Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расти коса до пояса
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Свет мой, зеркальце, скажи...
Страницы: 1, 2
Elena
Я думаю, эта тема горячая не только для женщин, но и для мужчин.

Рост, выпадение, перхоть, ломкость, профилактический и ежедневный уход за волосами животрепещущая тема для каждого, кто следит за своим внешним видом.

Будем делиться своими успехами и неудачами smile.gif
Давать друг другу советы, рекомендовать препараты по уходу: шампуни, бальзамы, отвары, маски...

Чтобы огульно не обвинять и не превозносить производителей:
-проблема
-средство
-результаты.
Черный и белый список. cool.gif
Гендальф
Я от перхоти пользуюсь низоралом. Перхоти нет, но волосы ломкие. Какое-то время у меня были длинные волосы. Тогда же они и лезть начали. Вот уже 2,5 года прошло, как подстригся,а всеравно ломкие остаются(((
Mirek
Вы знаете, у меня дважды в жизни сильно сыпались волосы. Второй раз после появления сына (и до сих пор не особо с этим справилась).

Первый случай был, когда я студенткой была. Тогда пыталась какие-то настои трав делать, масла для волос приобретала (фирмы St.Ives). Но помогла поездка в Болгарию. Я ездила якобы на уборку персиков (но какие из студентов работники, да к тому же в Болгарии?! - по-моему, от нас только убытки были). Нам крупно повезло: нас расселили в международный городок в Минеральных водах под Бургасом. И Минеральные воды - это не просто красивое название. Мы этой водой мылись в душе дважды в день, пили ее их фонтанчиков на территории лагеря, на ней же нам готовили кушать. Народ приезжал к источнику с емкостями для воды, отстаивал огромные очереди, чтобы ее набрать, а нам все досталось, по сути, на халяву. Мы подлечили играючи все, что можно (вот тогда бы и рожать... - глядишь. и ребеночек бы более здоровеньким удался). Плюс еще персиков немеряно - тонны витаминов!!! Что мы с ними только не делали: и маски, и гель для укладки... К сожалению, после той поездки я больше на персики смотреть не могу. По причине того, что то, что нам привозят - это такое убожество. Забыть бы когда-нибудь, как выглядит НАСТОЯЩИЙ персик!
Гендальф
рецепт ясен))размазать на голове корзинку персиков и смыть их минеральной водой)
Mirek
Цитата
размазать на голове корзинку персиков и смыть их минеральной водой

Коротко и ясно, а я расспрягалась...
Irina
smile.gif smile.gif smile.gif
Сейчас столько интересной информации и по уходу за волосами и за кожей головы... Согласна, что информация бывает и совершенно противоречивая.Но..., есть и общее. Ведь вот взять те же растишки: плохая почва+плохой уход+...=растения одного и того же сорта дают разные урожаи и цветут разными цветами. У людей эти же проблемы. Плохая окружающая среда - отражается на волосах, плохое питание - тоже, стрессы - результат не заставит себя ждать. Кроме того не стоит забывать, что многие подарочки (извините, та же перхоть) мы иногда сами себе приобретаем - на работе, в гостях... вдруг обнаружил, что инструмент по уходу за волосами (т.е.расческа) был забыт дома, -что мы делаем (практически всегда?) - ничего страшного не будет, если я причешусь расческой соседа или подруги.Я не говорю о генетической предрасположенности и хронических заболеваниях. cool.gif cool.gif
Irina
Цитата(Mirek @ 12.2.2007, 21:41) *

Вы знаете, у меня дважды в жизни сильно сыпались волосы. Второй раз после появления сына (и до сих пор не особо с этим справилась).

Первый случай был, когда я студенткой была...

Надя, наш уважаемый Mirek, - подтверждение вышесказанному мною. Первый случай (Надин) - была студенткой, училась, много тратила энергии, плохо (скорее всего) питалась, что и сказалось на волосах. Как говорится (правда говорится наоборот) - глупые волосы стали покидать умную голову biggrin.gif . Второй случай - родила ребенка. Это есть что - это стресс для организма. Волосы (оч. часто) выпадают через пару месяцев после родов. Ну, а если при этом еще был и наркоз, - будут выпадать обязательно. Но в основном этот процесс прекращается к 1 году, и волосы начинают активно расти. Об этом свидетельствуют короткие волоски, которые появляются в большом колличестве wink.gif . Ну, а если еще делать разные масочки, отварчики - то все будет "гут". biggrin.gif

Кстати, средств по уходу за волосами (мы все об этом знаем) преогромное колличество находится прямо у нас дома на кухне. wink.gif Это и репчатый лучок, и яйцо, и черствый хлебушек ... Но все мы (и я также не являюсь исключением) предпочитаем красивые яркие баночки, которые нам предлагаются в магазинах и на рынках в огромном количестве. А о натуральных средствах вспоминаем к сожалению лишь тогда, когда имеем уже проблему sad.gif
Irina
Цитата(Elena @ 14.2.2007, 0:54) *

Irina, НУ ЛУК И ЧЕСНОК НЕ ДЛЯ НАС laugh.gif Этоя со всей ответственностью заявляю

Чеснок - не знаю и даже никогда не слышала. А вот лук - мощнейшее универсальное средство, но..., laugh.gif есть одно лишь "но" которое сдерживает желание пользоваться им, - это сильный запах, который волосы сохраняют вплоть до тех пор, пока не отрастут новые smile.gif А так, луком можно бороться со многими заболеваниями.

Выпадение волос
Соль помогает хорошо, после мытья втереть в корни и под пакет на 20 мин...

Теоретически предполагаю, что наверное можно, но честно, не знаю этого способа. Но сразу могу сказать, что кристаллами соли можно легко поранить волосяной покров головы. что не есть гут.

А придать волосикам объем? Густоту? Блеск?
Вот говорят, желтки...

Ну, а на счет объема, блеска... Вот здесь я - ЗА химию руками и ногами. Не знаю природных средств, которые бы могли эффективно, качественно и на продолжительное время сохранить прическу или укладку.
Кстати, белками (не желтками) я мыла своему сыну голову лет до 3-х (без применения шампуня или мыла)! wink.gif
Honey
Меня сейчас помидорами закидают.

Чем меньше к волосам пристаешь, тем они лучше!
Вот я никогда не красила, никогда не делала химию, лишние маски на волосы не намазывала, и могу похвалиться, что волосы у меня очень хорошие. Парикмахеров приходиться уговаривать, чтобы они меня подстригли. Они говорят, что у них не подымается рука такую красоты срезать.

С солью надо быть очень осторожными. Моя любимая свекровь, то же начиталась про соль и опробовала на себе. В результате плохо промыла голову, и на следующий день у нее начался ТАКОЙ отек, что глаза не могла открыть. blink.gif

Лук дает великолепные результаты, волосы начинают отростать с молниеносной быстротой. Но вот запах прийдется терпеть еще очень долго. Особенно при влажной погоде.

Хороший результат от перхоти дают только лечебные шампуни: Низорал, Пантенол. Обычные косметические шампуни от перхоти "вылечивают", только пока вы их применяете. Как только перейдете на другой шампунь, перхоть появиться снова.

И вообще, как только появляются проблемы с волосами, ногтями т.д. ищите проблемы в себе. Начиная от физического состояния, заканчивая душевным. Снаружи мы только залечиваем симптом, а проблема сидит внутри нас: неправильный обмен веществ, нехватка витаминов, гормональный дисбаланс...
Mirek
Цитата
И вообще, как только появляются проблемы с волосами, ногтями т.д. ищите проблемы в себе. Начиная от физического состояния, заканчивая душевным. Снаружи мы только залечиваем симптом, а проблема сидит внутри нас: неправильный обмен веществ, нехватка витаминов, гормональный дисбаланс...

Вот-вот. Корень любой проблемы нужно искать в первую очередь в себе.

Цитата
Вот я никогда не красила, никогда не делала химию, лишние маски на волосы не намазывала

Ну не все же такие умницы! Большинство же так на волосах отрываются, а потом рыдают: куда что делось?!
Irina
Цитата(Elena @ 14.2.2007, 12:04) *

...Дитяте мою голову средствами БюБхен.
Как ни странно сама уже в течение 1,5 месяца мою голову только ими...

В этом странного ничего нет. Как правило детская косметика, в т.ч. средства по уходу за кожей, шампуни - или нейтральные или слабощелочные. Поэтому нам взрослым они также хорошо подходят.
Я к примеру, окрашиваю волосы давно и делаю это достаточно регулярно.Соответственно, волосы у меня - сухие. Но это совсем не значит, что я иду в магазин и покупаю шампунь для сухих волос. Почему, да потому, что кожа головы у меня, однако, rolleyes.gif нормальная. Из этого следует, что шампунь я применяю либо для нормальных волос, либо с оговоркой для чувствительной кожи головы. Но, т.к. волосы все-таки у меня сухие, то после мытья (чтобы они блестели, и хорошо расчесывались) я использую какой-либо бальзам или маску (но наносить надо только на волосы, а не на кожу головы) - но это уже совсем другая история. biggrin.gif
Irina
Цитата(Honey @ 14.2.2007, 11:51) *

Меня сейчас помидорами закидают...
Лук дает великолепные результаты, волосы начинают отростать с молниеносной быстротой. Но вот запах прийдется терпеть еще очень долго. Особенно при влажной погоде.

Лук способствует не только ускорению роста волос! Он также (имею ввиду сырой и измельченный) является великолепным средством от выпадения волос и отличное средство от перхоти. Кроме того луковой шелухой можно окрашивать не только яйца на пасху, а также, заваренной шелухой можно подкрашивать волосы - темным волосам придаст блеск и слегка оттенок, а светлым волосам (в зависимости от их светлости) может существенно добавить рыжины и яркости tongue.gif .
Но все упирается в это НО. Запах сохраняется до тех пор, пока волосы не отрастут и не состригутся.
Хотя, сухие волосы пахнут не очень сильно. Запах сильно проявляется при увлажнении волос (даже если мы попали под дождь), ну, а если на волосах проводим какие-либо манипуляции - ohmy.gif ohmy.gif , то как говорится - туши свет, кидай гранату biggrin.gif biggrin.gif
Гендальф
О, мне понравился рецепт с илиповым цветом. Просто шампунь смывать отваром?Или вообще голову намочить надо?
Mirek
В детстве мне мама всегда готовила травяные отвары. Заставляла собирать березовые листья, мать-и-мачеху, крапиву... Когда не было трав, разводила воду с уксусом для ополаскивания или с заваркой из ржаного хлеба.

Сама я знаю вот какой рецепт по борьбе с перхотью:

Полстакана простой соли (не йодированной, если таковая еще осталась) по чуть-чуть разводить теплой водой, пока не получится кашица типа сметанки. Втирать полученую массу в кожу головы, не допуская попадания в глаза. Держать 15 минут. Затем смыть.

От данной маски коду будет пощипывать, но это вполне допустимо. Использовать через день до исчезновения проблемы. Но: особо не увлекаться, т.к. эффект основан на том, что соль забирает влагу, что создает неблагоприятную среду для перхоти. И после такой процедуры отвары трав точно будут к месту, чтобы кожу подпитать.
Selena
Интересует вопрос, а как вы своим деткам красоту наводите? Особенно у кого девицы с длинными волосами, требуются интересные варианты плетения косичек и хвостиков. Помогите кто чем сможет smile.gif .
Selena
Елена, спасибо ! Чудесные ссылки, осталось только действовать tongue.gif .
Irina
Цитата(Elena @ 4.3.2007, 13:47) *

Укрепление волос

Репейное масло - 2 ст. ложки,
яичный желток - 2 шт.,
настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается...

Оливковое масло - 1 ст. ложка,
яичный желток - 1 шт.,

Если я правильно поняла, - это не практические советы, а выдержки из спец. литературы. Наверное, маски и отвары, по-своему хороши, но, они все-таки должны содержать и более точные рекомендации по применению. Например, если смыть маску с оливковым маслом без каких-либо моющих средств, - волосы останутся просто жирными, будут иметь тусклый вид, но...ежели ополаскивать маску с яичным желтком водой достаточно горячей (есть ведь любители, кто любит умываться горячей водой), то желток просто заварится прямо на волосах unsure.gif , и даже одно- двукратное промывание волос может не дать"очищающего" эффекта.
Хотя, на первый взгляд - все просто rolleyes.gif
Irina
Детский, кстати, будет самое то biggrin.gif Серьезно wink.gif
Irina
Elena, это который БюБхен? Ну вот и здорово. Я на него тоже давно "кошу" глаза cool.gif
Irina
Цитата(Elena @ 12.3.2007, 19:58) *

Любопытно:
Расческа по друидам
Древние люди заметили, что лучше всего ухаживают за волосами расчески, выточенные из дерева. Жизнь и тепло дерева передается расческе, а с ней - волосам: они становятся мягкими, эластичными, шелковистыми...

Очень интересная информация, несомненно полезная всем. Единственное, какое здесь "но", - за всеми расческами и щетками необходим уход, т.е. мытье, чистка и др. Естественно, что из дерева и натур. материалов (щетина, например) - быстрее придут в негодное состояние. В этом плане - преимущества на стороне искусственных материалов. smile.gif wink.gif
Selena
Ого, это не косичка, а косища!!! Нам такую растить и растить. У дитяти волосы длинные, но тоненькие , такая коса нам только снится!
Irina
Цитата(Selena @ 19.3.2007, 20:17) *

Ого, это не косичка, а косища!!! Нам такую растить и растить. У дитяти волосы длинные, но тоненькие , такая коса нам только снится!

Selena, не расстраивайтесь. Девушке на фотке такая "косища", скорее всего, тоже только снится, потому как "косища" то искюйственная biggrin.gif
Ну, Elena, уж как вытащит откуда-то фотки и инфу! wink.gif wink.gif А в общем - интересно, конечно, и красиво. rolleyes.gif
Irina
Цитата(Elena @ 7.4.2007, 20:15) *

Неожиданно вспомнила, крася яйца...

Подруга имела длинные роскошные локоны, которые не красила краской, а красила отваром луковой шелухи. Никакого запаха. Ее волосы никогда не секлись и имели обалденный блеск rolleyes.gif

Никакого запаха, - быть такого не может. Запах луковой шелухи от сырого лука конечно же отличается, но и тот зАпах и др. более активно проявляются при мытье волос или при их увлажнении (например, под дождиком). Сухие волосы почти не пАхнут. wink.gif
Irina
Цитата(Elena @ 7.4.2007, 21:10) *

Да она как парфюмерная фабрика была laugh.gif , поэтому ничего не чувствовалось.
А в ванной я с ней не купалась wink.gif Но волосы шикарные, накрученные на крупные бигуди - длинные локоны. И

И... наверное на солнце эти волосы, ну, просто переливались ярко-красными+оранжевыми цветами smile.gif Это красиво и придает волосам живой и здоровый блеск. rolleyes.gif Правда, не всем такой цвет подходит к лицу. Увы...
Irina
Цитата(Elena @ 7.4.2007, 21:35) *

Зеленоглазым подходит очень! laugh.gif Да, на солнце каждая волосинка играла. У нее еще любимые цвета были салатовый и т.п
Ну мне нравилось...

Помнишь, как-то в те годы только тетки старые красились махагоном. На молодых девушках это было в новинку и первооткрывательски...это сейчас все лепят кому не лень - идет не идет, не задумываясь ни о цвете лица, ни о цвете глаз.
Яко щас помню себя рассекающую с коротюсенькой стрижечкой "рваной" красненьких волос и длинной косичкой на виске. Меняла цвета очень часто. Из белого в черный...из черного в красный...
Мне мама говорила:" ты что выражаешь протест укладу общества"?

Не, я с длинной косичкой на виске не выражала протест обществу laugh.gif , а волосы красила и в белый, и в черный, и в красный "триколор", и в зеленый blink.gif (басма, не зеленка же) biggrin.gif biggrin.gif
Honey
А я помощью своих друзей открыла для себя шампунь Yves Rocher. Они мне подарили на День Варения море косметических продуктов этой фирмы. Шампунь меня поразил до глубины души. Волосы после него легкие, послушные, прекрасно пахнут и очень долго не грязнятся, и что еще очень для меня важно - от него нет раздражения и перхоти. Уж сколько я шампуней перепробовала до этого, пока не остановилась на детском шампуне Бюбхен. Но детский шампунь все же немного не то, что надо волосам взрослого человека.

У меня конкретно шампунь с экстрактом цинхоны красноватой, он предназначен для мытья темных волос, но на самом деле у них очень много различных шампуней.

Очень советую, попробуйте.
Единственный минус -цена. Но я для себя уже давно определилась что на таких вещах экономить не следует. Можно купить 10 баночек шампуня по баксу и потом использовать их при стирке шерстяных вещей. А можно за одну баночку отдать 10 у.е. и мыть волосы с превеликим удовольствием.
KozaNostra
Цитата(Elena @ 13.2.2007, 23:54) *

Irina, НУ ЛУК И ЧЕСНОК НЕ ДЛЯ НАС laugh.gif Этоя со всей ответственностью заявляю.
Выпадение волос
Соль помогает хорошо, после мытья втереть в корни и под пакет на 20 мин
А придать волосикам объем? Густоту? Блеск?

Пока я буду видеть Березовского лысым, я не поверю ни одной рекламе средств от облысения laugh.gif
liana
Цитата(KozaNostra @ 16.7.2007, 17:43) *

Пока я буду видеть Березовского лысым, я не поверю ни одной рекламе средств от облысения laugh.gif

НУ,ПОДДЕРЖІВАЮ ПОЛНОСТЬЮ,МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!! нашелся хоь один человек с логикой. Посмотрите на Путина, Лукашенко и сделайте выводы. Сколько вы будете покупать воздух для роста волос?????????? И еще Лучший шампунь тот . который сделан для внутреннего рынка потребителей. Если немецкий - надо покупать в Германии и так далее. Если есть знакомые или родственники , кот . едут Германию (или др. страну, лучше не постсоветскую) закажите им шампунь и обязательно бальзам . (они не должны быть 2 в 1) И ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ, Это я вам как парикмахер -профессионал говорю. Удачи
KozaNostra
Маскa для волос

1ст. ложка сока алое
1ст. ложка лукового сока
1ст. ложка мёда
2ст. ложки репейного или касторового или оливкового масла
2ст. ложки хорошего шампуня
1 яичный желток (если хотите)

Наносите жидкость на немытые волосы и одеваете полиэтиленовую шапочку, или просто пакет.
30 мин выдерживаете и моете волосы тёплой водой, как обычно.

Если масса осталась и в её составе нет яичного желтка, её можно хранить в холодильнике до следующего раза. Можно хранить в холодильнике долго.

Сок алое и лука хорошо получить через соковыжималку. Отжимаю два больших листа алое и две луковицы сразу. Весь состав (без яичного желтка) храню в холодильнике. Хватает на 3-4 раза (и более) на длинные волосы.
KozaNostra
Цитата(Elena @ 15.12.2007, 9:18) *

Респект шампуню Виши "Объем" (красный). laugh.gif

"Объем" еще не пробовали, а только от выпадения.
Есть предлог попробовать: Ваша реклама. smile.gif
KozaNostra
Цитата(Elena @ 15.12.2007, 9:46) *

Неплохой объем. Самое главное, нет добавок, которые смягчают и делают волосы "волосенками".
На второй день голова еще годится для просмотра. laugh.gif

Т.е. Вы хотели сказать, что волосы можно не мыть два дня?
Honey
Цитата(KozaNostra @ 15.12.2007, 9:26) *

"Объем" еще не пробовали, а только от выпадения.
Есть предлог попробовать: Ваша реклама. smile.gif

Можно поподробнее о Виши от выпадения
Что то у меня грандиозная линька начилась, скоро буду клеем пользоваться biggrin.gif
KozaNostra
Цитата(Honey @ 16.12.2007, 14:25) *

Что то у меня грандиозная линька начилась, скоро буду клеем пользоваться biggrin.gif

Мне помогла спец. косметика для волос фирмы "Виши"

я мыла волосы 2 раза в неделю только их шампунем и после просыхания втирала в корни волос на макушке жидкость из ампулы.
После этого хорошо купить ещё одну бут. шампуньки и продолжить, но уже без ампул.

Мне понравился шампунь. Продолжаю им пользоваться.
Волосы перестали выпадать, а шампунь у них классный, даже, если и проблем нет.
Качественый продукт.

А вообще если проблема остаётся, то надо срочно обратиться к эндокринологу.

Виши отличный продукт.
Дороговат, но экономичен.
Одного мне хватает на полтора месяца, хотя у меня волосы длинные и мою их два раза в неделю.
KozaNostra
Цитата(Honey @ 16.12.2007, 14:25) *

Виши очень чистый продукт. Его может использовать даже беременная женщина.
Купите пару коробок ампул (лосЬoн) Виши и пользуйтесЬ одновременно с шампунем.
Мне помогло.
Шампунь+ лосьoн (два раза в неделю), потом шампунь (два раза в неделю) и опять
шампунь, но уже через раз с другим.
Прекрасное средство.
Honey
KozaNostra спасибо за быстрый и полный ответ
Буду покупать
Волосы как раз после родов полезли, аж плакать хочется, такая жидкая коичка стала sad.gif
KozaNostra
Цитата(Honey @ 16.12.2007, 16:49) *

KozaNostra спасибо за быстрый и полный ответ
Буду покупать
Волосы как раз после родов полезли, аж плакать хочется, такая жидкая коичка стала sad.gif

Попейте еще и комплекс вiтаминов для кожи, волос и ногтей.
Пью. Есть результат.

Перед этим выпила баночку "Витрум Бьюти элит"
KozaNostra
Маска для роста волос

Ингредиенты:

- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было).
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
KozaNostra
5 решений проблемы тонких волос
Что мы должны знать о волосах

Если к нашему вопросу подходить с точки зрение анатомии, то нужно сказать, что строение волос у всех одинаковое: в коже расположены луковицы, из которых и растет стержень волоса. Волос получает питание и растет благодаря нервно-сосудистым пучкам, которые подходят к каждой луковице. В коже также находятся сальные железы. Они определяют степень жирности волос. Что касается роста волос, то эта величина различна у всех нас. Впрочем, даже для каждого отдельного человека она меняется: волосы то замедляют рост, то, наоборот, растут быстрее. Ученые выяснили, что за месяц они вырастают приблизительно на 1 см, а продолжительность жизни одного волоска около 4-5 лет, затем он впадает. За сутки человек теряет от 50 до 100 единиц.

Но нужно знать, что тонкие волосы – не болезнь, а лишь одна из характеристик, например, как цвет, жесткость, волнистость. Многое зависит от наследственных факторов. Обычно тонкие волосы не густые, и таковыми их не сделать, но можно увеличить их диаметр.

Рекомендуем и пробуем!
Современная продукция

Экстракт спирулины, а также протеины, витамины А, В и Е, минеральные вещества – вот то, что необходимо волосам. Эти элементы являются составляющими большинства шампуней.

Стоит запомнить несколько общих правил для тонких волос.

* Часто мыть волосы. К сожалению, тонкие волосы нужно мыть тщательно и часто, так как грязь и кожное сало заметны на них уже через день.
* Следует избегать шампуней «2 в 1» и быть аккуратнее с ополаскивателями. Они не только утяжеляют волосы, но и делают их клейкими, что затрудняет расчесывание и укладку. Причина в том, что на волосах скапливается слишком много защитных веществ. Чередуйте применение шампуней, бальзамов, кондиционеров и ополаскивателей. А когда будете в следующий раз покупать новые средства по уходу за волосами, обратите внимание на ополаскиватели без жира. Вместо него в их состав входят увлажняющие протеины (например, протеины лосося). Они заполняют волос, прическа становится объемнее, но не утяжеляется, а также проникают в корковый слой волоса и восстанавливают его.
* Раз в неделю можно применять шампунь для глубокого очищения волос.

Советы хозяюшек

На покупку косметических средств иногда нет времени, денег или просто усталость после рабочего дня подкашивает, и дойти до магазина нет желания. Зато дома, в уюте и тепле, можно поэкспериментировать. Как правило, все домашние рецепты содержат травы, ароматические и витаминные масла, а также продукты питания: желток, мед, сок лука или лимона, хлебный мякиш и даже пиво.

* Маска: взбейте желток со столовой ложкой касторового или репейного масла и вотрите смесь в кожу головы на час, затем смойте.
* Чудо-шампунь: смешайте ложку любого шампуня и ложку порошкового желатина, нанесите смесь на волосы на 5-10 минут. Шампунь наносите на кожу головы, а дальше, нежно массируя, в направлении от корней к кончикам волос, сильно не трите. Затем тщательно промойте волосы прохладной водой и подождите, пока они подсохнут. Только после этого их можно расчесать. Эффект гарантирован!
* Ополаскивать голову раствором уксусной кислоты вредно, так как уксус раздражает кожу головы. Используйте лучше сок лимона.
* Эффективны маски из лука с медом, из отвара луковой шелухи, из оливкового масла и лимонного сока, сока алоэ и чеснока.

Массаж

Массаж – очень полезная вещь, он нужен и в качестве профилактики, и в качестве лечения. Способствует улучшению кровообращения, активации обмена веществ и удалению ороговевших клеток. Массаж проводят кончиками пальцев, медленными, ритмичными движениями. Сначала поглаживают и растирают кожу в области лба и висков, затем разминают кожу волосистой части головы. Массируйте вдоль продольных и поперечных проборов.

Но будьте осторожны: при кожных заболеваниях, травмах головы и гипертонии эта процедура противопоказана.

Альтернативные методы: окраска и химическая завивка

Уход за тонкими волосамиКак ни странно это звучит, но тонкие волосы выглядят более пышно после окрашивания. Дело в том, что краска поднимает чешуйки волоса, и они лежат уже не так близко друг к другу. А специальная краска для тонких волос еще и маскирует пробелы между волосами, что визуально делает их пышнее и гуще. Для щадящего окрашивания вы можете выбрать оттеночный шампунь или хну. Она действует и как питательная маска: содержащиеся в ней витамины группы В укрепляют структуру волос и способствуют дыханию кожи головы.
Лисенок
Не поверите, но у меня тоже иногда выпадают волосы, притом иногда очень сильно.... От всех капризов помог лук, а потом для завершения покраска волос хной... Помогло, правда при очередном мытье головы луком пааахнееет....У меня волосы не совсем длинные, где-то ниже лопаток (а были и ниже - я их беспощадно обрезала потому что секлись страшно!), нормальные и жесткие, немного завиваются. Впридачу иногда появляется перхоть, но было намного хуже, пока луком не стала лечить....
Нравится шампунь Глис Кур от перхоти и бальзамы этой же фирмы, но по достижению определенной длины ,волосы опять начинают сечся! И как с этим бороться????
KozaNostra
Цитата(Лисенок @ 29.3.2008, 17:17) *

но по достижению определенной длины ,волосы опять начинают сечся! И как с этим бороться????

Делать питательные маски.
В кончики волос втирать серум (маcлице специальное).
Лисенок
Цитата(KozaNostra @ 29.3.2008, 18:29) *

Делать питательные маски.
В кончики волос втирать серум (маcлице специальное).

А где его найти???? unsure.gif
KozaNostra
Цитата(Лисенок @ 29.3.2008, 18:59) *

А где его найти???? unsure.gif
Там, где продается косметика для волос.

http://la-vida.ru/forum/index.php?showtopic=3&st=0

http://la-vida.ru/forum/index.php?showtopic=3&st=15

http://la-vida.ru/forum/index.php?showtopic=267 (фото серума, которым я пользуюсьМаслице такое.
Оживляет, питает секущиеся волосы.
Надо пару капель слегка нанести на все волосы.
Мне нравится.
Продается отдельно и в комплекте с шампунем.
Производитель США.)
Екатерина К
Я отращиваю длинные волосы.
Принимаю витамины Ревалид (курсами), улучшают качество, замедляют выпадение волос. Делаю отвары из крапивы (можно использовать свежую или высушенную), чайную ложку крапивы (я беру больше) залить стаканом кипятка, настаивать 45 минут в тёмном месте, процедить. Отваром ополаскивать вымытые волосы (не смывать).
Статья, как сделать волосы гуще: http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=92376
Девочки, что можно попробовать из косметических средств (шампуни и т.д.) для усиления роста волос?
KozaNostra
Цитата(Elena @ 18.7.2008, 7:04) *
Протестировала маску от Фредерик Феккай для окрашенных волос. Волосы сияют
Попробуем, если хорошaя. wink.gif

Купила шампунь. GLISS KUR. (с кондиционером и бальзамом и маслами) для поврежденных окрашеных волос.
В желтой тубе. Визуально волосы распушились так, как будто их стало вдвое больше. Но не знаю от него или нет (я пару раз и другим мыла) стала почесываться голова на затылке, т.е. там куда всрего больше попадает жампунь.
Kazyabra
Очень и очень хороша продукция фирмы Phytosolba (Фитосольба, Франция).
Особенно актуален будет шампунь и маска серии "Фитоцитрус" для тех, кто окрашивает волосы - "закрепляет" цвет, в плюс волосы не секутся, блестящие. И не выпадают smile.gif
Вообще все аптечные серии - во много раз лучше, чем широко разрекламированные товары, продающиеся в обычных магазинах. Правда, и цена не самая низкая. Но ведь для себя, любимой, не жалко.
Via
Скажите, а кто-нибудь детям (в частности дочкам) укреплял волосы? Дело в том, что у меня самой в юности коса была ниже... бедер скажем так и очень тяжелая. Сейчас стригусь исключительно на спадающую луну, чтобы росли медленнее. У мужа тоже копна, а вот у дочери... Ей 5 лет. Я б не сказала что они реденькие, но не такие как у меня и как то медленно растут. Что делать? Я ей перед мытье втираю масло репейника с крапивой.
KozaNostra
Советы тем, кто красит волосы
Тех, кто красит волосы, постоянно подстерегают какие-нибудь сюрпризы.То цвет получился не такой, как планировалось, то волосы выглядят неживыми.Для того чтобы покраска волос всегда приносила только позитивные эмоции, воспользуйтесь советами, приведенными ниже, и неприятных сюрпризов удастся избежать.
Совет 1. Всегда используйте краски известных фирм.
Конечно, они могут стоить несколько дороже, зато результат не повергнет вас в ужас. Помните, скупой платит дважды.

Совет 2. Если вам постоянно хочется экспериментировать со своей внешностью, то от применения стойких красок лучше отказаться. Воспользуйтесь оттеночными бальзамами.
Они не только не вредят волосам, но и подлечивают их, придают блеск. При необходимости, с помощью оттеночного бальзама можно освежить цвет. Такой цвет держится не долго – он «сползет» после того, как вы помоете голову шесть-восемь раз. После этого, у вас вновь открывается простор для творчества.

Совет 3. Если ваша цель – кардинально поменять цвет волос, например, превратиться из жгучей брюнетки в нежного белокурого ангела, то тут не обойтись без осветляющей, которая полностью или частично удаляет из волос пигмент. Такие краски следует применять с осторожностью, не очень часто и держать ровно столько, сколько указано, в противном случае, волосы станут походить на мочалку.

Совет 4. Если вы предпочитаете стойкие краски, то отдайте предпочтение тем, которые не содержат аммиака, или же его минимум.
Кожу головы жечь не будет, а, кроме того, неприятный запах вам также не будет докучать.

Совет 5. Когда вы нанесли краску на волосы, ни в коем случае не надевайте поверх целлофан. Волосы во время процедуры должны «дышать». В противном случае, вы можете «сжечь» и кожу головы и корни волос.
Целлофаном необходимо укутывать голову только тогда, когда вы используете натуральные краски, например - хну. В этом случае, краска глубже проникает в структуру волоса.

Совет 6. Если в целом краска на волосах сохранилась, то нет нужды подвергать волосы лишнему окрашиванию. Приобретите краску и нанесите ее только на корни, а за пять минут до окончания процедуры, распределите оставшуюся краску по длине волос.
При этом вы нанесете минимальный урон волосам и обновите цвет.
KozaNostra
Красивые и здоровые волосы

Как ни банально звучит, залогом красивых и здоровых волос в первую очередь служит полноценное, сбалансированное питание- источник столь необходимых нашим прядям витаминов, минералов, макро- и микроэлементов. Не все из них можно получить в достаточном количистве вместе с едой..
Причин, ослабляющих волосы, немало — гормональные нарушения, изменения функции сальных желез, ухудшение микроциркуляции в коже головы, стресс и многое другое. Пряди теряют естественный блеск, становятся тусклыми, ломкими, хрупкими, жирными или, наоборот, сухими, медленнее растут, усиленно выпадают. Не оставляйте эти симптомы без внимания: они сигнализируют о дефиците жизненно важных веществ !

Витамины

Витамин А делает локоны эластичными и упругими, защищает от повреждающего действия ультрафиолета и перхоти. При его дефиците кожа головы шелушится, а волосы становятся слабыми и тонкими.

Витамины группы В укрепляют пряди и придают им здоровый блеск. Когда их не хватает, волосы быстро салятся, медленно растут, седеют и выпадают.

Витамин С защищает луковицы и стержни от разрушения, улучшает усвоение железа — его недостаток делает волосы тусклыми и ломкими.

Минералы

Сера и содержащий ее метионин придают волосам блеск, упругость и прочность, поскольку их основной структурный элемент — белок кератин скрепляется сульфидными мостиками.

Цинк борется с себореей, преждевременной сединой и облысением, причем не только в комплексе с другими препаратами, но и сам по себе: устраняет шелушение кожи и ломкость волос, улучшает их внешний вид.

Железо делает пряди сильными и блестящими, избавляя от ломкости и хрупкости.

Медь вместе с витамином С и аминокислотой — тирозином отвечает за естественную окраску прядей. Медь, цинк и железо помогают действию друг друга.

Молибден способствует росту волос, а магний устраняет их ломкость и выпадение.

Аминокислоты

Метионин не синтезируется в организме. Он снабжает волосы серой, благодаря чему укрепляет их и поддерживает рост.
Цистеин способствует росту волос.
Лисенок
На собственной голове испытала всякие масочки, шампуньчики, народные рецепты. Ничего не попомгает. Т.к. если у тебя гормональный дисбалланс ,а еще и ВСД, то кирдык твоим волосам sad.gif
Naataa
Если хотите растить/или имеете длинные волосы, то очень рекомендую стрижку горячими ножницами. Для тех, кто растит, это позволяет стричься значительно реже, а у кого длинные волосы - иметь хорошее качество, что для длинных волос - главное (иначе не имеет смысла). Все укрепляющие и питательные процедуры значительно эффективнее. Уже 3 года - только горячая стрижка. Единственное - стрижка дороже и чтобы был ощутимый эффект - min.3 раза. И, только хороший салон... был опыт случайной парикмахерской, вспоминаю как ужасное приключение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.