Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бульбофилум медуза
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > В мире орхидей
Ромашка
Заказала себе бульбаш ,но что то не могу с ним договориться . Маленький ростик с которым пришла орхидея потемнел, в целом прогресса никакого .Как его содержать чтобы рос и цвёл?Информации о данной орхидее не много .
Изображение
МаринаНп
Если ростик потемнел, то надо срочно его осматривать и резать. У меня в прошлый раз пришло два бульбофилума. У одного тож были темные пятна на молодом росте, которые достаточно быстро увеличивались. Пришлось удалить молодой рост и замазать его зеленкой. Сейчас (ТТТ) сидит и растит корни. А вот со вторым все оказалось очень плачевно. ТАм гниль была по всей ризоме и спасти ничего не удалось. sad.gif

Пы.сы бульбаши блоки любят, хотя и в горшках тож растут
Ромашка
Всё подозрительное обрезала, присыпала ,лежит пока, как его сейчас посадить во что , куда и насчёт полива или опрыскивания не знаю что лутше? unsure.gif
Orchid Lady
Симпатичный бульбашек. Ему требуется низкая освещеность, на более менее ярком свете листья желтеют. Температуру он предпочитает потеплее, желательно что бы ниже +20 не опускалась, а лучше +22-25С. Ну и как всем бульбашикам ему нужна влажность, он не терпит никаких пересушек, корни должны быть влажными постоянно. Он у вас очень обезвожен, ростик похоже просто засох, да и листочки уже рябью пошли. Вам его срочно нужно отмачивать в теплой воде, сажать и постаратся поддерживать вокруг него высокую влажность. Можите попробовать посадить в небольшой аквариум или низкую банку с широким горлом, сверху не закрывайте что б движение воздуха было, на дно положите влажный мох. Сомневаюсь что остались живые корни, поэтому я бы рекомендовала обработать корнестимуляторами. Это растение вообще очень не любит когда беспокоят его корни, поэтому когда будете сажать постарайтесь подобрать субстрат которого хватит надолго. И такой что б держал влагу и вместе с тем был бы доступ воздуха. Я бы рекомендовала папоротниковое дерево, но знаю что у вас его нет в продаже, поэтому не могу даже что-то конкретное посоветовать. Искрене желаю удачи, мне этот бульбашик нравится тоже.
Ромашка
Всем спасибо ! rolleyes.gif rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.