Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тряпичные куклы
Forum Kwetki.ru > Нам слово "скука" не знакомо > Марья-искусница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Татьянка66
Пошила на подарки к новому году вот таких зайков и куклу

Изображение Изображение Изображение
Mirek
Татьяна, а расскажите хотя бы в двух словах, что это за куклы. Я краем уха слышала, что там своя солидная классификация. Галя-Lange приезжала и какие-то прибамбасики для Тильд покупала...

(И, кстати, скоро к нам придут девочки-рукодельницы: вязание и около того... И будут соблазнять своими коллективными заказами - мне уже от них плохо, я столько не перевяжу, сколько всего хочется)
iryna
Куколка-супер!
Татьянка66
В общем многие ошибочно считают эти куклы тильдами. Но это не правильно. Тильды -это особое направление получившее название от фамилии дизайнера TILDA/
Зайцы принадлежат к испанской линии. Испанские игрушки бывают разными но их объединяют глазки. Они всегда кривоваты,косоваты и тд. А кукла -подражатель американской линии которая называется Регги Энн. У них всегда носик треугольничком, и круглые нарисованные глаза,иногда вместо нарисованных глаз-пуговки.Волосы как правило из пряжи или из лоскуточков.

У меня столько пряжи, что за 5 лет не перевязать. Думаю кому бы спихнуть заказик. Сама умею вязать, но довязываю до середины вещь и бросаю. Надоедает, размер-то немаленький.
Mirek
Так и знала, что за каждой куклой - целая философия. Жаль, что некогда ею проникнуться...

У меня самой дома столько пряжи - я уже начала говорить, что мне жизни не хватит всю ее перевязать. Но и остановиться и перестать приобретать не могу. Это болезнь. Профессиональная. Я должна потрогать-пощупать-провязать (хотя бы на уровне образца) что-то новое для себя. Когда-то было проще: я вязала на заказы, и мое любопытство было полностью удовлетворено. Я не кидалась вязать что попало, а смотрела, интересно ли мне предлагаемое сырье, либо в модели можно как-то проявиться (нотки художника никуда не затопчешь...)
И ведь каждый день смотрю на работе, как люди реализовывают свои навыки и фантазии в различных пряжах. Есть масса людей, которые это делают мастерски. Но этого мало, душа своего простора хочет. И вот сейчас сижу и лихорадочно листаю московские сайты с пряжей: что бы еще такого там новенького по структуре и составу выцепить?

Таня, а куклы - класс!!!! Особенно с высоты осознания того, что шить я не умею вААще...
Татьянка66
Спасибо!!!! А пряжу Кауни видела? у меня есть.
Mirek
И у меня два цвета есть!!! По весне к девчатам примазывалась, они как-то по-хитрому из Эстонии посылками получали. И верчу ее теперь, как обезьяна очки: не знаю, что из нее выдумать??? Вот и сегодня она на глаза попалась. (А девочки, кстати, сейчас свой новый заказ Кауни разбирают...)
Татьянка66
я три цвета тоже себе хапнула в совместниках на осинке, я ещё тот хомяк.
Mirek
А что ты еще в совместниках хапнула? Я только два дня назад узнала, что такие заказы стали регулярными. В январе присоединюсь, раньше, говорят, передач не будет.
Татьянка66
я хапнула ещё год назад. Больше ничего в сосместниках не брала. я больше вышивальщица,чем вязальщица. А при этом пряжи у меня ого-го!но мечтаю от носочной пряже. Какие там цвета!
я люблю вязать игрушки
, например
Изображение Изображение
Mirek
Таня, срочно перекрась зайца в белый цвет!!!! excl.gif laugh.gif
Татьянка66
Он живёт в магазине пряжи в Бресте у моей приятельницы.
Там же в магазине висит моя вышивка Изображение

А вот ещё
Изображение Изображение
Mirek
Ой, держите меня!!! Я оборжалась, когда поняла, кто вяжет на картинке!!! Но не буду вслух давать разъяснения... Я бы тоже в своем магазинчике не отказалась от такой картинки, но нельзя - пардон, сопрут...

ГосподЯ, какие игрушечки!!! Таня, кусочков ниточек на новые не подкинуть? У меня хвостиков полно...
Татьянка66
Ты что, у меня мотками лежат...
Mirek
Так мотки же жалко.... Всегда ведь верится, что из них что-то более монументальное выйдет. А вот всякие там клубочки-остаточки... Ну и ладно. Не хочешь - как хочешь. Я их Юльчуне поотдаю на ее эксперименты.
Honey
Танюша, супер куколки!

Девочки, я их "вживую" так сказать видела - это нечто. Они сделаны очень аккуратно и качественно. Они такие красивые и в них столько теплоты вложено, что даже не хочется их из рук выпускать smile.gif
Mirek
Света, так ведь для того и делают куколок (впрочем, как и сами вяжут тоже), чтобы вплести в игрушку (или вещь) свою энергию, положительную, конечно.
liana
А я тоже их вживую видела. Это нечто... А еще я видела Танины вышивки. До этого я считала.что умею вышивать. Наивная! Оказывается. я рядом с вышивкой даже не пробегала. Танечка,просто слов нет. Только слюни.простите.подбираю.
Lange
Замечательные куклы! Ну просто здорово, респект!!!

Цитата(Татьянка66 @ 22.12.2010, 12:46) *

В общем многие ошибочно считают эти куклы тильдами. Но это не правильно. Тильды -это особое направление получившее название от фамилии дизайнера TILDA/

А вот насчет названия могу поспорить - создатель Тильды Тоне Финангер (Tonne Finanger) из Норвегии.
Вот почти классическая Тильда, ангел дома

Изображение

"Почти", потому что есть пара, тройка ненатуральных компонентов. Тильду можно узнать по наличию на мордочке ТОЛЬКО глазок и румянца и еще,почти все они ангелы
Татьянка66
Lange, спасибо за похвалы и исправленную ошибку.

А пока вот какая зая поселилась у меня 1го января
Изображение Изображение
Татьянка66
Побывала у Mirek на работе сегодня и похвасталась своей зайкой. Вспомнила про слонюшку по имени Лиззи, которая сшилась в подарок. Выкройку сама сделала.

ИзображениеИзображение
Mirek
Да-да, промолчать невозможно. Видела я Танюшину зайку, держала в руках и ушки гладила. Фото просто отдыхает, оно ничто. Мой вердикт: Тане нужно только игрушки делать, такой талант нельзя утаивать.
Lange
Таня, зверюшки очаровательны! А у меня вот такая мадам. Классифицируется как примитивная, или чердачная игрушка.

Изображение
Октава
Lange, ни за что к вашей мадам не подходит классификация чердачной игрушки. Была в Москве, на выставке дизайнерские изделия , очень по стилю похожие, разлетались как шампанское в новый год. Что-то около 800 рублей такие куклы стоили.
Irina
Девочки, Татьянка, Lange ... нет слов, какие вы МОЛОДЧИНКИ! Просто ТАЛАНТЫ.
Тань, своими слонами и куклами убила наповал laugh.gif А по размеру они какие?
Татьянка66
Ирочка, спасибо! Я уже и не помню размеры. Слони около 20 см. Кукла и зайцы около 30 см
Вот маленькие слоники см 13-14
Изображение

Зайки тоже маленькие
Изображение
Honey
Танюша! Твои куклы это нечто! Произведения искусства. Надо срочно к тебе в гости ехать - пожмякать smile.gif
Татьянка66
Светик, мало что уже есть. Что подарилось, что продалось.
Скоро опять за них сяду.
Irina
Цитата(Татьянка66 @ 13.1.2011, 18:11) *

Ирочка, спасибо! Я уже и не помню размеры. Слони около 20 см. Кукла и зайцы около 30 см
Вот маленькие слоники см 13-14...
Зайки тоже маленькие...

Супер... biggrin.gif
Тань, а почему слоники, зайки, а не котики, мишки, лягушки? Особенная любофф к этим животинкам, или еще чего-нить?
Татьянка66
И мишки есть и вязанные и шитые, а слоников очень люблю за их уши. Вот малюськи мишки, рост около 10 см
Изображение .Изображение Изображение
Изображение

Грелки на чайник. Фоткала очень давно и на кипе фотки не сохранились. так что изображение маленькие
Изображение
Изображение Изображение
janula
нет слов! cool.gif особенно грелкі -- красота!
Irina
Цитата(Татьянка66 @ 14.1.2011, 10:07) *

И мишки есть и вязанные и шитые, а слоников очень люблю за их уши. Вот малюськи мишки, рост около 10 см...Грелки на чайник...

Ну да, мишки хороши... но... слоники и зайки с ушами - обаятельнее!! smile.gif
ЮТА
Сказать, что понравилось, это ничего не сказать biggrin.gif ! Поражена!
liana
Танюша.я ,кажется,много уже пропустила. Буду напрашиваться в гости по приезду подержать в руках твои игрушки. Чем становимся старше,тем больше к игрушкам тянет. Примешь?
Cassandra
Танюш, а почем такую красоту продаешь?
Татьянка66
Сейчас на продажу ничего практически и нет. Всё либо продано, либо подарено, либо просто стоит дома. Зайцы были по 70 тыс, полностью из немецкого хлопка .

Вот моя самая любимая работа
Изображение

Изображение
Изображение

Рост 13 см приблизительно. Стят на полочке. хвостики сваляны из шерсти.Сами из вельветика.

Цитата(liana @ 23.1.2011, 0:14) *

Танюша.я ,кажется,много уже пропустила. Буду напрашиваться в гости по приезду подержать в руках твои игрушки. Чем становимся старше,тем больше к игрушкам тянет. Примешь?

Лия и ты спрашиваешь? я тебе всегда рада! huh.gif
liana
А мне розовая слонишка больше всех понравилась, хотя сложно отдать какой-то игрушке предпочтение. Очень красиво все. huh.gif
Mirek
Все надо глазками видеть и ручками трогать, а не картинки смотреть. Я от зайки пищала от восторга. И от мышек бы была в сумасшедшем восторге - я очень люблю игрушечных мышей во всех видах техник выполнения (сама когда-то из папье-маше делала)
ИраФ
Татьяна, а заказать у Вас игрушку можно? Хотелось бы кота-хулигана размером до 13 см. И сколько это будет стоить? Можно в личку
Ирина
Stormika
Нет слов!!! Это ж надо так уметь!!! Чудные игрушки!
Я вот присмотрелась к Грелкам на чайник. Грелку ищу- хочу купить, а тут ТАКОЕ. Теперь точно нигде не куплю, кроме как у Татьяны. Есть шансы себе заполучить (заказать)?
Татьянка66
Цитата(Stormika @ 23.1.2011, 23:21) *

Нет слов!!! Это ж надо так уметь!!! Чудные игрушки!
Я вот присмотрелась к Грелкам на чайник. Грелку ищу- хочу купить, а тут ТАКОЕ. Теперь точно нигде не куплю, кроме как у Татьяны. Есть шансы себе заполучить (заказать)?

Какие проблемы? под цвет кухни постараюсь найти тканюшки и дело сделано( ну почти сделано)
Lange
А у меня теперь вот такое Мачо есть

Изображение
Татьянка66
Какой прикольный!!!
Cassandra
А я, вот, случайно на одном сайте по дизайну квартир наткнулась на такие вот игрушки:
http://www.etsy.com/shop/sarasark?page=1
Почти натурально. Из овечьей шерсти женщина их делает. smile.gif
Mirek
Галя, Мачо - это кот???? И что-то он совсем-совсем не мелкий))))
Lange
Кот, Надюша. У него сзади хвост, крылья и брильянт в зубе. Ну зелененький трохи... Будет еще 5 таких, там и в горошек и в разводики, на любой вкус. А ростику мы 45 см.
Татьянка66
Продолжила заячью темку , пока без имени отчества. Рост приблизительно 45 см. Все ткани производства Америки и Турции. Сшила для души или для продажи сама не знаю.

Lange
Татьянка, Зайка очаровательна! Апгрейд шикарный, очень красиво! А у меня очередной уродец (это мои мальчики их так называют, мадшенький вообще сказал, что их боится) зовут Джакомо. Мне вот как-то примитивы по душе.
Изображение
alisa n
А Джакомо это кто? Лягушка какая-то или кот, у которого уши на спинку сползли?))))
Lange
Да кот это. А на спинке у него крылья. Ну, типа, ангел. Они ведь разные бывают, в смысле ангелы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.