Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые любимые розы
Forum Kwetki.ru > Все в сад!!! > Розы
Страницы: 1, 2, 3
Lar
Девочки, скоро осень и пора заказывать новые розы. Давайте поделимся впечатлениями и назовем самые любимые розы из тех что уже есть. Думаю всем пригодится.
Вот мои:
1. Rosarium Uetersen- абсолютно неприхотливая, хорошо зимует, очень яркая, вся в цветах, здоровая листва, раскидистая на 1.5м, но в высоту не хочет расти где-то 1.2.Изображение
2.Pierre De Ronsard - плетистая, зацвела первой, долго держит цветок, цвет необыкновенный, благородный, повторное цветение тоже обильное, видна из далека. Рост 2м.Изображение
3.Molineux -малышка-труженица, цветет без перерыва, аккуратный кустик, аккуратные цветы, равномерно по всему кусту.рост см 70.Желтое солнышко. Можно на передний план.
Lange
Замечательная темка. Очень нужная для таких, как я. Давайте, господа, подключайтесь. И желательно не только про розы. Чтобы все в одной теме. Типа, отличные сорта, нужно иметь всем обязательно.
Mirek
Не-е-е-е... Давайте здесь про розы. Иначе тема станет похожа на циркуляр ботанического сада.

Pastella - я буду петь оду этому сорту. И фото ее по темам не раз уже навязывала. Хорошо зимует, устойчива против ЧП, а уж как цветет обильно... Отдых между цветениями минимальный. Повторное растягивается до самых заморозков, перед их угрозой срезаю себе пару веточек "на память"...

Изображение
Мелисса
Аugusta Luise, Belvedere (огорчает только ЧП), Spanish Dancer (аккуратный, обильноцветущий), Nostalgie
4aika
А фото ваших розок, для убедительности, плис...
Mirek
Помогаю: Ностальжи

Изображение
Diana_charm
Присоединяюсь! Ностальгию иметь всем! (у кого ее еще почему-то нет) Цветет бесконечно, абсолютно здорова, да и красива невероятно!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
лиза
ИМХО!!! а я бы поспорила....уж простите....Может быть её и стоит "иметь всем"...но .....
Моей Ностальжи 7 лет. И сейчас я её практически не замечаю среди других роз. Очаровательные духцветные цветки держатся очень мало....а потом роза становится малиново-красно...какой-то там в разводы. Цветки не крупные...куст не пропорциональный... все время стреляет побегами , которые цветут на макушке. А низ уже не цветет. Габитус куста-из-за этого никакой. Да-!!! роза фотогенична...но только в первые два дня. Да--! она практически не болеет и имеет очень красивую листву. НО!- иметь всем...(Диан...ни в обиду... сугубо ИМХО) я бы не посоветовала. Сейчас очень много НОВЫХ! более достойных роз. Розу Ностальжи не хочу обижать...просто высказалась объективно "за" и "против"

пы сы.

эх...что-то я тута высказалася...а теперь совесть мучает--- пойду Ностальжи поцелуюsmile.gif
Натали
smile.gif
Цитата(лиза @ 14.8.2011, 21:19) *

ИМХО!!! а я бы поспорила....уж простите....Может быть её и стоит "иметь всем"...но .....
Моей Ностальжи 7 лет. И сейчас я её практически не замечаю среди других роз. Очаровательные духцветные цветки держатся очень мало....а потом роза становится малиново-красно...какой-то там в разводы. Цветки не крупные...куст не пропорциональный... все время стреляет побегами , которые цветут на макушке. А низ уже не цветет. Габитус куста-из-за этого никакой. Да-!!! роза фотогенична...но только в первые два дня. Да--! она практически не болеет и имеет очень красивую листву. НО!- иметь всем...(Диан...ни в обиду... сугубо ИМХО) я бы не посоветовала. Сейчас очень много НОВЫХ! более достойных роз. Розу Ностальжи не хочу обижать...просто высказалась объективно "за" и "против"

пы сы.

эх...что-то я тута высказалася...а теперь совесть мучает--- пойду Ностальжи поцелуюsmile.gif

лиза, Ваши мнения, как мне кажется, всегда очень объективны, т.к. они касаются не только красоты цветка, а розы в целом. Не нужно себя корить за прямолиннейность, тем более, роз у Вас достаточное количество, чтобы сравнивать и комментировать. smile.gif smile.gif smile.gif
С нетерпением жду от Вас фотографий в этой теме.
лиза
спасибо.... Я в сентябре выставлю, сейчас времени нет особо, а потом в отпуск уезжаю. Да и из 300 кустов чичас даже 10 любимых трудно назвать.... думать надо....любимых много . Покажу обязательно, но попозже
4aika
Девочки, я рада, что Лиза меня опередила. У меня Ностальжи 4 года, и я того же мнения, что и Лиза.
Я её не замечаю. Перерыв в цветении, кстати есть, и у меня не маленький, сейчас выпустила палки больше метра в высоту и собирается цвести на макушке букетом. Из такого окраса( я уже писала)
Jubile du Prince de Monaco, вот где труженица, цветёт вообще без перерыва, цветок держится очень долго, в общем мимо не пройдёте. Сама хорошо очищается.Изображение
Изображение Очень хорошо зимует.
Из устойчивых к дождю, с букетным цветением, нравиться Amelia Renaissanse и Carcassone, обе розы
Olesen (Дания).ИзображениеИзображение
Розы эти очень здоровые, и что мне нравится, не требуют подвязки.
Нравится Pierre de Ronsard, цветок потрясающий, куст пушистый, но долго думает до второго цветения, вот только распускает цветочки, пока не фотала.
Нравится Полька, тоже растёт без подвязки, цветок крупный, здоровая, но цветами не усыпана.Изображение Всё равно люблю её.
Нравятся ещё многие, смотря какие критерии оценки здесь выдвигаются. Я думаю писать про розу можно, когда она не одну зиму перезимовала в вашем саду. Про прошлогодние розы писать ещё не имеет смысла.
Остинки, это ,конечно, отдельная тема.... Люблю все. Fisherman’s Friend, у меня давно, цветёт шикарно, но болеет ЧП и ржавчиной( борюсь)Изображение
Selva
Может нам пора свой белорусский "Розебук" открыть? Наши условия не совсем идентичны Владивостоку, Краснодару и даже Московии. Если учесть, сколько уже опыта имеют многие наши розоводы, то такая имформация будет чрезвычайно полезной для всех остальных, особенно начинающих.
Diana_charm
поддерживаю! Давайте начинать обсуждения роз по сортам, т.е. каждому сорту отдельную темку!
Lar
Дааааа уж, думала выберу пару-тройку сортов на следующий год, а теперь я в себе не уверена!!! И это только начало!
Спасибо, девочки, что откликнулись!
Пока зачаровала Pastella и Fisherman’s Friend!
Mirek, а можно фото целого куста, можно даже не цветущего!!! Плиз! И его высота так и есть 80см?

Цитата(Mirek @ 14.8.2011, 13:49) *

Mirek, гляньте почту!
4aika
Инна, это вопрос к администраторам. Я, за! Для начала давайте хотя бы активнее делиться фотами и наблюдениями про розы. А то темы" розовые" часто спят на нашем форуме. smile.gif
Натали
4aika, а можно немного подробностей о Польке: как быстро нарастает, как изменяется оттенок при отцветании, какой у Вас её реальный размер и возраст.
Mirek
Ну все, народ! Создаю вам "Розебук")))

Уже создала.

И на письмо ответила.
4aika
Моей 4-ый год, нарастает туго, я терпеливо ждала,но куст аккуратный, где-то 110-120 см, листва у неё крупная светло-зелёная, здоровая. В этом году первое цветение было не очень, во второе кистями и обильнее. Но у неё такие красивые и крупные цветы, что даже если их немного, то красиво! Про выцветание не замечала, в выходные посмотрю.
лиза
вроде не выцветает. Моей тоже 4 год. Плохо наросла, тоже где -то 1-120.... Цветет тоже фиговенько. Редко и мало. Цветы КЛАССНЫЕ!!!! Огромные!!!! КРАСИВЫЕ!!! Но сейчас бы я и её не брала(привередливая стала). К сожелению...очень много людей также отзываются о Польке. А за Мишку Мейяна!!! А ещё очень рекомендую обратить внимание на Маритайм (Тантау).... Вроде плетистая, но мне кажется будет шрабом. Сильная роза!!!! Ну--для тех ..кто любит броские огромные махровые цветки
Натали
Лиза, глянула в фотобазе Вебсада на Мишку и вспомнила, что он мне тоже визуально понравился, но я не люблю розовый румянец на цветах желтого и персикового оттенка, а у Мишки он имеется, это правда?
Хотя на основании сведений того же источника и Полька выгорает до розовины... sad.gif
лиза
практически слит этот румянец, роза кажется оранжевой слегка
lyudmila
Дамы, как-то часто любимые получаются с "изъянами": то болеет, то долго думает))). Оно, конечно, понятно - любофф)). Я напряглась и все-таки выделила любимую почти без изъянов. Очень щедра в цветении, зацветает рано, цветок держит долго, повтор хороший, пахнет, габитус - то что надо - вмеру поникающий (стоячих не люблю), кустик пушистый, дождь держит хорошо (если, конечно, не сплошные ливни), у меня не болеет ( профилактика перманентная))).
Изображение
Изображение
Agnes Schilliger ее зовут.
Да, еще добавлю по цветку. Во второе цветение демострирует красивые переливы цвета.
Татьянка66
Цитата(Mirek @ 14.8.2011, 19:49) *

Не-е-е-е... Давайте здесь про розы. Иначе тема станет похожа на циркуляр ботанического сада.

Pastella - я буду петь оду этому сорту.

А я влюбилась в эту красавицу!!! Был бы участок , посадила бы такую точно.
Diana_charm
Мою Ностальгию раскритиковали... а у меня и нет бОльшего фаворита из моих 16-ти кустиков первого года посадки да и без опыта зимовки пока smile.gif У каждой свои изъяны... Хотела расхвалить Сhandos Beauty- все в ней было хорошо, но уж ооочень долго она думает зацветать повторно. Леди Эмму тоже на захвалю за быстрое отцветание цветов, хоть они и чудесны! Но если Остинки наберут силу и массу и этот недостаток (быстрое отцветание) будет не так заметен, то тогда я понимаю Юлю с ее любовью к Остинкам!

Pastella Надина очень-очень нравится, хочу однозначно!
4aika
Людмила, отпад полный!Какая красавица! Спасибо, что показала. nra.gif
Про Пастеллу: у меня первый год, пока таких красивых цветов нет, масса каких то маленьких блинчиков. Но, глядя на Надину, я не теряю надежду, что она вырастет в такую нежную красавицу!
лиза
а мне очень нравится Мария Тереза и ещё сестренка Баронесса!!!
Натали
lyudmila, вау, какая красавица, а сколько там у Вас кустов сидит, скорее всего не один? smile.gif
lyudmila
Лиза, согласна, Mariatheresia нежнейшая роза, из числа тех, кто западает в душу. У меня ее нет, к сожалению, но имею возможность часто любоваться в саду моей приятельницы (повезло, рядом "родная душа").
Натали, на фото два кустика, верно.
Оксана, не пугай меня множественным числом)))
Я попозже постараюсь выставить фото повторного цветения Agnes Schilliger, думаю, мы по осени и в тему Гийо заглянем, ведь у многих же цветут, и не первый год))
lyudmila
Ну и в догонку второе цветение Agnes Schilliger
Изображение
Изображение
Изображение
Selva
Ай, ну нельзя ж так с больными людями... Агнесс бесподобна. Уже записала на будущее, ну не тема, а нервотрепка сплошная. Людмила, Вам респекет, показали нам такую красотулю.
Надина лапушка тоже произвела впечатление!
Диана, Вы не делайте пока выводов по первому цветению, у них же силенок маловато пока, нужно окрепнуть. У меня таких тоже куча розовых детишек.
Так мне Wedgwood Rose запала в душу, а она ни одного цветка не раскрыла толком- все дождями поприбивало, поплющило, но я все равно дождусь, когда она меня радовать начнет!!!
лиза
ЧАЙКА,,,, ящик пошто не чистишь???
4aika
Да уж, розовая болезнь не излечима. Я думала на весну 10 роз и всё, аллес, нет уже под 30 хотелок нагребла. Благо друзья на заказ сделали дужек металлических для укрытия роз (100 шт). Смеются, сколько в следующем году ещё закажешь?
iryna
Цитата(4aika @ 18.8.2011, 19:42) *

Да уж, розовая болезнь не излечима. Я думала на весну 10 роз и всё, аллес, нет уже под 30 хотелок нагребла. Благо друзья на заказ сделали дужек металлических для укрытия роз (100 шт). Смеются, сколько в следующем году ещё закажешь?

Что значит на весну? А осень ещё будет?Или осенью не закапываете? cool.gif
4aika
Цитата(iryna @ 18.8.2011, 22:45) *

Что значит на весну? А осень ещё будет?Или осенью не закапываете? cool.gif

Ну если весной не достались, значит осенью точно уже не будет тех сортов, что хочу. Осенью распродаются остатки.
Lar
Цитата(4aika @ 18.8.2011, 16:42) *

100 штук роз??? или дужек?
Девочки, а куда вы новые розы сажаете? Я вот тоже с хотелками- все хочу, а садить куда, вопрос? Новые земли осваиваете или старые розы удаляете? Поделитесь!!!
4aika
Земли скупаем(шучу). 100- это дужек, роз больше, чем 100.
лиза
30 ? не ..ну не смеши меня... я в этом году только 70 посадила. Короче, заводи новую тетрадку, садишь-пиши. Чичас буду диктовать, без чего ты жить не можешь!!! А то , смотрю, роз у тебя мало!!! О... запиши Текилу Санрайз Диксона.... а то все лето следующее спать не сможешь .... я тебе потом....фото покажу wink.gif

И ПОЧИСТИ ОПЯТЬ ЯЩИК!!!!!
Diana_charm
Лиза! Диктовать розы нужно сюда!!! wink.gif
лиза
ага... и ты заводи..... разлиней.... первый столбик((ну уж простите)- Дельбар, второй- Кордес третий Тантау.... ГОВОРИ быстро- сколько роз посадишь следующей весной? чичас мы тебе напишем!!!
Цветочная
И я записываю.
Diana_charm
Если удастся выбить место и подготовить почву - то штук 20 посажу smile.gif Если кто-то конечно поделится возможностью сесть на хвост с заказами по нормальным ценам....
------тетрадочку подготовила...
лиза
вот и пиши--- Мария Терезя, Баронесса, Леонардо, Ангела(Кордес), Поль Бокуз(Гио), Sangerhauser Jubilaumsrose (кордес), Клод Моне, Крокус Роуз,(по остинам не пишу больше--это к Юле). Ну-классика надо обязательно( Августа, Карамелла, Комптесса, Капучино) ... Анжи (Дельбар).. FRANCIS BLAISE (ГИЙОМ)... его же Дени Хан , Элизабет Стюарт, Хоней Букет.... Шартрез де Парм (Дельбар)... БАБРАРУ НЕ ЗАБУДЬ!!! Потом ещё напишу...на работу опаздываю
Diana_charm
Лиза, спасиб!!! Жду продолжения...
А Барбара мне снилась уже wink.gif
Margerita
Цитата
вот и пиши--- Мария Терезя, Баронесса, Леонардо, Ангела (Кордес), Поль Бокуз (Гио), Sangerhauser Jubilaumsrose (кордес), Клод Моне, Крокус Роуз, (по остинам не пишу больше--это к Юле). Ну-классика надо обязательно( Августа, Карамелла, Комптесса, Капучино) ... Анжи (Дельбар).. FRANCIS BLAISE (ГИЙОМ)... его же Дени Хан , Элизабет
Стюарт, Хоней Букет.... Шартрез де Парм (Дельбар)... БАБРАРУ НЕ ЗАБУДЬ!!! Потом ещё напишу...на работу опаздываю

Лиза, ждем продолжения!
Nena
Цитата(Mirek @ 14.8.2011, 19:49) *

Pastella

Надя, а можно попросить черенок или отводок этой розы? Она корнесобственная или привитая?
Astro
В этом году купила много роз.Практически все цвели.красиво ,очень красиво,НО "зацепили" всего несколько.Про некоторые здесь уже писали.Про свою действительно любимицу из любимиц решила всё ж написать.Покупала в Красном Клене в этом году .Таким было ее краткое описание
Alan Titchmarsh,2005 - розового цвета, с сильным, нежным ароматом розового масла с ноткой цитруса, размер 1,2 х 0,9 повторноцветущая
Роза просто сказочной красоты.Люди кто нюхает ее начинают улыбаться.Аромат вызывает очень приятное умиление от воспоминаний из детства наверное.когда возле подъездов росли маленькие очень ароматные белые розочки на полудиких кустах жутко жутко колючих с мелкими резными листочками.Те что в мае цветутwink.gif
Куст очень рослый,в середине лета приколола его таки к опоре.Первое цветение меня не впечатлило.Цветочки крупные,тяжелые и тонкие веточки их совсем не держали надламывались.Но ,к середине лета это куст изменился совершенно-выгнал толстые надежные побеги.Цветет не переставая.Внешне привлекательна и листва и цветки.Листья холодного тона темно-зеленые блестящие с бурыми жилами и окантовкой.Побеги тоже сиреневато- бурые.Цветки тоже имеют холодный оттенок розового снаружи и более теплый розовый изнутри.В разной стадии раскрытия они разного оттенка розового цвета,что лично мне очень нравиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Выглянуло солнышко и цветки совсем другими оттенками розового заиграли
Изображение
Пережившая грозы дожди и холода уже доцветающая веточка.
Изображение
Хочу отметить,что цветки держаться достаточно долго.Цветет обильно Вобщем очень мне лично понравился этот сорт.
Цветочная
Да уж, шедевр - это точно. Последнее фото как из каталога!!!
iryna
Наталья, Ваша любимка очаровала!Прелесть! nra.gif Кажется, ну всё, столько насмотрелись, что нечем удивить...Ан нет!Вот оно-чудо!
4aika
Очень люблю почвопокровные, обильноцветущие розочки, зимуют под спанбондом.
Вот одна из них, очень любимая, это уже вторая волна, не такая обильная, первая была намного обильнее, листьев не было видно!
Gaby Cover (Olesen, Дания):
ИзображениеИзображение
lyudmila
4aika, хорошенькая Gaby Cover! Вроде она у тебя "вписана" в розарий, не "забивает" ли обильностью остальных? Я чего спрашиваю - у меня Stadt Rome сдуру была посажена с остинками - я вздрагивала от такого соседства. В этом году пересадила к хвойным - неналюбуюсь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.