Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Витамины
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Свет мой, зеркальце, скажи...
Elena
Почему я подняла эту тему?
Собираюсь приобрести какие-нибудь витамины для ребенка.
Можно сразу ответить, что нужно следовать рекомендациям врачей. Врачи обычно рекомендуют несколько препаратов и, в конечном результате, проблема выбора стоит перед родителями.
Так какие же витамины хорошо себя зарекомендовали?

Сама два раза в год пропиваю витаминные комплексы. Одни - нравятся, от других, как я считаю, эффекта ноль. Здесь зависит от проблемы, которую пытаешься решить на тот момент... huh.gif
Irina
Elena, я считаю, что ты права, когда пишешь, что ..."нужно следовать рекомендациям врачей". Но, с одной лишь оговоркой, следовать компетентным рекомендациям "современных врачей".А вот как определить эту компетентность, - вопрос неоднозначный и сложный...Встречала врачей, которые за деньги готовы были ...; знаю, что некоторые врачи рекомендуют наряду с витаминами и некоторые БАДы. У меня есть и знакомые люди (т.е. которых знаю я сама, в т.ч. и малыш, которому сейчас идет 7-ой год), которые при лечении своих заболеваний по рекомендации и под наблюдением врачей, использовали в своем лечении БАДы. Сама сейчас пью"Кальций-Д 3 Никомед" и "MaxiCor" с Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами rolleyes.gif
Irina
Цитата(Elena @ 13.2.2007, 16:28) *

Irina. я 2 раза в год пропиваю "Кальций-Д 3 Никомед".
А на счет детских, я склоняюсь к Мульти-табс ИММУНО. Мне нравится их подход: разграничение по возрастам.

К БАДам отношусь настороженно. huh.gif

К ним так и нужно относительно, внимательно и осторожно dry.gif
Гендальф
А я ем БАД. Правда это всего лишь пивные дрожжи) с добавлением минералов. В совокупности с другими средсвами хорошо влияют на кожу(всякие там прыщи). Сами по себе довольно бесполезный, но усиливать положительный эффект очень помогают.
Mirek
Пару раз в жизни употребляла БАДы российского производства: комплекс "Долголет". Состав - простейший: прессованный топинамбур. Овощ поистине замечательный, можно было бы и в свежем виде употреблять в лечебных целях, но, как обычно, лень! "Долголет" понравился. Результат был, прямо как в рекламе: повысилась выносливость и производительность... Правда, на себе ощутила его результаты: легче стало работать, не утомлялась к концу дня до стадии выжатого лимона; нормализовалось слегка давление (оно у меня всегда очень низкое, поэтому всегда хочется выпить какие-нибудь взбодряющие настойки: женьшень, элеутерококк, лимонник и др.)

Сейчас для ребенка купила "Жидкий хлорофилл" и "Бифидозаврики" фирмы 'Natures Sunshine' - у нас они растпространяются по системе сетевого маркетинга и маркируются акцизом "БАД".
Гендальф
Ребенок с удовольствием плещется в хлорофиле. Я сам видел)
NightBird
Цитата(Elena @ 12.2.2007, 11:47) *

Можно сразу ответить, что нужно следовать рекомендациям врачей. Врачи обычно рекомендуют несколько препаратов

Если учесть, что достаточно длительное время, курс по витаминным препаратам отсутствовал в мед.вузах как класс, то можно представить что Вам посоветуют. sad.gif
Это не камень в огород системы образования, а так, констатация грустного факта. sad.gif

ИМХО, нельзя отдавать решение проблемм со своим здоровьем в чужие руки! Да, собственно, и большинство вопросов возникает из-за того, что мы наплевательски относимся к своему здоровью. Можно километрами писать по этому вопросу, не хочется засорять форум, но самое главное, во всем можно разобраться при желании. И с БАДами и со здоровьем! smile.gif

Не в качестве рекламы, а исключительно исходя из соотношения цена/качество могу сказать, что в очередной раз солидарен с Надей. huh.gif В ассортименте фирмы 'Natures Sunshine' можно найти много хороших вещей, как для взрослых, так и детей. (Просьба сетевиков камнями не бросать dry.gif, алягер ком алягер! :ph34r: ).

По поводу же витаминов, самые лучшие витамины - натуральные. Мы часто, просто не замечаем, что у нас растет, буквально под ногами. Если не лениться, то можно "сидеть" на природных БАДах круглый год. И времени это занимает очень не много и побочек, практически нет. Разве, что иногда бывают такие сюрпризы, что "Виагра" просто отдыхает. mellow.gif
KozaNostra
Цитата(NightBird @ 4.3.2008, 8:17) *

Разве, что иногда бывают такие сюрпризы, что "Виагра" просто отдыхает. mellow.gif

Вот с этого места поподробнее. плз. rolleyes.gif
Ну что же тему закончили заклеиным ротиком? cool.gif
NightBird
smile.gif
Остапа может понести... smile.gif
Травами, активно, я занимаюсь лет 20, а по жизни лет с восьми. smile.gif
Но как-то так получается, что основной профессией это не стало, пока.

Иногда, самые обыкновенные наши растения могут приподносить сюрпризы. smile.gif И простенький витаминный коктейльчик переплевывает "Виагру" по степени воздействия. Я как-то имел неосторожность принести на фирму некоторые из своих разработок, народ до сих пор проходу не дает, причем как мальчики, так и девочки. smile.gif

Рецептуру в открытом доступе приводить не буду. Из разных соображений. Самое основное, прием чего бы то нибыло, без наблюдения специалиста чреват sad.gif. И благими намерениями дорога выстлана...сами знаете куда... обжигался множество раз, как сам, так и на коллег насмотрелся. При отсутствии внутренних тормозов, с 5-6 коктейльчиков у человека, что называется "рвет крышу", и он пускается во все тяжкие... семья как дым по ветру пойдет. Даже у палки, как известно, два конца.

Вот пойдет зелень, некоторое количество простейших рецептов с фотографиями на блог брошу. То, что можно без опаски в массы.
Гендальф
И швец и жнец и на дуде игрецsmile.gif))))))))))))
KozaNostra
Цитата(NightBird @ 4.3.2008, 9:04) *

Вот пойдет зелень, некоторое количество простейших рецептов с фотографиями на блог брошу. То, что можно без опаски в массы.
Ждем-с. wink.gif
NightBird
Володя, вспоминая старый, бородатый анекдот: "...а жизнь какая?!..." blink.gif
smile.gif
Екатерина К
Раньше витамины принимала редко (только во время беременности, постоянно пила Прегнавит). А тут занялась отращиванием волос и пропила курс витаминов Ревалид, так волосы отрасли (я не ожидала такого хорошего эффекта) и кожа стала чище. Думаю после перерыва ещё курсами пить буду. Сестра постоянно пьёт витамины, говорит самочувствие лучше от витаминов. Работаю постоянно за компьютером, ужасно устают глаза, думаю попить Стрикс (положительные отзывы знакомых об этом препарате).
KozaNostra
Летом витамины не принимаю.
Начинаю в ноябре-декабре. И весной повторяю.
Via
А я вот похудеть с БАДами решила, купила литовско-латвийский препарат Талия и... сижу на него смотрю, боюсь кушать. По составу - куча травок... А все равно боязно....
Honey
Цитата(Via @ 17.3.2009, 19:40) *

А я вот похудеть с БАДами решила, купила литовско-латвийский препарат Талия и... сижу на него смотрю, боюсь кушать. По составу - куча травок... А все равно боязно....

А почему бы не попробовать более традиционные способы похудания - спорт и сбалансированное питание ?
Котосовик
Цитата(Via @ 17.3.2009, 19:40) *

Моя свекровь говорит, что пару лет назад они во всю продавли какой-то препарат для похудения, а потом в срочном порядке его изымали из продажи, потому что он приводил к дипрессиям (если я не ошибаюсь). Из большого опыта - то что стопроцентов безопасно - неэффективно, а то что эфеективно - может вылезть боком!!! Поэтому согласна со Светой smile.gif
Via
Цитата(Elena @ 18.3.2009, 0:42) *

+100!
Как почитаешь, что они прут в эти таблетки для похудения, впрору просто повеситься. unsure.gif

ну вот по поводу состава тех таблеточек Талии: экстракт гуарановой павлинии, гарцинии, фукуса пузырчатого, перца испанского, имбиря натурального, китайского чайного дерева, лимона горькоплодного, чайного падуба. Ну с этим как бы все нормально: травки как травки. А вот с остальным... в силу полного незнания химии: 50 мг холина батартрата, 50 гм инозитола, 0,1 мг пиклината хрома, 200 мг хитозана + повидон, лаурилсульфат натрия, мальтодекстрин, сульфат кальция водорода, целлюлоза, натриевая соль кроскармелиозы, диоксид силициума, стеариновая соль, стеарат магния. - О, как! Но в аптеке советовали... а я все равно боюсь из-за последних химических непонятных названий.
Но есть и плюс в БАДах, например - КРЕПЫШ (шипучие витамины для детей) - тоже бад, а в составе те же компаненты что например и в Джунглях...
Selena
Извечный вопрос "Что же съесть,чтобы похудеть?"
Чем травить организм всякими добавками,может лучше заняться спортом и придерживаться диеты wink.gif .
Котосовик
травки как травки. весьма неверное и опасное заблуждение. Там, конечно, вроде как всё неплохо, но травки далеко не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Дальше по составу: холина батартрата может битартрат - регулятор липидного обмена, инозитола - витамин В8 - это всё вполне безобидно, пиколинат хрома - есть сведения, что хром регулирует обмен веществ и способствует снижению аппетита, хитозан - вещество, которое позицианируют как адсорбент жиров из пищи, всё остальное (повидон, лаурилсульфат натрия, мальтодекстрин, сульфат кальция водорода, целлюлоза, натриевая соль кроскармелиозы, диоксид силициума, стеариновая соль, стеарат магния) - неактивне вспомогательные вещества, которые добавляют в технологическом процессе при производстве таблеток и капсул. Короче резюме - нет ничего страшного, как и большинство препаратов такого рода обладает слабым желчегонным, мочегонным и слабительным действием, и если есть булки и лежать на диване в надежде, что он поможет то результат будет прямо обратный желаемому, а вот если следить за рационом питания, слегка заниматься спортом, то результаты будут очень даже ничего. Только тогда вопрос - а нафик эта бяка нужна???
А что касается БАД или неБАД, то разница в формулировке связана скорее всего с этапами регистрации и с тем, что заявляют производители в инструкциях лекарство, когда может корректировать какие-то паталогические процессы, а если только профилактика, тогда БАД. В последнем совершенно не уверена, от правовой базы нашего МЗ отстала совершенно!
cherenok
Цитата(Honey @ 17.3.2009, 18:07) *

А почему бы не попробовать более традиционные способы похудания - спорт и сбалансированное питание ?

Это, девочки, помогает только... молодым. А потом получается, что есть надо все меньше и меньше, а потом совсем не есть. Так что если есть у кого опыт "химический", то интересно послушать.

Цитата(Via @ 18.3.2009, 7:38) *

ну вот по поводу состава тех таблеточек Талии: экстракт гуарановой павлинии, гарцинии, фукуса пузырчатого, перца испанского, имбиря натурального, китайского чайного дерева, лимона горькоплодного, чайного падуба. Ну с этим как бы все нормально: травки как травки. А вот с остальным... в силу полного незнания химии: 50 мг холина батартрата, 50 гм инозитола, 0,1 мг пиклината хрома, 200 мг хитозана + повидон, лаурилсульфат натрия, мальтодекстрин, сульфат кальция водорода, целлюлоза, натриевая соль кроскармелиозы, диоксид силициума, стеариновая соль, стеарат магния. - О, как! Но в аптеке советовали... а я все равно боюсь из-за последних химических непонятных названий.
Но есть и плюс в БАДах, например - КРЕПЫШ (шипучие витамины для детей) - тоже бад, а в составе те же компаненты что например и в Джунглях...

Я бы попробывала, просто не верю, что поможет, а денег жалко. А химия- это не всегда плохо, если конечно производитель не левый и инструкцию соблюдать. Я в этом плане позитивно настроена.
KozaNostra
Что такое АСД и как его применять?

История создания препарата

…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным.

Дальше читать по ссылке. http://netler.ru/articles/asd.htm
Passific
Цитата(Котосовик @ 18.3.2009, 21:35) *

А что касается БАД или неБАД, то разница в формулировке связана скорее всего с этапами регистрации и с тем, что заявляют производители в инструкциях лекарство, когда может корректировать какие-то паталогические процессы, а если только профилактика, тогда БАД. В последнем совершенно не уверена, от правовой базы нашего МЗ отстала совершенно!

Что же такое БАДЫ?
По определению, к биологически активным добавкам к пище "относятся вещества и их смеси, применяемые для придания рациону питания лечебных или лечебно-профилактических свойств." Очень часто БАДы называют пищевыми добавками. Но это совсем разные вещи. Ведь к пищевым добавкам относятся ароматизаторы, красители, эмульгаторы и некоторые другие вещества, не имеющие пищевой ценности.

Я и моя семья принимает БАДы исключительно компании "Nature`s Sunshine Products" . Препараты данной компании я привозила еще в 90-х из США, когда о них вообще никто не знал. А когда они появились в РБ, я стала официальным сотрудником и являюсь им уже как 9 лет. Результаты всегда положительны, это консультанты не добросовестно информируют и пишут сами программы (что делать нельзя), тем более, что два раза в неделю проходят беспл. лекции врачей для всех желающих. Прием БАДов считаю неотъемлемой частью здорового образа жизни.

Почему необходимо принимать БАДы?

- стресс усиливает потребность организма в витаминах групп В и С;

- загрязненность воздуха требует употребления в достаточном количестве витамина Е и других антиоксидантов;

- недостаточное потребление йода с водой и пищей является причиной нарушения функций щитовидной железы;

- люди, работающие в помещения с искусственным освещением, страдают от недостатка витамина D и плохого усвоения кальция, что приводит к возникновению остеопороза;

- несбалансированное питание вызывает в организме недостаток витаминов и микроэлементов;

- занятие спортом повышает потребность в витаминах групп В и С, а малоподвижный образ жизни ведет к нарушению обмена веществ;

- длительная термическая обработка пищи разрушает витамины групп А,В,С,Е.

- постоянное употребление кофе и чая снижает синтез витаминов и извлечение минералов из пищи;

- беременность требует повышенного содержания основных компонентов в пище;

- и т.д.

Цитата(Mirek @ 14.2.2007, 11:52) *

Сейчас для ребенка купила "Жидкий хлорофилл" и "Бифидозаврики" фирмы 'Natures Sunshine' - у нас они растпространяются по системе сетевого маркетинга и маркируются акцизом "БАД".

Вам Респект! По весне можете взять Витазаврики - ребенку понравится smile.gif
KozaNostra
Совсем без витаминов не всегда получается обходиться.
Стало oдно веко у меня подергиваться. Пару недель тик не проходил.
Сказали, что от недостатка витаминов группы "В".
После нескольких дней, при помощи комплекса витаминов группы "В" + магния,
все наладилось.
Nichka
Passific, а у нас негативный опыт общения с этой фирмой. И, насколько я знаю, не у меня одной. Даже на этом форуме...
Passific
Всякое бывает wink.gif Выбор у каждого всегда есть, да и результаты у каждого - свои!
Helen
Passific. вы меня конечно извините, но вот результаты у каждого свои быть не могут. Или помогают, или никак, а вот отрицательный результат хотя бы у одного, уже стоит призадуматься.
Passific
Helen, не извиняйтесь! А вот организмы тоже у каждого свои быть не могут?
Рынок полон других БАДов, ищите свои с положительным результатом. Я очень демократична к выбору каждого человека. Для меня ценность представляет - моя семья и ее здоровье smile.gif Для меня продукция компании НСП - не просто прием БАД , а уже часть образа жизни. И ни в коем разе, мне не хочется спорить на эту тему, тем более переубеждать - это глупо! За 9 лет - меня уже никто не сможет убедить, что продукция плохая. Просто организмы свои засарять меньше надо - чиститься тогда легче будет.
Passific
Nichka и Helen я могу с Вами согласится или не согласится. Я не знаю, с какой целью был прием БАД, кто и что Вам было рекомендовано, проводилась ли эстетическое тестирование Вашего организма, т.п. Сложно подвердить или опровергнуть Ваши результаты, ведь действие препаратов действует на организмы избирательно. Бывает прием БАД для сердца - а в итоге вышли камни из почек или вот недавно, женщина пришла с онкологией....после прохождения стандартной чистки - вышли глисты. Сдали кровь - раковые клетки были не обнаружены. Счастья не было предела, в результате оказалось, что глисты провоцировали развитие рак.клеток.
Мой личный результат - с 96 по 2002 стаяла на учете - хронич. пиелонефрит, супруг - язва кишеч. и двен.перст.кишки. Оба сейчас здоровы. И поверьте, не один год ушел на лечение.
Есть и другие БАДы нелохиев др. сетевых компаниях, пробуйте smile.gif
KozaNostra
БАД лечит онкологию???? cool.gif cool.gif cool.gif
Смешно!
Passific
Смейтесь, а ведь такие люди (излеченные на ранних стадиях) есть smile.gif
KozaNostra
Значит никакой онколигии там не было.
Passific
Значит медицина ошиблась laugh.gif
KozaNostra
Цитата(Passific @ 12.2.2010, 13:37) *
Значит медицина ошиблась laugh.gif
Очевидно была ошибка.
Вы так рьяно рекламируете БАДы. cool.gif
Вы их распространяете? Это Ваш бизнес?
Passific
Воздержусь от ответа - это будет уже offtop!
Если бы у меня цель была рекламы БАДов, я бы создала тему в барахолке smile.gif
Helen
Passific. я не конкретно про ваши бады , а вообще про вашу фразу.Как это , результаты у каждого свои?
Passific
Результаты никогда не повторяются. Например, прием одного препарата - результы разные, у каждого свой. Вот в принципе - это я имела ввиду. Немного может неверно мысль выразила smile.gif
Mirek
По БАДам. В настоящий момент принимаю московский "Долголет", где в составе прописан всего один компонент Helianthus tuberosus, то есть топинамбур. Впервые принимала его 10-12 назад, очень обрадовалась, увидев его снова: как хорошо, что не сняли с производства. Я верю в его положительное действие (кстати, в аннотации указано всего несколько пунктиков, без излишнего рекламирования и преувеличений) и поэтому мне прессованный топинамбур идет во благо.

От препаратов фирмы NSP отказалась совершенно. Из-за агрессивного ведения бизнеса данной компанией. У меня перед глазами постоянно находится коллега, всецело зомбированная бесконечными "занятиями" и тренингами, что уже давно негативно сказывается на нашей совместной работе, являющейся все-таки приоритетом. Могу приравнять только к воздействию, идущему от сект. Будь моя воля, запретила бы такие компании или рекомендовала им изменить правила... (но это мое личное мнение, не призывающее к оспариванию или поддержке)
Passific
Цитата(Mirek @ 13.2.2010, 1:51) *

От препаратов фирмы NSP отказалась совершенно. Из-за агрессивного ведения бизнеса данной компанией. У меня перед глазами постоянно находится коллега, всецело зомбированная бесконечными "занятиями" и тренингами, что уже давно негативно сказывается на нашей совместной работе, являющейся все-таки приоритетом. Могу приравнять только к воздействию, идущему от сект. Будь моя воля, запретила бы такие компании или рекомендовала им изменить правила... (но это мое личное мнение, не призывающее к оспариванию или поддержке)

Я с Вами целиком и полностью согласна....раньше такого в компании не наблюдалось. Такое стало за последние два года, что мне тоже крайне не нравится. Большинство консультантов не дают выбора человеку, а занимаются каким-то зомбированием sad.gif Мне действительно очень жаль, что авторитет самой компании опустился до уровня сект. По этим причинам, я сижу тихенько и принимаю свои БАД. Я никогда не поощряла втюхивание продукции, это делают в основном люди по двум причинам: им нужно сделать объем, чтобы получить повышенный комиссионный % либо остатки нереализованной продукции. Такое происходит в любой компании, где есть MLM.
janula
Nichka, поскажите, а в каком плане негативный опыт у Вас был? Вы не получили ожидаемого результата, аллергия на препарат или ухудшение здоровья?
KozaNostra
_Осторожно, антиоксиданты!_
Свежий исследования в Академии Sahlgrenska обнаружил, что антиоксиданты могут удвоить скорость роста метастазов меланомы у мышей. Результаты подтвердили предыдущие выводы, что антиоксиданты ускоряют развитие рака легких. По словам профессора Мартина BERGO, людям, болеющим раком или имеющим повышенный риск развития болезни, следует избегать пищевые добавки, содержащие антиоксиданты.

http://www.gu.se/english/about_the_univers...ster.cid1326572
KozaNostra
Самыми важными витаминами для укрепления иммунной системы являются витамины С и В12, содержащиеся в цитрусовых.

Также организм человека нуждается в селене и марганце. Селен можно найти в овсянке и гречке, а марганец содержится в орехах. В рацион советуют вводить железо, которым богато мясо.

Не стоит забывать о свином сале, рекомендуют перетирать сало с имбирем, корицей и гвоздикой. Для оздоровительного эффекта следует употреблять около 4 чайных ложек сала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.