

Изображение

Изображение

Позже к ним присоединились ирисы:

Изображение

Пьяненькие натюрморты:

Изображение

Изображение

Схема птички певчей на каком-то форуме друзей артели есть в бесплатном варианте. Название форума не запомнила.

Изображение

Очень интересно было наблюдать процессы в разработке. Полотна в рабочем состоянии. Скоро-скоро будут готовы новые сюжеты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И парочка кусков, вырезанных из общей фотографии (не доглядела, что не все работы щелкнула)

Изображение

Изображение
Progalinka
Цитата(Люцина @ 21.2.2018, 20:59) *

Всё очень стильно и со вкусом,спасибо за репортаж.Если бы там оказалась,потратила наверное бы кучу денег.

Людмила, это специально для Вас! smile.gif Тоже с Формулы рукоделия.
Изображение

Надя, извини, что влезла в твою темку. wub.gif

Надя, фотоотчет потрясный! Хотим еще!
Mirek
Галя, да не вопрос) Я хоть передохну слегка. Кстати, пересматривала сегодня Формулу-2017, там тоже выставлялась твоя мечта "В лесу родилась елочка". Также и дуб был, видимо, фирма гордится этими своими разработками, потому как остальное наполнение стенда в этом году обновили.
Progalinka
А покажи, пожалуйста, Елочку 17-го года. Или там была эта же работа? Или в другом оформлении?
Mirek
Ок. Даю две фотки. Одна общего плана, там ёлочка хоть и далеко, но ты ее по багету опознаешь.

Изображение

И вот она ближе. Если ты видишь волны, то это результат уменьшения фотографии. В исходнике их нет.

Изображение

Progalinka
Похоже, это та же самая елочка, да?
Эта елочка у них есть аж в трех вариантах, но фото видела только такой, как на выставке.
Mirek
Приговор: это та же самая елочка. Только в прошлом году на ней розетка-награда висела.

В прошлом году в двух вариантах вывешивали следующие две работы. И предлагали что-то сравнивать (не помню, что)

Изображение

Изображение
Люцина
Цитата(Progalinka @ 21.2.2018, 18:42) *

Людмила, это специально для Вас! smile.gif Тоже с Формулы рукоделия.
Изображение

Надя, извини, что влезла в твою темку. wub.gif

Надя, фотоотчет потрясный! Хотим еще!

Я хоть ни разу не рукодельница(ну там связать что-нибудь по мелочи могу),но такие репортажи очень интересно посмотреть,ощущаешь атмосферу уюта и красоты.Там же,наверное и мастер-классы всякие проводили?

Галя- huh.gif
Mirek
Мастер-классов там всегда целый вагон. На них приглашают, на них записываются. Люди на этом денежку зарабатывают. Их проводят везде, где место позволяет. Из свежих кадров нашла три в тему. На первом фото в специальной зоне, на двух других - в "подсобных".

Изображение

Изображение

Изображение

Я их в прошлом году более охотно фотографировала.
Progalinka
Приятно видеть, что детишек много. ))
БелТа
Цитата(Progalinka @ 18.2.2018, 21:40) *

Надя, а как тебе понравился зимний лес вживую? Вот этот:

Очень он мне нравится, хочется вышить. ))

Галя, вышивай, красота будет!

Надя, спасибо за экскурсию. glare.gif sunny.gif
Progalinka
Цитата(БелТа @ 22.2.2018, 10:41) *

Галя, вышивай, красота будет!

Таня, с моими теперешними темпами вышивальными процесс будет лет на пять, как минимум.
БелТа
Цитата(Progalinka @ 22.2.2018, 10:43) *

Таня, с моими теперешними темпами вышивальными процесс будет лет на пять, как минимум.

Ну и что, мы уже все такие. laugh.gif
Mirek
Дошли ручки до NovaSloboda.

Изображение

Их бисерные картины:
Изображение

Города подробнее:
Изображение

Изображение

Серия картинок-марок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Натюрморты гладью

Изображение Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.