Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Определите орхидею
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > В мире орхидей
Selina
Добрый день формучане huh.gif
Была заказана у Михаила катлейка- Hknsa Sogo Doll 'Little Angel' TOP 338, пришла крепенькая но не по сорту, однолистная бульбы веретенообразные, цветшая, этой весной расцвела, чем меня оочень порадовала, т.к. тут многие заказывают у Михаила может узнают как ее зовут?
Изображение
KozaNostra
Опознавалка.
http://www.aoc.inetgardens.com/plants/galleryc.htm
Selina
KozaNostra жаль но по вашей ссылке не нашла ничего похожего на мою красавицу.
шеф
Д ень добрый !!!

В магазине приобрел орхидею продавалась как Miltonia hybride.
Я подозреваю что это гибрид Zygopetalum, так ли это???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Maquilladora
Да, это гибридный зиг некий
шеф
Спасибо за подтверждение huh.gif
шеф
Привет smile.gif

Имеется каттлея, подскажите кто у нее в родителях, к какому из гибридов она относится (LC, SC, BC, BLC.........) Если это вообще возможно определить!!!

ПАНИ ВЕРЕСОЦКАЯ
Помогите,пожалуйста, определить название моего башмачка.
Вот он, мой красавец!
http://img0.content.foto.mail.ru/mail/nae290966/19/p-280.jpg
Спасибо!
ПАНИ ВЕРЕСОЦКАЯ
Цитата(ПАНИ ВЕРЕСОЦКАЯ @ 27.8.2010, 23:07) *

Помогите,пожалуйста, определить название моего башмачка.
Вот он, мой красавец!
http://img0.content.foto.mail.ru/mail/nae290966/19/p-280.jpg
Спасибо!

На одном сайте увидела вот что:
http://o.foto.radikal.ru/0702/0884dc0065db.jpg
PAPH GLAUCOPHYLLUM X GLANDULIFERUM

МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО ОН?
Инна Шевчик
Девочки, вот расцвело такое чудо
Купила у какой-то бабульки на рынке. Я еще не такой опытный цветовод wub.gif и не знаю как звать это солнышко. Помогите определить.
Алиса
Онцидиум это.
Инна Шевчик
Спасибо!!! huh.gif
Ювасик
Орхидеелюбы! Может быть подскажете как зовут эту красавицу?
Изображение
Ромашка
Думаю это Habenaria radiata
вега1981
sleep.gif И я так мыслю, или еще "орхидея белой цапли" на родине, поэтично и позитивно. huh.gif
Ювасик
Спасибо! huh.gif
Oksashka
Помогите и мне понять что за зверь. А то напокупала всякого разного и запуталась.

Изображение
mIrashutka
Фото не очень хорошее - плохо тонкости видно. Но на первый взгляд напоминает мне Dendrobium kingianum.
Oksashka
Со вспышкой плохо фотать достоверно. Но постараюсь сфотать. Фоток в фас и профиль хватит?
вега1981
Оксана, это дендр. Возможно и кинга. Сфотай хорошо днем цветы и само растение.
Oksashka
Это разве что в выходные. В будние не застаю дневного света. sad.gif
Но цветочки мелкие совсем. Померяю и их размер.
вега1981
Подождем тогда. Здесь имеет значение не только цветы, но и форма бульб и т.д.
Oksashka
Постаралась сфотать со всех ракурсов
Изображение

Изображение

Изображение

диаметр цветочка примерно 3 см в самом широком месте
вега1981
Оксана, похож на мой дендробиум кингианум Берри Ода. Бульбы такие же, еще не цвел. Набери в поисковике, глянь картинки.
Oksashka
Глянула.
Вот чтобы я еще знала как отличить гибрида кинга, того же Бери Ода от самого кинга... Он ина кингианум похож, и на Бери Ода похож.
Вот не нашла какой высоты тот же Бери Ода. И когда он все-таки цветет. Как кингиана зимой, или как многие гибриды когда потеплее...
Спасибо тебе за мысль про кингианнума. Я уже унимательно читала его описание. Похож.
Не высокое растение, псевдобульбы около 30-40 см высотой - так и есть. Где-то около 30-ити см самые высокие бульбы
цилиндрические, внизу утолщенные и суженные к верху, целиком одетые белыми пленчатыми чешуями - именно так по всем пунктам
Листья в числе 3 - 4 на верхушках побегов, продолговато-ланцетные, с неравнодвузубчатым кончиком, длиной 6 - 8 см, шириной 2 - 3 см. - длину и ширину не меряла, примерно, пожалуй так. Кончик рассмотрела внимательно - не знаю что имеется в ввиду под неравнозубчатым... но есть такой как зюзик несиметричный на конце
Соцветие с двумя - девятью цветками, верхушечное, обычно прямостоячее. - у меня то ли 4, то ли 5
Цветки с умеренно пряным ароматом, диаметром около 2.5 см - не нюхала. забыла. Диаметр в самой широкой части чуток больше 2.5, почти 3. Но это в самой широкой.

Похоже что или кингианум, или какой-то его гибрид. Может и Бери Ода. Ну, хоть как-то определились. будет понятнее как за ним смотреть.

Попадалось мне что Бери Ода может цвести позже - для него это нормально. Так что у тебя все впереди!
вега1981
Далеко впереди, у меня маленькая кейка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.