Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глоксинии из семян
Forum Kwetki.ru > Многообразие геснериевых > Глоксинии
Страницы: 1, 2
amalfeya16
зацвели и у меня сеянцы глоксиний "Брокард Микс", те которые были посажены в грунт на основе "Двины". На основе ТС бутонов и невидно
ИзображениеИзображение
ГриНата
Переместила сообщение в общую темку по сеянцам
Татьянка66
А вот и мои сеянцы растут
Изображение

А этот получила череночком из Москвы в подарок.
Сеянец Н. Ткаченко
Цветоносы короткие, цветок огромный.
Изображение
amalfeya16
Спасибо за перемещение. А то я как слон в посудной лавке......

Сеянец Ткаченко в моей любимой цветовой гамме.
ГриНата
Цитата(Татьянка66 @ 5.10.2011, 22:24) *

А этот получила череночком из Москвы в подарок.
Сеянец Н. Ткаченко
Цветоносы короткие, цветок огромный.

Очень интересный.
Татьянка66
Вот такая красотулечка расцвела из семян пару дней назад. Ничего особенно, но смотрится красивенько. особенно в зимнее время
№1
Изображение
Marticia
Здоровско!!! excl.gif
А сколько времени прошло от посева до всходов и когда зацвели?
Татьянка66
Посеяла в середине августа, расцвёл пока только этот цветочек. Остальные набирают бутоны.
ЕленаХ
Отличный цветочек получился! И это зимой!!!
ГриНата
Зимой питаешь особенную нежность к каждому цветочку.
Татьяна, хорошенький получился сеянец. Пусть радует хозяйку.
Не забудь похвалиться остальными ребятками, когда раскроются.
вега1981
Татьянка, ваша красотулечка моего любимого образа. Люблю такие, пусть бы имне попадались, но не с моим счастьем.
ЕленаХ
Цитата(вега1981 @ 11.12.2011, 22:47) *

Татьянка, ваша красотулечка моего любимого образа. Люблю такие, пусть бы имне попадались, но не с моим счастьем.

Ага, я тоже от таких простушек балдею. Особенно, когда они обильноцветущие. Увы, не попадались никогда.
Татьянка66
Продолжаю
№2
Изображение
№3
Изображение
№4
Изображение Изображение
ГриНата
Татьян, на второй фотке симпатичная простушечка.
luchik
Да, и мне второй приглянулся nra.gif
вега1981
biggrin.gif Все красотки. Люблю таких простушек. wink.gif
*Natalia*
А я начинала с махровых, а теперь так простые нравятся!
Татьяна, мне понравилась первая и розовая. хочу!
А ещё будут?
Татьянка66
Наташа. да без проблем. Поставлю на укоренение листики. А розовая какая? Самая светлая? Сейчас присвою им номера.
Будут ещё. Чисто белая распускается и очередная юбочка,как я их прозвала. Белая серединка и малиновый край.

Вот так цветёт сеянец №1

Изображение

Это сеянец №5. Их два очень похожих.
Изображение

Изображение
*Natalia*
Цитата(Татьянка66 @ 21.12.2011, 12:28) *

Наташа. да без проблем. Поставлю на укоренение листики. А розовая какая? Самая светлая? Сейчас присвою им номера.
Будут ещё. Чисто белая распускается и очередная юбочка,как я их прозвала. Белая серединка и малиновый край.

№ 3 и 5! sleep.gif
Татьянка66
Договорились, по весне передам.
Marticia
Вопрос Татьянке66: а сколько времени Вы их светите, часов в день?
Татьянка66
Часов ч 9-10 и пока не лягу спать. И две лампы. А уже когда расцвели перевожу на одну лампу.

У меня ещё две красотули распустились!!! Выложу позже.
Татьянка66
Вот мои новые глосечки. Расцвела идентичная номеру 5. а так же вот такие.
№6
Изображение
№7
Изображение

У последнего очень длинный и тонкий цветонос в отличии от других. Поставила листик на укоренение. Посмотрю что с ним будет весной. Сейчас зима-и не показательное цветение. Однако другие ведут себя более менее. Очень приятно пахнет.
ЕленаХ
Татьяна, я тоже буду к Вам напрашиваться на листик той, что с каймой и белым горлом (с номером лучше сами подскажите), но на КОРОТКИХ и КРЕПКИХ цветоносах. Махрушки так и не перебили ностальгю по "бабушкиным".
Татьянка66
Лена. они не очень -то короткие скорее средние, но держатся самостоятельно. да и с учётом зимы..... только у меня с каёмочкой 2 сеянца. Посмотри на первой страничке. каёмки разные. Выбирай.
Татьянка66
Вот сиппатичный сеянец. Горлышко более бордовое чем на фото.
Изображение

Его оставлю. Назвала для себя Вишенкой.
*Natalia*
О-о-очень симпатичный!!!
ЕленаХ
Вишенка вкусна! С "бабушкиных" окошек.
ГриНата
Хорошенькая.
Mirand@
Разрешите вопросик?
из семян вырастила глоксинии Брокаде, и цветонос Вильгельма дал деток. Вопрос: прошло 4 месяца, стоят под лампой флора. Лапы кверху подняли и растут. Это нормально? Или я что-то не так делаю. Насколько низко дожна висеть лампа(если это недосвет)? высота полки 40см. стаканчик 10см высотой. unsure.gif

немножк не в ту темку. Сорри, перенесла.smile.gif)
N@t@sh@
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько всходят семена глоксиний? И они лучше прорастают на свету или можно в темноте?
amalfeya16
Сегодня мои глоксинии из серии "БРОКАРД" переселились в 200 граммовые стаканчики. На некоторых растениях уже видны маленькие бутоны.
Всё подготовлено для перевода на "фитиль".
На дне стаканчика мох, через весь грунт проходит шнур-фитиль и его конец заглублен в субстрат, на расстоянии 2 см от его появления над поверхностью субстрата.
Для посадки использовала субстрат состоящий из верхового торфа "Двина" (3 части) + перлит (1 часть).
Через 2 недели поставлю стаканчики с глоксиниями на ёмкости с водой.
Минчанка
У меня есть только такая глоксиния.
Если кому приглянулась, могу обменять сеянцы на любые другого сорта.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
amalfeya16
Мои глоксинии начинают распускаться.
Один цветок похож на цветок с предыдущей фотографии, алый с белой каймой и махровый.

Изображение
крис_2008_2
В прошлом году тоже посеяла Брокаде Микс, взошли все 10 семян, цвели в то же лето: красивые махровые: бордовая, фиолетовая, четыре голубых разных оттенков с белой каймой. К сожалению зиму пережили и проснулись только двое: бордовая и голубая с белой каймой. На бордовой было 40 бутонов, - сначала расцвели 5, потом еще 5 огромных цветов, но сейчас пошли пятна на листьях и начала отсушивать бутоны mad.gif mad.gif .

Вот их фотки:

Изображение

1. - Изображение
2. - Изображение
amalfeya16
Зацвели глоксинии, выращенные из семян.

Изображение Изображение Изображение
amalfeya16
Татьянка66
Пересмотрела сегодня эту темку и обратила внимание на стеллаж - это АРХИВНЫЙ стеллаж?

Собираюсь купить для растений архивный стеллаж - размер полки 50 см * 120 см.
И соберу их всех "вкучку", а то разбежались по всем столам и подвесным полочкам.
Будет зимой хоть одна светлая комната.

Мои глоскинии начинают "ложиться спать".
Юлия e
Всем добрый вечер!
Очень хочу присоединиться к вашей компании. Мне пока сильно хвастаться нечем, я только начинаю и глоксиков у меня маловато, но цветочки эти я очеь полюбила и теперь потихоньку пополняю свою коллекцию.
У вас тут такое красивое царство этих цветов, вот смотрю и любуюсь!
ГриНата
Юля, конечно же присоединяйтесь. Глоксинии- это очень красиво!
Юлия e
ГриНата
Спасибо за приём! О это не тослово, у меня куда сан девался.
amalfeya16
Начинают "просыпаться" глоксинии.
Побеги высотой 2-3 см.
Millusha
Вот бы еще фото для начинающих.... smile.gif
ГриНата
Просыпаются- это вот так
Изображение

Изображение
Millusha
Спасибо. huh.gif Здорово смотрится....жизнеутвержающе.... Почва такая хорошая, даже по фото видно, что не тяжелая. А где бы составчик посмотреть, в этой же темке? smile.gif
ГриНата
Состав : Торфогрунт Садовник (в Беларуси должно быть что-то другое), он тёмненький, с песочком, + верховой фрезерованный торф, он светлый, очень рыхлый, (у нас продают в брикетах, называется торфолин), + резанный мох сфагнум.
Могу ещё огородной землицы добавлять для тяжести и влагозадержания, но не более четверти по объёму.
Millusha
Спасибо suv.gif "смысел ясен" smile.gif Садовник можно, думаю, заменить Грунтовичем (он черненький с песочком), верховой торф у нас есть "Двина" (но он ни сколько не фрезерованный, а лохмотьями). Значица тут 2 варианта: или заменить кокосовым кирпичом или грунт "Живой мир" для кактусов № 7.Огородная землица есть.... Сфагнум есть.... А перлит-вермикулит не добавляете? wub.gif
ГриНата
Нет, не добавляю. При моём количестве растений, меня жаба душит его покупать. Да и обхожусь я тыщу лет без него совершенно спокойно.
вега1981
Мои зацветают
Начинается цветение сеянцев Тидея розовая*Розалинда
Изображение
Изображение
Изображение
natela
сеянцы когда посеяны были? у меня один подаренный есть, вот думаю когда зацвести сможет
вега1981
Мои сеянцы еще прошлогодние. А зацветают они довольно быстро, по сравнению с орхами, если условия не подкачают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.