Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кованные изделия
Forum Kwetki.ru > Все в сад!!! > Дизайн - это современно, красиво и модно
Astro
От Гендальфа: Кованные изделия достойны отдельной темы. Давайте делиться своими приобретениями

В витебске я нашла кое что под заказ-не устроило качество и форма..У людей есть шаблон-шаг влево шаг вправо уже становиться совсем сложно...То что из предложенного увидела показалось слишком громоздким неудобным.Мне кажеться конструкции совсем не продуманы...Другой раз в сети такие сказочные,иногда совсем простые вещи попадаються...Вобщем хочеться глянуть что то более продуманное,удобное,интересное.
Meja
Вот такие Изображение везде есть, в прошлом году стоила около 350 тыс, в этом не знаю.
А на апрельской выставке должны быть предложения.
Astro
Meja- что это за место-это какой то садоводческий центр?Я видела в Минске на одной из заправок арку кованную с бОльшим количеством мелких декоративных элементов 1300 000.Я предположила ,что может кто то из художников что то продает на таких выставках..может у кого то есть хорошие фотоальбомы своих работ и действительно будет возможность даже сделать что то на заказ.
Гендальф
Цитата(Astro @ 29.3.2011, 16:40) *

и действительно будет возможность даже сделать что то на заказ.

Она вряд ли будет намного дешевле
Astro
Цитата(Гендальф @ 29.3.2011, 13:42) *

Она вряд ли будет намного дешевле

Владимир так я не ищу дешевле,я ищу такую конструкцию,которая меня устроит..
Meja
Astro, это садовый центр на UC (фото прошлого года)
Гендальф
Цитата(Astro @ 29.3.2011, 16:46) *

Владимир так я не ищу дешевле,я ищу такую конструкцию,которая меня устроит..

Я поискал по запросу "Минск, ковка" полно сайтов
Рыжая
в эти выходные видела на АкваБеле указатель со словами "Малые архитектурные формы". Там точно были указаны перголы, и ещё несколько наименований. Дословно не помню, ибо не интересуюсь.
Meja
А Вам арка нужна для чего? Если для растений, то высокохудожественный вид скроется под массой зелени. Я покупала для винограда девичьего, одна из боковин уже не видна.
Astro
Вова я уже облазила кучу сайтов Минска - ковка,гораздо приличнее и интереснее вещи по поиску Художественная ковка
вот нашла приятный сайтик(но это россия)
http://www.studiokovka.ru/shop/kovanyie-pr...tochnitsyi.html

Понравились вот такие штуковины-это уже в Беларуси послала запрос о цене и сроках изготовления

Изображение

Изображение

Вот еще кованные вещи от простых до роскошных

http://www.kovkamet.ru/page-4
Astro
Meja по моему поиску -я ищу арку но не большой ширины(проход) у меня есть желание сделать цветник с небольшим газоном внутри...поставить там скамеечку или качели... уютный спокойный угол для уединения .место где возможно будет интересно прятаться и играть детям. я думаю продумываю какие то интересные опоры для каких то отдельных плетистых растений в композициях .. Естественно устойчивые вроде башен пирамид.... Видела китайские пластиковые опоры -поддержки для кустов.То есть какой то раскидистый куст полегающие побеги можно будет "собрать".В этом году набралась роз уже подумываю о каких то приспособах для них.Понятно что кучу арок на участке не поставишь,но какие то интересные опоры пусть не кованые,а просто добротно выполненные под отдельные кусты надо искать.
Meja
Цитата(Astro @ 29.3.2011, 19:08) *

Видела китайские пластиковые опоры -поддержки для кустов.То есть какой то раскидистый куст полегающие побеги можно будет "собрать".

Я такими пионы подпираю в дождливое лето, но мне не очень нравятся "ножки", в этом году что-нибудь посажу, чтобы закрывало, а так они да, удобные, хорошо держат форму.
А ссылки Вы хорошие нашли, удачи Вам в творческих замыслах, это такое приятное и увлекательное занятие.
Astro
вот поэтому, чтоб не приходилось думать чем прикрыть и ищу что то добротное ...Подставка под цветы кованная стоит 70-100 тыс.. это в 2 раза больше работы и материала .Опора не высокая тот же обод,не сложный декоративный элемент и 3-4 прута опоры которые станут в грунт-ничего сложного ,но вещь буквально вечная..Я хочу попробовать договориться на несколько штук,возможно разного диаметра верхний обод и разной высоты..Буду искать мастера чтобы для начала посчетать что это в деньгах выйдет...Вобщем планов..,осталось только найти кузнеца ,который возьмет не стандартный заказ.
Astro
Вот такие изделия еще нашла пергола(совсем простая сама) с флюгером-дети в восторге будут.
Изображение

Понравился заборчик иммитирующий обычные прутья...Подумала,вполне если замкнуть в кольцо подойдет для опоры про которые думаю..Так легко-естественно выглядитsmile.gif,как говориться ничего лишнего !мне кажеться что если и просто кой где выставить такие милые секции будет симпатично

Изображение

Просто маленький декоративный заборчик

Изображение
*Natalia*
Astro, так и в Витебске много мастеров художественнной ковки.
Художественная ковка, студия ОСТ: http://www.ostmetal.com/index.html
Astro
Сегодня ответили по одной из пергол самая первая цена 550 уе..Срок изготовления 2 недели....
Вова может тему обозвать декоративные элементы сада,перголы,опоры под плетистые растения?,декоративные заборчики,декоративный камень,дорожки,декоративные присыпки еще одной темой?....И сюда люди смогут свои идеи размещать..вообще интересно,кто чем пользуеться в быту...кто то может что то полезное ,бюджетный вариант подберет или предложит ?

вот как вариант вполне бюджетный из строительной сетки и брусочков опра под клематисы..Сфоткала прошлой весной у соседки по даче.На фото не очень хорошо видно но внутри большой арки еще мелкая...Стоит посередине цветника-понравилась сама идея.

Изображение

Те же материалы см тридцать шириной и около 1,5 метра высотой под отдельное растение.
Изображение
Bounty
Цитата(Meja @ 29.3.2011, 13:33) *

Вот такие Изображение везде есть, в прошлом году стоила около 350 тыс, в этом не знаю.
А на апрельской выставке должны быть предложения.

Такую арку видела сегодня в Новоселкине - около 405 т.р.
Leona
У меня муж занимается изготовлением изделий из металла под заказ. Нужен рисунок и размер изделия или фото желаемого изделия.
Astro
Фото готовых работ есть?
Flowergirl
Цитата(Leona @ 30.3.2011, 16:48) *

У меня муж занимается изготовлением изделий из металла под заказ. Нужен рисунок и размер изделия или фото желаемого изделия.

Хотела вернуться к этой теме - есть что показать уже из сделанного?
Nikson
Цитата(Flowergirl @ 24.3.2012, 19:41) *

Хотела вернуться к этой теме - есть что показать уже из сделанного?

а вы напишите, что хотели бы увидеть
Flowergirl
Цитата(Nikson @ 29.3.2012, 12:11) *

а вы напишите, что хотели бы увидеть

Интересует ограждение для клумбы с улицы и на террасе дома
Astro
всё что можно применить в саду.
Nikson
Цитата(Flowergirl @ 30.3.2012, 8:17) *

Интересует ограждение для клумбы с улицы и на террасе дома

такое ограждение можно делать или целиком из готовых элементов, или полностью "с нуля", или же сочетанием первого и второго smile.gif

в основном выбор зависит от размеров, желаемого результата и возможностей заказчика - а согнуть, выстучать и сварить можно всё что угодно.

сильно облегчает задачу фото или эскиз требуемого ограждения. ну, или длинная беседа из наводящих вопросов.

я бы начал с выяснения размеров и наличия/отсутствия какой-то общей концепции.

PS. вот не далее как сегодня "муки творчества" - подбирал комбинацию, которая радовала бы глаз (ещё ничего не сварено, просто лежит на столе)
Astro
каждый набор элементов по своему хорош. А сколько получаеться приблизительно цена такого пролета и размер ? Наверное только не слишком практично большое количество заостренных элементов по верхнему краю . Первый вариант наверное самый практичный хоть и самый простой из предложенных,именно потому что все цепляющиеся(потенциально) элементы загнуты внутрь
Flowergirl
Цитата(Nikson @ 2.4.2012, 2:35) *

такое ограждение можно делать или целиком из готовых элементов, или полностью "с нуля", или же сочетанием первого и второго smile.gif

в основном выбор зависит от размеров, желаемого результата и возможностей заказчика - а согнуть, выстучать и сварить можно всё что угодно.

сильно облегчает задачу фото или эскиз требуемого ограждения. ну, или длинная беседа из наводящих вопросов.

У нас есть представление что хотим на улицу, я скину на неделе плюс размеры
Насчет террасы особых пожеланий нет, невысокое ограждение для Горшков с цветами которые вечно сбрасывает из-за порывов ветра
Nikson
Цитата(Flowergirl @ 2.4.2012, 7:40) *

невысокое ограждение для Горшков с цветами которые вечно сбрасывает из-за порывов ветра

а сколько горшков, какого они размера, как расположены и какая поверхность, на которой они установлены? спрашиваю потому что есть вот такая идея:

1. для каждого горшка делается вот такая "корзинка" (см. фото из интернета)
2. к каждой "корзинке" горизонтально (в плоскости земли) приваривается железный завиток
3. завиток вертикальной шпилькой крепится к земле (как вариант - друг к другу)

преимущества конструкции по сравнению с ограждением - горшки не только не упадут откуда-то, но и не опрокинутся вообще в принципе.
Maryminsk
А сколько будут стоить ножки под такую столешницу
Изображение
высота см 80
Flowergirl
Идея хорошая но к конкретном случаю не очень - у нас открытая терраса где по краю стоят горшки с геранями
Горшки все время разные и их много
Мэгги
А арку для плетистых роз вы можете сделать -
размеры - высота-2,5м; ширина-1,4м, глубина-0,5м
Примерно такую, может соединение дуг какое то другое, как вам проще.
и, конечно, интересует цена этого объекта.
Nikson
в вопросах ковки и в работе с металлом я бы назвал себя "вольным художником" - предпочитаю не связывать себя обязательствами ни по ценам, ни по срокам. "загорелся" чем-то - сделал, показал и предложил. никому не понадобилось - распилил назад на запчасти для чего-нибудь другого или.... выкинул smile.gif .

поэтому я попробую на досуге сделать ножки для Maryminsk и заборчик для Flowergirl (если конечно удастся увидеть образец wink.gif ), а вот с аркой Мэгги уже вижу проблемы с транспортировкой - изделие-то немаленькое....

по ценам буду определяться в итоге что получится по затратам времени, материалов, какой будет результат. в любом случае - никто никому ничего не должен. по-моему идеальная схема, не правда ли?

PS. сейчас вот одну интересную идею для одного хорошего человека делаю. думаю к следующей неделе успеть. smile.gif
Натали
Цитата(Nikson @ 5.4.2012, 23:15) *

поэтому я попробую на досуге сделать ножки для Maryminsk и заборчик для Flowergirl (если конечно удастся увидеть образец wink.gif ), а вот с аркой Мэгги уже вижу проблемы с транспортировкой - изделие-то немаленькое....

по ценам буду определяться в итоге что получится по затратам времени, материалов, какой будет результат. в любом случае - никто никому ничего не должен. по-моему идеальная схема, не правда ли?

Т.е. Вы будете заниматься изготовлением изделий, даже не оговаривая с потенциальным заказчиком его стоимость? А если человек потом откажется его забирать из-за высокой цены, например?
Это получиться, что Вы делаете из спортивного интереса? smile.gif
Nikson
Цитата(Натали @ 7.4.2012, 12:28) *

Это получиться, что Вы делаете из спортивного интереса? smile.gif

я бы назвал это - хобби. smile.gif

по теме - в Новоселкине на Логойском тракте перголы на днях привезли. по 1,5 миллиона. арка как раз примерно 2.5х1.5х0.5 м. на мой взгляд вполне себе неплохо...
Nikson
в преддверии религиозно-церковных праздников родственники вспомнили, что у меня есть молоток и руки. в итоге получилось вот такое изделие ритуального назначения. в некоторой степени можно даже назвать это ограждением для цветов...

это из тех, что я ранее выкладывал, только уже сварено и покрашено. сохнет. (стоит вертикально, фото повернуто).

Изображение
Diana_charm
Замечательное изделие! Я бы ему нашла применение в саду...
У вас золотые руки!
Nikson
Цитата(Diana_charm @ 8.4.2012, 21:26) *

У вас золотые руки!

спасибо!
Цитата(Diana_charm @ 8.4.2012, 21:26) *

Замечательное изделие! Я бы ему нашла применение в саду...

а для сада есть идеи поинтереснее, как мне кажется.. немного терпения wink.gif
julka
А что Вы можете предложить для забора из бессера с полосой из ковки вверху: пролет около 3 метров, высота максимальная 50-60см, можно меньше. Предпочтение ровным линиям, но рассмотреть можно любые варианты. И сориенитруйте по цене, пжл.
Nikson
Цитата(julka @ 19.4.2012, 11:38) *

А что Вы можете предложить для забора из бессера с полосой из ковки вверху: пролет около 3 метров, высота максимальная 50-60см, можно меньше. Предпочтение ровным линиям, но рассмотреть можно любые варианты. И сориенитруйте по цене, пжл.

а сам забор уже есть, я так понимаю? какой он высоты, как разделены пролёты между собой (столбики?)? вообще назначение этого забора - внешнее ограждение или внутри участка? какая общая длина (количество пролетов)?

рисунок ковки может быть более-менее стандартный или необходимо что-то экстраординарное? и как всё-таки хочется - исключительно ровные линии или необязательно?

по последнему вопросу написал в личные сообщения.

и самый больной для меня вопрос - насколько срочно? я вон только сегодня приступил к ножкам для столика, которые обещал попробовать сделать почти 3 недели назад sad.gif
Златая
Я дико извиняюсь, но мне оч. важно.
Нужно сделать из прутка приспособу для грядок. Т.е.3 кусочка прутка изогнуть, радиусом в 7-8см, приварить между собой и заточить. Муж говорит, кузнец нужен., а кузнеца у нас нету. А вы кузнец?
julka
Цитата(Nikson @ 23.4.2012, 0:37) *

а сам забор уже есть, я так понимаю? какой он высоты, как разделены пролёты между собой (столбики?)? вообще назначение этого забора - внешнее ограждение или внутри участка? какая общая длина (количество пролетов)?

рисунок ковки может быть более-менее стандартный или необходимо что-то экстраординарное? и как всё-таки хочется - исключительно ровные линии или необязательно?

по последнему вопросу написал в личные сообщения.

и самый больной для меня вопрос - насколько срочно? я вон только сегодня приступил к ножкам для столика, которые обещал попробовать сделать почти 3 недели назад sad.gif

Забора еще нет, но по высоте где-то 1.8-2 м.(весь), пролеты 3м, разделены столбиками из того же бессера и это внешнее ограждение. Рисунок ковки может быть таким, каким ваша Муза укажет его сделать. А по поводу срочности - не срочно, но хотелось бы знать: беретесь ли Вы за наш забор. А можно в личку тел.?
Что-то похожее на этот http://www.klk.by/hammering/342/page.160.cat..html третий ряд первое фото
Nikson
Цитата
Я дико извиняюсь, но мне оч. важно.
Нужно сделать из прутка приспособу для грядок. Т.е.3 кусочка прутка изогнуть, радиусом в 7-8см, приварить между собой и заточить. Муж говорит, кузнец нужен., а кузнеца у нас нету. А вы кузнец?

нет, я не кузнец. но судя по описанию он здесь и не нужен. покажите эскиз - как согнуть и как приварить.

Цитата
Забора еще нет, но по высоте где-то 1.8-2 м.(весь), пролеты 3м, разделены столбиками из того же бессера и это внешнее ограждение. Рисунок ковки может быть таким, каким ваша Муза укажет его сделать. А по поводу срочности - не срочно, но хотелось бы знать: беретесь ли Вы за наш забор. А можно в личку тел.?
Что-то похожее на этот http://www.klk.by/hammering/342/page.160.cat..html третий ряд первое фото

отправил телефон в личные сообщения
Златая
Цитата(Nikson @ 26.4.2012, 10:04) *

нет, я не кузнец. но судя по описанию он здесь и не нужен. покажите эскиз - как согнуть и как приварить.

Договорились! Только эта штука на даче у соседки. Я за выходные ее сфотаю с размерами и покажу.
Златая
Вот сфотала я эту штуковину.
Изображение
Есть в продаже аналоги, да не такие. Не продумано все до конца.
Если возможно такое повторить - буду безмерно благодарна и счастлива.
Хотелось бы таких 2 штуки.
Maryminsk
Цитата(Nikson @ 23.4.2012, 0:37) *

я вон только сегодня приступил к ножкам для столика, которые обещал попробовать сделать почти 3 недели назад sad.gif

а уже сделали? wub.gif
Nikson
садово-огородный сезон уже закончился?

подставка:
Изображение

с горшочком:
Изображение

huh.gif
tanusha43
Зимой все железки сказочно хороши!

Изображение
natela
прямо царские ворота
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.