Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бисер
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Марья-искусница
Страницы: 1, 2
юльчуня
Сын в школе пошел в кружек бисероплетия, и я как ответственная маманя unsure.gif , стала помогать сыночку, ну и конечно изучать все эти методы плетения, что бы доступно обьяснить , там где не получиться.Результат этого- мама плетет из бисера и раздает друзьям и знакомым вот такие леса......
Изображение
Изображение
Изображение
А сын... Ну что тут сделаешь ! Боюсь подумать что будет если сынок решит научиться прыгать с парашютом blink.gif
Изображение
Mirek
О-о-о!!! Вот чего не умею, так не умею (к слову, ни разу и не пробовала). Но любуюсь без устали. На работе в нашем торговом центре есть магазинчик народного мастера по бисеру "Мир бисера", с удовольствием бегаю, на работы смотрю.
юльчуня
Я этим приболела давно- работала на "ОЛИМП"е, там две женщины выставляли свои работы- но правда только бижутерию. А окончательно поняла насколько интересно это лишь благодаря сыну sleep.gif
Изображение
Mirek
В принципе, да, везде только бижутерия представлена. Но неделю назад женщина на работу приносила похвастаться иконой матери божьей, вышитой бисером. Интересная техника.
Selena
Юля,я тоже такая чокнутая маманя wink.gif .Уж в какие мы только кружки не ходили laugh.gif .
Ребенок бисер давно забросил,а я еще иногда балуюсь. На бижутерию моего терпения и умения не хватает.Деревца очень заинтересовали.
Пока в моем арсенале только елка.Показывала в НГ теме.
Хочу березу! Делитесь опытом и схемой.
юльчуня
Схемы как таковой нет. нужно 2 цвета бисера зеленый и желтоватый. Желтый для березки- создает именно вид листвы кое-где желтоватой.набираешь на проволку15 см- 2 зеленые, 1 желтую и 2 зеленые бисерены сдвигаешь к центру и скручиваешь проколку под ними- это первый листик. через 1 см на каждый конец проволки тот же набор бисера- подвигаешь к первому листу и опять скручиваешь- это еще два листика и т.д. На такой веточке их должно быть от 7 до 11. а вот веточек таких должно быть штучек 100-150. Потом просто скручиваешь сначала в пучки по 5 штук ,потом пучки скручиваешь между собой в любом порядке, добовляя проволку потверже, для крепкости конструкции.Потом на финальном этапе обматываешь нижний ствол (толстый) нитками и красишь их в любой цвет. huh.gif Ну и на тарелочку или горшечек клеем (жидкий гвоздь) wink.gif подарочек готов!
Selena
Любопытно.А сколько времени занимает низание веточек?
Хочу попробовать денежную березку сваять. И толщина проволоки какая? Есть 0.2 и 0.3, а есть еще совсем тонюсенькая,как волосок.
Mirek
Лена, ты все поняла??? Тебе бисер привезти? (еще на одно дерево smile.gif smile.gif smile.gif ...)
Selena
Тебе нужно дерево? Я потрясена....
Я уже даже березу начала плести,но потом забросила,как и ты вязание.Сплела елку для кумы к НГ,и потом остыла.Я не могу долго выполнять монотонную работу.
Но вот березу обязательно хочу сделать.
юльчуня
Цитата(Selena @ 24.1.2009, 18:35) *

Любопытно.А сколько времени занимает низание веточек?
Хочу попробовать денежную березку сваять. И толщина проволоки какая? Есть 0.2 и 0.3, а есть еще совсем тонюсенькая,как волосок.

проволка 0,2 - это если больше ничего нанизывать не будете( монетки например) А вот из тонкой как волосок только ива плачущая получается. huh.gif

Цитата(Mirek @ 24.1.2009, 19:05) *

Лена, ты все поняла??? Тебе бисер привезти? (еще на одно дерево smile.gif smile.gif smile.gif ...)

Надя с удовольствием сплету для вас дерево, тем более что надеюсь с вами встретиться по случаю приобретения у вас кое-чего rolleyes.gif huh.gif
Mirek
huh.gif Ой, я безудержно краснею.... wub.gif Такая работа дороже выводка георгин...
юльчуня
Пошла плести wink.gif Как раз, думаю ,успею biggrin.gif Приятно когда твоя работа кому-то нравиться. Спасибо за оценку.
Honey
юльчуня, очень красиво! Это же сколько терпения надо.

Я пока мысленно готовлюсь к плетению сакуры. Бисер есть, но надо решиться smile.gif
юльчуня
Все не так сложно как кажеться, главное приспособиться. Мы с мужем за неделю до праздников новогодних 7 штук таких сделали. Для всех семейных пар друзей с которыми дружим .И раздарили. Почему говорю с мужем? Он бисер помогал нанизывать - у меня глаза очень быстро устают. А я скручивала его заготовки. Правда больше помогать не хочет. Сделал для меня станочек для нанизывания бисера ( только не смейтесь) Так что теперь за два вечера сама могу сделать дерево без опасности дя глаз
юльчуня
новое произведение- фиалочки. Правда фотограф из меня никудышный
Изображение
danianya
ОГО!!! Вот это да!!! biggrin.gif biggrin.gif А меня на такое долго не хватает. sad.gif

И долго ты ее плела? Скоро будешь на выставки приглашать?! wink.gif
Mirek
Упс, и тут мою родившуюся мыслишку раньше написали! Я тоже хотела мяукнуть, что, чем черт н ешутит, может новенькая выставка наметиться, персональная. (Юльчуня, вот попаду я когда-нибудь в гости, да с фотиком..... - делайте выводы)
юльчуня
плету как настроение есть и время. Сейчас сессия, работа- немного, растюшки- чуть -чуть, дети- много!, времени отнимают. К тому же есть еще забавы для моей разноплановой души. Увлекаюсь декупажем, плетением, рисованием на стекле. Вчера весь вечер чайник декупажила.smile.gifsmile.gif huh.gif он теперь в фиалки smile.gif Муж смеется- усну , а проснусь разрисованный, это ты бодиарт осваивать будешь. smile.gif А фиалачка это первая пробная за вечер их две получилось , но вторую ( темно- сиреневую с желтеньким щентром ) папа для мамы утянул. huh.gif
danianya
Ты нам и чайник потом покажи biggrin.gif И вообще тебе надо свою тему открывать: типа" Мои работы" или " А я вот что покажу" biggrin.gif wink.gif
юльчуня
Тартила для моей коллекции черепах. первая попытка.Изображение
Nichka
Ой, не я одна такая... Когда-то бисеру деток в школе учила, сама очень много, чего плела, почти всё раздарила. Только пару деревьеа осталось и несколоко букетиков, да и рлждественский венок.. Надо будет сфоткать...
А сейчас дочка маленькая. при ней не хочу плести - а то дитё ещё накушается. А вот кнопка подрастёт немножко - тогда, надеюсь на пару рукоблудить будем!
tonia
Здравствуйте! Бисером занимаюсь около года. Пробовала плести разных насекомых, фигурки животных, цветы и мн. др. Особенно нравится плести деревья. Хочу показать кое-что из своих работ. Оцените! huh.gif

Извиняюсь, чуть перепутала. Еще вот такое фото. dry.gif
Еще такое.
tonia
Здравствуйте! Вот мое последнее изделие. Работала над ним около двух недель и вот что получилось:
Mirek
Девчата, смотрю на ваши работы: вполне живым бонсаем можно и не заниматься - наплетете все, что угодно. Молодцы!
Marusya
Цитата(юльчуня @ 30.1.2009, 22:00) *

новое произведение- фиалочки. Правда фотограф из меня никудышный
Изображение

Какая красота! Пищу от восторга. А вы вообще по схемке плетете? Как бы это мне тоже попробовать такую замечательную фиалочку сплести, только вот без схемки мне не как , я - новичек в этом деле.
Selena
Маша ,вот такие фиалки из бисера подойдут? Очень легко плести.
Lange
Как красиво, молодцы, девочки! Фиалочка как живая, а про деревья я вообще молчу. Вот в этой области я профан полный, но ведь низзя объять необъятное.
юльчуня
я год назад о бисероплетении ине мечтала.... blink.gif Но сын занялся.......
Ну а работы в интернете посмотришь и загораешься.
http://bicer.ru/
Lorin
Цитата(юльчуня @ 5.3.2009, 18:36) *

я год назад о бисероплетении ине мечтала.... blink.gif Но сын занялся.......
Ну а работы в интернете посмотришь и загораешься.
http://bicer.ru/

Вот так и я-увидела деревце у одноклассницы.
Пошла в книжный м-зин,купила книгу,бисер и....
Для начала сделала деревца,потом кустик клубники и
пошло-поехало.Мои друзья стали просить подарки на дни рождения
мои изделия.Это очень азартно-делать цветы,столько фантазии
можно изваять.Но глаза,конечно ,устают.
tonia
Lorin, а показать свои работы вы можете? Что-то я последнее время увлеклась деревьями! rolleyes.gif
Marusya
Цитата(Selena @ 4.3.2009, 13:19) *

Маша ,вот такие фиалки из бисера подойдут? Очень легко плести.

Ой, спасибо огромное! Действительно очень легко описано, будем пробовать! Накупила вчера охапку бисера , леску.
Еще может кто подскажет где купить по нормальной цене (относительно) чешский бисер или стеклянный, вообще интересно кто где и какой покупает. Для начала конечно я взяла дешевый, но в вышивке использую стекло.
tonia
вот мое последнее изделие - брелок "колли" (техника "кирпичный стежок"). Может у кого есть другие схемки? rolleyes.gif Изображение
prinad
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЯ тоже с недавнего времени увлеклась бисером, сейчас плету украшения-жгуты. Хочу показать своё первое деревце.
Mirek
Это что, древесный вирус? Кто еще не плетет деревья из бисера? smile.gif smile.gif
prinad
Надежда, это бисерный вирус ( ооочень заразная болезнь ). Я заболела в конце осени, и болезнь прогрессирует.
Lange
Ну я не плету. Просто не хватает меня на все, что хочу.
Mirek
Ну неужели не плетешь? И не пробовала втихаря? Или за вышиванием некогда отвлекаться?
Lange
Да в том-то и дело, что некогда. А втихаря унас не получится. Бисера и что там еще надо, в магазинах нет, так что подготовительный процесс сложный и громкий. Как с вышивкой. Я ведь тогда всех достала, покажите как, чем, где и т.д.
Koziava
Тоже хочу похвастаться своим бонсаем из бисера. Плела около трех недель, потому как был всегда рядом помощник, всегда готовый что-то утащить или "спереть" laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lange
Красота неописуемая! Ну опять кругом одни соблазны. А вот кто из вас это плел, еще разобраться нужно!
tonia
Очень красивое деревце! biggrin.gif
А еще что-нибудь есть? покажите! huh.gif
Котосовик
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь где-нибудь видел двустороннюю клеящуюся плёнку для бисера? Нашла интересную книгу по декорированию микробисером - стало очень уж любопытно попробовать, а у нас магазинов таких специализированных - ни одного!
юльчуня
Цитата(Котосовик @ 29.5.2009, 8:25) *

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь где-нибудь видел двустороннюю клеящуюся плёнку для бисера? Нашла интересную книгу по декорированию микробисером - стало очень уж любопытно попробовать, а у нас магазинов таких специализированных - ни одного!

Пленки не видела и в Минске. А бутылки и яйца к Пасхе декорировала с помощью клея Супер титан. Он вязкий , прозрачный . Набирала его в одноразовый шприц и вперед! Удобно рядками по полоске клея бусинки выкладывать.
юльчуня
Началась длинная зима. Руки скучают от безделья + интересный сериал ( кости) приковал к креслу. Самое время заняться бисером. Деревьями одарены все smile.gifsmile.gif На компьютерном столе вырос лес. smile.gif Значит переключаемся на бижутерию smile.gif Благо доча постоянно клянчит бусики и браслетики. Вот такие вот воздушные бусики
[Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mirek
Юля, смогла увидеть превьюшки бус. Слушай, а у тебя есть какой-нибудь вообще "воздушный" вариант? Я как-то мельком видела: там словно на паутине капельки висят. И много ниточек-паутинок, которые на груди раскладываются.
Ромашка
Очень понравились Ваши украшения ,носила бы такие с удовольствием.В связи с этим пошла изучать темы по бисероплетению. laugh.gif
юльчуня
Цитата(Mirek @ 7.12.2009, 12:45) *

Юля, смогла увидеть превьюшки бус. Слушай, а у тебя есть какой-нибудь вообще "воздушный" вариант? Я как-то мельком видела: там словно на паутине капельки висят. И много ниточек-паутинок, которые на груди раскладываются.

Надюша! делала на заказ примерно вот такое Изображение
Ты это имела в виду?
а превьюшки потому что у меня безлимитку установилиsmile.gif а скорость забрали и радикал большую фотку полчаса грузит. вот и не заморочилась smile.gif
А вообще - выздоравливайте и приезжайте в гости- знаешь как теперь классно в коробке с украшениями копаться! smile.gif Али-бабой себя ощущаю.
Mirek
Цитата
Очень понравились Ваши украшения ,носила бы такие с удовольствием.В связи с этим пошла изучать темы по бисероплетению.

А я поступлю намного ленивее: просто-напросто заказу Юльчуне то, что хочу. Вот как нагряну в гости!!! Заодно попробую сфотографировать у подруги при случае украшение, которое мне понравилось. Авось что-то похожее Юля и сваяет smile.gif
юльчуня
Цитата(Mirek @ 9.12.2009, 20:53) *

А я поступлю намного ленивее: просто-напросто заказу Юльчуне то, что хочу. Вот как нагряну в гости!!! Заодно попробую сфотографировать у подруги при случае украшение, которое мне понравилось. Авось что-то похожее Юля и сваяет smile.gif

Приезжай Надюша! давно жду когда соизволите пожаловать smile.gif Но видно Сухарево так далеко от Минска smile.gif
кое что еще.
Изображение
Изображение
Изображение
tonia
А мне очень нравится делать брелоки из бисера. Вот есть такие смешарики.

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.