Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кроссандра
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > О любых комнатных растениях
Leona
Кроссандра Green Ice

Цветы бирюзово-голубые, когда раскрываются больше зелёно-голубые. Листья плотные. Цветение обильное круглый год. Единственный минус- это то,что в колоске раскрываются только несколько цветков вместе(может и один только) и держатся сутки, а потом опадают и распускаются следующие. Цветение целого соцветия у этой кроссандры нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Кроссандра колючая Pungens Lindau

Низкорослое растение. Цветы жёлтого цвета переходящие в оранжевый.

Изображение
tonia
На первом фото очень красивое растение! Я и не предпологала что такое может быть у нее цветение! fly.gif
milka
Очень необычная расцветка!
Я в этом году ращу кроссандру с оранжевыми цветами. Цветение обильное и длительное. Четыре черенка сразу.
Mirek
Люди, а это то растение, у которого семена после созревания "выстреливают" из коробочек? Или я путаю кроссандру с чем-то еще?
milka
да нет, соцветие колосом.
Изображение
Шелтон
У розовой точно чегот раскидывается. Плосконькие такие. Только голубая и розовая это вроде как не кроссандра, а другое похожее на кроссандру растение. Как их правильно называть я не знаю, могу только сказать, что белой кроссандрой называют уайтфельдию.

голубая
Изображение

розовая
Изображение

правильная, оранжевая, кроссандра воронковидная
Изображение
Лика
Мои кроссандры

Изображение
Кроссандра Нильская
Изображение
Кроссандра желтая тропик, выращена из семян
Изображение
Diana_charm
Надь, который семенами стреляется - это Молочай беложилковый (Euphorbia leuconeura) или ребристый.
Лика
Кроссандра Колючая зацвела

Изображение

Изображение
михаил
Цитата
Надь, который семенами стреляется - это Молочай беложилковый (Euphorbia leuconeura) или ребристый.
Однако Надя права, кросcандра, так же, как и большинство других комнатных акантовых, тоже выстреливает семенами. У всех акантовых, которые встречаются в комнатной культуре, плоды очень похожи по форме и строению, раскрываются на две половинки и с силой выбрасывают семена, которые разлетаются на несколько метров. Поэтому если Вы хотите их сохранить нужно заранее надеть на соцветие марлевый мешочек или собирать их слегка недозрелыми, правда, при этом они меньше хранятся.
milka
кто подскажет: как укоренить черенки побыстрее и надежнее?
Огромная уже, хоть и бутоны идут, а хочу покампактнее. Нужно обрезать...
Holi
Девчонки , очень хочу кроссандру колючую........
Кто может передать семена?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.