Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жакаранда
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > О любых комнатных растениях
ARI MINSK
Может кто выращивает жакаранду в домашних условиях?
Подскажите, есть ли вероятность вырастить пышный кустик?
У меня растет две. Одна покупная живет дома при типичных условиях сухого воздуха и высокой температуры в квартире зимой. А вторая - из семечка, но уже в офисе, где прохладно и светло.
Но проблема одна и та же. Три листа на макушке sad.gif и нежелание куститься.
SVETIK
Я с ней промучилась года 3. Были выращены 2 кустика из семян. Никакого толку! Летом еще более - менее. Но к зиме осыпается. Куча мусора и никакого вида. Сколько раз пыталась прищипывать - выпускает только один замещающий ростик. Прочла, что макушку надо выгнуть дугой - тогда проснуться боковые. Попробовола. Проснулись. Но вид изогнутой макушки - не ахти. Отвязала. Веточки, которые немного успели отрасти усохли. Поэтому вынесла на лето в сад и на зиму не вносила.
ARI MINSK
Спасибо, вот и я думаю, что комнатые условия совсем не для нее sad.gif.
Кактусистка
Очень красивое растение, я всегда мечтала заиметь, а теперь вот задумалась, а стоит ли?
Пару фоток этого растения на родине:
Изображение
Изображение
И в культуре:
Изображение
Mihail M
Я не совсем понимаю людей, которые пытаются в комнатных условиях выращивать деревья, причем совсем не карликовые. Чего ради? Им и в зимнем саду будет тесновато...
Ассортимент по-настоящему комнатных растений очень даже обширный, к тому же постоянно пополняется. Выбирайте по вкусу!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.