Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зигопеталум Rhein Blue Angel
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > В мире орхидей
Aneta260681
Получила заказ из Тюмени. вот мой зиг.. посадила его в кору, а листья начали вять.. что с ним такое.?? может тепличку или еще что???
Юли_С
Может не надо в тепличку, чтоб гнили не начались. Думаю кора мелкой фракции, полив - горячий душ (45 градусов), чтоб корни наросли. Тепло,светло, вентиляция, но не прямое солнце. А вообще я не спец, но делала бы так.
Orchid Lady
Цитата(Юли_С @ 23.9.2009, 19:21) *

Может не надо в тепличку, чтоб гнили не начались. Думаю кора мелкой фракции, полив - горячий душ (45 градусов), чтоб корни наросли. Тепло,светло, вентиляция, но не прямое солнце. А вообще я не спец, но делала бы так.

Отчего все российские любители так увлекаются горячим душем? Горячий душ мера крайняя и далеко не всем растениям подходит. Зигопелатумы есть и холодные, которых такой душик просто убьет к примеру. Конечно гибридные более выносливые, и скорее всего теплые, но в любом случае орхидеи этой группы склонны к загниванию молодых ростов при попадании влаги в пазухи, ну а если вода еще и горячая... Я бы посоветовала применить корнестимулирующие препараты, что более эффективно и менее рисковано. Листья могут желтеть и вять от стресса, что неминуемо.
Если бы вы дали родителей вашего зига я смогла бы дать вам более подробные рекомендации.
Aneta260681
ну вот приехала я из командировки и увидела, что мой зиг сдыхает... раскопала, а там все корни отгнили... хотя содержала его в сухости.. обрезала, опрыснула эпином и положила в тепличку с мхом... ждеммссс...
Orchid Lady
Цитата(Aneta260681 @ 25.10.2009, 14:57) *

ну вот приехала я из командировки и увидела, что мой зиг сдыхает... раскопала, а там все корни отгнили... хотя содержала его в сухости.. обрезала, опрыснула эпином и положила в тепличку с мхом... ждеммссс...

Отгнили или засохли?
Aneta260681
да непонятно...... я его полила, а потом решила раскопать.. .думаю, что они засохли.... вообще, изначально корни ОЧЕНЬ плохие были, вернее один корень был

у меня зиг Rhein blue Angel
Orchid Lady
На фото один корень очень приличный... Новая кора довольно плохо держит влагу, а во время
отопительного сезона все просыхает очень быстро. Видомо вы его засушили, но ничего если не делать ошибок никогда не научишься. Сейчас постарайтесь держать его при высокой влажности но без застоя воздуха. Названия гибрида мне не о чем не говорит к сожалению, это коммерческое название и не дает представления о родителях этого зига. Но давайте тогда предположим что как большинство коммерческих гибридов он умеренно теплый. Пока вам нужно конечно нарастить ему корни.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.