Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поделитесь опытом
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Отцы и дети
Страницы: 1, 2
Котосовик
Мамочки и папочки, помогите, пожалуйста. У меня малышка и была не очень послушная, а после больницы чуть что не так - сразу дерётся, и больно очень. Драться в ответ - не выход, объяснять - не слушает. Может у кого-то есть оригинальный метод борьбы с драчунами? Помогите, иначе останусь без глаз blink.gif
cherenok
Цитата(Котосовик @ 18.11.2008, 7:23) *

Мамочки и папочки, помогите, пожалуйста. У меня малышка и была не очень послушная, а после больницы чуть что не так - сразу дерётся, и больно очень. Драться в ответ - не выход, объяснять - не слушает. Может у кого-то есть оригинальный метод борьбы с драчунами? Помогите, иначе останусь без глаз blink.gif

Однажды моя малая достала нас с мужем очень сильно, я в отчаянии взяла ее в охапку и засунула под душ прямо в одежде, причем удерживала некоторое время, пока муж ее "не спас". Успокоилась сразу и все недоумевала "как же в одежде-то под воду"? Вроде с точки зрения педагогики надо наказывать-оставлять одного в комнате и не общаться. А вообще надо взрослым научиться не доводить дело до драки, как то во-время переключить ребенка, потому что когда ребенок уже начинает "биться", он вроде как уже невменяемый, ему уже ничего не докажешь и остановить трудно.
Lange
Я в таких случаях обижалась сильно, мои до сих пор не выносят когда я на них обижусь. Другого способа не было.
Котосовик
Цитата(cherenok @ 18.11.2008, 14:05) *

Однажды моя малая достала нас с мужем очень сильно, я в отчаянии взяла ее в охапку и засунула под душ прямо в одежде, причем удерживала некоторое время, пока муж ее "не спас". Успокоилась сразу и все недоумевала "как же в одежде-то под воду"? Вроде с точки зрения педагогики надо наказывать-оставлять одного в комнате и не общаться. А вообще надо взрослым научиться не доводить дело до драки, как то во-время переключить ребенка, потому что когда ребенок уже начинает "биться", он вроде как уже невменяемый, ему уже ничего не докажешь и остановить трудно.

У меня ситуации чтобы ребёнок был невменяемый не было. Вот просто пример: она что-то требовала с утра, я не могу понять что она хочет, подхожу взять её на ручки, чтобы показала, она меня хрясь по лицу, и больно, руки то сильные. Такого раньше не было.
Lange, обижаться пробовала, но она когда верит так расстраивается, что начинает рыдать, и бежит жалеться.
Не знаю что делать. Только что проснулась, я подошла её поцеловать, а ей что-то не понравилось - хлоп меня по лицу. Я стала её ругать, так она сразу жалеться и целоваться начинает.
Что это за ужас такой unsure.gif
Honey
Возраст у вас (как и у нас) не воспитательный. Тут ругань и обиды не помогут. Только отвлекать и предугадывать такое поведение. Можно пожурить.
Она вообще на какую нибудь фразу реагирует: типа нельзя, ай-яй-яй и подобное? Если да, то будет немного проще объяснить. Но я бы действовала только переключением внимания - пошли посмотрим собачку, а где наш котик и т.д. Или например процесс просыпания - очень сложен, тут надо подбирать средства для каждого отдельно. Мы пьем молочко, а потом минут 15 смотрим телевизор. Через 15 минут мы в великолепном настроении.

Моя слава богу на меня руку не подымает, но у нас немного другие отношения, мы еще на ГВ, и дочь воспринимает меня как себя. Ну кто же на себя руку подымет. А вот муж получал пару раз smile.gif В такие моменты он просто уходит и оставляет ее одну. Подумать. Она или начинает плакать и они миряться, или тихо сидит в комнате приходит в себя.
Via
По поводу пробуждений есть куча всяких стихотворений которые могут заменить поцелуй и настроить заранее ребенка на положительный лад. Ну например:
Потягушечки, потягушечки (можно провести поглаживая от грудки к животику)
Где игрушечки-погрямушечки?
Ты игрушка погреми
Нашу (имя ребенка) разбуди.

Потягунюшки, порастунюшки!
Поперек толстунюшки,
А в ножки ходюнюшки,
А в ручки хватунюшки,
А в роток говорок,
А в головку разумок! (Все можно проделать в виде массажа!)

Умывание:
Водичка, водичка,
Умой (имя) личико,
Чтобы глазки блестели,
Чтобы щечки краснели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.

Засыпаем:
Положили на подушки,
Зайки ушки
Козлик рожки,
Свинка ножки.

Стишки развивают память ребеночку. Мы с ними с самого рождения. Доче 5 лет, но мы до сих пор так просыпаемся и умываемся, приучить к режиму было проще простого. По своему опыту знаю, что вся жизнь для ребенка должна быть игрой. Для взрослого это очень сложно бывает порой, но надо пересиливать себя. Именно так можно наладить отношения - заинтересовать. Отличный журнальчик кстати: Мамочкина школа. Много хороших идей.
Котосовик
Цитата(Honey @ 18.11.2008, 21:51) *

Возраст у вас (как и у нас) не воспитательный. Тут ругань и обиды не помогут. Только отвлекать и предугадывать такое поведение. Можно пожурить.
Она вообще на какую нибудь фразу реагирует: типа нельзя, ай-яй-яй и подобное? Если да, то будет немного проще объяснить. Но я бы действовала только переключением внимания - пошли посмотрим собачку, а где наш котик и т.д. Или например процесс просыпания - очень сложен, тут надо подбирать средства для каждого отдельно. Мы пьем молочко, а потом минут 15 смотрим телевизор. Через 15 минут мы в великолепном настроении.

Моя слава богу на меня руку не подымает, но у нас немного другие отношения, мы еще на ГВ, и дочь воспринимает меня как себя. Ну кто же на себя руку подымет. А вот муж получал пару раз smile.gif В такие моменты он просто уходит и оставляет ее одну. Подумать. Она или начинает плакать и они миряться, или тихо сидит в комнате приходит в себя.

Мы тоже на ГВ, и не дралась она раньше, ну могла балуясь, нечаянно, а после больницы - насмотрелась там, и теперь повторяет это всё. И вообще, ребёнок у меня истеричный растёт, и никакое переключение не помогает. Она у меня упрямая как ослик, это ещё в 2 месяца медсестра в поликлинике заметила, когда мы на массаж ходили sad.gif .
Я не знаю, может быть я просто мама никудышняя, потому что не слушается она меня вообще, а слово "нельзя" воспринимает как руководство к действию. И это в полтора года, а чё дальше будет.
Сейчас я понимаю чего она такая раздражённая - у ребёнка дисбактериоз после антибиотиков, дискомфорт определённый конечно. Линекс нормально пили только первые сутки, теперь во что ни пихаю - не хочет и всё, не ест! Хочется убиться головой об стену!! unsure.gif
cherenok
Цитата(Котосовик @ 19.11.2008, 8:24) *

Сейчас я понимаю чего она такая раздражённая - у ребёнка дисбактериоз после антибиотиков, дискомфорт определённый конечно. Линекс нормально пили только первые сутки, теперь во что ни пихаю - не хочет и всё, не ест! Хочется убиться головой об стену!! unsure.gif

Точно как моя племянница. Не ест практически с рождения, сейчас ей семь, нехватка мышечной массы и проблемы связанные с этим (позвоночник, грыжа, даже неправильное произношение). Думаю антибиотики здесь косвенно виноваты, скорее более существенные причины, включая врожденные. Тоже всякие препараты были, помогали очень незначительно. Что делать не знаю, но вижу, что ребенок немного лучше ест у бабушки, чем у мамы (здоровое питание, распорядок дня и дисциплина имеют значение все-таки, хоть какое-то). Ребенок ОЧЕНЬ капризный и избалованный, но меня слушается, потому что я строгая (но только когда мамы рядом нет). Кстати, ребенок прекрасно ведет себя в детском саду и школе, так что вполне вменяем.
(Между прочим, вчера я попеняла своей 16-летней дочери, что она испортила мне приличное количество лет своим безобразным поведением, на что она мне ответила, что это не имеет значения, потому что она все равно выросла замечательной, а у меня все это время по крайней мере было чем заняться).
cherenok
Уточню все-таки свою мысль по питанию. Если ребенок не хочет есть, то это, возможно, на долгие годы, до подросткового возраста. Поэтому надо смириться и относиться к этому возможно более спокойно. Просто кормить по часам нормальной "детской" едой с учетом любимых блюд, следить, чтобы съела хоть сколько-нибудь, никаких сладостей и прочего "нездорового", как человек на диете.
Котосовик
cherenok, я может немного неточно выразилась - она Линекс не ест, а так аппетит у нас доволи таки нормальный, и весим мы 12 кг, правда она у меня высокая, но веса ей явно хватает. У нас проблема дать лекарство, огромнейшая просто. А Линекс в напитках плохо растворяется, нормально в йогурте и творожке, а у неё нет настроения это есть и всё тут. А в остальной еде от него пользы минимум. А дисбактериоз у нас сто процентов sad.gif . Вот и получается замкнутый круг.
Нюта
Цитата(Котосовик @ 19.11.2008, 14:06) *

cherenok, я может немного неточно выразилась - она Линекс не ест, А дисбактериоз у нас сто процентов sad.gif

С позволения – встряну..

У моих тоже были неувязки с приемом лекарств.
Нашла такой выход (и для Линекса тоже) – делала раствор, набирала его в шприц ( без иглы) и заливала в ротик – подальше на язык.
Если возникали проблемы - слегка зажав дитя под мышкой и приоткрыв ротик – вливала насильно и подальше, иногда просто в щелку уголка рта. Есть вариант, что и это выплюнет и будет кривиться – тут маме решать что важнее .
Еще очень хорош СТАФИЛОКОККОВЫЙ БАКТЕРИОФАГ- если дисбактериоз вызван золотистым стафилококком. На редкость невкусная гадость, но о-о-очень эффективно. Можно пробовать вводить ТЕПЛОЕ ЛЕКАРСТВО маленькой клизмочкой после дефекации, только зажав половинки попок, чтоб не вытекло сразу .И полежать на левом бочку.
Котосовик
Нюта, спасибо. Я уже и сама об этом подумывала, но боюсь что малышка моя и этот способ сводит на нет, ну хоть треть попадает (сегодня испытано). А у нас опять ротавирус. В этот раз пытаемся лечиться дома. Теперь сижу и думаю как в доме дезинфекцию провести, эту заразу ничего кроме 96 % спирта не берёт!
Honey
Котосовик, что то вы рано всякую дрянь цеплять стали. Еще то и в садик не ходили.
Стерильность в доме не поможет. Надо подымать общий иммунитет. и стараться граммотно лечить ребенка.
Нюта
Цитата(Honey @ 20.11.2008, 17:40) *

Стерильность в доме не поможет.
Надо подымать общий иммунитет. и стараться граммотно лечить ребенка.

wink.gif Подписываюсь wink.gif
Котосовик
Цитата(Honey @ 20.11.2008, 17:40) *

Котосовик, что то вы рано всякую дрянь цеплять стали. Еще то и в садик не ходили.
Стерильность в доме не поможет. Надо подымать общий иммунитет. и стараться граммотно лечить ребенка.

Не знаю чего мы начали. У меня был такой же иммунитет, я до 6 лет переболела, чем я только не переболела, хоть и с няней (очень хорошей) дома сидела, а когда в садик пошла, вообще мрак был, но мои больки снимались просто - укол антибиотика и всё прошло, капельницу первый раз в жизни поставили в роддоме, а моему дитю уже по полной программе досталось. Мы следим за питанием, принимаем витамины, гуляем, соблюдаем режим. Я так думаю, что это всё к нам из садика приходит, у нас старший братик двоюродный приносит. В этот раз они заболели практически одновременно, просто у него симптомы были легче, он старше. Вирусные инфекции тем и подлы, что иммунитет у ребёнка практически не вырабатывается, и болеть можно бесконечное количество раз!!! Нам сказали чем стимулировать иммунитет, мы только начали и получили очередную бяку, я так думаю, что и дисбактериоз виноват тоже. Просто в чём смысл лечить ротавирус цефазалином? Мало того что инфекция приводит к дисбактериозу, так и антибиотик особо жизни бактериям не даёт!!!
Короче, я в сотый раз жалею, что меня отговорили быть врачом, счас бы очень пригодилось!!!
Mirek
Сначала о драках. Попробуйте подходить к ребенку "подготовленной", чтобы предугадать его агрессию. Можно брать его за ручки, можно в своих руках нести что-нибудь, чтобы отвлечь внимание человечка. У меня в свое время пытался начаться такой же период, но мы его довольно быстро преодолели. Я всеми силами переключала внимание сына. Но пришлось-таки ему показать, как это больно и неприятно, когда тебя бьют. Я своему по мордашке-таки съездила, дала сдачи. Нужно ли говорить, что тому крайне моя такая реакция не понравилась. Со мной он драться перестал. А вот проколы с мужем длятся по сей день. Меня ребенок жалеет, говорит "Мамочка моя. любимая", а вот с папой, чуть что, лезет в драку. И тут мужняя "сдачи" не помогает, сын изо всех силенок пытается оставить за собой право последнего удара. Приходится их разводить по углам, чтобы настоящее побоище не открылось.

А вообще я только сейчас учусь отношениям с ребенком. Изучаю книгу Юлии Борисовны Гиппенрейтер (психолог, профессор МГУ) "Общаться с ребенком. Как?" Нахожу ее очень полезной, жаль, что раньше не попалась в поле зрения.

Про ротавирус. Действительно ротавирус? Или энтеровирус?
Eugenia
Мамочки, почитала все сообщения, теперь стала бояться((( Что ж я-то делать буду, когда у меня будут маленькие? Правильно я решила подождать еще годик(((
Котосовик
Mirek, ню, если верить нашему лечащему врачу то в больнице по симптомам был ротавирус, теперь всё тоже, пока только без температуры! Вчера перерыла инет, на мой взгляд по симптомам всё один в один как у ротавирусной инфекции. Пытаемся лечиться от него, по мере возможности. Ребёнок смекту пить не хочет вообще, да пьёт маловато - этого боюсь больше всего и из-за этого в больницу можем поехать опять. Потому как обезвоживание у малыша - это страшно!
Пытаюсь отучить драться, если пытается, то я просто ухожу и игнорирую её, обижается и плачет, но терпим. Сама её ударить не могу, жалко, да и болеет малыш пока, поэтому её раздражение в чём-то понятно!
Посмотрю такую книгу, стало интересно, может быть и мне поможет.
Eugenia, нечего бояться! Все дети разные, и Вы с такими проблемами можете вообще не столкнуться, так что из-за страха отказываться от деток точно не стоит. Всё у Вас получится. А год предстоящий потратьте с пользой, подготовьте себя, папу будущего и жильё и всё будет хорошо biggrin.gif
Котосовик
Скрепя сердце сегодня в ответ побила дочку её же рукой. О воспитательной пользе ничего пока не скажу, но обиделась она на меня страшно!
Котосовик
Мамы и папы, поделитесь опытом - кто как повышает иммунитет ребятёнка?
михаил
Иммунитет таблетками не повысишь,способ один - чистый воздух,здоровое питание (а не эти суррогаты,что продаются сейчас в магазинах),если есть возможность - езжайте на всё лето в деревню,лучше всего куда нибудь в среднюю полосу Украины,там отличный климат для этого.Снимите комнату - это лучше,чем где нибудь в кемпинге - для ребёнка меньше соблазнов в виде пепси,гамбургеров и прочей требухи,пусть пьёт молоко,ест побольше фруктов из своего сада,а не привозных - посмотрите-на сколько деревенские ребята крепче городских...Меня в детстве только так и вылечили! И пусть с местными детишками побольше играет - в селе дети не так избалованны и общение с ними может помочь и в плане воспитания...В городе,хоть и небольшом,очень много всяких условностей и запретов - ребёнок может быть просто закомплексован этим и его агрессия - просто ответная реакция,пусть поживёт на свободе,без навязчивого присмотра,тогда ему будет легче смириться с тем,что чего то нельзя...Я,например,в детстве совершенно не выносил ограничения свободы,когда мать свела меня в садик я весь день орал вцепившись руками в решётку забора и глядя "на волю",это продолжалось 4 дня,потом воспитатели не выдержали и посоветовали матери больше меня не приводить,а то у них будет нервный срыв,с тех пор я рос вольной птицей - убежать от бабушки и от няни не составляло труда.Мы тогда жили на самой окраине города,до леса было с пол километра и большой институтский парк под самым боком - тогда я и "заболел"природой - каждый день видел что то новое - это так интересно! Все эти детские капризы мне уже в 4х летнем возрасте казались смешными...
KozaNostra
Суперняня

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2729049
kola
Здравствуйте. Девочки , может кто-нибудь подскажет как ребенка "отучить от груди". Сыну уже почти два года все вокруг бубнят что в школу с ним ходить буду. Он в основном только когда спать ложится требует, но иначе уложить спать не получается особенно вечером, а ночью вообще истерику закатывает если не дать. Думаю придется отдавать на время бабушке, мама конечно не откажет, но тяжко ей будет уже с ним справляться возраст не тот уже. Буду благодарна за любые советы, спасибо.
janula
я кормила первого ребенка до двух лет. Отказалась от груди дочка сама... Хотя советчиков вокруг тоже хватало... Но она у меня во всем была поздняя: села, пошла позже обычного...
А Вы хотите отлучить его от груди только потому что "все вокруг бубнят" , или Вас что-то беспокоит физически?
zeltko
Мои дети - сын до трёх лет спать ложился с грудью, потом мы поговорили с ним и расставание прошло безболезненно. Дочка сама отказалась в 2,5 года.
Думаю, что не стоит применять насилие , в данном случае психологическое, может вылится в конфликт и как следствие -травму.
Смотрите ппо ребёнку, и не слушайте чтобы было - как у всех.
kola
Нет меня ничего не беспокоит, просто думаю может и правда долго кормлю, старшего почти не кормила грудью. А муж брюзжит, что из пацана мамин хвостик сделала. Он в принципе обходится почти без нее, только спать ложимся когда. Как я понимаю постепенно он сам от нее откажется,да?
zeltko
Муж , конечно, боится за мамин хвостик, это - да. А одна моя знакомая говорила - нужно как можно дольше не разрывать ту связь "пуповину" между мамой и ребёнком. Мой реб первый достаточно мужественен (18 уже), с пяти лет занимается автоспортом, и это заслуга папы. А мужественность именно мужчина примером даёт и вовлечением в мужские занятия-секреты, а не запреты.
Другая знакомая, журнал которой я читаю, воспитывает троих приёмных детей уже пять лет. Воспитав своих двоих. С ними много работают психологи, и вот такое высказывание от психологов- детям нужно пройти все стадии развития, и у каждого ребёнка это занимает своё время, нужно просто ждать.
zeltko
На последний вопрос - да.
А мужа успокойте - что ещё успеет вырасти малыш. Время Детства так мало, не отбирайте. В принципе у малыша формируется сейчас миропонимание и уверенность в этом мире. Достаточно сложно объяснить, но дети черпают в отношениях в семье сценарий всей последующей жизни и недостаток любви и нежности подаренных мамой будет сказыватся на всех проявлегиях отношений. Каждый родитель должен дать своё. И сейчас главное -мамино время, но наступит и главное -папино и тут уж папе надо потрудится.
Извините, много написала. Не бойтесь, девочки из него не вырастет.
KozaNostra
Цитата(kola @ 26.7.2013, 18:53) *

Как я понимаю постепенно он сам от нее откажется,да?
Сам? Ну .. это вопрос.
Selena
Цитата(KozaNostra @ 26.7.2013, 20:14) *

Сам? Ну .. это вопрос.

а почему нет?
Вы знакомы с детьми ходящими в детский сад/школу и требующими грудь на засыпание? smile.gif
Всему свое время.У каждого ребенка свой путь взросления,пускай он пройдет его сам.Кто то готов к отлучению в год,а кому то и в два рано об этом думать.
Я думаю,в этом вопросе решать только маме,без оглядок на бабушек,соседок и знакомых.
KozaNostra
У цыганей до пяти лет.. smile.gif Сама видела.
janula
Девочки! Кормите деток грудью! Не приучайте их с рождения к фастфуду!:)
Selena
Цитата(KozaNostra @ 30.7.2013, 14:05) *

У цыганей до пяти лет.. smile.gif Сама видела.

У нас цыгане в соседнем доме жили,и дети их с моими ровесники.Цыганские мамки грудью может месяц от силы кормили,потом смесь.Наверное разные цыгане?
Я бы не утверждала,что все так категорично,прям до пяти лет кормят цыганки малышей.
Мы речь ведем о здравомыслящих женщинах,у которых есть желание и возможность кормить своего ребенка грудью до самоотлучения.Ну по крайней мере подготовить ребенка к этому отлучению максимально спокойно, а не оглядываться на соседку Марьванну у которой сынок в год лопает борщ и котлеты dry.gif
KozaNostra
Цитата(janula @ 30.7.2013, 18:51) *

Девочки! Кормите деток грудью! Не приучайте их с рождения к фастфуду!:)
До года. Но не до 2-ух и более.
janula
Цитата
Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию

Раннее прикладывание к груди - в течение первого часа после рождения!
Исключение кормления новорожденного из бутылочки или другим способом до того, как мать приложит его к груди. Это необходимо, чтобы у ребенка не сформировалась установка на любое иное кормление, кроме грудного.
Совместное содержание матери и ребенка в роддоме в одной палате.
Правильное положение ребенка у груди позволяет матери избежать многих проблем и осложнений с грудью. Если мать не научили этому в роддоме, ей следует пригласить консультанта по грудному вскармливанию и научиться этому специально.
Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставить ему возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. Это важно не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Чтобы чувствовать себя комфортно, малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час.
Продолжительность кормления регулирует ребенок: не отрывайте ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок!
Ночные кормления ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности до 6 месяцев - в 96% случаев. Кроме того, именно ночные кормления наиболее полноценны и питательны.
Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
Полный отказ от соски, пустышки и бутылочного кормления. При необходимости введения прикорма следует давать его только из чашки, ложки или пипетки.
Перекладывание ребенка ко второй груди лишь тогда, когда он высосет первую грудь. Если мама поторопиться предложить малышу вторую грудь, он не дополучит ”позднего молока”, богатого жирами. В результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактозная недостаточность, пенистый стул. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.
Исключение мытья сосков перед кормлением и после него. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
Отказ от контрольных взвешиваний ребенка, проводимых чаще 1 раза в неделю. Эта процедура не дает объективной информации о полноценности питания младенца. Она только нервирует мать, приводит к снижению лактации и необоснованному введению докорма.
Исключение дополнительного сцеживания молока. При правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому необходимости в сцеживании после каждого кормления не возникает. Сцеживание необходимо в случае вынужденного разлучения матери с ребенком, выхода матери на работу и т.д.
Только грудное вскармливание до 6 месяцев - ребенок не нуждается в дополнительном питании и введении прикорма. По некоторым исследованиям на исключительном грудном вскармливании без ущерба для здоровья ребенок может находиться до 1 года.
Поддержка матерей, кормивших детей грудью до 1-2 лет. Общение с женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания, помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, помогающие наладить кормление грудью. Поэтому молодым матерям рекомендуется обращаться в материнские группы поддержки грудного вскармливания как можно раньше.
Обучение уходу за ребенком и технике грудного вскармливания необходимы современной маме, чтобы она смогла без лишних хлопот с удобством для себя и малыша растить его до 1 года. Наладить уход за новорожденным и обучить технике грудного вскармливания матери помогут консультанты по грудному вскармливанию. Чем скорее мама научится материнству, тем меньше разочарований и неприятных минут перенесет она вместе с малышом.
Грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок.

Selena
Цитата(KozaNostra @ 30.7.2013, 18:30) *

До года. Но не до 2-ух и более.

а после года почему нет? это портит ребенка,извращает его в сексуальном плане или что? не понимаю такой категоричности,до года кормить хорошо,а до двух уже плохо.Или это Ваш опыт?
KozaNostra
После года уже зубы есть. Ребенок должен есть разнообразную детскую пищу.
ИМХО: так долго кормить ребенка не в военное время, как до двух лет и далее - извращение.
Но это чисто ИМХО.

И памперсы тоже не до до школы надевать. Все хорошо в-меру.
janula
грудное вскармливание не исключает "разнообразную детскую пищу".
А если есть зубы, пить не нужно? После года мамина грудь - это психологическая поддержка.
А после Вашего выступления об извращении у меня сложилось впечатление, что Вы не понимаете, о чем пишете..
И речь идет не о том, что грудное вскармливание - это панацея, а о том, что если бог дал такую возможность и здоровье маме, то нужно радоваться.
А извращение - это, когда мамаша грудь перевязывает и жрет гормоны для прекращения лактации, чтобы грудь форму не потеряла
KozaNostra
Цитата(janula @ 31.7.2013, 9:35) *

грудное вскармливание не исключает "разнообразную детскую пищу".
А если есть зубы, пить не нужно? После года мамина грудь - это психологическая поддержка.
А после Вашего выступления об извращении у меня сложилось впечатление, что Вы не понимаете, о чем пишете..
И речь идет не о том, что грудное вскармливание - это панацея, а о том, что если бог дал такую возможность и здоровье маме, то нужно радоваться.
А извращение - это, когда мамаша грудь перевязывает и жрет гормоны для прекращения лактации, чтобы грудь форму не потеряла
Наверное Вы имели ввиду принимает? smile.gif
Все хорошо вмеру. smile.gif
Все понимаю. И то, что выглядеть самой надо хорошо и следить за собой, не распускаться.
Ребенка отучать - тоже труд. Легче ничего не делать, если лень и прикрываться фразами о полезности. IMHO !!!!!!
Критику надо уметь воспринимать адекватно.
Женщина должна выглядеть хорошо, даже если у нее дети. Не кормить же их до армии.
О себе тоже надо думать.
А то потом жалуются, что мужья к другим, более ухоженным или молодым уходят.
Дети тоже уйдут, когда подрастут, и не важно кормили их до года или до 2-3.
zeltko
Моё мнение: моя грудь от кормления нисколько не пострадала (конечно в 45 - не 20 лет, но прилично), может я уникальный экземпляр(сорри за самомнение), срок кормления вы видели выше. Когда появились зубы - пару щелчков по носу и запретительных высказываний. Если ребёнок кусает грудь -это уже сигнал для мамы - травмировать грудь тоже нельзя. А так решение мамы и ребёнка.
Мне рассказывали, что и до 5 лет дети брали грудь, мне кажется, до 2-3 оптимально.
Лично я помню, какие чувства-ощущения вызывала у меня мамина грудь, когда я маленькая к ней прижималась или когда она кормила сестру (разница у нас 4 года). Это какое-то всемирное добро и спокойствие, причём существовавшее автономно даже от мамы. smile.gif
а выглядеть хорошо можно и кормящей маме.
Как-то так.

......
frosas
Нам на лекции по логопедии рассказывали, что грудное вскармливание ребенка способствует профилактике заикания, т.к. формируется диафрагмальное дыхание. Я считаю это большим плюсом грудного вскармливания.
KozaNostra
Цитата(frosas @ 31.7.2013, 12:03) *

Нам на лекции по логопедии рассказывали, что грудное вскармливание ребенка способствует профилактике заикания, т.к. формируется диафрагмальное дыхание. Я считаю это большим плюсом грудного вскармливания.

Надо же как-то пропогандировать, так как многие вообще не хотят кормить ребенка грудью.
Но не до двух и более лет. Многие женщины работают и есть еще много других причин. Все хорошо в-меру!
Сомневаюсь, что тело восстановится и будет в норме после длительного... ну кому что.. каждому - свое.
Мамство- мамством, но жить надо и в профессии и много других интересов. Жизнь так многогранна. smile.gif
Selena
Цитата(KozaNostra @ 31.7.2013, 9:15) *

Надо же как-то пропогандировать, так как многие вообще не хотят кормить ребенка грудью.

если не хотят,то хоть убейся с пропагандой,не поможет.Наладить ГВ не минутное дело,многим легче бутылку со смесью.
Но не до двух и более лет. Многие женщины работают и есть еще много других причин. Все хорошо в-меру!

Кто устанавливает "правильные" сроки кормления? До года ,хорошо. После года,плохо.А уж после двух...извращение.
Наверное каждый по себе судит?
Многие женщины работают и при этом кормят ребенка грудью,при этом отлично выглядят и вовсе не лентяйки с заросшей грязью квартирой и ужином из сосисок.
Так что наверное каждая конкретная мама решит,что для нее хорошо и до какого срока.

Сомневаюсь, что тело восстановится и будет в норме после длительного... ну кому что.. каждому - свое.
Мамство- мамством, но жить надо и в профессии и много других интересов. Жизнь так многогранна. smile.gif

Форма груди никак не зависит от длительности вскармливания.Все приходит в норму не зависимо от того кормили вы год или два.
Жизнь действительно многогранна и в материнстве она тоже прекрасна.
Selena
Цитата(KozaNostra @ 31.7.2013, 7:55) *

Ребенка отучать - тоже труд. Легче ничего не делать, если лень и прикрываться фразами о полезности. IMHO !!!!!!

Если ЛЕНЬ,то отучают от бутылочки/соски.До длительного ГВ обычно в таких случаях не доходит. smile.gif тоже исключительно ИМХО

Цитата(KozaNostra @ 31.7.2013, 7:55) *
Женщина должна выглядеть хорошо, даже если у нее дети. Не кормить же их до армии.

Одно другому не мешает.Можно кормить и отлично выглядеть smile.gif можно не кормить и быть зудящей лохудрой в засаленом халате.Эти два понятия никак не связаны.
Мужья уходят и от таких и от других,кормление грудью для ухода вовсе не повод.

Цитата(zeltko @ 31.7.2013, 8:34) *

Лично я помню, какие чувства-ощущения вызывала у меня мамина грудь, когда я маленькая к ней прижималась или когда она кормила сестру (разница у нас 4 года). Это какое-то всемирное добро и спокойствие, причём существовавшее автономно даже от мамы. smile.gif
а выглядеть хорошо можно и кормящей маме.
Как-то так.

Вы так трогательно это чувство описали nra.gif очень тепло и хорошо от ваших слов.
Все же личный опыт очень влияет на взгляд в вопросах грудного вскармливания.
KozaNostra
Ого! Сколько написали. cool.gif И все в ответ на мое ИМХО. laugh.gif
У каждого оно свое. wink.gif
Даме муж давно намекает. Но ей нужно мнение "тетимоти", муж не важно. smile.gif

Я думала, что на цветочном форуме нахожусь, не на мамском. smile.gif
Tatisha
Извините, а Вы помните, что находитесь на цветочном форуме, когда пачками фото загружаете в двух темах, не касающихся цветов? Я не к тому, что нельзя, а к адекватности, и, по-моему, всех задело слово "извращение", это уж слишком, но Вы, кажется, часто задеваете людей своим особым мнением
KozaNostra
Ничего не кажется. Мнение - оно и есть мнение. Имеет место быть.
Selena
Цитата(KozaNostra @ 31.7.2013, 12:11) *

Ого! Сколько написали. cool.gif И все в ответ на мое ИМХО. laugh.gif

Цитата(KozaNostra @ 31.7.2013, 17:12) *

Ничего не кажется. Мнение - оно и есть мнение. Имеет место быть.

ИМХО-Имею Мнение Хрен Оспоришь,как с вас списано,уважаемая Наталья Петровна.
По поводу Цветочного,а не мамского форума...
Человек всего лишь спросил совета в соответствующем разделе,заметьте.Если вы по данному вопросу ничего кроме "кормить до двух лет это извращение" написать не смогли,стоило ли вообще в этот раздел заглядывать и свое ИМХО всем в нос совать? Все давно в курсе,что ваше мнение самое правильное smile.gif и имеет место быть в любой темке нашего славного форума sunny.gif .
KozaNostra
Цитата(Selena @ 31.7.2013, 23:11) *

ИМХО-Имею Мнение Хрен Оспоришь,как с вас списано,уважаемая Наталья Петровна.
По поводу Цветочного,а не мамского форума...
Человек всего лишь спросил совета в соответствующем разделе,заметьте.Если вы по данному вопросу ничего кроме "кормить до двух лет это извращение" написать не смогли,стоило ли вообще в этот раздел заглядывать и свое ИМХО всем в нос совать? Все давно в курсе,что ваше мнение самое правильное smile.gif и имеет место быть в любой темке нашего славного форума sunny.gif .
Слово извращение есть у вас в предыдущем посте. Вас оно не напрягло?
Bы начинаете охоту на тех, кто мыслит не так, как вы. Банально.

Пишу туда, куда хочу. Не вижу препятствий в правилах.
Selena
Цитата(Selena @ 30.7.2013, 21:14) *

а после года почему нет? это портит ребенка,извращает его в сексуальном плане или что?

Цитата(KozaNostra @ 31.7.2013, 1:59) *

так долго кормить ребенка не в военное время, как до двух лет и далее - извращение.
Но это чисто ИМХО.

Слово то есть,но совсем по другому оно звучит.Я задала Вам вопрос,вы на него ответили.
Разница между постами очевидна не так ли?В вашем изложении оно звучит,как законченый диагноз.
Мыслите как угодно,но не нужно свою мысль навязывать,как единственно верную.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.