Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сочетания садовых растений
Forum Kwetki.ru > Все в сад!!! > И еще цветочки у меня в садочке
Страницы: 1, 2
Гендальф
Изображение
На фотографии хосты, астильба и туевик
маринка
А можно будет увидеть фото этого места,когда астильба расцветет wub.gif ? Очень хочется!
cherenok
Цитата(Гендальф @ 1.6.2010, 8:21) *

На фотографии хосты, астильба и туевик

За год-другой Ваши хосты "съедят" астильбу. У меня как раз такая ситуация с астильбой и в другом месте с гейхерой. Астильбе еще бы расти и расти, а ее уже из-под хосты выкапывать надо. Хосты лучше впритык сажать, или луковичные между ними, или какие-нибудь "временные" цветы.
Гендальф
Астильбы там испокон века сидят. А хосты только в прошлом году приехали. И есть у меня место, где я хосты от астильб отбиваюsmile.gif Да и не сложно мне перетянуть будет, если что
Freckle
Гендальф. красиво. grow.gif
Мои хосты только годика через два большими будут angry.gif
Гендальф
Изображение
Honey
Изображение

Изображение
Мини-хоста и два вида колокольчиков
Гендальф
Трава-мурава
Изображение Изображение
cherenok
Заметила, что любое сочетание цветов нравится мне только несколько лет. Потом начинается глобальная переделка. Фото двухлетней давности, а прошлым летом большую часть цветов поменяла на флоксы. И каждый раз думаю, что это на века...
Изображение
МаргоС
Какое красивое фото! прямо открытка! и так всё солнечно, красиво... Хоть и просто, но и очень изыскано. Ярко, но ничего лишнего. И менять нужно что-то разве что для разнообразия.
Lavender
Цитата(cherenok @ 12.1.2011, 16:06) *

Заметила, что любое сочетание цветов нравится мне только несколько лет. Потом начинается глобальная переделка. Фото двухлетней давности, а прошлым летом большую часть цветов поменяла на флоксы. И каждый раз думаю, что это на века...

Прямо "английский" цветничок, Челси отдыхает...
А вот какую летнюю компанию я собрала:
Изображение
МаргоС
Цитата(Honey @ 10.1.2011, 8:43) *

Изображение
Мини-хоста и два вида колокольчиков

А что это за мини хоста у вас?
Цветочная
Изображение

Изображение

Изображение

А мне вот такие сочетания понравились.
ZinaS
Средняя фотка меня вдохновила. Мои любимые эхиноцеи, любимая гортензия и лилии именно такие люблю.
Гендальф
А я от сочетаний а-ля первая фотография млеюsmile.gif Пилушечка и белый дельфик....
Honey
А мне все три понравились
1- сама нежность, 2- игра цвета и фактуры и света,3- яркий контраст (я вообще от синих оттенков в саду балдею)

Цветочная, супер!!!
Oksashka
А мне последняя больше всего по душе - синий, белый, и ма-а-а-аленькое пятнышко желтого.
Цветочная
Цитата
Средняя фотка меня вдохновила. Мои любимые эхиноцеи, любимая гортензия и лилии именно такие люблю.
И я очень все эти растения люблю. А Вы не знаете, что это за сорт лилий?
Цитата
А я от сочетаний а-ля первая фотография млею Пилушечка и белый дельфик....
Мне понравилось, что дельфиниум не на "задворках", как его обычно сажают, а на переднем плане.
Цитата
А мне все три понравились
1- сама нежность, 2- игра цвета и фактуры и света,3- яркий контраст (я вообще от синих оттенков в саду балдею)

Цветочная, супер!!!

rolleyes.gif Я тоже синие цветы люблю, они самые красивые...
LanaS
Изображение

А так оно само получилось
Изображение
Цветочная
Синий с серебристым, действительно, очень эффектное сочетание.
Oksashka
LanaS

Чудо как хорошо!

Надеюсь не только мне нравится такое сочетание
Изображение
Oksashka
И контрастное
Изображение
Гендальф
Солнышко на летнем небеsmile.gif
Цветочная
Да, Оксана, красота! Флоксы я как-то пока не полюбила, но сочетание таких цветов всегда приятно для моего глаза. fly.gif
Oksashka
Цветочная

Я и сама флоксы не особо люблю. Раньше вообще не понимала. Этот кустик остался от предыдущих владельцев, пересадила его в тень, куда непонятно что сажать. А он там удачно вписался за счет того что самого куста не видно, а только шапки цветов выглядывают.
Я все время обрезаю отцветшие веточки и он цветет долго тогда.
Цветочная
Вот это ещё понравилось

Изображение

Изображение
Гендальф
Кто знает, как эта спирея по научному зовется?
Jasmina
спирея серая
Гендальф
Мерси, я так и думалsmile.gif
Натали
Цитата(Гендальф @ 2.3.2011, 7:58) *

Кто знает, как эта спирея по научному зовется?

Скорее всего Спирея серая / Spiraea x cinerea

http://flower.onego.ru/kustar/spirae_v.html

Изображение

Упс, уже ответили. smile.gif
Гендальф
Все равно спасибо)
Oksashka
Цветочная

Красиво.
Вот смотришь на сочетания и нравятся и нежные и контрастные.
Натали
ОФФ. Владимир, у Анастасии есть эта спирея в продаже.
Гендальф
Цитата(Натали @ 2.3.2011, 10:42) *

ОФФ. Владимир, у Анастасии есть эта спирея в продаже.

А я в курсеsmile.gif))) Поэтому и спросилsmile.gif
Цветочная
Изображение

Изображение

Тысячелистник "Жемчуг" для сада растение очень интересное, сеяла его несколько раз, не всходит...
Натали
Цитата(Цветочная @ 3.3.2011, 11:04) *

Тысячелистник "Жемчуг" для сада растение очень интересное, сеяла его несколько раз, не всходит...

У меня рос года три, выращенный из семян, получилось немного не то что на картинке. Надоел, осенью выбросила. sad.gif
Oksashka
И мне этот самый жемчуг не особо понравился.
Извела. Может конечно что-то не то досталось - давно очень я его сажала.

Контрастные сочетание.
Но как по мен так последнее даже слишком. Но бывает что душа просит чего-то такого... smile.gif
Цветочная
Неисчерпаемы недра интернета...

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Цветочная
Ой, девочки, не знаю, чем Вам так не угодил этот тысячелистник, а по мне так красота-красотой, только семена всходить не хотят.

Изображение
Oksashka
На картинке красота, потому когда-то и купила.
Но мне кажется когда фотали взяли сразу несколько веточке, сложили в кучку и получилось красиво. wink.gif
У меня цветочки были такие же. Но кисти были очень рыхлые и на кисти их было немного, и как-то мне показалось они смотрятся неопрятно и неинтересно. Да, и куст не густой.
Это насколько я помню. Уже лет 10 прошло как я их сажала.

Но может конечно не туда посадила и им там не нравилось. Может нужно было подождать пару лет, чтобы силу набрал. Может у кого приятные впечатления от него.
Цветочная
Но он ведь в солисты сада(как по-моему мнению, и гипсофила, и многие др.) изначально, я думаю, не претендует, а так, чтобы дополнить композицию, чуть-чуть, веточка там, веточка тут...Ему и не нужны скученные посадки. Не знаю, может если бы у меня получилось его вырастить, так и мне бы не понравился...
Oksashka
Мого быть...
Сосна-Весна
Изображение
Вероника и скабиоза.
Изображение
Гейхера Регина и т. триумф Аттила.
Изображение
Лаванда и гелиотроп.
Изображение
Барбарис и гипсофила.
Изображение
Гортензия, энотера, ячмень гривастый.
Изображение
Лилия аз. и живокость.
Натали
Сосна-Весна, к Вам вопрос по ходу дела: как в нашем климате зимует ячмень гривастый, не выпадает зимой?
Гендальф
Цитата(Натали @ 22.3.2011, 9:37) *

Сосна-Весна, к Вам вопрос по ходу дела: как в нашем климате зимует ячмень гривастый, не выпадает зимой?

Он же самосевом размножается прекрасно, зачем его зимовать? Он после цветения страшный - только выдирать. Колоски начали сохнуть - срезали их. В апреле в землю в нужных местах закопали и все.
ZinaS
Так ячмень жалко выдирать, он же цветёт 2 раза за лето бывает. Да и на следующий год он лучше, чем в первый.
Гендальф
Ой, не знаю, мне так растопырки его глаз мозолили после цветения. что все выдрал. Да и ржавчина пошла...
ZinaS
Цитата(Гендальф @ 22.3.2011, 8:23) *

Ой, не знаю, мне так растопырки его глаз мозолили после цветения. что все выдрал. Да и ржавчина пошла...
Ну бывает, наверно. У меня так за другими подросшими раслинами растопырок этих и не видно. Конечно, всё зависит с чем он сидит и как к земле конкретной относится. Виш, я про ржавчину и слыхом не слыхивала. А ещё может бывает разный ячмень? Иногда читала, что это однолетник. Но у меня это точно многолетник, вернее малолетка.
Гендальф
В любом случае, есть уже 2 мнения альтернативных. Уже хорошоsmile.gif Кстати, может есть у кого фотография после цветения. Может, я чего не досмотрел?

Изображение Изображение Изображение Изображение

и на пике
Изображение

Такое я выдрал. Тут, правда, только начал ломаться колос
Изображение
Тут видно, что листва стала сеном
Изображение
Натали
Цитата(Гендальф @ 22.3.2011, 9:01) *

В любом случае, есть уже 2 мнения альтернативных. Уже хорошоsmile.gif

Вот именно поэтому и задала вопрос.
Но пока сомнения не прояснились по поводу длительности декоративности этого красавца. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.