Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дети и цветы :)
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Отцы и дети
Passific
У меня сегодня день- детских пакостей. Могу пожаловать только здесь, т.к. больше меня никто не поймет.
Пока я убиралась, моя малышоча взял и оборвал бутоны у кроссандры, все cool.gif , все что торчало - все убрал. Рядом стоящяя эуфорбия теперь без иголок. Мало этого, пару дней назад посеял лаванду, горшки "пахли" (мягко говоря) пару дней, пока я не поменяла у всех верхний слой. Попугаю засунул листья пеларгонии (благо, птичка умная, от ужина отказалась), в итоге Fr.Headly - голый, зато бутоны на нем решил сохранить. Не знаю даже, что на него сегодня нашло, то ли вчерашняя прогулка к Selene, то ли - растущая луна. Устала от его проделок, когда он уже поймет....
Selena
Сочувствую wink.gif ,но на то мы и мамы,чтобы прощать своих чад.
Интересуется ребенок цветочками,так не со зла же,а для развития repka.gif .А цветики еще вырастут.
Passific
Цитата(Selena @ 20.5.2010, 23:52) *

Сочувствую wink.gif ,но на то мы и мамы,чтобы прощать своих чад.
Интересуется ребенок цветочками,так не со зла же,а для развития repka.gif .А цветики еще вырастут.

Да, Елена, я все понимаю (пишу с грустью). И начинаю объяснять, что без этого - цветочков не будет, но он же - улыбается. Интерес у него к цветам очень быстро развивается, мот селекционером вырастит и займется выведением новых сортов laugh.gif
Mihail M
Мы тоже такое проходили smile.gif !
Литопсы с удовольствием прокалывались иголочкой tongue.gif . Сеянцы редких сортов в исследовательских целях выламывались поголовно angry.gif . Корневища ахименесов втихаря с интересом выкапывались вскоре после моей посевной mad.gif . Подобные вести с полей можно долго продолжать laugh.gif ...
cherenok
Мои дети цветы не трогали вообще никогда, один только случай был: годовалый сын аккуратно заполнил отделение для кассет видеомагнитофона землей из большого горшка с кофе, стоящего на полу. Я когда увидела, испытала три шока подряд: сын весь в грязи; пол равномерно усеян землей; видику кранты... (муж починил, правда).
flower
Марина, как я тебя понимаю. Свои цветочки держу повыше, от беды подальше. Любит взять горшочек в руки и принести маме понюхать, донести получается не все smile.gif А главное заметила, что те, уроненные цветы, растут потом очень быстро. А еще я просыпаясь утром бегу проверить, что нового распустилось на стеллаже, так он следом бежит и с таким восхищением хлопает в ладоши. малыши есть малыши, старшей цветы уже поднадоели(мягко говоря).
Котосовик
А мы кактус растим. smile.gif Правда сейчас его пересадить надо, а маме хронически некогда, потому как дома одна с 2 детьми (старшая приболела). Но когда он расцвёл у нас дома крику было от радости столько, что стёкла дрожали. smile.gif А так тоже носим иногда горшки, а потом жалеем расстроенную маму smile.gif
KozaNostra
Был и у нас случай. smile.gif Никак не могла понять почему в беленьком поддоне под горшком растения голубенькая водичка. cool.gif А потом вспомнила, что Илья голубого дельфина рисовал акварелью. smile.gif
Passific
Такие интересные у детей пакости smile.gif надо бы отдельную темку создать smile.gif))))
KozaNostra
Цитата(Passific @ 21.5.2010, 17:33) *

Такие интересные у детей пакости smile.gif надо бы отдельную темку создать smile.gif))))
Я ничего Илье не сказала. Даже сделала вид, что не заметила. smile.gif Он полил растение из стаканчика, в котором мыл кисточку. smile.gif А почему - это одному ему известно. smile.gif
Котосовик
Пакости не только у детей интересные, у взрослых - тоже ничего.
Не совсем в тему, но расскажу - у меня зимой дома некоторое время обитал щенок, так они очень сдружились с котом, результат их дружбы - кот скинул а щенок съел (в мелкие огрызки) мою ванду и фалик белый. И всё это было сделано в присутствии мужа, который на мои вопли потом философски заметил:"А я думаю, чем это он там так чавкает?!". Звери они и есть звери. Что с них взять, а вот муж angry.gif
Passific
Цитата(Котосовик @ 21.5.2010, 21:54) *

Пакости не только у детей интересные, у взрослых - тоже ничего.
Не совсем в тему, но расскажу - у меня зимой дома некоторое время обитал щенок, так они очень сдружились с котом, результат их дружбы - кот скинул а щенок съел (в мелкие огрызки) мою ванду и фалик белый. И всё это было сделано в присутствии мужа, который на мои вопли потом философски заметил:"А я думаю, чем это он там так чавкает?!". Звери они и есть звери. Что с них взять, а вот муж angry.gif

Да...животные - еще те пакостники. Мне, например, кошка (как бы это не смешно читалось) не разрешает заводить кактусы laugh.gif В детстве, ну почти села на него, пришлось с бедра вытягивать иголки. Плачевное было зрелище! И с тех пор - любой кактус и сразу, фырканье laugh.gif
Ирина_М
Почитала, посмеялась laugh.gif
Мой пакостничает с большинством моих кветок по-мелкому, только к оджному у него более внимательное отношение- к фикусу! Не могу отучить драться с фикусом на мечах cool.gif
Т е у меня вырос огромный фикус Сильва, и почему-то когда что-то подойдёт моему отпрыску (а ему уже 10!) он схавается и подерётся с ним на мечах- из листа-двух - ошмётки, а он так старательно воображает себя воином ... И сколько не объясняла, просила, даже потрясывала отпрыска- хватает уговоров на пол года. Дальше- опять за своё. Надеюсь перерастёт))))
KozaNostra
Мой сын, будучи школьником, оказывается, показывал одноклассникам,
как едят кактусы,вместо огурца.
Рассказал мне только, когда был уже старшеклассником.
Школа у нас была рядом и к нам часто заходили многие ребята из класса.
Когда стал постарше, делал опыты с кактусами.
Подвешивал на ниточку над сосудом с водой сухой лист кактуса.
Кактус давал длинный корень до воды.
Passific
Cегодня я узнала, что я оказывается работаю...продавцом. В детском саду меня встретили с вопросом: " По чем розы?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оказывается доча моя слегка перепутала розы с розебудами (пеларгониями).
В ее понятии - розебуды - это комнатные розы, да еще в миниатюре.
Ох, как же долго мне пришлось разъяснять их различия. Жаль было расстраивать воспитателей,
а слухи были, что розы - то у меня самые дешевые laugh.gif laugh.gif laugh.gif
видимо, желающих прикупить букеты было много smile.gif
Татьянка66
А моя дочь заявила, чтобы я к ней в комнату цветы не ставила. Ни одного....
flower
Цитата(Татьянка66 @ 5.8.2010, 18:35) *

А моя дочь заявила, чтобы я к ней в комнату цветы не ставила. Ни одного....

Хорошая девочка smile.gif, моя (12 лет) точь в точь заявила. Пришлось согласиться с ее интересами. Завели кошечку в которой она души не чает. У мамы свои увлечения, у дочи свои. А младший помощник (1,9 ) и цветочки поливать маме помогает и котенка наровит все в какой нибудь вазон усадить smile.gif Весело живем.
Passific
Цитата(flower @ 6.8.2010, 10:40) *

Завели кошечку в которой она души не чает. У мамы свои увлечения, у дочи свои....

Отличный выход из ситуации excl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.