Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Волшебство и тайны мира орхидей
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > В мире орхидей
Страницы: 1, 2
Ксюша
В Москве с 10-18 февраля в музее им. Тимирязева проходила и еще проходит выставка орхидей "Орхидеи-мир прекрасного". Ваша почтенная слуга посетила сие мероприятие. Честно скажу, выставка не очень, но живущие в Москве вполне могут посетить ее. А вот специально ехать не стоит.

Но тем не менее, выставляю фотки с выставки. Может кому интересно будет. Буду писать в русской транскрипции названия, мне так удобней.
Пафиопедилюм американум и Мауди винколор
Изображение

Красотка Камбрия. Очень внушительных размеров растение. Жаль в полный рост плохо вышла - стояла за стеклом.

Изображение

Самый обычный гибридный фаленопсис. Но зато какой цвет приятный. tongue.gif
Изображение

Вот пафиопедилюм Мауди винколор

Изображение
Ксюша
Тиландсия - просто громадина

Изображение
Немного общих планов
Изображение
Башмачное поле
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опять гибридный фалик
Изображение

Изображение

Изображение

Истинные фавориты выставки Ванды. Какие громадины, а запах...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На сегодня хватит, а то всех утомила уже фотками. Да и пост слишком длинным получится.

Цитата(Helen @ 16.2.2007, 11:57) *

Ксюша, орхи класссссс.У меня пока только фаленопсис белый и башмак фиолетовый в точечку и полосочку, его продавцы на мусор несли, так я у них выпросила за тыщу, вот теперь уже 4 год цветет. А вообще боязно орхи заводить, вдруг неполучиться. А что у тебя имеется.

У меня тоже в основном фаленопсисы, пара башмачков, мильтония, беалара. С Москвы притащила еще 12 штук-фаленопсисы, онцидиум, башмаки и зигопеталюм.
И не надо их бояться заводить, главное понимать. Я тоже боялась, а потом стоило только начать и болезнь на лицо.
Mirek
Цитата
На сегодня хватит, а то всех утомила уже фотками. Да и пост слишком длинным получится.

Ага - значит, в кустах еще что-то осталось. Оч-чень хорошо. Надеемся на продолжение.

Никогда не была ни на одной специализированной цветочной выставке. А так хочется! Какая бы хиленькая она ни была, но зато попадаешь в особенную атмосферу. Словно в сказке побываешь. Знаю это на собственной шкуре, со времен, когда со своими красотками на выставках участвовала (в кошачьих). Потом на душе всегда такой подъем, лично у меня всегда как заряд бодрости.
Ксюша
Цитата(Mirek @ 16.2.2007, 13:32) *

Ага - значит, в кустах еще что-то осталось. Оч-чень хорошо. Надеемся на продолжение.

Никогда не была ни на одной специализированной цветочной выставке. А так хочется! Какая бы хиленькая она ни была, но зато попадаешь в особенную атмосферу. Словно в сказке побываешь. Знаю это на собственной шкуре, со времен, когда со своими красотками на выставках участвовала (в кошачьих). Потом на душе всегда такой подъем, лично у меня всегда как заряд бодрости.

Фоток еще много - на страницы 3 наберется. А вот после выставки я даже расстроилась немного. Вот в полной эйфории носилась по Садоводу за 20 минут до закрытия. От такого количества растений я просто обалдела и начала заговариваться. Двое суток не могла уснуть от такого обилия и разнообразия. Всего хотелось, да незнала что схватить. blink.gif
Mirek
Цитата
Всего хотелось, да незнала что схватить.

Именно по этой причине боюсь когда-нибудь на цветочную выставку попасть (особенно фуксий) - увозить оттуда точно будут в усмирительной рубашке!
Гендальф
smile.gif Наступит когда-нибудь такой прекрасный момент, когда я смогу создать дома условия и тогда я обязательно зайусь орхидеями!!!
Honey
Какая красота. Я о такой даже не помышляю. Дома проблематично создать подходящие условия.
Helen
Я тож раньше думала ,что орхи у меня жить не будут. А началось все так. В обед на работе я пошла в цветочный магазин. Смотрю, девушка что-то пестрое в горшке выкидывать несет. Тогда у меня был сдвиг на суккулентах, решила, что суккулент выбрасывают. Тут выясняется что орха, какая, неизвестно. Вообщем за тыщу мне ее отдали. Пол дня не работы мы уже с девчонками не работали. Нарыли в инете, что надо и пошли собирать куски коры, угля и т.д. Дома пересадила. На ней целых было только 1,5 корешка. Стоит на сверном окне в самом углу подоконника(+15 градусов) и цветет уже пятый год. Вот такая история. Так-что Елена ненадо себе отказывать в маленьких эксперементах. Орха оказалась башмачком, да еще каким. Фиолетовая губа, парус в фиолетовую полосочку , боковые в фиолетовую точечку , да еще стебель мохнатый фиолетовый.
Ксюша
Я тоже боялась орхи заводить - прошло 10 лет скитаний и мыканий по различным видам. Пока не решила попробовать, кстати тоже с уцененного башмака. Теперь орхи уже орхи вошли глубоко в мою душу, пытаюсь все время попробовать что-то новенькое - чего еще у меня нет. Сейчас цель - зацвести каттлеи. Если получится, тогда уже мне ничего не страшно.

А куда все фотки подевались? И хотела новые добавить - не могу.
Ксюша
Итак продолжим. Цимбидиум просто громадина, величиной с 12 летнего ребенка. Чуть до него добралась, так как вокруг была толпа и каждый хотел сфотографироваться с ним
Ксюша
Вот очень интересно чего из этого бутона распустилось. Просто громадина.
Изображение

Вот он опять в профиль
Изображение
Mirek
Думаю, этот бутон заинтриговал многих. Интересно, насколько его цветонос еще удлинится?
Ксюша
Думаю не намного, тут до раскрытия осталось максимум неделя, а может и пара дней.
Ксюша
Чтоб не мучать всех размерами фоток. Сбрасываю ссылку, где можно посмотреть все фотографии
Орхидеи мир прекрасного
Ямира
Ксюша, посмотрела фотографии с выставки, и не поняла высказывания в первом сообщении данной темы о том, что "выставка не очень"... Почему не очень, если там столько красоты было? smile.gif
Орхидеи просто чудесны! smile.gif
Мыыыр! rolleyes.gif
Ксюша
Цитата(Yamara @ 26.2.2007, 20:23) *

Ксюша, посмотрела фотографии с выставки, и не поняла высказывания в первом сообщении данной темы о том, что "выставка не очень"... Почему не очень, если там столько красоты было? smile.gif
Орхидеи просто чудесны! smile.gif
Мыыыр! rolleyes.gif

Орхидеи то чудесны, с этим никто спорить не будет. А вот количество представленных растений... Ведь вся выставка заняла помещение 5 на 5 метров, которое можно было просмотреть за 10 минут, фотосессия у меня заняла максимум 40 минут и то из-за количества людей невозможно было подобраться к тому или другому стенду. Фон выбран не правильный, башмаки вообще на нем потерялись. Получилась выставка для ознакомления с культурой орхидей. И мне просто жаль потраченных денег на поездку туда и обратно, я за нее до сих пор не расчиталась перед банком. unsure.gif Живя в Москве может и я была бы в восторге, как и все остальные. Но я не Москвичка и даже не из Подмосковья, поэтому я недовольна.
Ямира
Ксюша, специально поехать в Москву на выставку - вот это да!!! Я впечатлена! smile.gif
Такая увлеченность заслуживает отдельной медали, или нет, даже ордена! smile.gif
В общем, в таком случае, конечно, разочарование становится понятным...
Но с другой стороны, в теме про знакомство я видела твою фотографию со свежеприобретенными орхами, купленными, как было написано, по смешным ценам - разве это хоть немного не компенсирует затраты? (ничего, что я на "ты"? smile.gif)
Я вот к примеру до сих пор никак не решусь завести орхидейку, несмотря на все свое желание - очень уж дорого они у нас стоят, а покупать первую из уценки в полудохлом состоянии не хочу и не буду, боюсь разочароваться smile.gif
Ксюша
Цитата(Yamara @ 27.2.2007, 11:14) *

Но с другой стороны, в теме про знакомство я видела твою фотографию со свежеприобретенными орхами, купленными, как было написано, по смешным ценам - разве это хоть немного не компенсирует затраты? (ничего, что я на "ты"? smile.gif)

Так это все девочки, видя мое угнетенное состояние, потащили меня через всю Москву в Садовод, добрались мы туда за 20 минут до закрытия и это то что мы успели купить в попыхах. tongue.gif Я от таких набегов намного больше получила удовольствия, чем от выставки. Жаль туда сразу не поехала, пришлось бы багажное помещение арендовать в поезде. biggrin.gif

Цитата(Yamara @ 27.2.2007, 11:14) *

Я вот к примеру до сих пор никак не решусь завести орхидейку, несмотря на все свое желание - очень уж дорого они у нас стоят, а покупать первую из уценки в полудохлом состоянии не хочу и не буду, боюсь разочароваться smile.gif

У нас тоже они дорогие от 20 долларов и выше, но бывают в жизни исключения - правда очень редко. Я тоже долго не решалась и очень боялась завести орхидею , хотя выращивать растения начала еще в 3 классе. Но стоило только попробовать и все - я пропала. Это действительно болезнь, от которой совсем не хочется лечиться.
Гендальф
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гендальф
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тропический парк Нонг-Нуч. Тайланд. Начало ноября 2007 года
михаил
Цитата(Ксюша @ 26.2.2007, 19:14) *

Орхидеи то чудесны, с этим никто спорить не будет. А вот количество представленных растений... Ведь вся выставка заняла помещение 5 на 5 метров, которое можно было просмотреть за 10 минут, фотосессия у меня заняла максимум 40 минут и то из-за количества людей невозможно было подобраться к тому или другому стенду. Фон выбран не правильный, башмаки вообще на нем потерялись. Получилась выставка для ознакомления с культурой орхидей. И мне просто жаль потраченных денег на поездку туда и обратно, я за нее до сих пор не расчиталась перед банком. unsure.gif Живя в Москве может и я была бы в восторге, как и все остальные. Но я не Москвичка и даже не из Подмосковья, поэтому я недовольна.

Ксюша,если б Вы знали,сколько проблем,грызни и ругани предшествовало этой (да и каждой) их выставке - Вы бы удивились,что она вообще состоялась, вдобавок и время года для нее очень неудачное,очень трудно было найти цветущие растения - не сезон.А время от устроителей не зависело,уж когда удалось договориться о помещении...
Gemma
Выставка орхидей будет в Москве в Тимирязевском музее 21-29 марта.
горислава
В моем городе сейчас проходит выставка- продажа орхидей. Я просто не могла не сходить, тем более что такая выставка у нас большая редкость, можно сказать это первая.
Всю эту красоту продали за несколько дней, и еще длинный список из желающих купить.

Изображение

цветочек поближе, это цимбидиум.

Изображение

общий план
Изображение

Дендробиум Ванда
Изображение

Дендробиум фаленопсисовидный

Изображение

Изображение

Цимбидиум розовый
Изображение
горислава
Мильтонии
Изображение

Изображение

Изображение

Онцидиум "Сладкий сахар"
Изображение

Изображение

Еще дендробиум фаленопсисовидный
Изображение

Изображение

Остальные фото выложу завтра
Ромашка
Как же Вам повезло пусть и не международного масштаба выставка и всё же здорово. Подскажите а до какого числа она проходит ,я очень мильтонии люблю у нас они редкость. fly.gif
Alena
Какая красота. cool.gif
Honey
Ох и повезло же вам!
Mihail M
Молодцы могилевчане - хорошее дело организовали. Слышал, что подобное мероприятие было в Витебске. А Гродно пока тормозит (с орхидеями), хотя мильтонии часто в продаже бывают (информация для Ромашки).
Горислава, спасибо за фото-презентацию! Ждем продолжение!
(только названия требуют уточнения - на первых двух снимках - цимбидиум).
Ромашка
У нас в Гомеле редко бывают,на днях случайно шла мимо цветочного зашла, а там такая мильтония какой у меня нет ,для меня большая радость,даже испорченное на работе настроение поднялось.
Особенно красивая водопадная на первой фотке.Изображение
горислава
Спасибо за проявленный интерес к моим снимкам. wub.gif Ибо трудилась целый час, даже бабульки -охранницы устали ходить за мной, хорошо народа почти не было , никто не мешал фотографировать. Выставка продлится до 14 февраля. Организовывали не могилевчане, а какой- то товарищ Алексей из Витебска. По информации тех же бабулек, орхи он где- то покупает за пределами нашей родины, а у нас продает. Телефончик его я взяла wink.gif , кому надо - могу выслать. Растения были раскуплены буквально за несколько дней и еще составлен длинный список из желающих.То что я снимала -это уже чьи- то растюхи, 15 февраля будут развезены по домам покупателей. Товарищ Алексей обещал подвести через пару дней что-то еще, так что я собралась наведаться еще раз на выставку. По поводу названий - я не разбираюсь в орхидеях и отличать их друг от друга начала только на выставке. Поэтому сначала фотографировала цветок, а потом табличку с названием, возможно где- то было напутано.
Самая дорогая -это красавица Ванда, ушла за 300тыс.р.

Изображение

Изображение

Изображение

Только вот я совсем не понимаю, чем она живет и как так красиво цветет? Специально сфотографировала ее корни, никакой коры нет, просто какой- то горшок просвечивается и одни корни.

Изображение

Конечно, само размещение орхидей очень "оригинальное" laugh.gif

Изображение

Изображение

Изображение
горислава
Продолжаем! Цимбидиум " Goold Star"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это тоже цимбидиум, только названия сорта я не нашла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это еще не все! smile.gif
Mihail M
Спасибо glare.gif ! Продолжение также воспринято с интересом ten.gif . Может этот Алексей и до Гродно доберется?
Ванда, конечно, дорогущая. Помню такие были когда-то по 80 тыс... happy.gif
Надеюсь, пафиопедилумы на выставке также были представлены?

Цитата(Ромашка @ 4.2.2010, 17:56) *

У нас в Гомеле редко бывают,на днях случайно шла мимо цветочного зашла, а там такая мильтония какой у меня нет ,для меня большая радость,даже испорченное на работе настроение поднялось.
Особенно красивая водопадная на первой фотке

Уже не редкость. Периодически завозят из Польши (скорее всего, голландского происхождения). И водопадные были пару раз очень неплохие, с обалденными "каплями", душистые привозили. Естетственно, без названий сортов unsure.gif .
Если интересует, могу позвонить, сообщить об очередном поступлении.
Ромашка
Меня конечно интересует только ехать к вам далеко. mad.gif
А вот хорошо бы товарищ Алексей и до Гомеля добрался suv.gif
Freckle
В Минске летом ванды были дешевле 250 тыс, но все равно дорого dry.gif
Mihail M
Цитата(Ромашка @ 5.2.2010, 8:46) *

Меня конечно интересует только ехать к вам далеко. mad.gif

Поездом не проблема переправить, когда потеплеет.
Ромашка
Буду ждать тепла ещё больше. rolleyes.gif
горислава
Табличку с таким названием:" пафиопедилумы" не фотографировала, значит, увы, их не было.
Больше всего было фаленопсисов, разных сортов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот этот красавец мне особенно понравился nra.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Фаленопсис "Парадиз"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фаленопсис "Бранча"

Изображение
Mihail M
Цитата(горислава @ 6.2.2010, 1:03) *

Табличку с таким названием:" пафиопедилумы" не фотографировала, значит, увы, их не было.
Больше всего было фаленопсисов, разных сортов

Пафиопедилумы украсили бы экспозицию, хотя она и без башмачков неплохая. Спасибо Гориславе за фотоотчет с выставки rolleyes.gif . Приятно было посмотреть.
горислава
Еще несколько фотографий с выставки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я тоже хочу себе такую красоту домой. fly.gif У нас продаются в цветочном магазине голландские уцененные мильтонии, прям как у меня на фото, хожу вокруг них как кошка вокруг сала уже несколько дней. happy.gif

Изображение
Mihail M
Картинки с выставки пришлись по душе, как и одноименная музыка классика.

Цитата(горислава @ 10.2.2010, 0:21) *

Я тоже хочу себе такую красоту домой. fly.gif У нас продаются в цветочном магазине голландские уцененные мильтонии, прям как у меня на фото, хожу вокруг них как кошка вокруг сала уже несколько дней. happy.gif

Так решайтесь!!! Особенно, если она в удовлетворительном состоянии и не подгнила. А то кто-нибудь придет и по дешевке отхватит. А Вы потом жалеть будете...
У меня, наверное, четверть коллекции орхидей из уцененок, в том числе обмороженных и почерневших при перевозке зимой из Нидердандов, еле живых и т.п.
Кстати, а как Ваши колерии?
горислава
У меня еще есть время для раздумий, потому что их там 4 шт. уже без цветов, уцененных и 5 шт. еще с цветами. Прочитала на орхидеях.com, что для них нужен перепад температур, особенно летом. А где летом его взять, кондиционера нет, жарко. А как можно увидеть- подгнила она или нет? Стоят все очень мокрые.
Мои колерии чувствуют себя хорошо и ваши тоже. wink.gif Росли и зимой, только Rongo как обычно на зиму уснул! Сейчас начал вылезать.
Mihail M
Несколько фото с международного шоу орхидей в Китае:

http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showt...=3475&st=20 - в самом конце темы.

http://orchideus.ucoz.net/forum/2-231-1
Passific
Выставка орхидей в Нью-Йоркском ботаническом саду

Изображение

Подскажите, это кто такой красивый на дереве?

Изображение

Оазис happy.gif

Изображение
Изображение
Алиса
Passific, на дереве Onc. Twinkle - миниатюрный, ароматный, обильно цветущий во всем разнообразии своих гибридных форм. Если я ошиблась, то, думаю, меня поправят. wub.gif
Freckle
Цитата(Passific @ 13.2.2010, 22:48) *

Оазис happy.gif

Это точно...почему у нас такие маленькие квартиры unsure.gif
PLUMA
Mihail M и Passific спасибо за доставленное удовольствие.Какая красотища!Муж застав меня за просмотром предложил на монитор автомобильные дворники поставить-слюнки вытирать... excl.gif
Ромашка
Сегодня совершенно случайно узнала что выставка которая проходила в Могилёве доехала до Гомеля .Поскольку я была на работе фотоаппарата не было .Из ассортимента много гибридных фаликов ,дендры цимбидиумы и мильтониопсисы.Вобщем голландский ассортимент.
ира
Ромашка,поделитесь секретом-где проходит выставка.
Ромашка
Выставка проходит в картинной галерее имени Ващенко .Билет 4500руб.
Ксюша
Я тоже побывала и пару фоток сделала, пока не увидела мильтонию и меня не переклинило.
Самая шикарная экспозиция на этой выставке.

Изображение

Изображение

А вот эту красотку я хочу!!!!! mad.gif После того как я ее увидела мне выставка уже была не нужна и смотреть не на что стало.

Изображение

Еще парочку фоток сделала от нечего делать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, вот и все. Основная масса - это белые фаленопсисы, которых была масса, парочка цимбов, отцветшие каттлеи и один онцидиум, да и дендробиумы фаленопсисы несколько штук.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.