Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пентас
Forum Kwetki.ru > Цвет в окошке > О любых комнатных растениях
Leona
Pentas lanceolata

Изображение

Изображение

Изображение
Mirek
Оля, а расскажи, пожалуйста, поподробнее, что это за "зверь" такой?
Рыжая
Какой красавец! Да, Leona, расскажите подробнее. Учитывая, что он родственник кофе и гардении (если я не ошибаюсь), то интересно узнать, про его капризы и склонности, если такие имеются.
Leona
Пентас ланцетовидный из семейства мареновых. Неприхотливое, обильноцветущее растение. Подходит для солнечных окон, хорошо переносит прямые солнечные лучи.Обязательно нужно хорошо проветриваемое место.На северных окнах цвести не будет. Если стоит у светлого окна, то цветёт и зимой. Почва должна быть умеренно влажная летом. Растение не капризное. Главное - хорошое освещение с попаданием солнечных лучей и полив.
Virginija
А я слышала, что пентас можно выращивать как и гибискус (китайскую розу), летом в саду в кадке, а с наступлением заморозков вносить в дом.
вега1981
А я такой рассадой на улицу высадила, растет, но еще не цветет, поливаю каждый день, земля обычная, огородная.
tonia
Заглянула и обомлела! Супер! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вырастили из семян или черенка?
Leona
Мне давали черенок. На улице пентас растёт прекрасно. Кустики будут более пышные и цветение обильное. Вообще он цветёт у меня круглый год. Зимой конечно не так обильно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.