Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мединилла
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > О любых комнатных растениях
Сигур
У кого растет мединилла и не капризничает?Я 2 месяца назад купила с 6 нераскрывшимися бутонами в очень хорошем состоянии.Изображениетеперь она расцвела и красавицаИзображение
KozaNostra
Меня тоже интересует опыт ухода за этим красивым растением.
Оно капризное? Сложное в содержании?
Какие трудности при его выращивании?
Прошу совета. rolleyes.gif
mmargret
Цитата(Сигур @ 17.7.2009, 13:44) *

Изображение

biggrin.gif Ух ты, красавица! А цветки ароматные? Похоже крупные?
михаил
Цитата
Ух ты, красавица! А цветки ароматные? Похоже крупные?
Цветки не крупные, просто в больших соцветиях и с крупными прицветниками. Основная сложность в выращивании - повышенные требования к влажности воздуха, все проблемы обычно начинаются зимой, когда включат отопление. Подробнее можете почитать здесь.
KozaNostra
Цитата(михаил @ 18.8.2010, 20:25) *
Основная сложность в выращивании - повышенные требования к влажности воздуха, все проблемы обычно начинаются зимой, когда включат отопление. Подробнее можете почитать здесь.
Как думаете, мне подойдет такое растение? Справлюсь или не стОит?
михаил
Цитата
Как думаете, мне подойдет такое растение? Справлюсь или не стОит?
Так вопрос не стоит, Ваших знаний и навыков вполне достаточно для выращивания чего угодно, вопрос в том, насколько для Вас приемлемы такие условия, которые ей требуются - очень высокая влажность воздуха в квартире, например. Для этого растения оптимальные условия можно создать в тепличке - но Вы же не будете её строить? smile.gif
KozaNostra
Цитата(михаил @ 18.8.2010, 21:02) *
Так вопрос не стоит, Ваших знаний и навыков вполне достаточно для выращивания чего угодно, вопрос в том, насколько для Вас приемлемы такие условия, которые ей требуются - очень высокая влажность воздуха в квартире, например. Для этого растения оптимальные условия можно создать в тепличке - но Вы же не будете её строить? smile.gif

Неее, строить точно ничего не буду. stop.gif Если без этого никак, то не буду и покупать. wub.gif
михаил
В сухом комнатном воздухе её сохранить трудно. Я тоже отказался от такой покупки, построить тепличку в которую можно поместить сотню другую миниатюрных орхидей для меня приемлемо, но строить такую же для одного растения - это уж слишком.
KozaNostra
Цитата(михаил @ 18.8.2010, 21:23) *
В сухом комнатном воздухе её сохранить трудно. Я тоже отказался от такой покупки, построить тепличку в которую можно поместить сотню другую миниатюрных орхидей для меня приемлемо, но строить такую же для одного растения - это уж слишком.
Я уже отказалась. smile.gif
IrinaG
Попали в руки черенки от обрезки. У кого есть опыт укоренения? Поделитесь, пожалуйста.
kapelka
Слышала, что укореняли таким способом. Нужно черенок присыпать корневином , поставить в кипяченую воду и на батарею. Ждать нужно около 2-ух месяцев и не снижать температуру нижнего подогрева. Желательно побрызгать еще эпином или цирконом.
IrinaG
Спасибо, пока что так они у меня и стоят
kapelka
А у моей мединиллы что-то появляется. Интерестно это что, новые росты или бутоны?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IrinaG
Это новый рост. На той, с которой мне черенки дали, тоже такая почка была, сейчас видно, что растет побег
kapelka
IrinaG, если у вас растет побег, значит,наверняка, укорениться ваша мединилка. Держите нас в курсе событий, будет очень интересен опыт укорения.
IrinaG
По-моему уже не укоренится. Листья хоть и были в пакете , но некоторые завяли и отвалились, хотя черенки вроде бодренькие. Концы черенков почернели, но твердые, не гниют. Короче ждем-с.
kapelka
Цитата(IrinaG @ 3.3.2011, 7:05) *

По-моему уже не укоренится. Листья хоть и были в пакете , но некоторые завяли и отвалились, хотя черенки вроде бодренькие. Концы черенков почернели, но твердые, не гниют. Короче ждем-с.

Если началось почернение стебля, то уже мало шансов на выживание. У меня так случилось с уценённой мединиллой, стали чернеть стебли и опадать листья, в результате растение погибло. Может у вас выживет?
Малина
На прошлой неделе ко мне приехала вот такая красавица-мечта последних нескольких лет.Один бутон побольше и 3 маленьких.За несколько дней они заметно подросли.
Изображение
Девочки,а как ваши мединилки поживают?
Stesha
Девочки извините меня за оффтоп, может кто-нибудь из Вас может продать черенок этой красавицы?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.